Ответ на комментарий №366.
bocharov писал(а):согласно моей концепции, монополь это единица поля(любого) и прообраз заряда(любого в его динамике).
Уважаемый bocharov. Вот именно, на основании Вашего обобщения и довольно неудачного.
Не может быть ни какой заряд, даже электромагнитный, монополем. Это противоречит об-разованию магнитного поля, которое образуется только за счет вращения электрического заряда вокруг гравитационного в электроне, протоне, или вращение электрона вокруг внешней оси.
bocharov писал(а): Центры симметрий монополей образуют динамичные системы, у меня они называются мультиполи(
А если монополи у Вас каким-то образом и получились, что практически и теоретически невозможно, то мгновенно должны были бы объединиться в диполи. И в дальнейшее все взаимодействия такого характера должны были бы осуществляться через диполи. Поэтому Ваше дальнейшее образование не существующих мультиполей завело Вас в дебри, через которые Вы не смогли нормально получить Э-П пару.
Все это я уже Вам объяснял. С уважением, Борис.