Статический «атом»

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#61  Сообщение Сергей Борисович » 15 янв 2015, 00:44

знахарь писал(а):Был протон и электрон, было 2 электрических поля. Стал атом водорода и электрические поля исчезли.

Уважаемый Вадим, я думаю пример не слишком удачный, потому что если поместить наблюдателя между орбитой электрона и ядром, то он сможет определить полярность, вообще-то с орбитами электрона все сложнее и Вы прекрасно об этом знаете.
С уважением Сергей.

Добавлено спустя 29 минут 51 секунду:
знахарь писал(а): Гравитационное взаимодействие, это взаимодействие образований со скрытой формой зарядов.

Так Вы клоните к тому, что заряды и есть возбудители гравитационного поля! Поэтому я и говорил электродинамика на сегодня имеет массу пробелов. Все ее пытаются подстроить под себя, зная что тема больная и до конца не решенная. Уже поздно, днем отпишусь.
С уважением Сергей.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/staticheskiy-atom-t3116-60.html">Статический «атом»</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#62  Сообщение Борис Шевченко » 15 янв 2015, 11:36

Ответ на комментарий №58.
знахарь писал(а):Вы не слышите оппонента.

Уважаемый знахарь. Это не я не слышу оппонента, а оппонент не слышит меня. Когда говорят о массе, то подразумевают количество вещества, т. е. количество нуклонов находящихся в этом веществе. Когда говорят о зарядах, то говорят о количестве энергии приходящейся на заряд.
знахарь писал(а):Пускай будет зарядовый монолит вакуума.

Вадим, странный Вы человек, зачем надо что-то выдумывать. Вы можете себе представить, что это за монолит из четырех зарядов. Где бы заряды не находились, они все равно провзаимодействуют. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Ответ на комментарий №60.
знахарь писал(а): Был электрон и позитрон, было 2 электрических поля, при аннигиляции всё превратилось в вакуум, поля исчезли, но заряды перешли в скрытую форму. Гравитационное взаимодействие, это взаимодействие образований со скрытой формой зарядов. Вот если так никто возражать не сможет, кроме Шевченко.

Уважаемый знахарь. Почему то в экспериментах электрические заряды переходят в два гамма кванта, а у вас переходят в какие-то скрытые формы да еще при этом и взаимодействуют. Вы хотя бы объяснили, что это за скрытые формы зарядов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#63  Сообщение знахарь » 15 янв 2015, 18:14

Борис Шевченко писал(а): Когда говорят о зарядах, то говорят о количестве энергии приходящейся на заряд.

Дорогой Борис, так вы и себя не слышите. По вашему ваш гравитационный заряд и к массе никакого отношения не имеет. Вот ваше определение: Любой гравитационный заряд это высокой глубины вакуум. Численное выражение как раз и показывает глубину такого вакуума. Или: Когда говорят о зарядах, то говорят о количестве энергии приходящейся на заряд. Последнее относится к артиллерии.
Борис Шевченко писал(а): Почему то в экспериментах электрические заряды переходят в два гамма кванта,

Иногда бывает и 3 фотона, хотя зарядов только 2. А в нейтроне вы заряды наблюдаете? Нет? Но при распаде они появляются и фотонов нет.
Борис Шевченко писал(а):Вы хотя бы объяснили, что это за скрытые формы существования зарядов.

Это когда заряды не проявляются (как бы исчезли), но для вас это не постижимо трудно понять.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#64  Сообщение Борис Шевченко » 16 янв 2015, 11:56

Ответ на комментарий №63 .
знахарь писал(а):По вашему ваш гравитационный заряд и к массе никакого отношения не имеет.

Уважаемый знахарь. Не надо выдумывать то, чего я не говорил. Гравитационный заряд как раз и является массой вещества Выраженный через энергии, а масса вещества говорит о количестве нуклонов в вещества (т. е. элементарного вещества в веществе).
знахарь писал(а):А в нейтроне вы заряды наблюдаете? Нет? Но при распаде они появляются и фотонов нет.

Надо просто понимать, что в нейтроне заряды не аннигилируют, а остаются зарядами. А то, что мы их не видим, так это уже наши проблемы.
знахарь писал(а):Это когда заряды не проявляются (как бы исчезли), но для вас это не постижимо трудно понять.

А вот с этим я с Вами полностью согласен. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#65  Сообщение знахарь » 16 янв 2015, 13:41

Борис Шевченко писал(а):Не надо выдумывать то, чего я не говорил. Гравитационный заряд как раз и является массой вещества Выраженный через энергии

Согласен, что вы дорогой Борис прямо так не говорили, но вы применяете выражения, которые очевидно сами не понимаете, а они об этом говорят.
Борис Шевченко писал(а):Любой гравитационный заряд это высокой глубины вакуум. Численное выражение как раз и показывает глубину такого вакуума.

Высокий вакуум это техническое выражение, показывающее остаточное количество вещества в объёме. Глубину его определяют остаточным давлением в мм ртутного столба или атмосферах, но это миллионные доли %. Иными словами в глубоком вакууме вещества вообще нет. И где вы говорите правду?
Борис Шевченко писал(а):(т. е. элементарного вещества в веществе).

Вот что это за элементарное вещество? В физике его нет.
Борис Шевченко писал(а):Надо просто понимать, что в нейтроне заряды не аннигилируют, а остаются зарядами. А то, что мы их не видим, так это уже наши проблемы

Это правильно. Но почему вы не видите зарядов в вакууме? При создании электрических полей, они ведь немного становятся видимыми, а при рождении Э-П пары и вовсе становятся видимыми. Так это заряды после аннигиляции. Почему вы не понимаете, что заряды сохраняются и после аннигиляции? Дуже важкэ питання?
Борис Шевченко писал(а):А вот с этим я с Вами полностью согласен.

Пока только наполовину, но "Лёд тронулся господа присяжные заседатели".
С уважением Вадим, а не Остап.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#66  Сообщение Александр Ховалкин » 16 янв 2015, 14:33

Борис Шевченко писал(а):Надо просто понимать, что в нейтроне заряды не аннигилируют, а остаются зарядами. А то, что мы их не видим, так это уже наши проблемы.

Наш человек! Верно.
Нейтрон не имеет Кулонвского элементарного заряда, почему?
Просто, количество заряженных частиц плюс и минус имеет равное значение, чётное количество частиц!
При распаде нейтрона нарушается ЧЁТНОСТЬ в протоне и в электроне выхода.
В протоне недостаёт 1 отрицательного элементарного заряда, почему?
Электрон его "прихватил" при выходе из нейтрона.
Что станет с протоном, если электрон возвратится назад? Такое происходит при бета-плюс захвате, вновь восстанавливается чётность зарядов.
При электрон-позитронной аннигиляции лишний отрицательный заряд от электрона возвращается позитрону, в нейтральных частицах (нейтральных электронах) становится равное количество зарядов противоположного знака полярности.
При этом, в структурах электрона позитрона происходят электромагнитные возмущения, частицы генерируют электромагнитные волны - фотоны.
Долго ли нейтральные электроны живут? Не долго, если нейтральные электроны попадают под фотон, тогда энергии фотона достаточно возбудить их...процесс называется рождением электрон-позитронной пары.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#67  Сообщение Сергей Борисович » 16 янв 2015, 23:06

знахарь писал(а):Высокий вакуум это техническое выражение, показывающее остаточное количество вещества в объёме. Глубину его определяют остаточным давлением в мм ртутного столба или атмосферах, но это миллионные доли %. Иными словами в глубоком вакууме вещества вообще нет. И где вы говорите правду?

Уважаемый Вадим, если Вы поняли о чем я говорил в ком 46, то эфирная частица в свою очередь состоит из следующего уровня материи и потому отдавая энергию удержания ядра от распада расщепляется на нее. В интернете много видио, как "пожирает" черная дыра застарелую звезду, и там хорошо видно как после поглощения, двумя лучами из полюсов выбрасывается избыток энергии. Нечто подобное происходит и на ядре, скажем протона, но в другом диапазоне времени и потому образно можно сравнить с проливным дождем на сферу со всех сторон.Так что внутри ядра вакуум только для частиц эфира, но не для следующего уровня материи после них. А гравитационный потенциал вокруг ядра будет зависить от смещения бари центра(ядра) частиц эфира, чем глубже вакуум(большая масса) и чем меньше до него расстояние тем сильнее притяжение, тем больше смещение барицентра. Это и есть потенциал.Так что в принципе, полярность у тяготения есть.И инертность тоже относится к смещению, о чем я раньше и говорил. А широкодиапазонная оболочка частицы эфира захватывает весь известный и еще не известный спектр частот, в котором мы видим все безмассовые, а соответственно и беззарядные волнения. Но это не значит что оболочки не оказывают влияние на ядро, чем ближе оболочка к ядру, тем соответственно выше принимаемый спектр и тем больше полномочий на смещение ядра, впрочем как и в атомах. Потому и проникающая способность высокая. Теперь можно сказать почему масса протона больше чем позитрона при одном заряде и почему так просто вакуум рождает электронно позитронную пару и почему рождение протонов происходит в основном в черных дырах.
С уважением Сергей.

За это сообщение автора Сергей Борисович поблагодарил:
Анатолич (16 янв 2015, 23:56)
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#68  Сообщение знахарь » 17 янв 2015, 11:21

Сергей Борисович писал(а): но в другом диапазоне времени и потому образно можно сравнить с проливным дождем на сферу со всех сторон.

Уважаемый Сергей, я не умею переходить в другой диапазон времени, поэтому и не смогу прокомментировать. Переходите на Анатолича.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#69  Сообщение dreamer » 17 янв 2015, 11:43

Сергей Борисович писал(а): В интернете много видио, как "пожирает" черная дыра застарелую звезду, и там хорошо видно как после поглощения, двумя лучами из полюсов выбрасывается избыток энергии.


Вот оно-ключевое слово: "в ИНТЕРНЕТЕ ". Равноценное положение в этом ряду могут занимать и такие "уважаемые" и компетентные источники знания,как "на заборе тоже написано..." и "одна бабка сказала".
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#70  Сообщение Борис Шевченко » 17 янв 2015, 12:22

Ответ на комментарий №65.
знахарь писал(а):Согласен, что вы дорогой Борис прямо так не говорили, но вы применяете выражения, которые очевидно сами не понимаете, а они об этом говорят.

Уважаемый знахарь. Как же это Вы поняли то, что я не понял то, о чем говорил.
знахарь писал(а):Высокий вакуум это техническое выражение, показывающее остаточное количество вещества в объёме. Глубину его определяют остаточным давлением в мм ртутного столба или атмосферах, но это миллионные доли %. Иными словами в глубоком вакууме вещества вообще нет. И где вы говорите правду?

А где вы читали у меня, что я говорил, что в глубоком вакууме есть вещество, я только говорил об уровне отрицательной энергии, который и определяет глубину физического вакуума. Не путайте физический вакуум с просто вакуумом. Почитайте в интернете о физическом вакууме.
знахарь писал(а):Вот что это за элементарное вещество? В физике его нет.

Элементарное вещество, это вещество, которое обладает элементарным электрическим и гравитационным зарядом. Вадим у меня складывается впечатление, что вопросы. которые Вы мне задаете, кто то Вам подсказывает.
знахарь писал(а):Но почему вы не видите зарядов в вакууме? При создании электрических полей, они ведь немного становятся видимыми, а при рождении Э-П пары и вовсе становятся видимыми. Так это заряды после аннигиляции. Почему вы не понимаете, что заряды сохраняются и после аннигиляции? Дуже важкэ питання?

Потому, что я не верю, что после исчезновении кота, в пространстве может остаться его улыбка.
знахарь писал(а):но "Лёд тронулся господа присяжные заседатели".

По-моему, тронулся не лед. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:
Ответ на комментарий №66.
Александр Ховалкин писал(а):Нейтрон не имеет Кулонвского элементарного заряда,

Уважаемый Александр Ховалкин. В нейтроне имеется два заряда положительный и отрицательный, которые в нейтроне образуют позитроний. Когда кинетическая энергия электрона превысит электрическую энергию удержания позитроном электрона, электрон будет выброшен с нейтрона и нейтрон станет протоном
Александр Ховалкин писал(а):Долго ли нейтральные электроны живут?

Что касается нейтральных электронов, я уже высказывал свое мнение по этому поводу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Борис Шевченко, Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4