Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#41  Сообщение petronius_1946 » 01 мар 2016, 12:30

знахарь писал(а):Что касается гипотетической попытки составить Мир из невзаимодействующих частиц, то о таком Мире можно с уверенностью сказать только то, что он неизбежно будет статичным. Каждая из составляющих его частиц будет постоянно оставаться в одном и том же состоянии -- ведь изменить это состояние могло бы только взаимодействие, а его нет по условию задачи. Кроме того, такой Мир был бы не наблюдаем, ведь наблюдение есть взаимодействие наблюдаемого с наблюдателем

Уважаемый знахарь. Данное высказывание не совсем отвечает действительности. Что такое взаимодействие. Взаимодействие это воздействие двух и более тел или частиц друг на друга. Это моё определение и оно не на много отличается от определения данного в ВИКИ.

Взаимоде́йствие — философская категория, отражающая процессы воздействия объектов (субъектов) друг на друга, их взаимную обусловленность и порождение одним объектом другого.


Механическое взаимодействие между молекулами газа имеют случайный характер, то есть молекула движется до тех пор пока на её пути не встретится другая молекула. Взаимодействие электрическое, магнитное и гравитационное имеет не случайный характер, а можно сказать, преднамеренное. Система обусловленная механическим взаимодействием элементов, не является статичной системой, так как статичная система это система это та система, элементы которой находятся неподвижно относительно друг друга. Ваши ячейки вакуума в том виде котором вы их рисуете, как раз и представляют статичную, неподвижную систему. Не механические взаимодействия происходят с помощью некой силы через промежуточную среду. Это значит, что в промежуточной среде в присутствии объектов порождается некая сила, которая принуждает объекты к движению. Я так это понимаю. Перейдём к вашим зарядам. Какая сила принуждает заряды притягиваться, вы не знаете. Притягиваются ли ваши заряды на расстоянии, или они только удерживаются после соприкосновения, вы тоже не знаете. Почему одни заряды притягиваются или удерживаются сильнее чем другие, вы так же объяснить не можете. То есть все ваши высказывания имеют чисто декларативный характер, а ваш физический Вакуум а так же и весь мир основан только на постулате. В этом заключена ваша ошибка. С уважением Пётр.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-f-s-nevozmojnost-chernih-dir-i-kollapca-zvezd-t3727-40.html">Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#42  Сообщение Holken » 01 мар 2016, 13:10

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Holken. В атоме массу определяет энергия гравитационного заряда.

Да, Вы правы. Массу атома показывает нам гравитация нуклонов ядра и гравитация электронов, приписанных к данному атому.
Однако в массе атома заключена не вся энергия атома. Мы не будем говорить о кинетической энергии атома. Строение атома таково, что любая элементарная частица, протон, нейтрон или электрон, в свободном состоянии, всегда строится как атом. В природе, никогда нет как бы "чистых" свободных элементарных частиц.
Заметьте, в ускорителях всегда пытаются ускорить электроны или протоны до скорости света, а до этого у них была некая низкая скорость. Хотя легко доказать, что скорость элементарных частиц это скорость света. Хоть в науке скорость электрона в атоме не определена. Электроны сбрасывают с атома кванты, и они уходят со скоростью света. Значит и электроны вращаются по своей орбите со скоростью света, а в свободном состоянии они теряют свою скорость, и мы их ускоряем.
Это означает, что атом имеете некое построение.

Борис Шевченко писал(а):Температуру атома определяет суммарное значение излучаемой электронами ЭМ энергии.


Нет не верно.
Продолжим построение атома.
И так все элементарные частицы движутся со скоростью света. Нейтрон, протон водорода, или любое ядро атома двигаясь со скоростью света начинает учувствовать во вращении описывая некий объём с частотой, которая показывает "качество" ядра, или частицы, то есть его спектр. Этот вращательный объём несёт некую свою личную энергию, которая не входит в массу атома. Массу частицы показывает только его гравитация.
Я назвал этот контур "Спектральным контуром".
Скорость ядра и частота его колебаний – это строго фиксированные параметры. Потому каждый атом имеет определённые размеры спектрального контура, которые с увеличением массы ядра увеличиваются.

Спектральный контур, образованный вибрацией ядра атома, совершает колебания в рамках следующего, Температурного Колебательного Контура.
Амплитуда колебаний спектрального контура в рамках температурного контура показывает уровень возбуждения атома. Внутренняя энергия температурного контура зависит от частоты колебаний спектрального контура и уровня возбуждения атома. Потому частота температурного контура так же показывает качество ядра. Мы отождествляем амплитуду колебаний спектрального контура как меру нагретости – Температуру. При одинаковой температуре любые атомы и мономолекулы имеют одинаковые объёмы своих температурных контуров. Скорость спектра, которым строится тепловой контур зависит от энергии теплового контура. при этом увеличивается скорость спектра, и соответственно АМПЛИТУДА этих колебаний.
Температуру атома нам показывает АМПЛИТУДА колебаний теплового контура.Изображение
Если Вы помните, чтобы получить спектральный анализ надо подогреть образец. Этим мы повышаем активность теплового контура. Тепловой контур распространяет вокруг себя объёмные тепловые поля. Энергетика этих поле зависит от нагрева атома. Его температуры.
То есть, спектральный анализ мы получает от теплового контура атома.
Об электронах потом.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#43  Сообщение знахарь » 01 мар 2016, 19:39

petronius_1946 писал(а):Взаимодействие электрическое


Уважаемый Пётр, именно это взаимодействие и имелось ввиду. Я других взаимодействующих частиц в материи не увидел.
petronius_1946 писал(а):Ваши ячейки вакуума в том виде котором вы их рисуете, как раз и представляют статичную, неподвижную систему.


Я не умею анимацию рисовать, а что это меняет? Непонятно?
petronius_1946 писал(а):Притягиваются ли ваши заряды на расстоянии, или они только удерживаются после соприкосновения, вы тоже не знаете.


Да я думал, что публика форума это знает из уроков физики (Величина взаимодействий по законам Кулона).
petronius_1946 писал(а):Почему одни заряды притягиваются или удерживаются сильнее чем другие, вы так же объяснить не можете.


Увы не могу, я даже не знаю как создаётся сила взаимодействия, но я и не объясняю устройство частиц-зарядов. Я констатирую их поведение в природе.
petronius_1946 писал(а):То есть все ваши высказывания имеют чисто декларативный характер


Нисколечко. Частицы-заряды взяты из природы. То что у меня зарядов больше вытекает из рассуждений (по другому вы просто не сделаете), то что заряды образуют ячейки тоже по другому не получится и только. Попробуйте сделать иначе. Далее такие ячейки вписываются в дальнейшее поведение материи. Как видите ни одного постулата. Построить ячейки это не самоцель.

Holken писал(а):Значит и электроны вращаются по своей орбите со скоростью света,


Дорогой Андрей, электроны вращаются значительно медленнее. Проведите динамический расчёт на равновесие в атоме. Где сила Кулона и центробежная сила электрона равны.
Holken писал(а):чтобы получить спектральный анализ надо подогреть образец.


Чепуха! Во-первых чтобы получить спектр, нужно атомы вещества испарить дугой. Нагретые тела дают одинаковый сплошной спектр, независимо от вещества. Только свободные атомы дают полосчатый спектр. Но в зоне испарения присутствуют атомы воздуха и атомы электрода самого прибора и нужно найти нужные полосы и по ним дать заключение, то есть составить результат анализа. Для количественного анализа сравнивают интенсивность полос. Какие полосы берут это из программы анализа.

Дорогой Андрей, изучить какой то физический процесс, вовсе не значит придумать. нужно изучить процессы окружения искомого процесса, провести много сопоставлений. Для начала набить руку на уже объяснённых. и если вы от природы одарены (гений), может вам удастся что то открыть. Какие процессы окружения (я всех не знаю). 1)Размеры атомов. От чего они зависят? 2)Тепловое расширение атомов 3)Динамический расчёт на равновесие в атоме. 4) Какие движения в атоме могут производить синусоиду? 5)Частоты видимого спектра.
Я думаю вам на пару лет хватит, а потом я добавлю ещё 5. Учтите это не для сдачи экзамена, это для своей совести. С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#44  Сообщение Holken » 01 мар 2016, 21:19

знахарь писал(а):Дорогой Андрей, электроны вращаются значительно медленнее. Проведите динамический расчёт на равновесие в атоме. Где сила Кулона и центробежная сила электрона равны.


Тут Вы меня поймали Знахарь. Я не буду делать расчётов. Я не математик. Электрон в атоме имеет СРЕДНЮЮ скорость, которая равна скорости света. Колебательный контур электрона со скоростью света вращается по очень вытянутой Эллиптической Орбите, которая одной частью орбиты всегда охватывает спектральный контур атома, а другая его часть выходит далеко за рамки температурного контура атома. Смотрите рисунок в ответе № 42.
Электроны – это обособленная каста частиц. Они предназначены для осуществления связей между атомами. Электроны связывают атомы в молекулы и могут удерживать эти молекулы в связке с другими молекулами.
Электрон в атоме движется, как комета вокруг солнца. Издалека подлетая к ядру, кулоновскими силами она разгоняется. Потом облетает спектральный контур ядра, а не само ядро, при этом набирает резко, из-за поворота ещё скорости, и отрывается от спектра, уходя в пространство. Отлетая, электрон тормозится ядром до полной остановки, разворачивается, и это уже получается со сдвигом возвращается к спектру. В момент разворота электрона, с его орбитального объёма, который заполнен энергией - эфиром, сбрасывается маломощный квант, который уходит со скоростью света (надеюсь учёные это определили) и в направлении обозначенным данным вращением электрона.
Квант это энергетическая змейка, идущая прямолинейно, как его отправил излучатель, и с частотой вращения излучателя.
Я говорил, что орбита электрона заполнена эфиром, а электрон при развороте останавливается. Представьте себе тазик с водой, который выполнен по форме вращения электрона. Электрон вращается в тазике взбалтывая эфир до своей средней скорости, небольшую часть, которого он и выплёскивает в виде кванта. Одновременно, электрон, вращаясь, постоянно испускает поля. Мощность энергетики полей и квантов зависит от температуры атома.
Энергия электрона колеблется всегда около некого усреднённого значения, а вся приходящая и уходящая энергия проходит через орбиты.

Добавлено спустя 20 минут 57 секунд:
знахарь писал(а):Дорогой Андрей, изучить какой то физический процесс, вовсе не значит придумать. нужно изучить процессы окружения искомого процесса, провести много сопоставлений. Для начала набить руку на уже объяснённых.


Дорогой Знахарь, учёные пока практически ничего не открыли, кроме некоторых моментов. Это атом состоит из электронов, протонов и нейтронов, а дальше по атому это всё. Нет никаких кварков, глюонов, нейтрино. Открыли кванты и поля, но до конца их не понимают. Открыли про фотоны, но понимания ноль. Ну и так далее. Есть ещё немного.

знахарь писал(а): и если вы от природы одарены (гений), может вам удастся что то открыть.


Тут всё по другому. Я изобрёл вечный двигатель, это роторный плазменный двигатель, и плазменный реактивный двигатель. Не путайте с уже изобретёнными плазменными двигателями. Мои в тысячу раз мощнее, и работают они на космическом эфире. Так вот, когда я не смог сам найти, как у меня в двигателях нарушается закон сохранения энергии, мне стала поступать информация о том, что такое материя и как она работает. Что такое наш космос со всем содержимым. И там всё работает на эфире. Я десятки лет анализировал полученный материал и сравнивал его с объяснениями учёных. Я получил правильную информацию. Я говорю это не потому, что это я написал, это анализ.
Я могу ответить практически на все Ваши вопросы, но вот расчёты это Ваша работа.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#45  Сообщение знахарь » 01 мар 2016, 21:41

Holken писал(а):Электрон в атоме имеет скорость, которая равна


Дорогой Андрей, этот расчёт не сложнее базарного. И эта скорость равна несколько сот км/сек. А у света 300 тыс. Остальное я не читал, это из области небылиц и рисунок тоже.
Holken писал(а):Я получил правильную информацию. Я говорю это не потому, что это я написал, это анализ.


Я тоже получаю информацию извне и по моей информации энергии в эфире нет.
Я не могу вас комментировать. С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#46  Сообщение Holken » 01 мар 2016, 22:04

знахарь писал(а):Я тоже получаю информацию извне и по моей информации энергии в эфире нет.
Я не могу вас комментировать. С уважением знахарь.


Вы встали в позу! Не смешите мои тапочки.
Время всё расставит по своим местам. У кого базарная болтовня и небылицы.
Это Вы всё перемалываете сказки из пустого в порожнее с умным видом, а на поверку ничего нет, одни домыслы.
Писатели фантасты реальнее в сто раз, чем Вы.
Гиперболоид инженера Гарина, 80 тысяч лье под водой, и много другого.
Я переписывался с Артуром Кларком в 2002 году. У него было много правильного.
Умники без штанов.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#47  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 02 мар 2016, 09:13

Скорость электрона на орбите атома водорода v = 2,19.10^8 см/с. Это следует из расчёта с учётом энергии ионизации атома водорода W = 13,6 эВ, частоты излучения Ридберга R = 3,29.10^15 Гц и радиуса орбиты электрона r = 1,058.10^-8 см , получаемого при электродинамическом подходе, приводящем к обнаружению выражаемости постоянной Планка через константы электродинамики h = W/R . (См. "Образование атома водорода и водородоподобного иона." В кн. Л.Похмельных. Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика. С. 243. www.physlev.pro. C уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#48  Сообщение dreamer » 02 мар 2016, 09:34

Holken писал(а): Я изобрёл вечный двигатель,


Как принято при встрече с такими классическими проявлениями крайних клинических случаев добавлять: no comments.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#49  Сообщение che » 02 мар 2016, 09:44

Holken писал(а): Не смешите мои тапочки.

Не спращивай над кем смеются твои тапочки!
Возможно они смеются над тобой...
Последний раз редактировалось che 02 мар 2016, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис Шевченко » 02 мар 2016, 10:02

Ответ на комментарий №46.
Holken писал(а):Вы встали в позу! Не смешите мои тапочки.
Время всё расставит по своим местам. У кого базарная болтовня и небылицы.
Это Вы всё перемалываете сказки из пустого в порожнее с умным видом, а на поверку ничего нет, одни домыслы.
Писатели фантасты реальнее в сто раз, чем Вы.
Гиперболоид инженера Гарина, 80 тысяч лье под водой, и много другого.
Я переписывался с Артуром Кларком в 2002 году. У него было много правильного.
Умники без штанов.

Уважаемый Holken. В этом Вашем комментарии проявляются все Ваши теоретические познания физики о строении Мира. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6