BorisK писал(а):Скорость распространения гравитации соответствует скорости движения космического природного объекта
Уважаемый Borisk? это правильно.
BorisK писал(а): точнее не остывшему ядру звезды
Полностью остывшего, в природе Вселенной ведь нет, но поле не пропорционально температуре. Поле пропорционально внутренней энергии объекта, а она складывается из энергии массы, энергии движения наполнения всех её частиц (это температура и она увеличивает поле) и напряженности поля больших объектов, в поле которых находится данный объект (уменьшает поле). О полях в космосе хорошо описал Путро в теме "Список необъяснимых астрономических явлений" на форуме Астрономия.
BorisK писал(а):Гравитационное поле возникает один раз во время формирования объекта
Поле это оболочка всех её частиц, эти оболочки суммируются в поле объекта и естественно существования частиц без оболочки (поля) просто не мыслимо.
С уважением знахарь.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
