Рефлексия концепции физики.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#631  Сообщение Александр Рыбников » 23 ноя 2020, 17:08

Борис Шевченко писал(а):А как известно, такие колебания могут создавать системы, обладающие индуктивными и емкостными свойствами, соответственно такой системной может быть только осциллятор.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вам кто-то всё время шепчет на ухо про волшебные системы, а Вы говорите "как известно".
Либо дайте конкретную ссылку на эти волшебные системы, либо сознайтесь, что это бред.
Борис Шевченко писал(а):мой резонатор является объемным

Моя теория объясняет появление ɛ и μ именно в кристалле пространства из магнитных монополей!
А из чего состоит Ваш объемный резонатор - Ваша любимая сказка про белого бычка?
Борис Шевченко писал(а):монополь не может появится раньше свойств поля физ вакуума, так как сначала должен зародиться заряд, а лишь потом может зародиться монополь.

Я Вам уже сказал, что мою теорию следует обсуждать в моей теме.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/refleksiya-koncepcii-fiziki-t269-630.html">Рефлексия концепции физики.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#632  Сообщение Борис Шевченко » 24 ноя 2020, 10:32

Ответ на комментарий №631.
Александр Рыбников писал(а):Вам кто-то всё время шепчет на ухо про волшебные системы, а Вы говорите "как известно".

Уважаемый Александр Рыбников. Если Вы не знаете, что такое система, могу привести ее определение.
Из вики система, это «Форма организации чего ни будь», по БЭС – «Целое, составленное из частей».
В нашем случае осциллятор – система, составленная из элементов с емкостными и индуктивными параметрами.
Александр Рыбников писал(а):Моя теория объясняет появление ɛ и μ именно в кристалле пространства из магнитных монополей!

Ваша теория ничего не объясняет, а только использует готовые параметры, полученные для вакуума. Поэтому еще раз говорю, не могли монополи быть раньше ɛ и μ, так как сначала должны были образоваться заряды, а уже заряды образуют магнитные диполи, но не монополи, поэтому Ваши монополи и не существуют. Вы слышали звон, но не знаете откуда он.
Александр Рыбников писал(а):Я Вам уже сказал, что мою теорию следует обсуждать в моей теме.

Так я обсуждаю Ваш комментарий в чужой теме. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 24 ноя 2020, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#633  Сообщение petronius_1946 » 24 ноя 2020, 10:45

Борис Шевченко писал(а):В нашем случае осциллятор – система, составленная из емкостных и индуктивных параметров.

Борис, параметр это свойство:
Параметр — свойство или показатель объекта или системы, которое можно измерить;
Система может обладать свойствами, но не состоять из них. А у вас, осциллятор состоит из параметров, как всегда ни к селу, ни к городу.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#634  Сообщение Борис Шевченко » 24 ноя 2020, 11:57

Ответ на комментарий№633.
petronius_1946 писал(а): параметр это свойство:

Уважаемый petronius_1946. Вы правы, получилась несуразица, спасибо, что подсказали, я уже добавил туда элемент. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#635  Сообщение petronius_1946 » 24 ноя 2020, 13:06

Борис Шевченко писал(а):В нашем случае осциллятор – система, составленная из элементов с емкостными и индуктивными параметрами.

Ну, а теперь для полной ясности скажите, из чего состоит ваш элемент, обладающий индуктивными параметрами? Только подумайте сначала, а то опять какую то ахинею скажете.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#636  Сообщение Борис Шевченко » 24 ноя 2020, 14:49

Ответ на комментарий №635.
petronius_1946 писал(а):для полной ясности скажите, из чего состоит ваш элемен

Уважаемый petronius_1946. Элементы могут быть любые, катушки и конденсаторы, отрезки волноводов и коаксиальный кабелей, кубические, сферические или тороидальные объемы. Мой объем может быть как сферический, таки кубический, обозначенный длиной волны резонансной частоты, потому, что форма не имеет значение, так как в этом случае будет только меняться поляризация поля физ. вакуума, на круговую или линейную. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#637  Сообщение Александр Рыбников » 24 ноя 2020, 15:43

petronius_1946 писал(а):из чего состоит ваш элемент, обладающий индуктивными параметрами? Только подумайте сначала, а то опять какую то ахинею скажете.

Борис Шевченко писал(а):Элементы могут быть любые, катушки и конденсаторы, отрезки волноводов и коаксиальный кабелей, кубические, сферические или тороидальные объемы.

Уважаемый Борис Шевченко!
Печально, но думать Вы уже не можете. Желаю Вам здоровья!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#638  Сообщение Борис Шевченко » 25 ноя 2020, 12:17

Ответ на комментарий№637.
Александр Рыбников писал(а):Печально, но думать Вы уже не можете. Желаю Вам здоровья!

Уважаемый Александр Рыбников. Это Вы, когда у Вас нечем возразить, используете свое очередное, ничего не значащее изречение типа бла-бла-бла. А за пожелание благодарен. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#639  Сообщение Александр Рыбников » 06 дек 2020, 18:35

Борис Шевченко писал(а):Элементы могут быть любые, катушки и конденсаторы, отрезки волноводов и коаксиальный кабелей, кубические, сферические или тороидальные объемы.

Уважаемый Борис Шевченко!
Про таких как Вы народ придумал сказку "Щи из топора". Вы тоже создаёте первичное вещество с помощью "катушек и конденсаторов, отрезков волноводов и коаксиальный кабелей".

Тогда кому оно сдалось Ваше первичное вещество, если у Вас его немеряно. Одни несуразности у Вас в голове. Вы не понимаете что из чего образуется!

Только моя "Единая..." объясняет всё логично. Но Вы уже её не поймёте. А аргумент против неё у Вас очень глупый - такого не может быть. А в физике всё может быть.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#640  Сообщение petronius_1946 » 06 дек 2020, 19:12

Александр Рыбников писал(а):Только моя "Единая..." объясняет всё логично.

Радикалы, дифференциалы, интегралы и функции, это объяснение?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4