Рефлексия концепции физики.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#441  Сообщение che » 05 фев 2019, 14:29

bocharov писал(а):Борис, т.к. у тебя "каша в голове"
Если Вам так по душе гастрономические аллюзии, то, надеюсь Вам понравится моё мнение, что у Вас "окрошка в голове".Попробую показать, почему у меня сложилось подобное впечатление. Во первых если ты хоть мельком знакомился с античной культурой, то должен был бы знать, что известен лишь один труд под названием "О природе вещей" (лат. De rerum natura), который создал Тит Лукреций Кар, (95-55 до РХ). Так что все рассуждения на счёт физики и метафизики, Платона и Аристотеля -- пальцем в небо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/refleksiya-koncepcii-fiziki-t269-440.html">Рефлексия концепции физики.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#442  Сообщение bocharov » 05 фев 2019, 18:17

che писал(а): Во первых если ты хоть мельком знакомился с античной культурой, то должен был бы знать, что известен лишь один труд под названием "О природе вещей" (лат. De rerum natura), который создал Тит Лукреций Кар, (95-55 до РХ).
Во вторых Лукреций, это явление римского периода(античность здесь под вопросом), тем более он был поэтом(конечно же мыслителем), и сторонником Эпикура(341-270 д.н.э.), который поддерживал учение Демокрита. Так, что у Лукреция была поэма(конечно же он трудился над её написанием- поэтому поэма несомненно есть труд). Во вторых ещё трактат Анаксимандра из Милета(610-540 д.н.э.)получил название"О природе".
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#443  Сообщение che » 05 фев 2019, 18:50

Ваши объяснения приняты и признаны удовлетворительными. Остаётся надеяться, что Вы не обиделись на "окрошку". Вот БШ на "кашу" не обижается, за что мы ему эту самую кашу охотно прощаем.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#444  Сообщение dreamer » 06 фев 2019, 07:33

bocharov писал(а):укреций, это явление римского периода(античность здесь под вопросом), тем более он был поэтом(конечно же мыслителем),


При выделении в истории человечества и его культуры периодов условились считать античностью время до рождества Христова(Ante Domini), а что после ЭТОГО события называют уже "наше время". Тит Лукреций Кар прожил свое время ДО появления Вифлиемской звезды.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
bocharov писал(а):Ведь в законах Ньютона фигурируют только "сила", и "импульс".


Не только: Ньютон ввел понятие массы в тех законах, которые человечество назвало его именем.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#445  Сообщение Борис Шевченко » 06 фев 2019, 10:39

Ответ на комментарий №440.
bocharov писал(а): у тебя "каша в голове", поэтому показать тебе что либо просто невозможно.

Уважаемый bocharov. Это не у меня каша в голове, у Вас пустота в голове, по рассматриваемому вопросу, так как Вам нечем ответить на мой вопрос, поэтому и перешли на философию.
Я с Вами с удовольствием подискутировал бы на философские темы, только не на этом форуме. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Ответ на комментарий №443.
che писал(а):Вот БШ на "кашу" не обижается, за что мы ему эту самую кашу охотно прощаем.

Уважаемый che. Мне не прощение Ваше нужно, а строгое аргументированное опровержение моих утверждений, которого я что-то не заметил в Ваших комментариях. А Ваше прощение, это Ваше собственное самовосхваление. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#446  Сообщение bocharov » 06 фев 2019, 13:53

dreamer писал(а):При выделении в истории человечества и его культуры периодов условились считать античностью время до рождества Христова(Ante Domini), а что после ЭТОГО события называют уже "наше время".
Если вы уж завели речь об условностях, то конец античного периода принято совмещать с концом распада Римской империи- где то четырёхсотые года уже новой эры. Да это и не имеет значения для смысла настоящей дискуссии.
dreamer писал(а):Не только: Ньютон ввел понятие массы в тех законах, которые человечество назвало его именем.
См. выше.

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Это не у меня каша в голове, у Вас пустота в голове, по рассматриваемому вопросу
Борис, согласен на "вакуум физический", а у тебя всё же "каша".
Борис Шевченко писал(а): так как Вам нечем ответить на мой вопрос,
Борис, ты телевизор смотришь? , ты просил привести пример сил, так вот там есть реклама: "сила земли, сила воды,.. , сила красоты, сила гор, и наконец "сила сибири"- имеется ввиду газопровод в Китай. Ну и чего же тебе ещё нужно?
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#447  Сообщение dreamer » 06 фев 2019, 14:17

bocharov писал(а):сли вы уж завели речь об условностях, то конец античного периода принято совмещать с концом распада Римской империи- где то четырёхсотые года уже новой эры.


В любом случае "принадлежность " Тита Лукреция Кара к эпохе античности очевидна для всех, кроме некоторых, которые "ставят это под сомнение"(см. высказывания Бочарова).
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#448  Сообщение bocharov » 06 фев 2019, 14:26

dreamer писал(а):В любом случае "принадлежность " Тита Лукреция Кара к эпохе античности очевидна для всех, кроме некоторых, которые "ставят это под сомнение"(см. высказывания Бочарова).
Ну ладно-победил. И всё же см. выше(лыко то не в строку).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#449  Сообщение che » 06 фев 2019, 14:33

Борис Шевченко писал(а):это Ваше собственное самовосхваление
Не стану возмущаться и отрицать -- homo sum. А что касается опровержений -- то это не моё амплуа. Я при первом знакомстве с вашими идеями высказался о том, что в них считаю верным, а что ошибочным -- повторяю только адресуясь другим, чтобы не отсылать их рыться в архивах.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#450  Сообщение bocharov » 06 фев 2019, 14:42

che писал(а):Не стану возмущаться и отрицать -- homo sum.
А вот у Бориса почти нечеловеческое упрямство(хотя фамилие о многом говорит).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron