атом есть плазма стабилизируемая вакуумом.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

атом есть плазма стабилизируемая вакуумом.

Комментарий теории:#1  Сообщение Андрей Мышлин » 14 июн 2010, 11:09

Вся материя Вселенной есть плазма. В свободном состоянии материя имеет высокую температуру и аморфные свойства как языки пламени.. Но когда она сруктуризируется образуя атом она перестаёт проявлять себя в форме энергии и приобретает геометрические формы. Что приводит плазму к структурированию? Вращение под воздействием внешнего вакуума. При возникновении вращения в центре массы плазмы образуется внутренний вакуум. В этот вакуум устремляется вращающаяся плазма. А центробежные силы вращения воздействуют на плазму в обратном направлении. В результате нейтрализации противонаправленных сил плазменная масса стабилизируется образуя атом. Итак атом есть высокотемпературная материя вращающаяся вокруг своей оси, что приводит к образованию в его центре пустоты-вакуума, который стабилизирует центробежные силы вращения. Атом находящийся в стабильном состоянии не отдаёт во внешнюю среду своей материи, поэтому она не проявляет высокотемпературных свойств. Как атомы образуют единый целый предмет? Возьмём свинец. Атомы свинца притягиваются друг к другу своими вакуумами-пустотами. Вакуум одного атома притягивает стенки другого атома и таким образом образуется кристаллическая решётка. Давайте свинец будем нагревать открытым огнём, например, пламенем газовой горелки. При горении газа некоторая часть атомов газа освобождается становясь свободной плазмой, которую принято называть энергией. Эта освободившаяся плазма захватывается вращающимся атомом свинца. Количество вещества атома свинца увеличивается, что приводит к замедлению вращения атома. Замедление вращения в свою очередь приводит к уменьшению объёма пустоты в центре атома. А это приводит к ослаблению связи между атомами свинца. Свинец начинает плавится. Одновременно с захватом атомом освбодившейся плазмы газа атом свинца сам начинает выделять тепловую энергию в пространство. Это выделение энергии свинцом происходит порциями. Утяжелившийся атом начинает медленнее вращаться, объём пустоты уменьшается и слабее притягивает вещество атома. Некоторая часть атома отделяется от него и скорость вращения начинает увеличиваться. Пустота в центре также начинает увеличиваться, но прежде чем объём пустоты достигнет размера способного удержать всю имеющуюся массу атома увеличившаяся скорость приведёт к отделению от атома ёщё одной порции атомного вещества. Именно неодновременность изменения скорости вращения и изменение объёма вакуума заставляют атом выделять тепловую энергию порциями.
Химические элементы в таблице Менделеева отличаются между собой только количеством атомного вещества диктующего скорость вращения вокруг своей оси и объёмом пустоты-вакуума в их центре.
Исходя из своей теории я пришёл к выводу, что электричество есть изменение напряжения вакуума в пустотах кристаллической решётки металлов возникающих под воздействием большего объёма вакуума имеющегося в кристаллической решётке магнита. Усиление напряжения вакуума в кристаллической решётке металлов приводит к замедлению вращения их атомов. А это приводит к отделению от атомов некоторой части его массы. В данном случае электронов. Тут же скажу, что по моему мнению, любой элемент химической таблицы при сверхнизких температурах становится электропроводником. Далее я здесь не стану рассматривать природу электричества, возникает много вопросов. Но я с удовольствие выслушал бы мнение участников форума.
Также опираясь на свою теорию строения атома я пришёл к пониманию о возможности взорвать любой металл на его атомном уровне. Я свою идею предложил Институту Физики Высоких Энергий. Оттуда получил ответ - такие эксперименты проводились, но пока есть только признаки начало термоядерной реакции. Ну, и получил приглашение поступить на физфак, с оговоркой, если возраст позволяет. Но когда узнали на чём основывались мои мысли прекратили со мной общение. Люди из науки явно агрессивно относятся к возможности иной теории строения атома. А вот то, что я предложил в отдел экспериментальной физики данного института. Взять золотую волосинку длиной сантиметр и толщиной 50 микрон. Одновременно подвергнуть её сверхнизкой температуре и пропустить через неё электричество насколько возможно высокого напряжения. Эксперимент имеет два варианта. Первый раз электрическую цепь замыкаем на волосинке, т.е. плюс подводим к одному концу волосинки минус к другому. На мой взгляд результат этого варианта будет тот о котором мне сообщили из института. Второй вариант: золотая волосинка применяется как проводник электричества. Она внедряется в один из проводников. А цепь замыкается без участия волосинки. Когда через волосинку пойдёт электричество в момент замыкания цепи в её кристаллической решётке напряжение вакуума увеличиться. Это приведёт к замедлению вращения атомов, которые под воздействием холода имеют малое количество атомного вещества, большую скорость вращения и большой объём пустоты-вакуума. Резкое замедление вращения приведёт к полному разрушению атома, т.е. атомному взрыву. К сверхнизким температурам и высокому напряжению можно также добавить воздействие на волосинку ультразвука, что я и предложил после полученного от них ответа. Я считаю, что атомный взрыв должен произойти. Ну, если и этого мало, то предлагаю использовать энергию молнии в этом эксперименте.
Так как любая теория должна быть доказана экспериментами предлагаю кроме вышеописанного и другие. Генератор вращающийся на определённых оборотах имеет соответствующее напряжение. Теперь магниты этого генератора подвергнем сверхнизким температурам без изменения оборотов. Напряжение должно подскочить, увеличиться. Именно напряжение, о других характеристиках электричества я не говорю. Ещё один опыт. Обычный магнит подвергнуть высокой температуре, а затем резко охладить, если можно до сверхнизких температур. Так повторить несколько раз. Его магнитические свойства усилятся. Разумеется до определённых параметров. Теперь опыт по разделению водорода и кислорода в молекуле воды. Воду вращаем в посуде с огромной скоростью, подвергаем ультразвуку и пропускаем через неё электроток. В данном эксперименте потребуется электричество более низкого напряжения, чем при разложении воды без воздействия ультразвука и вращения.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/atom-est-plazma-stabiliziruemaya-vakuumom-t371.html">атом есть плазма стабилизируемая вакуумом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Андрей Мышлин
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: атом есть плазма стабилизируемая вакуумом.

Комментарий теории:#2  Сообщение Ofegenia » 14 июн 2010, 17:23

Я верю, что это видимо бесполезно, но все же, на всякий случай:

Плазма — полностью или частично ионизированный газ, четвёртое (после твёрдого, жидкого и газообразного) агрегатное состояние вещества.


Ну, и получил приглашение поступить на физфак

Интересно, в каком контексте)
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: атом есть плазма стабилизируемая вакуумом.

Комментарий теории:#3  Сообщение Андрей Мышлин » 14 июн 2010, 19:16

Оfegenia, что есть плазма с точки зрения современной физики я знаю. По изложенной теории в состав атома не входят никакие элементарные частицы, никакие кварки. Они являются веществом атома отделившимся при определённых условиях. В зависимости от количества и места отделения это вещество становится электроном, протоном, кварком и т.д. А для того чтобы мне и далее не измерять ноль объясните, почему при нагревании магнита ослабевают его магнитические свойства.
Андрей Мышлин
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: атом есть плазма стабилизируемая вакуумом.

Комментарий теории:#4  Сообщение Ofegenia » 14 июн 2010, 20:09

Говорят, что увеличением температуры увеличивается кинетическая энергия частиц и как следствие нарушается упорядоченность их магнитных моментов. Хаотически расположенные магнитные моменты же в сумме дают ноль - поле не создают.
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: атом есть плазма стабилизируемая вакуумом.

Комментарий теории:#5  Сообщение shamanatoly » 18 июн 2010, 20:05

Андрею Мышлину.Очень даже вероятно,что вихри наиболее устойчивые материальные образования во Вселенной: от макро- до микро-.И ваша идея мне кажется плодотворной.Только,наряду с правильными замечаниями Ofegenia,хочу добавить,что нельзя отождествлять энергию(движение) и материю(в т. ч. плазму).Т.к.энергия(движение), всего лишь, характеристика состояния материи,а не материя,и не может в нее превращаться, и наоборот.Только четкие представления позволяют находить правильные решения.
shamanatoly.narod.ru
shamanatoly
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: атом есть плазма стабилизируемая вакуумом.

Комментарий теории:#6  Сообщение Ofegenia » 18 июн 2010, 22:22

Т.к.энергия(движение), всего лишь, характеристика состояния материи,а не материя,и не может в нее превращаться

А можно ли фотон считать материей?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: атом есть плазма стабилизируемая вакуумом.

Комментарий теории:#7  Сообщение shamanatoly » 19 июн 2010, 18:44

Да.Фотон(квант)- коротко живущая, материальная частица.Существует только в момент передачи импульса другому кванту.Рождается и исчезает в движении со скоростью света.Поэтому и говорят,что масса покоя кванта равна нулю.
shamanatoly.narod.ru
shamanatoly
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: атом есть плазма стабилизируемая вакуумом.

Комментарий теории:#8  Сообщение Ofegenia » 19 июн 2010, 20:54

Да. Фотон(квант)- коротко живущая, материальная частица. Существует только в момент передачи импульса другому кванту. Рождается и исчезает в движении со скоростью света. Поэтому и говорят,что масса покоя кванта равна нулю.

Из равенства фотон=квант света и ваших рассуждений выходит:
Фотон существует только при передаче импульса другому фотону. Странно сеё.
Помнится подобная была теория на заре квантовой на заре квантовой механики, но от нее ушли.
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: атом есть плазма стабилизируемая вакуумом.

Комментарий теории:#9  Сообщение shamanatoly » 19 июн 2010, 22:20

Вы не сможете назвать источник ваших сомнений.А я уверен в своей теории.
shamanatoly.narod.ru
shamanatoly
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: атом есть плазма стабилизируемая вакуумом.

Комментарий теории:#10  Сообщение Андрей Мышлин » 15 авг 2010, 11:54

Да, энергия есть движение, но только движение материи. Однако, энергией обладает и пустота-вакуум. Пример его энергии - работа электромотора. Исходя из моей теории строения атома: время распада урана при сверхнизких температурах (до кристаллизации урана) должно сократится, так как увеличится скорость излучения. А при нагревании урана время распада увеличится, но при этом ингенсивность радиации урана усилится. Если известны результаты таких опытов и они противоречат высказанным мною предположениям я вынужден буду отказаться от утверждения правильности моей теории. А пока по моей теории: атом есть плазама, также можно сказать - атом есть жидкое вещество, - который (атом) вращается вокруг своей оси в результате чего в его центре образуется пустота-вакуум удерживающий вещество от распадения, разлёта. Основываясь на данной теории становится понятным почему вода расширяется как при кристаллизации так и при нагревании.
Андрей Мышлин
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

cron