Рефлексия концепции физики.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#641  Сообщение kulikovюн » 06 дек 2020, 19:26

Александр Рыбников писал(а):Только моя "Единая..." объясняет всё логично

Объясните ЭМ -взаимодействие - это чего с чем?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/refleksiya-koncepcii-fiziki-t269-640.html">Рефлексия концепции физики.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#642  Сообщение Александр Рыбников » 06 дек 2020, 20:31

petronius_1946 писал(а):Радикалы, дифференциалы, интегралы и функции, это объяснение?

Уважаемый petronius_1946!
Я на пенсии занялся не волшебными сказками, а теоретической физикой. Имею право.

Теоретическая физика — раздел физики, в котором в качестве основного способа познания природы используется создание теоретических (в первую очередь математических) моделей явлений и сопоставление их с реальностью. В такой формулировке теоретическая физика является самостоятельным методом изучения природы, хотя её содержание, естественно, формируется с учётом результатов экспериментов и наблюдений за природой.

Вы свои идеи выражаете на пальцах. БШ их на пальцах-же элементарно опровергает. Полный тупик! Бла-бла с обеих сторон!
А мои формулы, если Вы это уловили, на самом деле выведены из расчётов с точностью более 100 десятичных знаков. Таким образом, Ваша претензия не обоснованная.
kulikovюн писал(а):Объясните ЭМ -взаимодействие - это чего с чем?

Уважаемый kulikovюн!
К счастью, нам не дано познать экспериментально магнитное взаимодействие. То, что демонстрирует магнит или электромагнит - это лишь первое приближение магнитного взаимодействия. Реальное магнитное взаимодействие магнитных монополей замкнуто на себя в кристалле пространства.

Магнитное взаимодействие магнитных монополей Дирака создаётся токами, которые протекают через них. Когда магнитный монополь Дирака выбивается из узла кристаллической решётки, то цепь тока прерывается, а на её концах появляются электрические заряды. Ну, что тут не понятно?

А Вы хоть раз прочли статью Дирака? В чём новизна Вашей трактовки?
Я думаю, что после Дирака ничего нового о магнитном поле никто сказать не смог. Я лишь обнаружил, что магнитные монополи объединены в кристалл пространства.

Пожалуйста, помните, что магнит или электромагнит - это не реальное магнитное взаимодействие. Оно лишь вариация настоящего магнитного взаимодействия.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#643  Сообщение Борис Шевченко » 07 дек 2020, 12:26

Ответ на комментарий №639.
Александр Рыбников писал(а):Только моя "Единая..." объясняет всё логично

Уважаемый Александр Рыбников. Ваша «Единая …» ничего не объясняет, потому, что Вы сами ни чего объяснить не можете, Вы не можете даже определить физический смысл написанных Вами формул. Вы не можете объяснить самого главного, откуда у Вас взялось «кристаллическое пространство из монополей».
Александр Рыбников писал(а):аргумент против неё у Вас очень глупый - такого не может быть. А в физике всё может быть.

Почему же глупый, если понятно, что кристаллическое пространство и монополь, это Ваше абстрактное представление, а на самом деле их в Природе нет. Поэтому в математической физике все может быт, а вот в Природе может быть только то, что связано причинно-следственными связями. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#644  Сообщение Александр Рыбников » 07 дек 2020, 17:33

Борис Шевченко писал(а):Ваша «Единая …» ничего не объясняет

Уважаемый Борис Шевченко!
Естественно. И ЗВТ ничего не объясняет. Вы же до сих пор не понимаете, что сила - это вектор!

Кроме того, я уже год прошу Вас объяснить, где находится Ваш заряд в обычной стопке. А Вы даже не понимаете, что такое гравитационный заряд. Это и не удивительно. Потому, что притяжение возникает только когда знаки зарядов разные. А Ваши заряды одного знака. Значит они отталкиваются.

Далее, Вы сами написали здесь, что Ваше первичное вещество создаётся с помощью катушек и конденсаторов, отрезков волноводов и коаксиальный кабелей. Какое же это первичное вещество? Как всегда враньё советского начальника.

Так что, чья бы корова мычала, а Ваша должна заткнуться.
Не имея способности к абстрагированию, Вы не способны учиться.
На зеркало неча пенять!
Борис Шевченко писал(а):в математической физике все может быт

Я Вам два года про это говорю. Однако, Вы страшно далеки от теоретической физики.

Вы даже не можете понять, что массу нейтрона и нейтрино можно получить, прибавляя как минимум три лептона к протону.

Научитесь считать хотя бы до трёх или сидите на травке в Природе.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#645  Сообщение kulikovюн » 08 дек 2020, 11:30

Александр Рыбников писал(а):kulikovюн писал(а):
Объясните ЭМ -взаимодействие - это чего с чем?

Уважаемый kulikovюн!
К счастью, нам не дано познать экспериментально магнитное взаимодействие. То, что демонстрирует магнит или электромагнит - это лишь первое приближение магнитного взаимодействия. Реальное магнитное взаимодействие магнитных монополей замкнуто на себя в кристалле пространства.

Магнитное взаимодействие магнитных монополей Дирака создаётся токами, которые протекают через них. Когда магнитный монополь Дирака выбивается из узла кристаллической решётки, то цепь тока прерывается, а на её концах появляются электрические заряды. Ну, что тут не понятно?

А Вы хоть раз прочли статью Дирака? В чём новизна Вашей трактовки?
Я думаю, что после Дирака ничего нового о магнитном поле никто сказать не смог. Я лишь обнаружил, что магнитные монополи объединены в кристалл пространства.

ЭМ - взаимодействие. как я понимаю, это намёк на существование фотонов с чем-то. Но если уж Вы решили высказаться о магнитном взаимодействии, то я опять в недоумении. Может, речь идёт о " воздействии", а не о "взаимодействии"? Конкретно о Дираке, который так и не нашёл магнитный монополь, я читал у Фейнмана, Агафонова и др. Особенно поразительно его предсказание позитрона. когда он сначала возводит в квадрат уравнение, а затем извлекая корень получает два решения : (-) и (+).(Агафонов, неоклассическая физика, стр 94- 96). Но у меня выработалась своя точка зрения на понятие "магнитное поле" и я её отразил в статье, на которую ссылаюсь.(Что такое магнитное поле постоянного магнита). Моя трактовка исходит из анализа процесса создания намагниченного тела, как дипольного электрического образования. Магнитное поле - модификация электрического поля. Силовые линии магнита действительно замкнуты от одного полюса на другой. но разделить полюса невозможно . В противном случае нарушается динамический процесс внутри тела, поддерживающий распределённую вдоль тела электризацию.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#646  Сообщение Борис Шевченко » 08 дек 2020, 13:06

Ответ на комментарий №644.
Александр Рыбников писал(а):Вы же до сих пор не понимаете, что сила - это вектор!

Уважаемый Александр Рыбников. Это Вы не знаете, что сила, это импульс, действующий в единицу времени F=p/t=ma, а вектор - стрелка, показывающая направление действия силы. Но Вам этого не понять, так как Вы слабо знаете физику.
Александр Рыбников писал(а): Ваши заряды одного знака. Значит они отталкиваются.

Но почему-то в ЗВТ массы одного знака, а притягиваются, также, как и Вы притягиваетесь к Земле. Это Ваше утверждение еще раз говорит о том, что Вы слабо разбираетесь в физике.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже не можете понять, что массу нейтрона и нейтрино можно получить, прибавляя как минимум три лептона к протону.

А это говорит о полном отсутствии у вас понимания мира элементарных частиц. Вы хотя бы для примера написали реакцию образования нейтрона, когда к протону подсоединяются три лептона. В настоящее время известно три частицы которые относятся к лептонам, это электрон, мюон и тау-лептон. К ним почему-то отнесли кванты гравитационной энергии, электронное нейтрино, мюонное нейтрино и тау-лептонное нейтрино.
Вот теперь и покажите, что подсоединяется к протону, чтобы получить нейтрон и нейтрино?
Если покажете, значит Вы физик, а если не покажете, значит фантазер-абстракционист.
А остальное, это Ваше привычное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#647  Сообщение kulikovюн » 08 дек 2020, 13:52

Борис Шевченко писал(а):Александр Рыбников писал(а):
Вы же до сих пор не понимаете, что сила - это вектор!

Уважаемый Александр Рыбников. Это Вы не знаете, что сила, это импульс, действующий в единицу времени F=p/t=ma, а вектор - стрелка, показывающая направление действия силы. Но Вам этого не понять, так как Вы слабо знаете физику.

Вы хорошо запомнили формулу, а что она означает Вы не понимаете. Сила проявляется лишь при взаимодействии. минимум двух тел Два барана бодаются - где ускорение? 2 закон Ньютона не учитывает инерции взаимодействия, поэтому он лжив, как и все остальные его законы. А Вы БЕЗУМНО грамотный.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#648  Сообщение Александр Рыбников » 08 дек 2020, 18:52

kulikovюн писал(а):Но если уж Вы решили высказаться о магнитном взаимодействии

Уважаемый kulikovюн!
Я не высказывался о магнитном взаимодействии, а изложил точку зрения тех, кто в этом взаимодействии полностью разобрался.
Более того, я неоднократно видел на практике результаты их разработок. Например, я не только видел различные ускорители элементарных частиц, но даже пару лет имел в своём распоряжении бетатрон, на протирку оси которого мне выдавали 6 литров спирта ежемесячно.

Так что, в магнитном взаимодействии я не только теоретик, но и практик.
Я реально понимаю точность разработанных теорий, позволяющих сколлимировать пучок элементарных частиц, ускорить его, а затем навести на мишень с колоссальной точностью.
kulikovюн писал(а):Магнитное поле - модификация электрического поля.

Явное свидетельство, что Вы никогда не видели уравнения Максвелла.
Электрический ток и изменение электрической индукции порождают вихревое магнитное поле:

Ничего нового с тех пор не было придумано до появления моей теории. Однако, моя теория лишь слегка уточнила теории Максвелла и Дирака.
А именно, она обосновала реальность тока смещения в виде частиц точечного тока. А также обосновала существование монополей Дирака только в виде кристалла пространства.
kulikovюн писал(а):Силовые линии магнита действительно замкнуты от одного полюса на другой. но разделить полюса невозможно .

Дирак имел феноменальную способность абстрагироваться. Поэтому он сказал, а давайте разнесём полюса далеко-далеко друг от друга.
Могу предположить, что Дирак опирался здесь на идею теории вычетов и оказался прав. Я же пошёл другим путём - взаимно скомпенсировал мощь магнитных монополей путём объединения их в кристалл. Поэтому они стали недоступны. Нам же остались доступны лишь дистрофичные тени магнитных монополей в виде гигантских двухполюсных магнитов.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#649  Сообщение petronius_1946 » 08 дек 2020, 21:01

Александр Рыбников писал(а):Так что, в магнитном взаимодействии я не только теоретик, но и практик.

А на протирку оси то, оставалось?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#650  Сообщение kulikovюн » 08 дек 2020, 21:16

Александр Рыбников писал(а):kulikovюн писал(а):
Магнитное поле - модификация электрического поля.

Явное свидетельство, что Вы никогда не видели уравнения Максвелла.
Электрический ток и изменение электрической индукции порождают вихревое магнитное поле:


Ничего нового с тех пор не было придумано до появления моей теории. Однако, моя теория лишь слегка уточнила теории Максвелла и Дирака.
А именно, она обосновала реальность тока смещения в виде частиц точечного тока. А также обосновала существование монополей Дирака только в виде кристалла пространства.

Напрасно Вы так думаете. Я знакомился даже с оппонентами и их поддерживаю. Посмотрите если не знали работу Николаева С.А. "Фальшивые уравнения и коэффициенты Максвелла". Есть работа Кулигина В., Кулигиной Г. и КорнеевойМ. "Ошибка Максвелла и её следствия для физики" Во второй работе показано, что все уравнения кроме двух изобретены до Максвелла. И именно к уравн. с током смещения, выдуманному Максвеллом - основные претензии. Кроме того, идея "напряжённого" физического вакуума шла в разрез с идеей Фарадея о потоке частиц "силовых линий".
Александр Рыбников писал(а):kulikovюн писал(а):
Силовые линии магнита действительно замкнуты от одного полюса на другой. но разделить полюса невозможно .

Дирак имел феноменальную способность абстрагироваться. Поэтому он сказал, а давайте разнесём полюса далеко-далеко друг от друга.
Могу предположить, что Дирак опирался здесь на идею теории вычетов и оказался прав
Феноминальная способность абстрагироваться и ведёт математиков вдаль от физики.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6