Статический «атом»

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#41  Сообщение Александр Ховалкин » 11 янв 2015, 20:45

знахарь писал(а):Александр Ховалкин писал(а):
Не признаёт в вашей придумке (А - Б).

Уважаемый Александр, так у меня такой придумки и нет. У меня А и В как аббревиатура антивещества и вещества. Но я объясняю: почему один и тот же заряд в веществе и антивеществе создаёт разные по массе частицы, а вы это объяснить не сможете.

Не увиливайте...носителями электрических зарядов являются известные, открытые в физике элементарные частицы....
Аббревиатура, анти..или что-то иное, придуманное Вами не являются элементарными частицами, не известны в науке...
знахарь писал(а):Александр Ховалкин писал(а):
знахарь изъял каким-то образом элементарные электрические заряды от частиц и разместил без носителей

Так носители это тоже заряды. Я рассматриваю спонтанное поведение частиц материи (зарядов) при построении различных форм материи, но без этого физики вещества не создать и можно создавать только модели.
С уважением знахарь.

Ничего Вы не рассматриваете, продолжаете бахвалится "собственным откровением" под видом теории из-за неимения иного, жалко выбросить...приросло? Однако, надо...на помойку, стыдно дальше обсуждать эту чушь...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/staticheskiy-atom-t3116-40.html">Статический «атом»</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#42  Сообщение знахарь » 11 янв 2015, 22:13

Александр Ховалкин писал(а):носителями электрических зарядов являются известные, открытые в физике элементарные частицы.

А я и не увиливаю, но утверждаю несколько другое: это свободные частицы (заряды) создают эти, якобы элементарные частицы, а вот вы увиливаете, так как не знаете почему одинаковые по знаку заряды создают разные по массе частицы. Протон, позитрон или антипротон, электрон.
Александр Ховалкин писал(а):Аббревиатура, анти..или что-то иное, придуманное Вами не являются элементарными частицами, не известны в науке..

Это правда, но ячейки АА и ВВ являются наполнителями всех так называемых элементарных частиц. Однако науке это пока неизвестно.
Александр Ховалкин писал(а):Ничего Вы не рассматриваете

А откуда вам это известно? Вы же не принимаете участия в рассмотрении.
Александр Ховалкин писал(а): стыдно дальше обсуждать эту чушь...

Так вы же и не начинали. Я бы тоже истопил ваши поленницы, но вы же не разрешите.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#43  Сообщение Борис Шевченко » 12 янв 2015, 11:29

Ответ на комментарий №38.
знахарь писал(а): а вы считаете, что электрические заряды выдумал я? И их не признаёт учёный мир?

Уважаемый знахарь. Электрические заряды действительно признает весь мир, только не те о которых говорите Вы. Ваши заряды не могут существовать вместе, так как Вы их показываете, четыре разноименных заряда в одной ячейке.
знахарь писал(а):Побойтесь Бога. Вот гравитационные заряды выдумал Шевченко Борис Александрович, но учёный мир их увы не признаёт.

Вадим, я бога не боюсь, потому, что я их не выдумывал. Они получаются при решении уравнения ЗВТ Ньютона. А то, что признали их или нет, это не важно, важно то, что они существуют в природе и об этом говорит черные дыры. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#44  Сообщение Александр Ховалкин » 12 янв 2015, 14:10

знахарь писал(а):так как не знаете почему одинаковые по знаку заряды создают разные по массе частицы. Протон, позитрон или антипротон, электрон.

Совсем физику не знаете...
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#45  Сообщение знахарь » 12 янв 2015, 18:47

Борис Шевченко писал(а):Ваши заряды не могут существовать вместе, так как Вы их показываете, четыре разноименных заряда в одной ячейке.

Уважаемый Борис, во-первых я представляю свои заряды как частицы, имеющие размеры, элементарный заряд и массу. Во-вторых это частицы про материи, и они не сотворимы и не уничтожимы по определению. Заряд в физике это принадлежность элементарной частицы и кроме элементарного заряда, других параметров не имеет. А теперь из моего представления, объясните почему любое количество частиц не могут находиться в объединении. Собственно все частицы ведь касаются друг друга, поскольку пустоты нет в природе.
Борис Шевченко писал(а):Они получаются при решении уравнения ЗВТ Ньютона.

Теперь давайте определим чем отличается наполнение гравитационного заряда от общей массы тела. Масса тела состоит из атомов. Атомы распределены по веществу равномерно, каждый атом имеет ядро, которое и представляет гравитационную массу атома. И значит гравитационный заряд тела математическая величина и к физике отношения не имеет.
С уважением знахарь.
Александр Ховалкин писал(а):Совсем физику не знаете..

Взаимно!!! Поскольку вы тоже не можете объяснить.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#46  Сообщение Сергей Борисович » 13 янв 2015, 16:41

знахарь писал(а): во-первых я представляю свои заряды как частицы, имеющие размеры, элементарный заряд и массу. Во-вторых это частицы про материи, и они не сотворимы и не уничтожимы по определению. Заряд в физике это принадлежность элементарной частицы и кроме элементарного заряда, других параметров не имеет.

Уважаемый Знахарь, в том все и дело как понимать, что есть заряд и масса. Вы, да и не только вы, представляете их как параметры от бога, присвоенные мельчайшим первозданным частицам. Да, наверное можно подогнать функцию под эти параметры и она по расчетам будет вписываться в теорию, в конце концов надо когда то "приземлится"!? Но, мне кажется еще рано принимать как должное заряд и массу, потому что скорее всего они рождаются динамикой вращения малой системы отсчета(эфирной частицы). Ядро системы купирует частицами область центрального пространства и питается энергией падающимися "собратьями", тем самым скрепляя от развала ядро. Правая закрутка частиц на поверхности ядра один знак заряда, левая другой. Получается заряд поверхностный купирует провотиположный в центре знак заряда, который именуется у г. Шевченко гравитационным зарядом, это и есть масса. Когда звезда колапсирует в черную дыру, ее внутренняя гравитационная энергия превзошла внешнию и она выворачивается на изнанку. Набор частиц купирующих ядро уравновешивают энергию смещения своего внутреннего барицентра, они тоже представители системы отсчета своего уровня. Именно это и является параметром размеров частиц от одного уровня до другого, энергия удержания количеством частиц ядра от развала. И когда барицентр частицы доходит до внешний сферы своего вращения(критического), частица или разваливается или колапссирует (выворачивается на изнанку), в зависимости от внешних условий. Это и есть по Энштейну горизонт событий. И самое главное, огромную роль во всем этом играет спектр взаимодействий, каждая система отсчета реагирует на энергию схожую по спектру или на гармональные частоты, но уже со снижением энергии взаимодействия. На первый взгляд покажется бредом все выше изложенное, детально не разложено, но если человек разбирался подробно с динамикой и кинематикой вращения, он поймет о чем речь.
С уважением Сергей.

За это сообщение автора Сергей Борисович поблагодарил:
Анатолич (13 янв 2015, 20:44)
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#47  Сообщение Александр Ховалкин » 13 янв 2015, 16:58

Сергей Борисович писал(а):Но, мне кажется еще рано принимать как должное заряд и массу, потому что скорее всего они рождаются динамикой вращения малой системы отсчета(эфирной частицы). Ядро системы купирует частицами область центрального пространства и питается энергией падающимися "собратьями", тем самым скрепляя от развала ядро.

Раскрутили (в уме), тогда извольте физику...смысловое описание процесса? От чего там всё крутится...физику процесса. Сказки не надо рассказывать...физику, причины того или иного физического действия.
А так...одни ляпы...
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#48  Сообщение знахарь » 13 янв 2015, 18:15

Сергей Борисович писал(а): На первый взгляд покажется бредом все выше изложенное потому, что детально не разложено,

Уважаемый Сергей Галкин, даже если человек разбирался подробно с динамикой и кинематикой вращения, он не поймет о чем речь. Ибо изложено, выражаясь словами Маршака: "Начинает не сначала, а кончает как попало".
Вот давайте попробуем представить из чего создан наш мир.
Рассказ о мироустройстве нужно начинать с нашего представления о пространстве иначе можно, создав хорошую теорию, оказаться в несуществующем, виртуальном мире и поэтому решить для себя:
1) Мир состоит из частиц или непрерывен? В непрерывном мире или в мире из одинаковых частиц нельзя создать взаимодействия, то есть это мир без напряжений и движения. В нём нельзя ничем создать для этого побуждений. Это мёртвый стационарный мир. Попробуйте это себе представить, и вы в этом убедитесь! Это трудно представляемая концепция, и её нужно хорошо обсудить. Авторы, игнорирующие эти утверждения, создают гипотетические миры. Это нужно представить прежде чем строить вихри итд. Это начало.
С уважением знахарь.
Александр Ховалкин писал(а):Сказки не надо рассказывать..

Дорогой Александр, объясните почему одинаковые по знаку заряды создают разные по массе частицы? Протон, позитрон или антипротон, электрон. Извольте физику...смысловое описание процесса.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#49  Сообщение Александр Ховалкин » 13 янв 2015, 19:25

знахарь писал(а):Александр Ховалкин писал(а):
Сказки не надо рассказывать..

Дорогой Александр, объясните почему одинаковые по знаку заряды создают разные по массе частицы? Протон, позитрон или антипротон, электрон. Извольте физику...смысловое описание процесса.

Дикость полная...в Вашем вопросе. Приплыли...
Забыли ещё про заряженный медный шар на изолированном подвесе...По знахарю медный шар тоже электрический заряд создаёт.

Электростатические (кулоновские) электрические заряды не создают элементарные частицы. Например нейтрон "живёт" без кулоновского электричества.
Нейтрон в свободном состоянии недолго находится, распадается на протон, электрон и электронное антинейтрино.
Массы нейтрона и протона близки по значению, выход электрона из структуры нейтрона нарушает нейтральность частицы.
Электрон уносит отрицательный кулоновский заряд, нарушается нейтральность частицы.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#50  Сообщение Сергей Борисович » 13 янв 2015, 19:43

знахарь писал(а):1) Мир состоит из частиц или непрерывен? В непрерывном мире или в мире из одинаковых частиц нельзя создать взаимодействия, то есть это мир без напряжений и движения. В нём нельзя ничем создать для этого побуждений. Это мёртвый стационарный мир. Попробуйте это себе представить, и вы в этом убедитесь! Это трудно представляемая концепция, и её нужно хорошо обсудить. Авторы, игнорирующие эти утверждения, создают гипотетические миры. Это нужно представить прежде чем строить вихри итд. Это начало.

Уважаемый Вадим Ласкин, я сразу предупредил, что понять меня может человек, который идет по этому направлению физики. И вот результат!
Тем более я поверхностно изложил - самую суть, и только те моменты которые укладываются в два слова.
По поводу непрерывности мира. Конечно он дискретный. Об этом уже не раз говорили. Каждый уровень частиц имеет свою систему отсчета, то есть вращающаяся сфера вокруг своего барицентра(ядра). Своего рода резонатор, работающий в своей полосе спектра. И питается он в основном энергией следующего более мелкого уровня материи. И так далее, пока в бесконечность. На счет утопии моих мыслей, давайте поговорим, только не голословно,
типа - прибауток от Маршака.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2