Рефлексия концепции физики.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#741  Сообщение Борис Шевченко » 13 фев 2024, 19:39

Ответ на комментарий №740.
Александр Рыбников писал(а):А читать Вашу ахинею нет смысла: сплошное враньё

Уважаемый Александр Рыбников. Если Вы так уверены, что все вранье, вот и разложите меня на лопатки по всем пара-метрам.
Хуснулла, при желании, смог же обнаружить в моих расчетах ошибку, вот и Вы попробуйте. Или кишка тонка. С уважением, Борис

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/refleksiya-koncepcii-fiziki-t269-740.html">Рефлексия концепции физики.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#742  Сообщение chichigin » 14 фев 2024, 03:00

Борис Шевченко писал(а):Александр Рыбников писал(а):
А читать Вашу ахинею нет смысла: сплошное враньё

Уважаемый Александр Рыбников. Если Вы так уверены, что все вранье, вот и разложите меня на лопатки по всем пара-метрам.
Хуснулла, при желании, смог же обнаружить в моих расчетах ошибку, вот и Вы попробуйте. Или кишка тонка. С уважением, Борис


Борис Шевченко писал(а):Что бы у Вас не было сомнения в определении значения гравитационного заряда привожу формулу его определения:
rᵣₚ=Gm/c²=(6,67‧10⁻⁸×1,6726‧10⁻²⁴)/8,988‧10²⁰=1,866‧10⁻⁵⁶ см.
Большое спасибо, что обнаружили ошибку, иначе она так и болталась бы на форуме. С уважением, Борис.


Эта Ошибка и остается Ошибкой, т.к. Балбес исказил (извратил) общеизвестную формулу определения гравитационного радиуса, потому что его умственные способности не позволяют ему, Извращенцу, понять, что такое гравитационный радиус.

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Сколько можно объяснять Извращенцу, что в числителе формулы ЗВТ Ньютона нет такой записи Gm²

Chichigin. Я не говорю, что Вы не знаете физики, раз учились в учебных заведениях, то конечно должны что-то знать. Я только утверждаю, что Вы тупой в физике как валенок. У Вас нет такой записи, а у меня есть.
Вы не понимаете, что ЗВТ описывает закономерность энергетического взаимодействия и поэтому он работает как при разно массовых телах, так и при равно массовых телах к тому же я, как говорил, исследование ЗВТ Ньютона проводил в экстремальных условиях, т. е. при равных и минимальных массах и минимальном расстоянии, равном гравитационному радиусу электрона, используя для этого два электрона.
О результатах Вы уже знаете, как оказалось, что числитель ЗВТ равен квадрату гравитационных зарядов F‧rᵣₚ=Gm=qᵣₚ², точно так же, как и у Кулона, F‧r₀²=qₑ². Против закономерности взаимодействия не попрешь. Борис.


Балбес-Шарлатан, выполняющий задание Военной разведки Украины (DIU) и МИ-6 , так вжился в роль Идиота, уготованную ему его "руководством, что доказывать ему порочность его утверждений уже бесполезно, тем более ведь Извращенец открыто заявляет о своем кретинизме.

Борис Шевченко писал(а):мои утверждения относятся к новым представлениям некоторых положений физики и естественно до оглашения моих утверждений они не могли находиться в ВИКИ и естественно, что старые положения никак не могут опровергнуть мои новые утверждения

Сколько можно повторять Балбесу, что квадрат массы одиночного тела и произведение масс двух тел - это разные понятия ?

Сколько можно повторять Балбесу, что гравитационный радиус нельзя применять при расчетах взаимодействий элементарных частиц ?


Но Балбес, потому и Балбес, что, извращая общеизвестные прописные истины, продолжает по заданию своего руководства терроризировать форум своей Бестолковщиной, заявляя, что для него Законы не писаны.


.

Добавлено спустя 40 минут 33 секунды:
Re: Зависимость периода колебаний математического маятника о
Комментарий теории:#51 Сообщениеchichigin » 30 апр 2023, 15:36


Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №49.
chichigin писал(а):
Только откровенный Балбес, может гравитационный радиус - радиус Шварцшильда - применить для определения гравитационного заряда массы электрона.

Уважаемый chichigin. Только тупые, не умеющие думать, анализировать и считать, не понимают, что только энер-гетические заряды способны осуществлять и создавать взаимодействие между телами, но если у Вас есть дру-гие способы, поделитесь.
Что касается гравитационных зарядов, то они заложены в самом ЗВТ Ньютона, в выражении Gm²=qᵣₚ² И только тупые не могут этого заметить.
Вообще-то, гравитационный радиус определяется выражением rᵣₚ=Gm/c². Объясните, откуда Вы взяли 2 перед гравитационной постоянной?
Что касается горизонта событий, то это объем сферы в котором ни что не может быт, ни вещество, ни энергия, это вакуум. А вот когда галактика или звезда сколлапсирует, то уже не будет и самой черной дыры.
А остальное, это Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.



Такую глупость может писать только БШ, не понимая прочитанное.


Только откровенный Балбес, может гравитационный радиус - радиус Шварцшильда - применить для определения гравитационного заряда массы электрона.
----------------------------
Гравитационный радиус - радиус Шварцшильда — это критический радиус, при котором тело становится чёрной дырой под влиянием собственной гравитации. На картинке вы можете наблюдать примерный размер нашей планеты, при котором из Земли получится крошечная, но всё же настоящая чёрная дыра!

Для не вращающейся чёрной дыры сфера с радиусом Шварцшильда совпадает с «горизонтом событий», который не может покинуть ни материя, ни излучение. Он вычисляется по формуле R=2GM/с^2, где
G — гравитационная постоянная,
М — масса тела,
с - скорость света.

-------------
Расчет радиуса Шварцшильда (гравитационного радиуса) для любого тела очень прост. Нужно взять формулу для расчета второй космической скорости v2 =√(2GM/r), где v2 – скорость убегания, M – масса, r – радиус, G – гравитационная постоянная, коэффициент пропорциональности, установленный экспериментальным путем. Значение его постоянно уточняется; сейчас оно принято равным 6,67408 × 10-11 м3 кг-1 с-2. Пусть v=c. Производим необходимую замену в уравнении и получаем: rg =2GM/c2, где rg – гравитационный радиус. В правой части уравнения имеем две константы – гравитационную постоянную и скорость света. Так что радиус Шварцшильда – это величина, зависящая только от массы тела и прямо пропорциональная ей. Произведя несложные вычисления, легко узнать, чему равен радиус Шварцшильда, например, для Земли: 8,86 мм. Втисните массу планеты в шарик диаметром чуть более полутора сантиметров - и вы получите черную дыру. Для Юпитера гравитационный радиус составит 2,82 м, для Солнца – 2,95 км. Играть можно с чем угодно, единственное ограничение на условия нахождения радиуса Шварцшильда - это минимальная возможная масса черной дыры 2,176 × 10-8 кг (планковская масса
----------------------

chichigin писал(а):
Только откровенный Балбес из ЗВТ Ньютона F = GMm/r^2 , извращая смысл ЗВТ, может получить "равенство F*r = mc^2" и расстояние между гравитационно взаимодействующими массами тел ЗВТ Ньютона превратить в гравитационный радиус Шварцшильда.

Перефразирую известное выражение в следующее: - "Для Балбесов законы не существуют".


БШ бесполезно объяснять, что нельзя пользоваться терминами, смысл которых не понимаешь.

Все утверждения БШ базируются на терминах, которые взяты БШ из интернета, но смысл которых, в силу своих ограниченных способностей здравомыслия, БШ не понимает.

.

Добавлено спустя 1 час 49 минут 21 секунду:


Re: Зависимость периода колебаний математического маятника о
Комментарий теории:#53 Сообщениеchichigin » 30 апр 2023, 17:22


Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Нужно взять формулу для расчета второй космической скорости v2 =√(2GM/r), где v2 – скорость убегания, M – масса, r – радиус, G – гравитационная постоянная, коэффициент пропорциональности, установленный экспериментальным путем. Значение его постоянно уточняется; сейчас оно принято равным 6,67408 × 10-11 м3 кг-1 с-2. Пусть v=c.

Уважаемый chichigin. Дело в том, что пока глупости пишите только Вы, потому. что из-за недостатка знаний Вам просто больше нечего писать.
Я Вас спросил почему в числителе стоит 2, если там она не должна быть, а Вы молчите, как рыба об лед.
Но зато приплели к гравитационному радиусу еще и вторую космическую скорость, не объяснив каким боком она относится к гравитационному радиусу.
Но мало того вы еще используете и произвольный допуcк, то есть, приравниваете v к с, не объяснив по какому случаю, и получаете mc². А в этом случае уже не нужна Ваша двойка, так как я количественно доказал, что mc²=Gm²/rᵣₚ. Всего лишь надо сократить на m и мы получим гравитационный радиус - rᵣₚ= Gm/с², без двойки.
Видите как все просто получается, когда знаешь, что делаешь, почему и как.
А остальное, это Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис


БШ очередной раз демонстрирует, как он извращает ЗВТ Ньютона, не понимая смысл своих извращений.
Для БШ главное "соблюсти размерность".


Для чего Балбес использует термины, которые не понимает ?

--------------------
Вторая космическая скорость определяется радиусом и массой небесного тела, поэтому она своя для каждого небесного тела (для каждой планеты) и является его характеристикой. Для Земли вторая космическая скорость равна 11,2 км/с. Тело, имеющее около Земли такую скорость, покидает окрестности Земли и становится спутником Солнца. Для тела на поверхности Солнца вторая космическая скорость составляет 617,7 км/с.

Параболической вторая космическая скорость называется потому, что тела, имеющие при старте скорость, в точности равную второй космической, движутся по параболе относительно небесного тела. Однако, если энергии телу придано чуть больше, его траектория перестает быть параболой и становится гиперболой. Если чуть меньше, то она превращается в эллипс. В общем случае все они являются коническими сечениями.

Если тело запущено вертикально вверх со второй космической и более высокой скоростью, оно никогда не остановится и не начнёт падать обратно.
---------------------------

Надо хоть чуть - чуть соображать, прежде чем обвинять.

Чем больше БШ пытается обвинить тех, кто уличает БШ в его глупости, тем больше БШ показывает свою несостоятельность логически мыслить и понимать прочитанное.
=========
chichigin писал(а):Расчет радиуса Шварцшильда (гравитационного радиуса) для любого тела очень прост. Нужно взять формулу для расчета второй космической скорости v2 =√(2GM/r), где v2 – скорость убегания, M – масса, r – радиус, G – гравитационная постоянная, коэффициент пропорциональности, установленный экспериментальным путем. Значение его постоянно уточняется; сейчас оно принято равным 6,67408 × 10-11 м3 кг-1 с-2. Пусть v=c. Производим необходимую замену в уравнении и получаем: rg =2GM/c2, где rg – гравитационный радиус. В правой части уравнения имеем две константы – гравитационную постоянную и скорость света.


Извращенец до сих пор не понимает почему вторая космическая скорость (скорость убегания) равна скорости света.

Глупость Извращенца не знает границ.
----
"Скорость ~ с в е т а ~ предел", или, иначе, принцип инвариантности скорости света следует из принципа относительности. Звучит он так: все физические законы инвариантны относительно выбора инерциальной системы отсчёта. Если проще: максимальная скорость распространения взаимодействия сигнала, называемая скоростью света, должна быть одинаковой во всех инерциальных системах отсчёта. Если совсем просто - это принцип, взятый за точку отсчета, поскольку ничто не доказывает обратного.
В 1905 г. Альберт Эйнштейн в своей работе «К электродинамике движущихся тел», опираясь на мысленные эксперименты, выводит преобразования между движущимися и покоящимися инерциальными системами отсчета. И тем самым постулирует принцип относительности и инвариантность скорости света в инерциальных системах отсчета.
-----------------
==================
Для получения формулы второй космической скорости удобно обратить задачу — спросить, какую скорость получит тело на поверхности планеты, если будет падать на неё из бесконечности. Очевидно, что это именно та скорость, которую надо придать телу на поверхности планеты, чтобы вывести его за пределы её гравитационного влияния.
Запишем затем закон сохранения энергии[1][2]
mv²/2 - GmM/R = 0
R =h + r
где слева стоят кинетическая и потенциальная энергии на поверхности планеты (потенциальная энергия отрицательна, так как точка отсчета взята на бесконечности), справа то же, но на бесконечности (покоящееся тело на границе гравитационного влияния — энергия равна нулю). Здесь m — масса пробного тела, M — масса планеты, r — радиус планеты, h — высота тела над поверхностью планеты,
R = h + r — расстояние от центра планеты до тела, G — гравитационная постоянная, v — вторая космическая скорость
====

Т.е. Гравитационный радиус равен тела равен R=2GM/с²

Борис Шевченко писал(а):мои утверждения относятся к новым представлениям некоторых положений физики и естественно до оглашения моих утверждений они не могли находиться в ВИКИ и естественно, что старые положения никак не могут опровергнуть мои новые утверждения


Б-Ш прав - для Балбесов законы не писаны.

.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#743  Сообщение Борис Шевченко » 14 фев 2024, 12:36

Ответ на комментарий №742.
chichigin писал(а):Запишем затем закон сохранения энергии[1][2]
mv²/2 - GmM/R = 0

Chichigin. Объясните, почему в своем законе сохранения энергии Вы берете только кинетическую энергию mv²/2-GmM=0, если во взаимодействии участвует полная энергия частиц - mc²-GmM=0. Проверим в случае энергетического взаи-модействия электронов по формуле Ньютона записанной как Е=Gm²/r=6,67·10·10⁻⁸×82,97‧10⁻⁵⁶/6,76‧10⁻⁵⁶=8,1867‧10⁻⁷ эрг. Энергия электрона равна - 8,1867‧10⁻⁷эрг.
Подставим эти параметры в приведенный мной закон сохранения энергии - mc²-Gm²/r =8,1867‧10⁻⁷-8,1867‧10⁻⁷=0
Гравитационный радиус электрона определяется только при полной его энергии, т. е. mc²=8,1867‧10⁻⁷ эрг. Тогда гравита-ционный радиус электрона будет равен – r=Gm/c²=(6,67·10·10⁻⁸×9,109‧10⁻²⁸)/8,988‧10²⁰=6,76‧10⁻⁵⁶ см.
А остальное, это Ваш безграмотный, бездоказательный треп, а треп я не обсуждаю.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#744  Сообщение chichigin » 14 фев 2024, 13:16

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Запишем затем закон сохранения энергии[1][2]
mv²/2 - GmM/R = 0

Chichigin. Объясните, почему в своем законе сохранения энергии Вы берете только кинетическую энергию mv²/2-GmM=0, если во взаимодействии участвует полная энергия частиц - mc²-GmM=0. Проверим в случае энергетического взаи-модействия электронов по формуле Ньютона записанной как Е=Gm²/r=6,67·10·10⁻⁸×82,97‧10⁻⁵⁶/6,76‧10⁻⁵⁶=8,1867‧10⁻⁷ эрг. Энергия электрона равна - 8,1867‧10⁻⁷эрг.
Подставим эти параметры в приведенный мной закон сохранения энергии - mc²-Gm²/r =8,1867‧10⁻⁷-8,1867‧10⁻⁷=0
Гравитационный радиус электрона определяется только при полной его энергии, т. е. mc²=8,1867‧10⁻⁷ эрг. Тогда гравита-ционный радиус электрона будет равен – r=Gm/c²=(6,67·10·10⁻⁸×9,109‧10⁻²⁸)/8,988‧10²⁰=6,76‧10⁻⁵⁶ см.
А остальное, это Ваш безграмотный, бездоказательный треп, а треп я не обсуждаю.



А сколько можно обсуждать Идиотизм суждений Извращенца ?

Нужно думать над определениями, что такое 2-ая космическая скорость, что такое гравитационный радиус, чем отличается кинетическая энергия тела от энергии покоя тела.

Если Б-Ш не понимает (не хочет понимать) смысл определений, то - "ЕМУ ХОТЬ КОЛ НА ГОЛОВЕ ТЕШИ - он будет требовать доказательств.

Ну почему Бестолочи пытаются поучать других ?

Но, когда Актер-Агент Военной разведки Украины (DIU) и МИ-6, выполняя задание своего руководства в роли Идиота, выполняющей его прикрытие, терроризирует много лет форум своей Бестолковщиной, его, Извращенца, поведение на форуме становится понятным.

.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#745  Сообщение Борис Шевченко » 14 фев 2024, 13:44

Ответ на комментарий №744.
chichigin писал(а):Ну почему Бестолочи пытаются поучать других ?

Chichigin. Видно для этого есть причина. Потому, что «не бестолочи» не понимают того, о чем говорят, только ссылаются на толкование учебников, забывая, что они находятся на форуме «Новая теория».
Поэтому вместо обсуждения они цитируют учебники, так как своего ни чего придумать не могут и доказать, что они правы, тоже не могут. Все потому, что пользуются чужими знаниями. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#746  Сообщение chichigin » 14 фев 2024, 14:27

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №744.
chichigin писал(а):
Ну почему Бестолочи пытаются поучать других ?

Chichigin. Видно для этого есть причина. Потому, что «не бестолочи» не понимают того, о чем говорят, только ссылаются на толкование учебников, забывая, что они находятся на форуме «Новая теория».
Поэтому вместо обсуждения они цитируют учебники, так как своего ни чего придумать не могут и доказать, что они правы, тоже не могут. Все потому, что пользуются чужими знаниями. Борис.


Причина в том, что Бестолочи не понимают свою Бестолковщину и обосновать свою Бестолковщину не в состоянии, а поэтому требуют постоянно объяснить почему их Бестолковщина является Бестолковщиной.

Но понять объяснения Бестолочи не в состоянии, т.к. по примеру своего президента, сами себе запретили понимать какие-либо пояснения, почему их, Бестолочей, Бестолковщина является Бестолковщиной.


Борис Шевченко писал(а):мои утверждения относятся к новым представлениям некоторых положений физики и естественно до оглашения моих утверждений они не могли находиться в ВИКИ и естественно, что старые положения никак не могут опровергнуть мои новые утверждения
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#747  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 15 фев 2024, 10:14

Борис Шевченко писал(а):Большое спасибо, что обнаружили ошибку, иначе она так и болталась бы на форуме. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, вот в этой Вашей формуле Gm²=mc²‧rᵣₚ и прочих, у Вас некоторое непонимание гравитационной постоянной G.
Если Вы учились в школе, то должны знать формулу ЗВТ
F = G * M1 * M2 / s^2 ----------------------------- ( 1 )
и третий закон господина Ньютона
M1 * g1 = M2 * g2 ---------------------------------- ( 2 )
Где G – так называемая гравитационная постоянная
s – расстояние между центрами двух тел.
Допустим, M1- масса Земли, M2 – масса некоего пробного тела
Я знаю, что Вы из первой формулы без проблем получите G
G = g1 * s^2 / M2 ------------------------------------ ( 3 )
G = g2 * s^2 / M1 ------------------------------------ ( 4 )
Попробуйте получить ( 3 ) и ( 4 ) из третьего закона Ньютона ( 2 )
Если получите, то продолжим рассуждения далее, из которых Вы самостоятельно придёте к выводу, что G, величина не постоянная.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#748  Сообщение Борис Шевченко » 15 фев 2024, 12:31

Ответ на комментарий №747.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Если Вы учились в школе, то должны знать формулу ЗВТ
F = G * M1 * M2 / s^2 ----------------------------- ( 1 )
и третий закон господина Ньютона
M1 * g1 = M2 * g2 ---------------------------------- ( 2 )
Где G – так называемая гравитационная постоянная

Уважаемый .Хуснулла Алсынбаев. Третий закон Ньютона никак не связан с ЗВТ Ньютона, они по своей природе абсолютно различные. Третий закон Ньютона является контактным и линейным, так как в нем действуют уже известные силы, поэтому является чисто механическим взаимодействием. ЗВТ же, только определяет величины сил взаимодействия двух масс или в моем случае энергетических зарядов. Поэтому, такое взаимодействие является не контактным, а полевым, и соответственно является нелинейным, так как сила зависит обратно пропорционально от квадрата расстояния между
взаимодействующими телами.
Поэтому гравитационная постоянная имеет отношение только к ЗВТ Ньютона, так как является коэффициентом перевода масс в гравитационные заряды, где GmM=qᵣₚ², потому ее и можно вывести из ЗВТ.
К третьему закону Ньютона гравитационная постоянная не имеет никакого отношения, поэтому из него можно получить гравитационную постоянную, как от козла молока. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#749  Сообщение chichigin » 15 фев 2024, 13:05

Борис Шевченко писал(а):Поэтому гравитационная постоянная имеет отношение только к ЗВТ Ньютона, так как является коэффициентом перевода масс в гравитационные заряды, где GmM=qᵣₚ², потому ее и можно вывести из ЗВТ.


Хотелось бы узнать в этой формуле GmM=qᵣₚ², квадрат гравитационного одиночного заряда характеризует квадрат гравитационного заряда какого-то усредненного одиночного тела из тел формулы ?

Этот квадрат гравитационного одиночного заряда не зависит от расстояния между телами ?

Или эта формула GmM=qᵣₚ², написана просто так
"от Фонаря" ?

.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#750  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 15 фев 2024, 14:07

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый .Хуснулла Алсынбаев. Третий закон Ньютона никак не связан с ЗВТ Ньютона, они по своей природе абсолютно различные. Третий закон Ньютона является контактным и линейным, так как в нем действуют уже известные силы, поэтому является чисто механическим взаимодействием.


Уважаемый Борис Шевченко, если Вы утверждаете, что третий закон Ньютона никак не связан с его ЗВТ, то пожалуйста, я их Вам свяжу.
F = G * M1 * M2 / s^2 ----------------------------- ( 1 )
M1 * g1 = M2 * g2 ---------------------------------- ( 2 )
( 2 ) запишем вот так, думаю Вы не против
M1 * g1 = M2 * g2 = F ----------------------------- ( 3 )
Далее ( 3 ) разнесём и запишем так, если Вы не против
F = M1 * g1 ------------------------------------------ ( 4 )
F = M2 * g2 ----------------------------------------- ( 5 )
( 4 ) и ( 5 ) равно ЗВТ ( 1 ) и запишем так
M1 * g1 = G * M1 * M2 / s^2 --------------------- ( 6 )
M2 * g2 = G * M1 * M2 / s^2 --------------------- ( 7 )
Можем записать и так, поскольку правые части равны
M1 * g1 = G * M1 * M2 / s^2 = M2 * g2
Или запишем вот так
F = M1 * g1 = G * M1 * M2 / s^2 = M2 * g2
Как видите задачки дошкольного возраста, а вы даже до них не дотягиваете, а занимаетесь только словоблудием о каких-то линейных контактах.
А теперь перейдём к тому вопросу, которое я Вам задал до вече, попробуйте из третьего закона получить ЗВТ. Хотя я не уверен, что Вы осилите это.
В принципе я уже рассказал и показал, Вам осталось только дожевать и проглотить, а остальное, Ваша задница сделает всё за Вас.
Далее я Вам расскажу, что такое G в ЗВТ.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

cron