che писал(а):Александр Ховалкин писал(а):
Закон Ньютона (ЗВТ) и закон Кулона ИДЕНТИЧНЫ,
Идентичны, да не совсем! Скорее -- с точностью до наоборот... Гравитационное поле стремится собрать качественно однородные по отношению к нему предметы (массы, гравитационные заряды) "в кучу", вплоть до гравитационного коллапса. Электрическое же взаимодействие "расталкивает" электрически однородные тела. Просто удивительно, как это сущностное различие ускользает от рассмотрения, маскируется формальной схожестью математических выражений для некоторого простейшего, асимптотического случая. Причина такого сходства отнюдь не в природе этих взаимодействий, а в том, что "обратный квадрат" есть простейшая из возможных мат.моделей статического поля
Сразу видно достойный оппонент...
Да, в фундаментальной теоретической физике существует нерешённая проблема нарушения идентичности законов Кулона и Ньютона (ЗВТ).
Разноимённо заряженные тела притягиваются, одноимённо заряженные отталкиваются.
Если природа гравитационных сил электрическая, тогда почему, в гравитации отсутствуют силы отталкивания?
Ответ прост. В особом строении электрического гравитационного поля.
Элементарные частицы имеют электрические гравитационные полюса...что это... можете почитать, с Вашими способностями понять не трудно...
[quote="Александр Ховалкин"]Смотрите рис 2 и 3 здесь http://2012over.ru/novaya-fizika-o-zary ... sfere.html
Гравитационные полюса имеют звёзды и планеты. Гравитационные полюса индуцируют ядра планет, строение гравитационного полюса наблюдают на полюсах тяжёлых планет.
Например, на полюсах Сатурна...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E5%F1 ... 3%F0%ED%E0
Гравитационные электрические полюс имеют все планеты, Земля тоже....
Знают все, гравитация - есть сила притяжения (так принято считать), только это самообман.
Если гравитационные силы - есть силы притяжения и отсутствуют силы гравитационного отталкивания, тогда почему за миллиарды лет не произошёл гравитационный коллапс Вселенной?
Объяснение простое, физику коллапса не знаем. Гравитационного безграничного коллапса масс нет. Есть ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ коллапс.
В электрическом коллапсе участвуют не только силы притяжения между разноимёнными зарядами частиц, но и силы противодействия сжатию между одноимёнными зарядами. Собственно в этом и заключается природа короткодействующих сильных и слабых взаимодействий...
Естественные спутники планет не "падают", а вот искусственные ...падают. Луна, например совершает линейное орбитальное движение со скоростью 1 км/сек...и не падает?
Знаю почему? И вы можете понять...если есть желание. Не сказки рассказываю, а привожу веские доказательства.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
