Статический «атом»

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#71  Сообщение Александр Ховалкин » 17 янв 2015, 14:30

Борис Шевченко писал(а):Александр Ховалкин писал(а):
Нейтрон не имеет Кулонвского элементарного заряда,

Уважаемый Александр Ховалкин. В нейтроне имеется два заряда положительный и отрицательный, которые в нейтроне образуют позитроний. Когда кинетическая энергия электрона превысит электрическую энергию удержания позитроном электрона, электрон будет выброшен с нейтрона и нейтрон станет протоном

Садитесь "двойка"...
Нейтрон имеет спин, тот же что и у протона, но не имеет кулоновского заряда, следовательно никак не может быть носителем позитрония.
Читайте книжки и не выдумывайте...

Позитро́ний — связанная квантовомеханическая система, состоящая из электрона и позитрона. Электрон-позитронная пара - понятно?
В зависимости от взаимного направления спинов электрона и позитрона различают ортопозитроний (спины параллельны, суммарный спин S = 1) и парапозитроний (спины противоположно направлены, суммарный спин S = 0).

Атом водорода тоже подобие позитрония, протон-позитронная пара - понятно?
Позитроний, электрон-позитрон, как и атом водорода, протон-электрон, представляет собой систему двух заряженных тел. Спины протона электрона точно описываются в квантовой механике. Позитроний был впервые экспериментально идентифицирован в 1951 году Мартином Дойчем.

Почему позитроний называют ортопозитроний и парапозитроний?
По принципу молекул водорода. Молекулы параводорода и ортоводорода отличаются параллельностью и антипараллельностью спинов.
Показываю на схемах, изучите.
сканирование0003.jpg

сканирование0004.jpg

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/staticheskiy-atom-t3116-70.html">Статический «атом»</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Александр Ховалкин 17 янв 2015, 21:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#72  Сообщение Борис Шевченко » 17 янв 2015, 14:41

Ответ на комментарий №71.
Уважаемый Александр Ховалкин. Ваша оценка моих знаний Вашей теории, меня полностью устраивает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#73  Сообщение Александр Ховалкин » 17 янв 2015, 14:50

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Ховалкин. Ваша оценка моих знаний Вашей теории, меня полностью устраивает. С уважением, Борис.

Не выкручивайтесь уважаемый Борис...Вам дано объяснение сути позитрония по книжке...по учебнику, который Вы не желаете читать...
Дано и объяснение сути параллельности и антипараллельности спинов...благодарить надо, а не хорохориться попусту...
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#74  Сообщение Борис Шевченко » 17 янв 2015, 15:13

Ответ на комментарий №73.
Александр Ховалкин писал(а):Не выкручивайтесь уважаемый Борис...Вам дано объяснение сути позитрония по книжке...по учебнику, который Вы не желаете читать...Дано и объяснение сути параллельности и антипараллельности спинов...благодарить надо, а не хорохориться попусту...

Уважаемый Александр Ховалкин. А я и не хорохорюсь. Разве я возразил против Ваших объяснений образования позитрония в других случаях. Я просто сказал, что в протоне электрон и позитрон образуют некоторое время позитроний, когда протон уже существует как нейтрон, на время пока они взаимодействуют между собой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#75  Сообщение Сергей Борисович » 17 янв 2015, 15:54

знахарь писал(а):я не умею переходить в другой диапазон времени, поэтому и не смогу прокомментировать.

dreamer писал(а): "на заборе тоже написано..." и "одна бабка сказала"

Да! Таким "Макаром" можно все критиковать, что и делают отдельные личности. Удобно устроились. А зачем свое мнение писать, все что не понятно - то ересь! Попутно посмеяться, показать свою граммотность и остроумие. Да, это анимационное видио, но сделано на базе научных выводов.
На счет "диапазона времени" я тоже не могу переходить, но если Вы работали на осциллографе то должны знать какой ручкой на нем можно расширить длительность импульса на экране.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#76  Сообщение знахарь » 17 янв 2015, 19:54

Борис Шевченко писал(а):А где вы читали у меня, что я говорил, что в глубоком вакууме есть вещество

Дорогой Борис, привожу ваши слова:
Борис Шевченко писал(а):Любой гравитационный заряд это высокой глубины вакуум. Численное выражение как раз и показывает глубину такого вакуума.


Борис Шевченко писал(а):Гравитационный заряд как раз и является массой вещества, а масса вещества говорит о количестве нуклонов в веществ

Я удовлетворил ваше любопытство? Вы каждый раз добавляете к прежнему выражению новое, которое раньше не участвовало и на него ссылаетесь.
Борис Шевченко писал(а): у меня складывается впечатление, что вопросы. которые Вы мне задаете, кто то Вам подсказывает.

Вы как в воду смотрите. Со мной вместе ваши сообщения разбирают кандидат, доктор наук и бакалавр из нашего университета и возмущаются. Смотри, что Шевченко пишет? Задай ему вопрос.
Борис Шевченко писал(а):Потому, что я не верю, что после исчезновении кота

Значит после исчезновения кота в нейтроне вы верите, а после исчезновения в вакууме нет, а почему такая разница?
С уважением знахарь.

Добавлено спустя 39 минут 43 секунды:
Сергей Борисович писал(а):если Вы поняли о чем я говорил в ком 46, то эфирная частица в свою очередь состоит из следующего уровня материи

Уважаемый Сергей, так и вы вернитесь в ком № 48. Но попробуйте понять, что нельзя перейти сразу на 2 уровня. Это сложно для понимания. Я перешел на 1 уровень и меня уже никто не понимает. Теперь давайте обсудим начало по ком № 48. Вы хотите взять за начало вихрь, но вихрь из чего то состоит, значит это не начало. Обсуждать мироустройство без начала пустая трата времени, ибо это бесконечно и безрезультатно, но намного легче. Меня это не устраивает и я уже это прошел. Хотите продолжать диалог ищите начало по ком № 48. Это труднее, но это создание новой физики, так нужной людям.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#77  Сообщение Сергей Борисович » 18 янв 2015, 00:12

знахарь писал(а): Но попробуйте понять, что нельзя перейти сразу на 2 уровня.

Уважаемый Вадим, я указал на второй уровень только для того, чтобы было понятно чем оперирует первый.
знахарь писал(а): Вы хотите взять за начало вихрь, но вихрь из чего то состоит, значит это не начало

Но на это указывают все в меру изученные уровни.
знахарь писал(а):Обсуждать мироустройство без начала пустая трата времени, ибо это бесконечно и безрезультатно

Я считаю, на это правильно ответили. Цитата.
Ничто не вечно под луной я не отрицаю, Но к материи и энергии, как формы её существования, это не относится, иначе мы придём опять к "создателю".


А куда ж ещё: к Нему и придёте все равно.

знахарь писал(а): Меня это не устраивает и я уже это прошел

Хотите повторить ошибку Энштейна. А может он тоже ее умышлено допустил, чтобы не заморачиваться.
знахарь писал(а):Это труднее, но это создание новой физики, так нужной людям.

Не льстите себе - так, воздух сотрясаем!
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#78  Сообщение Борис Шевченко » 18 янв 2015, 11:09

Ответ на комментарий №76.
знахарь писал(а):Вы каждый раз добавляете к прежнему выражению новое, которое раньше не участвовало и на него ссылаетесь.

Уважаемый знахарь. Буду каждый раз повторять, Вы в упор не желаете думать над прочитанным. Разъясняю, протон частица вещества, обладающая электрическим и гравитационным зарядом (массой покоя). Дополнительно объясняю гравитационный заряд (масса покоя), это минимальный уровень гравитационной энергии, на котором осуществляется гравитационное взаимодействие. Все вещество состоит из протонов и нейтронов, соответственно масса такого вещества состоит из масс нуклонов, т. е. из их гравитационных зарядов. Отсюда вытекает, что когда мы говорим о массе вещества, мы говорим о количестве в нем нуклонов, я когда говорим о гравитационном заряде мы говорим о энергии глубины вакуума. Каждое тело имеет так называемый центр массы, этот центр массы и есть его общий гравитационный центр. Масса вещества в граммах определяется через силу гравитационного поля, которая сообщает телу соответствующее ускорение.
знахарь писал(а):Со мной вместе ваши сообщения разбирают кандидат, доктор наук и бакалавр из нашего университета и возмущаются. Смотри, что Шевченко пишет? Задай ему вопрос.

Да нет, совсем наоборот, я думал это Вам внук подсказывает.
знахарь писал(а):Значит после исчезновения кота в нейтроне вы верите, а после исчезновения в вакууме нет, а почему такая разница?

Дело в том, что в нейтроне электрон с позитроном ни куда не исчезают, а при аннигиляции электроны и позитрон исчезают и вместо них остаются два гамма кванта. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#79  Сообщение знахарь » 19 янв 2015, 01:22

Борис Шевченко писал(а):Дело в том, что в нейтроне электрон с позитроном ни куда не исчезают

Уважаемый Борис, при образовании нейтрона из протона, быстрым электроном Заряд исчезает, но появляется антинейтрино. По вашей логике электрон превратился в нейтрино? А во что превратилась масса двух частиц? Далее атом излучает фотон, а что в атоме пропадает, взамен фотона.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#80  Сообщение Борис Шевченко » 19 янв 2015, 10:03

Ответ на комментарий №79.
Уважаемый знахарь. В нейтроне ни куда заряды не исчезают, нейтрализуются только их поля, поэтому нейтрон и считается практически электрически нейтральным, хотя и имеет магнитный момент близкий к электронному. Излучаются только лишни энергии, при образовании и распаде нейтрона в виде фотона или нейтрино. Ни электрон, ни позитрон, ни во сто превратиться не могут., так как они достаточно стабильны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3