релятивистское значение скорости света

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: релятивистское значение скорости света

Комментарий теории:#21  Сообщение Александр Рыбников » 27 апр 2021, 15:44

Борис Шевченко писал(а):Это не мой измышлизм, так как я пользуюсь представлениями СМ, с которыми я полностью согласен и поэтому использую определенные ее свойства физ. вакуума (ε и μ) в своей концепции.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы привыкли втюхивать свой измышлизм древним бабушкам, которым всё до лампочки.
Так вот, СМ в принципе не рассматривает ε и μ как свойства физ. вакуума. Моя теория является первой, в которой это обосновывается на основе кристалла из магнитных монополей. А Ваши осцилляторы - пустой звон! Вы так и не знаете их название. Вы только кричите: Халва! Халва! Халва!
Борис Шевченко писал(а):нет таких объектов в Природе как время, пространство и монополей.

Я Природоведение не изучал.
Создайте на форуме такой раздел и идите туда. А здесь про физику - науку о природе. Вы о ней никогда не слышали. В ней время, пространство и монополи есть!

«Ты кто такой? Давай, до свидания!»
Борис Шевченко писал(а):Вы сначала покажите свой кристалл из монополей

Я не просто показал, а доказал, что его нельзя увидеть непосредственно. Например, есть кристаллы с двойным лучепреломлением. Кристалл из магнитных монополей удваивает количество уровней электронов в атоме.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/relyativistskoe-znachenie-skorosti-sveta-t6174-20.html">релятивистское значение скорости света</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: релятивистское значение скорости света

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 28 апр 2021, 11:51

Ответ на комментарий №21.
Александр Рыбников писал(а):Моя теория является первой, в которой это обосновывается на основе кристалла из магнитных монополей.

Уважаемый Александр Рыбников. Не красиво присваивать себе чужие заслуги. Я Вам об этом уже говорил.
А остальное бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: релятивистское значение скорости света

Комментарий теории:#23  Сообщение Александр Рыбников » 28 апр 2021, 17:09

Александр Рыбников писал(а):Моя теория является первой, в которой это обосновывается на основе кристалла из магнитных монополей. А Ваши осцилляторы - пустой звон! Вы так и не знаете их название. Вы только кричите: Халва! Халва! Халва!

Уважаемый Борис Шевченко!
Где название Ваших осцилляторов?
Вы в них ничего не понимаете и назвать не можете.
Я Вас уделал.
Без названия - им грош цена!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: релятивистское значение скорости света

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 29 апр 2021, 09:43

Ответ на комментарий №23.
Уважаемый Александр Рыбников. Мой резонатор называется просто, «объемный резонатор».
Вы же считаете себя великим математиком, а занимаетесь суесловием. Слово «уделал» не является доказательством Вашей правоты.
Я показываю, что на основании найденных свойств физ. вакуума, проявляемых как ε и μ, можно получить резонансную частоту осцилляторов и их индуктивно-емкостные параметры, которые и ограничивают объем этих осцилляторов в поле физ. вакуума, так f=1/√εμλ²=1/√LC. Конечно, представить, как выглядит такой объем, ограниченный параметра L и C достаточно трудно, поэтому он называется просто, объемный резонатор.
А вот, что представляет Ваш резонатор из монополя, Вы ни описать не сможете, ни тем более представить его себе, так как магнитные ионополи не существуют. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: релятивистское значение скорости света

Комментарий теории:#25  Сообщение Александр Рыбников » 29 апр 2021, 13:26

Борис Шевченко писал(а):Мой резонатор называется просто, «объемный резонатор».

Уважаемый Борис Шевченко!
Ну, конечно! Вы же свои измышлизмы построили на основе теории струн — направления теоретической физики, изучающее динамику взаимодействия объектов не как точечных частиц, а как одномерных протяжённых объектов, так называемых квантовых струн. Только сразу пошли дальше — к «объемным резонаторам».

Поэтому я и просил Вас дать их имя. Моя теория дала, теория струн дала — она основана на гипотезе о том, что все элементарные частицы и их фундаментальные взаимодействия возникают в результате колебаний и взаимодействий ультрамикроскопических квантовых струн на масштабах порядка планковской длины m.
А Вы держите имя в секрете. Поскольку сами знаете, что полное фуфло эти Ваши «объемные резонаторы»!
Борис Шевченко писал(а):Слово «уделал» не является доказательством Вашей правоты.

Слово «уделал» является констатацией факта, что Вы сами не знаете о чём Вы собственно говорите. Например, в языке малых северных народов есть порядка шести сот наименований снега. А у Вас нет ни одного имени для «объемного резонатора».
Борис Шевченко писал(а):можно получить резонансную частоту осцилляторов

Вы хоть понимаете, что это значит?
Линии поглощения в электромагнитных спектрах образуются, когда излучение проходит через сравнительно холодное прозрачное вещество. Атомы обладают способностью поглощать кванты электромагнитного излучения строго определённых энергий (частот), а затем переизлучать их в произвольном направлении. В итоге масса вещества рассеивает в стороны излучение на некоторых частотах, и они не попадают к наблюдателю, образуя в наблюдаемом спектре темные (тусклые) участки — линии.
Спектральные линии очень сильно атомарно-зависимы, и могут быть использованы для определения химического состава практически любого тела или материала, которое пропускает через себя свет (обычно используется газ). Спектральные линии широко используются для определения химического состава звезд и других удаленных объектов космоса, которые не могут быть исследованы другими способами.

Пожалуйста, назовите нам экспериментально наблюдаемую частоту поглощения «объемных резонаторов».
Борис Шевченко писал(а):А вот, что представляет Ваш резонатор из монополя, Вы ни описать не сможете, ни тем более представить его себе

Вы бы посмотрели в Википедии статью "Капельная модель ядра".
Это одна из самых ранних моделей строения атомного ядра, предложенная Нильсом Бором в 1936 году в рамках теории составного ядра, развитая Яковом Френкелем и, в дальнейшем, Джоном Уилером, на основании которой Карлом фон Вайцзеккером была впервые получена полуэмпирическая формула для энергии связи ядра атома, названная в его честь формулой Вайцзеккера.
Так вот, описание монополя как капли жидкости напрашивается само собой. Это Вы неграмотный. А я профессиональный физик.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: релятивистское значение скорости света

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 30 апр 2021, 11:20

Ответ на комментарий №25.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, назовите нам экспериментально наблюдаемую частоту поглощения «объемных резонаторов».

Уважаемый Александр Рыбников. Резонаторы не поглощают частоты, а воспроизводят их. Учите физику. А остальное одно безысходное, бездоказательное бла-бла-блаканте. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: релятивистское значение скорости света

Комментарий теории:#27  Сообщение Александр Рыбников » 30 апр 2021, 14:42

Борис Шевченко писал(а):Резонаторы не поглощают частоты, а воспроизводят их.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ну, вот, теперь Вы продемонстрировали, что и в физике резонаторов Вы полный ноль!
Прежде чем воспроизвести, резонатор накапливает энергию колебаний за счёт резонанса с вынуждающей силой.
Поэтому Вы и несёте ахинею об осцилляторах, не понимая физику их работы. Только кристалл из магнитных монополей обладает соответствующей электрической и магнитной постоянной, иногда называемые проницаемостями.
Сами подумайте, раз они проницаемости, то что-то "проницают". Это и есть кристалл из магнитных монополей. Вы уже русский язык не понимаете. Хотя и в английском permeability тоже проницаемости.
А собственные частоты осцилляторов и есть собственные. Чтобы их "озвучить" энергия должна в них "войти", т.е. поглотиться. А ЭМ волны в вакууме не поглощаются.

Таким образом, ещё один Ваш измышлизм отдал концы - никаких объёмных резонаторов в вакууме нет и не было.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: релятивистское значение скорости света

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 01 май 2021, 11:03

Ответ на комментарий №27.
Уважаемый Александр Рыбников. И опять в Вашем комментарии нет предмета для обсуждения, одно безысход-ное, бездоказательное бла-бла-блаканте. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2