Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 01 апр 2013, 08:59

Ответ на комментарий №20.
Уважаемый знахарь. Я уже неоднократно высказывал свое мнение по Вашей работе и больше мне добавить нечего.
С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vakuum-glavnoe-deystvuushchee-lico-vselennoy-t2255-20.html">Вакуум главное действующее лицо Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#22  Сообщение Анатолич » 01 апр 2013, 11:00

знахарь #14 писал(а):Я прошу Анатолича проверить эту часть расчёта.

Извините упустил Ваш вопрос. Если бы электрон не вращался вокруг атома, можно было бы довольствоваться статическими представлениями.
Ядро, для электрона представляется в виде квадруполя, которое отпускает и притягивает по два раза за его оборот. Потом само ядро тоже вращается и не обязательно в плоскости орбиты электрона, вызывая октупольные моменты.
знахарь#20 писал(а):, вакуум состоит только из этих четырёх частиц

Мое представление: Материя - движение, движение порождает явления, явления связаны влиянием, физическое влияние осуществляется полем.
Тело, даже в наших ощущениях сгусток полей, обладающий формой внутреннего содержания и формой внешнего вида.
Говоря о частице, в первую очередь должно понимать явления, представленные в их форме.
Наблюдаемые электрические и магнитные явления при всей сложности их влияния наблюдаются в механическом взаимодействии, которое я рассматриваю, как следствие неизвестных явлений Эфира, не наблюдаемых в Вакууме.
Эфир - среда в своей бесконечной дроблёности ( мелко дисперсионная среда), которая в явлениях, аналогичных описанным в гидростатике, может принимать автостабильные формы составляющие конструкции Вакуума (кристалл), как между планетами, так и между нуклонами и адронами, так и локализовать форму элементарных частиц.
Тут я поддался общественному мнению, Вселенная-голографична, что противно моему внутреннему убеждению и обкрадывает её свободное существование.
Однако, в объёме метавселенной может принести понимание частного случая механизма Творения.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#23  Сообщение dreamer » 01 апр 2013, 14:10

Борис Шевченко писал(а): В моем понимании физический вакуум это не пустота, он представляет собой поле потенциальной энергии, которое при возбуждении образует элементарные частицы и в результате образования материальных тел это поле становится гравитационным полем.


Уважаемый Борис Шевченко! Попробую апеллировать к Вашему изощреннному пониманию и спросить у него:кто возбуждает "поле потенциальной энергии" ?
как,каким таким образом это Ваше "поле" образует элементарные частицы ?
Итак,два вопроса:КТО возбуждает и КАК образует ? Только не прячьтесь за выдумку,что я невнимательно читаю Ваши просвещенные комменты и сочинения-поверьте,читаю их со всем мыслимым вниманием.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 01 апр 2013, 16:52

Ответ на комментарий №23.
Уважаемый dreamer. И все таки я скажу, что Вы или не внимательно читаете мои комментарии или вообще не читаете.
Прочтите еще раз мои комментарии в этой же теме №2 и №4 и Вам все станет ясно. Я как раз в них отвечал на заданные Вами вопросы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#25  Сообщение знахарь » 01 апр 2013, 19:42

Анатолич писал(а):Если бы электрон не вращался вокруг атома, можно было бы довольствоваться статическими представлениями.
Ядро, для электрона представляется в виде квадруполя, которое отпускает и притягивает по два раза за его оборот.

Уважаемый Анатолич. Я в описаниях не дошёл ещё до динамики в атоме да наверное и не дойду, но количество электронов в оболочке атома сильно меняет объёмы атомов и я усматриваю в этом как раз статические силы взаимодействия ядра с электронами оболочки. Я построил графики объёмов оболочек 2, 3, 4 и 5 периодов таблицы Менделеева, все они идентичные и хорошо смотрятся. При переходе в состояние неметаллов во всех графиках наблюдаются аллотропические формы. В действующей физике я не нашёл объяснения этому явлению и я склоняюсь к мысли, что в атомах происходит перестройка орбит электронов. Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счёт. Уголь, графит и алмаз какая форма атома у каждого. По динамике в атоме водорода. Мне кажется это хорошо описано у Богдана Пинопы. По его описанию 1 электрон в атоме создаёт 2 оболочки. Конечно это электрон просто меняет орбиты, но быстро. И это прерогатива лиц стоящих у эксперимента, а я только могу повторять их суждения.
Анатолич писал(а):Эфир - среда в своей бесконечной дроблёности ( мелко дисперсионная среда), которая в явлениях, аналогичных описанным в гидростатике, может принимать автостабильные формы составляющие конструкции Вакуума

Я правда до бесконечной дроблённости не дошёл, а только погрузился глубже на 1 уровень. Моей самой мелкой частицей является заряд с размерами порядка 10^-33 см, но мой уровень не объясняет почему заряды взаимодействуют, значит нужно идти ещё глубже. Вот если считать, что эфир есть следующий уровень иерархического познания материи, проникающий в заряды, а заряды и ячейку вакуума, образованные из эфира, считать конструкциями вакуума то я двумя руками за. Но ведь физикой не освоен и предыдущий уровень. Этот уровень хорошо объясняет все явления кроме взаимодействия зарядов и я хочу это здесь донести. Я и выдвигаю мысль, что разделённый вакуум именно спонтанно создаёт авто стабильные формы материи. Однако при столь близких взглядах мы не сотрудничаем. Позор (шутка). Я ведь не силён в физике, да тандем всегда лучше.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#26  Сообщение Анатолич » 02 апр 2013, 07:11

знахарь писал(а):Вот если считать, что эфир есть следующий уровень иерархического познания материи,

Состав Эфира это то, что лежит в размерностях мене Вами представленных. Можно сказать, это мир иных влияний не доступных нашему Миру и надеюсь не зависящий от нас.
Правильно Вы говорите, "уровень иерархического познания материи"! Потому в "авто стабильные формы" следует иметь в виду вещественные формы, данного уровня организации материи Вселенной.
знахарь писал(а):Вот если считать, что эфир есть следующий уровень иерархического познания материи, проникающий в заряды, а заряды и ячейку вакуума, образованные из эфира, считать конструкциями вакуума то я двумя руками за

Не обязательно искать, первопричину элмагнетизма, возможно, это качество зависит от количественной меры, думаю движения. Ведь движение является посредником между электричеством и магнетизмом. И только в работе над инерцией возможны явления электричества - продольное смещение заряда (ток, при разнице напряжения), и явления магнетизма -поперечная составляющая смещающая траекторию в круг. Суммарный эффект множества зарядов выглядит прямолинейным и неразрывным.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#27  Сообщение dreamer » 02 апр 2013, 07:48

Борис Шевченко писал(а):Прочтите еще раз мои комментарии в этой же теме №2 и №4 и Вам все станет ясно.


Совсем неясно.Кто создал эти Ваши ЭМ волны ?Из чего создал ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 02 апр 2013, 09:09

Ответ на комментарий №27.
Уважаемый dreamer. Уже чувствуется сдвиг. Для Вас осталось не понятным только образование электромагнитных волн. Для этого еще раз прочтите эти два комме6нтария и подумайте, обратив внимание на зону не устойчивого энергетического состояния поля физического вакуума в которой возникают энергетические флуктуации, эти флуктуации и являются космическим фоном. В результате хаотической инфляции могут возникать более мощные энергетические всплески образовывая ЭМ волны, а дальше по схеме. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#29  Сообщение dreamer » 02 апр 2013, 09:56

Борис Шевченко писал(а): Уже чувствуется сдвиг. подумайте, обратив внимание на зону не устойчивого энергетического состояния поля физического вакуума в которой возникают энергетические флуктуации,


Уважаемый Борис Шевченко! Будем "сдвигать" дальше: откуда у вакуума возникло энергетическое состояние,причем,не абы какое,а именно "неустойчивое" ? Где Вы увидели "зону" с такой неустойчивой психикой,простите-с таким неустойчивым состоянием ? Что мешает ей быть устойчивой ? Понимаете,в Голливуде приветствуется любая фантазия,если удастся снять кассовый фильм.Ваш сценарий возникновения материи не заинтересует ни одного продюсера,так как даже в фантастических произведениях должна быть фабула,которая "дружит" с логикой.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 02 апр 2013, 10:57

Ответ на комментарий №29.
Уважаемый dreamer. Я так понял, что Вы хотите, что бы на форуме я прочитал Вам лекцию о связи черного тела с вакуумом, т. е. что черное тело есть аналогия вакуума. Так же объяснить Вам излучение черного тела по законам Вина, Джинса, Планка, Стефана – Больцмана и показать, что согласно закона Вина черное тело излучает ЭМ энергию с длинной волны равной 0,0009 м, что собственно и является, в моем понимании, флуктуациями в вакууме. Если бы Вы уже обладали этими знаниями, то Вам легко было бы понять ход моих мыслей. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4