Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#51  Сообщение Holken » 02 мар 2016, 12:35

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Holken. В этом Вашем комментарии проявляются все Ваши теоретические познания физики о строении Мира. С уважением, Борис.


То, что я один, а Вас толпа, не говорит о том, что я не прав, а Вы правы. Время рассудит.
В 92 году, я читал семинар по своему плазменному двигателю в Рижском Университете Гражданской Авиации.
Был один вопрос только об нарушении закона сохранения энергии.
После этого я пришёл к преподавателю и доказал ему теорему о нарушении закона сохранения. Я сейчас и не помню что там у меня было, что-то по двигателю. Так через пятнадцать минут этот преподаватель, который был старше меня лет на 15, бежал по длинному коридору с кулаками. Он подбежал, и спрашивает меня, что у меня было по термодинамике. Я говорю - пятёрка. Я бы тебе и двойку бы не поставил, и побежал дальше.
В принципе я его понимаю. Человек двадцать лет преподаёт термодинамику в университете, и тут приходит с улицы какой-то хмырь, и ломает всё, что он хорошо знал. Это катастрофа, а ответить нечем!!! Хмырь прав.
Вы всю жизнь живёте во лжи, и не переносите правды. ВЫ всю жизнь учили то, что сегодня я ломаю. И это для Вас катастрофа. Но я прав, а ВЫ все нет. Я понимаю. Отстаивание мундира. Все свои "знания" , на которые потрачено много лет надо выбросить на свалку. Это ужас.
Вы не переносите правду. И как Вы со всем этим будете строить мир?
Посмотрите вокруг. Это Вы превратили планету в свалку. Всё изгажено воздух, вода, земля. Войны повсеместно из-за энергоносителей, которые никому не нужны. ВЫ идёте к самоуничтожению со своей физикой и взглядами на мир.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-f-s-nevozmojnost-chernih-dir-i-kollapca-zvezd-t3727-50.html">Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#52  Сообщение Борис Шевченко » 02 мар 2016, 12:55

Ответ на комментарий №51 .
Holken писал(а):То, что я один, а Вас толпа, не говорит о том, что я не прав, а Вы правы. Время рассудит.

Уважаемый Holken. Вы так ни чего и не поняли. Форум предназначен не для доказатель-ства чьей либо правоты. На форуме каждый высказывает свое мнение, по какой либо про-блеме, а обсуждать ее или соглашаться, или не соглашаться с ней, это личное дело каждо-го. Вы же пытаетесь уверить всех, что именно Вы правы, а остальные не правы. Вы же сами сказали, что только время нас рассудит. Чего же раньше времени «упираться рогом». Спокойно относитесь на высказанные замечания и делайте для себя выводы. И будьте спокойней к критике, даже если она Вам и не нравится, человек просто высказал свое мнение. Он же критикует не Вас, а Вашу работу. С уважением, Борис.

За это сообщение автора Борис Шевченко поблагодарил:
che (02 мар 2016, 15:03)
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#53  Сообщение знахарь » 02 мар 2016, 13:12

Lev Pokhmelnykh писал(а):Скорость электрона на орбите атома водорода v = 2,19.10^8 см/с.


Уважаемый Лев П. Я считаю это правильный результат, но скорость, я бы сказал, не электрона, а наполнения электронной оболочки атома водорода, да и всех атомов, зависит от температуры. И определение скорости я высчитывал в период излучения атома. И у меня получилось при t = 780 градусов С 1205 км/сек, а при t = 1200 град С 1783 км/сек, точность примерно 30 %
Holken писал(а):Гиперболоид инженера Гарина, 80 тысяч лье под водой


Дорогой Андрей, так и хочется спросить, а сколько вам лет? Эти произведения обычно читают в 3-5 классах, а ссылки на них на форуме я вижу впервые.
Holken писал(а): а на поверку ничего нет


Так вы же не умеете считать. Как же вы собираетесь проверять? И тапочки смеются.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#54  Сообщение dreamer » 02 мар 2016, 15:36

Holken писал(а): Но я прав, а ВЫ все нет.


Вот еще одно подтверждение: типичный клинический случай.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#55  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 02 мар 2016, 19:33

Уважаемый Знахарь, с точки зрения теории f,s сплошное тепловое излучение тел происходит от увеличения скоростей электронов, не связанных с конкретными атомами в теле. Это т.н. электронный газ, нейтрализующий поля протонов в макротеле. Скорости же вращений и колебаний электронов на орбитах атомов остаются практически неизменными. Связанные электроны практически не участвуют в создании теплового спектра излучения. Это подтверждается отсутствием больших смещений спектральных линий излучений элементов в звёздах. ( Больше о механизме сплошного теплового излучения тел с учётом ошибочности вывода Эйнштейном эмпирического уравнения Планка см в разделе "Излучение тела" в кн. Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика. С. 332. www.physlev.pro . С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#56  Сообщение знахарь » 02 мар 2016, 20:25

Lev Pokhmelnykh писал(а):сплошное тепловое излучение тел происходит от увеличения скоростей электронов, не связанных с конкретными атомами в теле. Это т.н. электронный газ, нейтрализующий поля протонов в макротеле.


Уважаемый Лев П. Но ответьте пожалуйста на такие вопросы:
1)Излучение это осуществляется фотонами (отдельными образованиями)?
2)Как распределяется плавный набор колебаний в образовании. За счёт каких элементов?
Lev Pokhmelnykh писал(а): электронный газ, нейтрализующий поля протонов в макротеле.


Свободные заряды в макротеле - это заряженное тело. Фотон теплового излучения исходит от одного атома. По мере излучения теряется энергия атома и каждый фотон, как бы график затухающих колебаний. От ультрафиолета до инфракрасного.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#57  Сообщение astrolab » 02 мар 2016, 20:30

знахарь писал(а): каждый фотон, как бы график затухающих колебаний. От ультрафиолета до инфракрасного.

Это не так. Отдельный фотон - фиксированная частота.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#58  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 03 мар 2016, 08:49

Уважаемый Знахарь, в логике теории f,s фотон -это серия волн, бегущих по реальным упругим силовым линиям центральных полей электронов и протонов с частотами, совпадающими с периодическими движениями частиц. Связанные в атомах электроны излучают только на фиксированных частотах (например серии Лаймана, Бальмера у атома водорода). Ядра практически не участвуют в излучениях. Спектры излучения связанных электронов при возбуждениях атомов - линейчатые. Сплошной спектр возникает только от теплового движения свободных в пределах тела электронов, не связанных с конкретными атомами. Эти электроны имеют переменные по величине ускорения при столкновениях с атомами, что формирует сплошной спектр излучений, независимый от атомного состава вещества.
При обозрении теории излучения, построенной на выражении Планка следует учесть его дефектность. Оно содержит постоянную Планка, которая, как оказывается, является комбинацией констант электродинамики и содержит параметры атома водорода, что недопустимо для универсального соотношения, претендующего на описание спектра излучения тела с любым атомным составом. В монографии " Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика" http://www.physlev.pro предложен альтернативный вывод формулы излучения. Новая формула описывает максвелловское распределение электронов электронного газа по скоростям не принадлежащих атомам. Четвёртая степень зависимости энергии от температуры при низких температурах возникает от слабой коллективной связанности электронного газа при низких температурах и освобождении их с повышением температуры тела по закону Ричардсона -Дешмана. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#59  Сообщение знахарь » 03 мар 2016, 16:52

astrolab писал(а):Отдельный фотон - фиксированная частота.


Дорогой Виктор, это же не ваши слова. Вы не знаете какой из себя фотон. Вы как сами понимаете? Фотон гармонические колебания или нет? Сколько колебаний в фотоне. Как вызывается гармония, что является колебательным контуром и как контур меняет частоту? А так я, как сказал, так и должно быть. Это ла-ла.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Связанные в атомах электроны излучают только на фиксированных частотах (например серии Лаймана, Бальмера у атома водорода)


Дорогой Лев П. вы привели излучение свободных (в парах) атомов. Есть ещё серия Пашена и Пфунда. А здесь идёт речь об излучении твёрдого или жидкого тела.
Lev Pokhmelnykh писал(а): фотон -это серия волн, бегущих по реальным упругим силовым линиям центральных полей электронов и протонов с частотами, совпадающими с периодическими движениями частиц.


Вот давайте оставим пока серию и рассмотрим отдельную волну в серии. Как понятно она вызывается периодическим движением частиц. И эти движения вызывают ... движущуюся со скоростью света. Опишите что движется куда и почему? Как группируется фотон, почему так долговечен итд.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#60  Сообщение astrolab » 03 мар 2016, 16:56

знахарь писал(а): вы привели излучение свободных (в парах) атомов. Есть ещё серия Пашена и Пфунда. А здесь идёт речь об излучении твёрдого или жидкого тела.

Почему в парах? А твердые и жидкие тела состоят разве не из атомов?
знахарь писал(а):Вы не знаете какой из себя фотон.

Знаю. Но Вы же это не признаете.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6