Рефлексия концепции физики.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#621  Сообщение Борис Шевченко » 21 ноя 2020, 10:00

Ответ на комментарий№620.
Александр Рыбников писал(а):А «кристаллическое пространство из монополей» - это физическое пространство, параметрами которого являются μ и ɛ₀

Уважаемый Александр Рыбников. Не присваивайте своему «кристаллическому пространству из монополей», то что определялось для вакуума, я имею в виду электрическую - ɛ и магнитную – μ проницаемость. Ваше призвание заключается в постоянных подтасовках, то у Вас ПТС влияет на интенсивность взаимодействие, то теперь ему принадлежат ЭМ свойства. Вы больше «химик», чем физик.
ЭМ свойства у вакуума появились не через монополи, а через свойства его структуры, т. е. его осцилляторы 1/√ɛ₀μ‧λ²=1/√LC=f.
А остальное, простое суесловие. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/refleksiya-koncepcii-fiziki-t269-620.html">Рефлексия концепции физики.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#622  Сообщение bocharov » 21 ноя 2020, 13:26

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников. Не присваивайте своему «кристаллическому пространству из монополей», то что определялось для вакуума, я имею в виду электрическую - ɛ и магнитную – μ проницаемость.
Не определялось, а назначалось для удобства отсчётов(по соглашению).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#623  Сообщение Борис Шевченко » 21 ноя 2020, 17:18

Ответ на комментарий№622.
bocharov писал(а):Не определялось, а назначалось

Уважаемый bocharov. Вы хотя бы перед том как отвечать, заглянули бы в вики, там черным по белому написано как, именно, определялись ɛ и μ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#624  Сообщение Александр Рыбников » 21 ноя 2020, 17:27

Борис Шевченко писал(а):Не присваивайте своему «кристаллическому пространству из монополей», то что определялось для вакуума, я имею в виду электрическую - ɛ и магнитную – μ проницаемость.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы физиком не работали. Что такое вакуум не знаете. Вакуум по определению - это пустота, т.е. — пространство, свободное от вещества.
Вы же втюхиваете в него электрические детальки — ёмкости C и индуктивности L, которые являются веществом.
Таким образом, Вы всю жизнь проповедуете ахинею — пространство с веществом.

Я Вас разоблачил с момента появления на форуме. Поэтому Вы как шаман бьётесь в истерике, заклиная монополи Дирака исчезнуть.

Я же, развиваю идеи Эйлера и Дирака. И действительно нашёл новый математический объект — гипераналитическую функцию. (До этого были известны только полиномы и аналитические функции.) И в математике это действительно была скрижаль, которую не могли прочесть почти триста лет. Даже Король математиков Гаусс не смог расшифровать формулу Эйлера.

Так что, теперь, я определяю электрическую - ɛ и магнитную – μ проницаемости через не любимые Вами магнитные монополи.
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 21 ноя 2020, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#625  Сообщение bocharov » 21 ноя 2020, 19:12

Борис Шевченко писал(а): Вы хотя бы перед том как отвечать, заглянули бы в вики, там черным по белому написано как, именно, определялись ɛ и μ.
Борис, ну заглянул ты, и что там увидел? (я ведь постоянно напоминаю, куда бы ты не заглядывал, видишь только "фигу"). Чтобы понять магнитную проницаемость, нужно разобраться с магнитной восприимчивостью, для "физического вакуума"(отсутствие вещества), она принимается равной нулю, при этом, по известной формуле в системе СГС магнитная постоянная вакуума равна единице, а потом уже по известной формуле(зависимости электрической постоянной от магнитной), в той же системе СГС получается что и электрическая постоянная равна единице(раньше называлась "диэлектрическая проницаемость вакуума"). Формулы не пишу(просто лень, да и толку? , всё равно ты увидишь фигу.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#626  Сообщение Борис Шевченко » 22 ноя 2020, 09:43

Ответ на комментарий№624.
Александр Рыбников писал(а):Вакуум по определению - это пустота, т.е. — пространство, свободное от вещества.

Уважаемый Александр Рыбников. Пространство без вещества не бывает, потому, что именно наличие вещества и предопределяет существование пространства, которое вещество занимает. Поэтому пространство не может быть объектом во Вселенной. Это обобщающее понятие существует только в нашем сознании. Поэтому я проповедую не пространство с веществом, а физ. вакуум с веществом.
Все дело в том, что Вы не понимаете, что емкость и индуктивность, это не катушки и конденсаторы, это определенный объема физ. вакуума, обладающий такими параметрами.
Этот объем физ. вакуума поэтому и называется осциллятором этого поля. Именно эти параметры и создают в поле физ. вакуума электрическую и магнитную проницаемость, а не Ваши монополи, так как диполи являются следствие этих свойств при образовании в этом поле электрических зарядов.
Ваше же утверждение о наличии монополей до появления ɛ и μ в физ. вакууме, как раз и разоблачает Ваше незнание и не понимание физических процессов. С уважением, Борис.

bocharov писал(а): ну заглянул ты, и что там увидел?

Уважаемый bocharov. Вот теперь я вижу, что Вы заглянули в вики. Но почему же в этом комментарии исчезло слово «по соглашению»? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#627  Сообщение bocharov » 22 ноя 2020, 11:02

Борис Шевченко писал(а): Но почему же в этом комментарии исчезло слово «по соглашению»?
Да потому, что это обычая практика в науке(иначе была бы ситуация "кто в лес, кто по дрова), без этого никакой науки бы не существовало. Для этого создаются даже международные организации, см. напр. CODATA - комитет международного совета по науке и технике(есть даже рабочая группа по фундаментальным константам, в составе CODATA).
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Вот теперь я вижу, что Вы заглянули в вики.
Ни "фига" ты не видишь(я выше писал что ты видишь). И ни в какую "вики" я не заглядывал, т.к. есть надёжные источники сведений(учебники, энциклопедии, словари, и т.п.). Кстати, любая статья в Википедии, пишется одним конкретным автором, опирающимся на те же источники, частенько допускает отсебятину(правда его поправляют). У профессиональных физиков Википедия не считается надёжным источником.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#628  Сообщение Борис Шевченко » 22 ноя 2020, 13:23

Ответ на комментарий№627.
bocharov писал(а):Да потому, что это обычая практика в науке

Уважаемый bocharov. Практика договариваться существует только при определении названия или обозначении какого-либо события или явления. Договариваться о существовании или не существовании какого-либо явления или события невозможно, оно или есть, или нет.
bocharov писал(а):И ни в какую "вики" я не заглядывал,

Заглядывал, потому, что для того что бы освежить что-то в памяти, вики наилучший помощник, так как при поиске таких ответов в книгах уходит очень много времени. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#629  Сообщение Александр Рыбников » 22 ноя 2020, 17:08

Борис Шевченко писал(а):Вы не понимаете, что емкость и индуктивность, это не катушки и конденсаторы, это определенный объема физ. вакуума, обладающий такими параметрами.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы прямо как дитя малое, не разумное.
В физике и в патентоведении такие измышлизмы не прокатывают.
Например, вдруг завтра группа физиков сообщит, что этот объём равен ПТС. Вы не сможете доказать свой приоритет!
Потому, что Вы даже не намекаете на величину "определенного объема".
Поскольку Вам неизвестно происхождение этого объёма. Как говорят, Вы лепите горбатого. Это допустимо только в Вашей Природе. А в науке - это определение есть ничто.

Впрочем, все Ваши измышлизмы есть ничто. Например, Ваш супер умный гравитационный заряд. Он всё про Вас знает. Если Вы только собрались высморкаться, он уже успел свой кусочек переместить в соплю.
Борис Шевченко писал(а):Этот объем физ. вакуума поэтому и называется осциллятором этого поля.

Ваша безграмотность безгранична!
Понятие осциллятора играет важную роль в физике и повсеместно используется, например, в квантовой механике и квантовой теории поля, теории твёрдого тела, электромагнитных излучений, колебательных спектров молекул. В принципе это понятие используется по крайней мере при описании почти любой линейной или близкой к линейности физической системы, и уже поэтому пронизывает практически всю физику.
Примеры простейших осцилляторов — маятник и колебательный контур.
Пожалуйста, назовите чисто конкретно Ваш осциллятор!
Понятие осциллятора - это просто слово о чём угодно.
Борис Шевченко писал(а):Ваше же утверждение о наличии монополей до появления ɛ и μ

Не врите.
Моя теория объясняет появление ɛ и μ именно в кристалле пространства из магнитных монополей!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#630  Сообщение Борис Шевченко » 23 ноя 2020, 13:00

Ответ на комментарий№629.
Александр Рыбников писал(а):В физике и в патентоведении такие измышлизмы не прокатывают.

Уважаемый Александр Рыбников. О каком приоритете Вы говорите?
Квантовая механика говорит о нулевых колебаниях ЭМ энергии в поле потенциальной энергии физ. вакуума. А как известно, такие колебания могут создавать системы, обладающие индуктивными и емкостными свойствами, соответственно такой системной может быть только осциллятор. В данном случае, такой осциллятор может представлять только объем поля физ. вакуума обладающий линейными и объемными параметрами соответствующими собственным свойствам, которые легко считаются – 1/√ɛμλ²=1/√LC=f.
Александр Рыбников писал(а):вдруг завтра группа физиков сообщит, что этот объём равен ПТС

Навряд ли найдется здравомыслящий физик, который будет приравнивать параметры осциллятора к ПТС.
Александр Рыбников писал(а):Примеры простейших осцилляторов — маятник и колебательный контур.
Пожалуйста, назовите чисто конкретно Ваш осциллятор!

Это только в Вашем представлении осциллятор может быть контуром или маятником.
Конкретно, как вы говорите, мой резонатор является объемным, а какой он сферический или кубический не имеет значения, главное, чтобы его линейные размеры соответствовали длине волны резонансной частоты.
Александр Рыбников писал(а):Моя теория объясняет появление ɛ и μ именно в кристалле пространства из магнитных монополей!

Ваша теория ни чего не объясняет, так как монополь не может появится раньше свойств поля физ вакуума, так как сначала должен зародиться заряд, а лишь потом может зародиться монополь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6