Рефлексия концепции физики.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#661  Сообщение bocharov » 24 май 2021, 17:43

Борис Шевченко писал(а): У Дирака энергия частиц определялась уже через энергию готовых частиц - mc²и энергию готового импульса –pc, по формуле – Е=±√{(mc²)²+(pc)²}.
А во времена " первобытно-общинного строя" как образовывались?
Борис Шевченко писал(а):Я же в своем объяснении четко показал, что под массой подразумевалась сила гравитационного притяжения пробного тела.
Твои объяснения "гроша ломаного не стоят". Ты объясни, что имел ввиду Ньютон под понятием масса в формулировке своих законов: три закона плюс ЗВТ.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/refleksiya-koncepcii-fiziki-t269-660.html">Рефлексия концепции физики.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#662  Сообщение Борис Шевченко » 25 май 2021, 10:20

Ответ на комментарий №661.
bocharov писал(а):А во времена " первобытно-общинного строя" как образовывались?

Уважаемый bocharov. Не знаю, я там не жил, но думаю по тому же принципу.
bocharov писал(а):Твои объяснения "гроша ломаного не стоят". Ты объясни, что имел ввиду Ньютон под понятием масса в формулировке своих законов: три закона плюс ЗВТ.

Тогда зачем спрашиваете, что имел в виду Ньютон под понятием массы. Я думаю, что он имел в виду то, что описывают его законы.
Хочу напомнить, я отвечаю на комментарии только в которых есть конкретные замечания по теме или рассматриваемым вопросам. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#663  Сообщение bocharov » 25 май 2021, 19:26

Борис Шевченко писал(а):Тогда зачем спрашиваете, что имел в виду Ньютон под понятием массы. Я думаю, что он имел в виду то, что описывают его законы.
Так что описывают его законы?
Борис Шевченко писал(а):Хочу напомнить, я отвечаю на комментарии только в которых есть конкретные замечания по теме или рассматриваемым вопросам.
Ну давай по теме(ну и про законы Ньютона не забудь).
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#664  Сообщение Александр Рыбников » 25 май 2021, 22:10

Борис Шевченко писал(а):Хочу напомнить, я отвечаю на комментарии только в которых есть конкретные замечания по теме или рассматриваемым вопросам.

Уважаемый Борис Шевченко!
Это было в прошлом. А сейчас Вы отвечаете на итальянском:
Борис Шевченко писал(а):в Вашем комментарии нет конкретного предмета для обсуждения, одно безысходное, бездоказательное бла-бла-блаканте.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#665  Сообщение Борис Шевченко » 28 май 2021, 15:35

Ответ на комментарий №646.
Уважаемый Александр Рыбников. И опят в Вашем комментарии нет предмета для обсуждения, одно только безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#666  Сообщение bocharov » 31 май 2021, 23:29

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников. И опят в Вашем комментарии нет предмета для обсуждения, одно только безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание.
Борис, ну сколько тебе намекать: ты пишешь "опят", в рус. языке это обозначает вид грибов, а вот если ты напишешь "опять", то это означает повторение чего либо. Рыбников ведь уже насмехается над тобой.
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#667  Сообщение Борис Шевченко » 01 июн 2021, 09:24

Ответ на комментарий 666.
bocharov писал(а):Борис, ну сколько тебе намекать: ты пишешь "опят", в рус. языке это обозначает вид грибов, а вот если ты напишешь "опять", то это означает повторение чего либо.

Уважаемый bocharov. Спасибо, что, хотя бы, опечатки в моих комментариях замечаете, а то я стал думать, что Вы вообще мои комментарии не читаете.
bocharov писал(а):Рыбников ведь уже насмехается над тобой.

А ему больше делать нечего, потому, что знаний не хватает опровергать мои утверждения, как и у Вас С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#668  Сообщение bocharov » 01 июн 2021, 10:01

Борис Шевченко писал(а): Спасибо, что, хотя бы, опечатки в моих комментариях замечаете, а то я стал думать, что Вы вообще мои комментарии не читаете.
Борис, не за что. Пора бы тебе самому пользоваться функцией "Предосмотр", прежде чем отправлять сообщения. Есть такие опечатки, которые делают сообщения бессмысленными, и только с помощью контекста можно улавливать о чём идёт речь.
Борис Шевченко писал(а):А ему больше делать нечего, потому, что знаний не хватает опровергать мои утверждения, как и у Вас
Действительно, знаниями психиатра не владею.
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#669  Сообщение Борис Шевченко » 01 июн 2021, 11:10

Ответ на комментарий 668.
bocharov писал(а):Действительно, знаниями психиатра не владею.

Уважаемый bocharov. Да и знаниями физики, в некоторых тема, тоже. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#670  Сообщение bocharov » 02 июн 2021, 06:36

Борис Шевченко писал(а): Да и знаниями физики, в некоторых тема, тоже.
Борис, знаниями физики никто из личностей не обладает, разве что учёные в своей узкой области деятельности(но учёными на данном форуме и "близко не пахнет"). "А знаниями обладают" надёжные источники", а наиболее надёжными являются Энциклопедии, труд больших коллективов наиболее авторитетных учёных в различных областях знания, с большими финансовыми затратами, посильными только наиболее развитым государствам. Энциклопедии обобщают конкретные труды(теории) тысяч учёных в своих областях знания, некоторые пишут учебники. Так что, кто хочет вести рассуждение о чём то, тот должен опираться на надёжные источники. И если его утверждения противоречат источникам, то скорее всего он ошибается(а скорее всего незнаком с содержанием знаний в источниках, или не способен их понять).
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7