Сколько ПТС содержит Природа?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#271  Сообщение Александр Рыбников » 08 сен 2020, 19:18

Борис Шевченко писал(а):Вы опять придумываете свои небылицы

Уважаемый Борис Шевченко!
Небылицы - это Ваше призвание.
Вы, например, утверждаете, что расчёты по ЗВТ и Кулону приведены в Вашей теме "Метаморфозы законов Ньютона и Кулона".
Так докажите это!
Никто кроме Вас не способен понять Вашу клинопись.
Пожалуйста, дайте номер комментария и тему.
Вы же всегда сами это требуете.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/skolko-pts-soderjit-priroda-t5577-270.html">Сколько ПТС содержит Природа?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#272  Сообщение Борис Шевченко » 09 сен 2020, 10:08

Ответ на комментарий №271.
Александр Рыбников писал(а):Никто кроме Вас не способен понять Вашу клинопись.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы опять расписываетесь за всех, но Вы не все.
Если Вам что-то не понятно в моих темах, спросите, я Вам с удовольствием объясню.
Вы же постоянно пытаетесь заставить меня делать то, что хочется Вам, понимая, что расчеты по формулам законов Ньютона и Кулона может сделать даже семиклассник, не только инженер.
Вы не можете отстоять свои утверждения, так как сами не понимаете, что Вы изложили в своей единой, используя элементы, не существующие в Природе – «кристаллическое пространство из монополей».
Вы не знаете и не понимаете физического смысла написанных Вами формул, поэтому не ответили ни на один мой вопрос.
Создается такое впечатление, что эту работу Вам написал кто-то другой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#273  Сообщение Александр Рыбников » 10 сен 2020, 14:55

Борис Шевченко писал(а):Вы же постоянно пытаетесь заставить меня делать то, что хочется Вам

Уважаемый Борис Шевченко!
Это просто наглость!
Вы постоянно утверждаете, что Вы где-то что-то доказали или рассчитали.
А когда Вас просят указать где это конкретно, Вы вопите, что Вас насилуют. Размечтались!

На самом деле Вы нигде ничего не доказали. Как экспериментатор Вы пустое место, а для теоретика у Вас нет образования.

Вы даже физический смысл ПТС не понимаете!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#274  Сообщение bocharov » 10 сен 2020, 16:51

Александр Рыбников писал(а):Вы даже физический смысл ПТС не понимаете!
Ну если честно сказать её никто не понимает(Фейнман это озвучил). Но что мы имеем в наличии: сотни тысяч, если не миллионы фотографий спектров излучения возбуждённых атомов. При анализе этих спектров наблюдаются линии, каждая линия образована действием миллионов и более фотонов на фотоэмульсию спектроскопа. При детальном рассмотрении снимка обнаруживается, что каждая линия спектра распадается на две близкорасположенных, и расстояние между ними сохраняется, в каждой основной линии спектра возбуждённого атома, вплоть до отрыва электрона(ионизации атома). И такое наблюдается в спектре излучения любого атома. Поэтому это неизменное расстояние было признано постоянным. Затем началась интерпретация этого факта. После работ Планка(закон излучения Планка), была получена постоянная "h" с размерностью действия(см. принцип наименьшего действия), и определена энергия кванта(фотона), как E= hν , значит каждая линия спектра образована точками на фотоэмульсии образованными фотонами с одной и той же энергией, таким образом энергии линий(следовательно и фотонов), образующих постоянную относятся друг к другу как 1/137. Затем началась интерпретация этого факта(мы рассматривали здесь историю этого вопроса), на данный момент эта величина представлена универсальными физическими постоянными a= e²/ħc, примерно равную величине 1/137. На данный момент интерпретация продолжается.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#275  Сообщение Александр Рыбников » 10 сен 2020, 17:40

bocharov писал(а):Ну если честно сказать её никто не понимает(Фейнман это озвучил).

Уважаемый bocharov!
Так было до появления моей теории. А теперь всё стало ясно - появление ПТС обусловлено кристаллом пространства-времени.
Конечно, существует несколько других интерпретаций ПТС.
Однако, только моя теория пошла дальше и показала взаимосвязь между ПТС дальнодействующих взаимодействий:

Так что я реализовал мечту Ричарда Фейнмана.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#276  Сообщение bocharov » 10 сен 2020, 19:22

Александр Рыбников писал(а):Однако, только моя теория пошла дальше и показала взаимосвязь между ПТС дальнодействующих взаимодействий:



Так что я реализовал мечту Ричарда Фейнмана.
Да написать то всё можно, выше я привёл общепринятую формулу. Ну и что? Почему образуются близкорасположенные линии спектров любых атомов? нужна интерпретация, которая бы устроила всех, просто подгонкой тут не обойтись. Напр. интерпретация на основе "принципа запрета Паули", выглядит намного убедительней.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#277  Сообщение Александр Рыбников » 10 сен 2020, 20:05

bocharov писал(а):Напр. интерпретация на основе "принципа запрета Паули", выглядит намного убедительней.

Уважаемый bocharov!
Ну, Вы даёте!
Я бы скорее объяснил это чем-то аналогичным Zitterbewegung.
В решётчатом пространстве нет чисто круговых или эллиптических орбит. Соответственно, возникает интерференция нескольких стабильных орбит.
(Условно говоря, две орбиты сплетённые как последовательности молекул ДНК.)
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#278  Сообщение Борис Шевченко » 12 сен 2020, 15:11

Ответ на комментарий №73.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже физический смысл ПТС не понимаете!

Уважаемый Александр Рыбников. Это Вы не понимаете физический смысл ПТС, приписывая ей свойства, сообщающие интенсивность взаимодействиям, а она всего лишь коэффициент отношения линейных параметров к волновым – α=2π‧r₀/λ=r₀/ƛ. С уважением, Борис.

bocharov писал(а):на данный момент эта величина представлена универсальными физическими постоянными a= e²/ħc, примерно равную величине 1/137. На данный момент интерпретация продолжается.

Уважаемый bocharov. Вы правильно написали формулы, но вот интерпретация их немного им не соответствует. Так как е², это квадрат электрического заряда, записывается как mc²‧r₀, а приведенный квадрат ЭМ заряда, записываемый как – ћс, записывается как mc²‧ƛ.
Отсюда их отношение будет равно - α=mc²‧r₀/mc²‧ƛ, сократив не mc², получим α =r₀/ƛ.
Из этого соотношения и вытекает физический смысл ПТС, который является коэффициентом отношения линейных параметров к волновым, и ничем иначе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#279  Сообщение Александр Рыбников » 12 сен 2020, 15:29

Борис Шевченко писал(а):Вы не понимаете физический смысл ПТС, приписывая ей свойства, сообщающие интенсивность взаимодействиям, а она всего лишь коэффициент отношения линейных параметров к волновым

Уважаемый Борис Шевченко!
Я знаю, что Вы не знаете математику. Но чтобы настолько!
Я сделал величайшее открытие в физике! Я доказал теоретически и экспериментально, что интенсивности взаимодействий выражаются степенями ПТС.

Как бы Вы не обзывали ПТС, это не изменяет её значения!

Соответственно, из моего открытия следует, что все взаимодействия имеют единую магнито-электрическую природу.

Никакой гравитации нет!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#280  Сообщение Борис Шевченко » 12 сен 2020, 16:52

Ответ на комментарий №279.
Александр Рыбников писал(а):Я сделал величайшее открытие в физике! Я доказал теоретически и экспериментально, что интенсивности взаимодействий выражаются степенями ПТС

Уважаемый Александр Рыбников. Вы сделали величайшее открытие в своих фантазиях, а не в экспериментах, сотворив «кристаллическое пространство из монополей», которые в Природе не существуют. Кроме того, не понимая физического смысла ПТС, Вы используете ее в качестве подгоночного коэффициента в своих формулах, которая якобы осуществляет интенсивность взаимодействия, не понимая значения этого слова. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Хуснулла Алсынбаев и гости: 5