Строение тёмной материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Строение тёмной материи

Комментарий теории:#51  Сообщение знахарь » 29 ноя 2015, 20:37

Борис Шевченко писал(а): а я не могу говорить об одном и том же по-разному.


Дорогой Борис, это ещё хуже, ибо у вас узкий кругозор и его нужно расширять. Самый узкий кругозор в молитве, а и я её от вас выучил "Потенциальная энергия поля физического вакуума", которой и нет. А шеф повар одной котлете может придумать 53 названия. Это из анекдота. Знающий человек может событие рассматривать с разных сторон.
Борис Шевченко писал(а):А как это можно понять, что Ваши заряды попели в ячейки.


Я никогда не писал, что мои заряды поют.
Борис Шевченко писал(а):Проявляется она гравитационными зарядами (массой покоя) частиц.


Так вы же этого не видете, а говорите. Там ничего нет, потому что не видно.
Борис Шевченко писал(а):По признаку ее взаимодействия в поле большего тела.


Так Чёрная дыра сама большое тело, разговор был о них, а какая в ней энергия вы не знаете, а рассказываете.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/stroenie-temnoy-materii-t2811-50.html">Строение тёмной материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Строение тёмной материи

Комментарий теории:#52  Сообщение Борис Шевченко » 30 ноя 2015, 11:38

Ответ на комментарий №51.
знахарь писал(а):А шеф повар одной котлете может придумать 53 названия.

Уважаемый Знахарь. Котлета она и в Африке котлета. Точно также как для меня поле по-тенциальной энергии физ. вакуума. Вот его я и рассматриваю со всех сторон.
знахарь писал(а):Я никогда не писал, что мои заряды поют.

Зато попадают.
знахарь писал(а):Так вы же этого не видете, а говорите. Там ничего нет, потому что не видно.

Зато проявляется в гравитационном поле.
знахарь писал(а):Так Чёрная дыра сама большое тело,

В электроне Черная дыра самая маленькая (гравитационный заряд – масса покоя). А энергия в ней темная (гравитационноя) и для электрона равна 8,1868٠10^-7 эрг. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Строение тёмной материи

Комментарий теории:#53  Сообщение знахарь » 30 ноя 2015, 21:48

Борис Шевченко писал(а):Зато попадают.


Дорогой Борис, когда вы делаете ошибки нужно их признавать.
Заряды не попадают по распределению кого то в ячейки, они сами по принципу силы взаимодействия их создают. Сначала хватаются сильные, затем более слабые, затем совсем слабые. И так пока в вакууме не останется никакой потенциальной энергии, а кинетическую нельзя создать без массы. Поэтому в вакууме никогда нет никакой энергии кроме приходящей извне.
Борис Шевченко писал(а):Зато проявляется в гравитационном поле.


Откуда вы это взяли? Учёные только догадываются о наличии каких то тел, а мы то ведём разговор о внутренней энергии Чёрных дыр.
Борис Шевченко писал(а):В электроне Черная дыра


А в Кыеве дядько.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Строение тёмной материи

Комментарий теории:#54  Сообщение astrolab » 01 дек 2015, 04:09

знахарь писал(а):Так Чёрная дыра сама большое тело, разговор был о них, а какая в ней энергия вы не знаете, а рассказываете.

Радиус черной дыры считается просто Rg=(2Gm)/C2, где G - гравитационная постоянная, m - масса.
Отсюда можно посчитать и массу, и энергию черной дыры.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Строение тёмной материи

Комментарий теории:#55  Сообщение знахарь » 01 дек 2015, 06:00

astrolab писал(а):Отсюда можно посчитать и массу, и энергию черной дыры.


Уважаемый Виктор, и много вы определили таких дыр? Вы через чур увлекаетесь формулами и забываете о самом предмете.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Строение тёмной материи

Комментарий теории:#56  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 01 дек 2015, 11:57

Уважаемый Борис, ваши исходные постулаты - хорошие, но c дальнейшим нельзя согласиться. Слишком сложно ради объяснения простого и почти очевидного:- тёмная материя - это межзвёздная масса с плотностью значительно большей, чем считается в настоящее время. Обоснование плотности массы величиной 10^-17 г/см^3 содержится в: Плотность массы в космической среде //В кн. Л.А. Похмельных "Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика" -М: Маска.2012. С.170. www.physlev.pro . Гл. C уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Строение тёмной материи

Комментарий теории:#57  Сообщение Борис Шевченко » 01 дек 2015, 13:02

Ответ на комментарий №56.
Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Прчтите мой ком.№53 адресованный знахарю. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №53.
знахарь писал(а):Сначала хватаются сильные, затем более слабые, затем совсем слабые. И так пока в вакууме не останется никакой потенциальной энергии,

Уважаемый знахарь В ваших представлениях появились заметные сдвиги. И Вы начали использовать мою потенциальную энергию физ. вакуума. Это похвально.
знахарь писал(а):Поэтому в вакууме никогда нет никакой энергии кроме приходящей извне.

Чем по-вашему является «извне».
знахарь писал(а):Учёные только догадываются о наличии каких то тел, а мы то ведём разговор о внутренней энергии Чёрных дыр.

Вы продолжаете не внимательно читать комментарии. Еще раз повторяю. Темная энергия, это энергия поля физ. вакуума. Темная материя, это 92 процента из чего состоит вещество, это нуклоны ядер. Черные дыры, это гравитационные заряды, начиная от протона и кончая галактикой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Строение тёмной материи

Комментарий теории:#58  Сообщение знахарь » 01 дек 2015, 14:11

Борис Шевченко писал(а):Вы начали использовать мою потенциальную


Дорогой Борис, извините меня, если бы я знал, что это ваша энергия, я бы не посмел. А вообще я уже давно писал об этом Анатоличу.
Борис Шевченко писал(а):Чем по-вашему является «извне»


Это то что не принадлежит вакууму. Энергии полей, которые имеют своих хозяев. Фотоны и другие излучения.
Борис Шевченко писал(а): Черные дыры, это гравитационные заряды, начиная от протона и кончая галактикой.


Нет дорогой, это только у Бориса Шевченко. В общепринятой терминологии к Чёрным дырам относят только звёзды, которые приобрели строение частиц. Мелкие объекты типа планет, метеоритов и пыли ввиду малой гравитационной напряженности своего поля, приобрести строение частицы не могут.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Строение тёмной материи

Комментарий теории:#59  Сообщение Борис Шевченко » 01 дек 2015, 14:26

Ответ на комментарий №58.
знахарь писал(а):Это то что не принадлежит вакууму. Энергии полей, которые имеют своих хозяев. Фотоны и другие излучения.

Уважаемый знахарь Полю потенциальной энергии принадлежит все, так как это все состоит из энергии этого поля.
знахарь писал(а):это только у Бориса Шевченко. В общепринятой терминологии к Чёрным дырам относят только звёзды,

Если Вам такое мое утверждение не подходит, можете его не принимать и остаться при своем мнении. Вы меня спросили, я Вам ответил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Строение тёмной материи

Комментарий теории:#60  Сообщение astrolab » 01 дек 2015, 16:53

знахарь писал(а):В общепринятой терминологии к Чёрным дырам относят только звёзды, которые приобрели строение частиц.

Где Вы все это берете? Кем это "общепринято", кроме Вас? Вы бы хоть ссылки привели какие-то.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron