Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 21 фев 2016, 13:00

Ответ на комментарий №20.
знахарь писал(а):Вот именно, начиная именно с плотности атомных ядер в любых объектах давление не увеличивается при движении к центру, как бы велики они не были.

Уважаемый знахарь. А вы считаете, что электрон и протон абсолютно твердые образования и их сжать больше их объема не возможно. На чем основывается такое Ваше утверждение. Ведь электрон и протон, это всего лишь сгустки энергии. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-f-s-nevozmojnost-chernih-dir-i-kollapca-zvezd-t3727-20.html">Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#22  Сообщение знахарь » 21 фев 2016, 17:16

Борис Шевченко писал(а):Ведь электрон и протон, это всего лишь сгустки энергии.


Уважаемый Борис, вот когда вы расскажете на примерах как сгустить энергию, вопрос отпадёт сам собой. Я люблю грибы. Давайте поговорим о выращивании грибов на ЭМ волнах. С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#23  Сообщение Holken » 21 фев 2016, 18:11

знахарь писал(а):Уважаемый "Holken, карлики, несмотря что маленькие пишутся с большой буквы "Белый карлик". Насчёт их возраста, я думаю, что Коричневый карлик старше Белого на несколько триллионов лет. Почему я писал звёзды? Мне кажется, что Коричневый карлик звезда в стадии группировки в нейтронную звезду. То есть её размеры уже уменьшены и можно гиганта обозвать карликом, а звезда общее название. Притом Коричневый карлик новое название, возможно люди ещё не разобрались. Чего обзываться.
С уважением знахарь.


Согласен с Вами, что названия надо писать с большой буквы. Просто это не единичные образования.
Белый карлик это звезда. А Коричневый карлик это большая планета. В этом разница. И возраст их, если они принадлежат одной и той же галактике практически одинаков. Разница может быть только в несколько сотен лет, что по космическим меркам ничто.
Попутно вопрос знатоку. Чем отличается планета от звезды?
С уважением.
Андрей.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#24  Сообщение знахарь » 21 фев 2016, 19:40

Holken писал(а):Чем отличается планета от звезды?


Хм! Я даже знаю что такое ПМП, механизм образованный от слова планета.
Holken писал(а):Коричневый карлик это большая планета


Возможно это ваше открытие. Лично я Коричневых карликов не наблюдал и не знаю вокруг чего они вращаются. К тому же ваше открытие с душком. Планеты светят отражённым блеском, а Коричневые карлики светятся сами. Я нигде не встречал названий "планета Коричневый карлик"
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#25  Сообщение Holken » 21 фев 2016, 19:56

знахарь писал(а):Возможно это ваше открытие. Лично я Коричневых карликов не наблюдал и не знаю вокруг чего они вращаются. К тому же ваше открытие с душком. Планеты светят отражённым блеском, а Коричневые карлики светятся сами. Я нигде не встречал названий "планета Коричневый карлик"
С уважением знахарь.

Да, всё правильно. Коричневый карлик светит сам, и в науке его всегда называли звездой. А Вы не видите несоответствия, есть Коричневые гиганты, и Коричневые карлики. А в чём разница? Один очень большой, а другой маленький, и оба коричневые и сами светятся, и что, оба звёзды? Нет.
В науке звезда это копилка водорода с термоядерной реакцией, а тогда откуда планеты? Это что, остывшие звёзды, или протоматерия, сгусток метеоритов. Может надо определится? И что такое тогда протоматерия? Это что и откуда. Что такое кометы, метеориты и тому подобное. Это из чего сделано, и откуда?
А если на звёздах работает термояд, то откуда у нас уран, золото, свинец, ртуть?
Похоже не у меня душок, а у Вас.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#26  Сообщение astrolab » 21 фев 2016, 20:42

Holken писал(а):А если на звёздах работает термояд, то откуда у нас уран, золото, свинец, ртуть?
Похоже не у меня душок, а у Вас

Похоже, Вы конкретно игнорируете литературу по этим вопросам. Все элементы вплоть до железа образуются в звездах. Все то, что дальше
Holken писал(а):уран, золото, свинец, ртуть?

при взрывах новых и сверхновых звезд. Сергей Попов: "Откуда в каждом из нас частички звезд" http://victorpetrov.ru/sergej-popov-otk ... zvezd.html
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#27  Сообщение знахарь » 21 фев 2016, 21:31

Holken писал(а):Похоже душок у Вас.


Дорогой Андрей, вы что моё открытие читали? Нет? А вам прямо указано:
знахарь писал(а): К тому же ваше открытие с душком. Планеты светят отражённым блеском, а Коричневые карлики светятся сами.


И вы это признаёте.
Holken писал(а):Да, всё правильно. Коричневый карлик светит сам, и в науке его всегда называли звездой


Давайте говорить по существу вопроса, а не искать зацепок и обдумывать прежде чем написать. Вот зачем вы написали:
Holken писал(а):В науке звезда это копилка водорода с термоядерной реакцией.
А если на звёздах работает термояд, то откуда у нас уран, золото, свинец, ртуть?


В науке может быть много ответов на один и тот же вопрос, но вы должны выдвигать ответ, с которым вы соглашаетесь или который вы опровергаете. Вы сейчас привели 2 противоречивых мнения, а виной получился я. Не хорошо. Если на звезде есть тяжёлые элементы, значит водород здесь не при чём.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#28  Сообщение Holken » 21 фев 2016, 21:38

astrolab писал(а):Похоже, Вы конкретно игнорируете литературу по этим вопросам. Все элементы вплоть до железа образуются в звездах. Все то, что дальше


Нет. Я не игнорирую эту литературу. Я её достаточно хорошо изучил. Но вот кругом несоответствия и вопросы.

astrolab писал(а):при взрывах новых и сверхновых звезд


Так Вы считаете, что во взрывах новых происходит глубокий синтез?
Тогда давайте разберёмся, что такое взрыв новой и сверхновой. В одном случае идёт выброс водорода и корона вокруг выброса. Снимок Хаббл "Самбреро". Надеюсь видели, чтобы не искать в инете.
А в другом водорода нет. Идёт мощный выброс вещества, который зачастую бьёт по какой-нибудь галактике.
В науке есть только название " взрыв новой и сверхновой", а реально, что это за взрывы, и что взорвалось?
Вы считаете, что это материал для новых звёзд? Нет!

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
знахарь писал(а):В науке может быть много ответов на один и тот же вопрос, но вы должны выдвигать ответ, с которым вы соглашаетесь или который вы опровергаете. Вы сейчас привели 2 противоречивых мнения, а виной получился я. Не хорошо. Если на звезде есть тяжёлые элементы, значит водород здесь не при чём.
С уважением знахарь.


У Вас идёт всё, как написано в учебниках, или я ошибаюсь. На звёздах термоядерные реакции. Значит более железа не получить. А на планете есть более тяжёлые вещества. Откуда они? С Вашей звезды их не получить.
И ради Бога, я Вас ни в чём не обвиняю. Вы говорите в рамках современной науки. А я пытаюсь посеять в Вас сомнения.
Потому, что у меня на всё это есть ответы.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 22 фев 2016, 10:27

Ответ на комментарий №22.
знахарь писал(а): вот когда вы расскажете на примерах как сгустить энергию, вопрос отпадёт сам собой.

Уважаемый знахарь. Уплотнение ЭМ энергии происходит точно так, как это делает ЭМ волна. В положительный полупериод она увеличивает энергию потенциала в конкретной точке, а в отрицательный полупериод уменьшает потенциал конкретной точки. Замыкает эту энергию в определенном объеме стоячая волна, разделяя эти объемы на самостоятельно существующие образования.
знахарь писал(а): Я люблю грибы. Давайте поговорим о выращивании грибов на ЭМ волнах.

Я не люблю разговаривать на темы, которые не знаю или не понимаю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#30  Сообщение знахарь » 22 фев 2016, 11:28

Борис Шевченко писал(а):Замыкает эту энергию в определенном объеме стоячая волна, разделяя эти объемы на самостоятельно существующие образования.


Уважаемый Борис, это Ваша навязчивая идея. Энергия это движение материи и она без материи не существует. Только молодых пацанов посылают с ведром принести энергии. И те приносят обычно отработку (отработанное масло), но вы то уже почти профессор, а лепечете:
Борис Шевченко писал(а):Замыкает эту энергию в определенном объеме стоячая волна, разделяя эти объемы на самостоятельно существующие образования.


Кто вам эту идею затолкал. Вы же вроде в своём уме. Почитайте Вики что ли. Энергия в объёмах существует только в виде движущейся материи. Энергия чего то движущегося. В полях энергия существует только потому, что поле само состоит из материи, а энергия напрягает материю, это и есть поле. Напряженная материя есть поле. Что это поле напрягает - это я называю хозяином поля.
Попробуйте с che на эту тему поговорить, он дока и философ.
А процитируйте выражение, очевидно это из вашей литературы, которое вселило вам эту идею. Может мы и разберём что к чему.
Вот свежее определение из Вики:
Эне́ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

cron