Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#51  Сообщение Торнадо » 05 апр 2013, 21:23

знахарь писал(а):Здесь мы немножко коснулись того, что взаимодействуют именно поля, а сами тела перемещаются в вакууме без трения.


Уважаемый знахарь. Очень надеюсь, что в этом направлении Вы и получите результаты, которые можно обсуждать.
А всё изложенное выше, базируется на 7-ми пунктах (перечислены в реплике 50), которые взяты исключительно "с потолка" (от балды), а потому не могут быть не оспорены, ни подтверждены (тем более экспериментально).
Тоже у ЭЙНШТЕЙНА подучились ????!!!!.... А ведь он в науке так и подвис в неопределенности....
С уважением Торнадо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vakuum-glavnoe-deystvuushchee-lico-vselennoy-t2255-50.html">Вакуум главное действующее лицо Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#52  Сообщение знахарь » 05 апр 2013, 22:17

Торнадо писал(а):исключительно "с потолка" (от балды), а потому не могут быть не оспорены, ни подтверждены (тем более экспериментально).

Дак это чохом можно всё охаять. Уважаемый Виктор Александрович. Какие вам требуются подтверждения, что существуют единичные электрические заряды, что происходят флуктуации в вакууме от электромагнитных излучений или вы не знаете что это такое? что электрические силы в веществе на 4 порядка больше гравитационных, что вакуум не имеет массы, что в вакууме при перемещении тел вдоль линий поля не создаются сопротивления, а поперек создаются. А первый и 7 пункты это как бы декларация, возложение ответственности на ячейку. И чем вы недовольны не знаю? :)
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#53  Сообщение Торнадо » 06 апр 2013, 19:03

знахарь писал(а):И чем вы недовольны не знаю?


ПРОИЗВОЛОМ !!! С уважением Торнадо

Добавлено спустя 31 минуту 12 секунд:
знахарь писал(а):Какие вам требуются подтверждения, что существуют единичные электрические заряды


Многоуважаемый знахарь. А какие можете предложить Вы??
В отличие от Валерия Ивановича, ---- это конкретная тема, и я в ней "ШАРЮ" ---- Смотри ТЕМЫ : Электронный газ как вещество. Магнетизм компасной стрелки.
Вот и давайте начнем обсуждение этой проблемы физики с самого начала. От истории возникновения в физике (в науке) представления о заряде (Бенджамин Франклин), до современных противоречий этих представлений в природе и в экспериментальной практике. С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#54  Сообщение знахарь » 06 апр 2013, 20:30

Торнадо писал(а):Вот и давайте начнем обсуждение этой проблемы физики с самого начала.

Уважаемый Виктор Александрович. Будьте последовательны вы призываете начинать с начала, а появляетесь в ком № 49 и в ком №51 выступаете от балды. Я правда не знаю точного значения этого слова, но предполагаю что то неприличное. Вы пытаетесь меня увести от темы снятия проблем в физике и завести в старину. Эта сторона обсуждения меня не интересует, так как я считаю, что здесь уже перемыты все кости. По теме чего не шарите?
С уважением знахарь.

Добавлено спустя 1 день 18 часов 54 минуты 2 секунды:
Уважаемые форумчане. Я :o тем, что в этой теме ставится цель стереть белые пятна в действующей физике, то есть всё новое и такая низкая ваша активность. Ведь не обязательно что то хулить или петь дифирамбы, можно просто попросить разъяснить что то более подробно. Не понятно построил ли Анатолич графики объёмов атомов по действующей методике. Я всё равно выложу в теме всё, что имею, но хотелось бы и вашего участия.
Теперь попробуем уточнить поведение ячеек вакуума при образовании частиц. Скорее всего, вакуум разделяется на половинки в точках, где складываются напряженности от нескольких фотонов. Это наблюдается как появление вакуумной пены. Виртуальные частицы образуют море Дирака. Восстановление вакуума происходит спонтанно и постоянно за счёт энергии затраченной на разделение вакуума с целью уменьшения свободной энергии в объёме разделения.
Точно описать этот процесс затруднительно, ибо он идёт по нескольким вариантам. Во-первых, идёт прямое восстановление ячеек вакуума. Во-вторых, возможно соединение однородных половинок для гашения зарядов, как приоритетных. И возможны образования разных цепочек для гашения зарядов. При этом надо полагать, что у половинок нет внутренних и наружных поверхностей.
В новых точках вакуум продолжает делиться и в каких-то объёмах может образоваться скопление однородных половинок. Взаимодействие половинки со скоплением половинок противоположного типа гораздо больше, так же как взаимодействие маленького заряда с большим, больше чем двух маленьких. Поэтому к скоплению устремятся соседние половинки противоположного типа и целые ячейки, вперёд половинками противоположного типа. Рано или поздно вокруг скопления образуется плотный, многослойный мешок из целых ячеек вакуума, ориентированных на скопление половинками противоположного типа. Многослойность этого мешка бесконечна, если он не сталкивается с другими такими же мешками. Образованию скоплений и частиц способствуют четвертинки ячейки вакуума (электрические заряды), которые удерживают скопление изнутри. Подводя итог, можно сказать, ОБРАЗОВАЛАСЬ ЧАСТИЦА.
При мощном излучении, при столкновении частиц высоких энергий, при лавинообразном ядерном распаде происходит массовое разрушение ячеек вакуума. Из разрушенных ячеек вакуума могут образовываться частицы вещества и анти вещества. Эти частицы образуются только парами. Разрушение ячеек вакуума происходит по гравитационным связям на половинки и анти половинки. Разрушение половинок с образованием двух зарядов, крайне редки или они быстро восстанавливаются. Но появление зарядов, способствует образованию частиц, так как заряды участвуют в разведении половинок в разные стороны и удержании половинок или анти половинок в частице изнутри.
Как устроена элементарная частица с зарядом? В центре частицы заряд. Он притягивает половинки или анти половинки. Окружает частицу плотный весьма, многослойный мешок из ориентированных целых ячеек вакуума, известный в физике как шуба.
У частиц с зарядами шубы электрогравитационные. У частиц без зарядов, гравитационные. На рисунках показаны только по два слоя шубы. Толщина шуб теоретически бесконечность.
частица.png

античас.png

Это частица представлена в статическом (остановленном) виде. В действительности в частице функционирует энергия, вложенная в неё при разделении вакуума.
Эта энергия велика, судя по формуле Эйнштейна, она равна энергии, способной разогнать массу этой частицы до скорости света.
Эта энергия приводит в движение массу половинок. Какая форма движения здесь присутствует? Экспериментаторы находят вращательную (спины), а по моему любые виды движения. Хаотические толчки в стенки мешка приводят к постоянному изменению его формы. Изменение формы мешка, отличной от шара, приводит к увеличению его поверхности и пространства воздействия на вакуум, а это увеличивает его многослойность.
В экспериментах частица выглядит увеличенной.
И подсчёт плотности в экспериментах для частиц занижает их плотность. Поэтому если посчитать плотность электрона она будет меньше чем у ядра, то есть менее 10^14 г/см^3, плотность тяжёлых ядер определена как 2,8*10^14 г/см^3, плотность нейтронных звёзд определена как 10^15 г/см^3. Некоторые скажут, почему я так смело выступаю с такой концепцией? Так другого из чего можно сделать частицы, просто нигде нет.
С уважением знахарь.

Добавлено спустя 6 дней 21 час 4 минуты 53 секунды:
Торнадо писал(а): современных противоречий этих представлений в природе и в экспериментальной практике.

Уважаемый Виктор Александрович. В своём изложении я объясняю все противоречия, встречающиеся в природе и экспериментальной практике, но я мог и упустить. Поэтому, для уточнения описания, я попросил бы вас предоставить известные вам противоречия по изложенному материалу, да и вообще близкие к теме.
Далее тема описывает временные (коротко живущие) частицы.
По опыту работы на ускорителях известно, что образуются и частицы которые имеют очень короткую жизнь. Я считаю, что это случаи когда шуба захватила и половинки и анти половинки в общую оболочку.
У них не выдерживается закон сохранения массы материи, в них продолжается аннигиляция и конечным продуктом образования являются элементарные частицы электроны, позитроны и оба нейтрино. Набор их в разных распадах может быть различным, частицы с зарядами более постоянны. В тяжелых частицах гиперонах присутствуют нуклоны.
Относить временные частицы к материи или анти материи можно только условно по остатку распада.
А вот в распаде постоянных частиц нейтронов должно выдерживаться постоянство массы, правда, с учётом образования новых пар частиц.
Приведенный в физике распад нейтрона не выдерживает постоянства массы.
Предлагаю рассмотреть вариант распада и образования нейтрона с выдерживанием постоянства массы.
В реакции участвуют частицы со следующими массами покоя в ед. me Протон масса 1836,12
Нейтрон - « - 1838,65
Электрон - « - 1,0
Нейтрино - « - 0 ? поправка 1,43

Распад: n = p + e- + 1,43, что соответствует нейтрино. В действующей физике это образование обозначается как антинейтрино.
Антинейтрино в частице из вещества долго существовать не может, оно аннигилирует. Образоваться антинейтрино без дополнительной энергии, тоже не может, а распад происходит в спокойной обстановке.

Образование: p + (e- + E = 2,86) = n + 1,43, что соответствует антинейтрино. Энергия Е образовала пару нейтрино-антинейтрино с массой 2,86. Нейтрино с массой 1.43 вошло в состав нейтрона, а антинейтрино с массой покоя 1.43 свободно.
Таким образом, нейтрино и антинейтрино получили массы покоя и стали полноценными частицами. При этом сохранился и закон сохранения вещества, но с образованием новых частиц. Как видите, получение вещества из вакуума расширяется. Оно не ограничивается парой электрон-позитрон. Иногда к нам залетают и метеориты из анти вещества. Например, Тунгусский. В физике упоминается ещё мюонное и τ-нейтрино. Скорее всего, это самостоятельные элементарные частицы с разной массой без заряда. Мелкие частицы без зарядов слабо реагируют с электрогравитационной шубой ядер, поэтому у всех нейтрино высокая способность проникать в вещество. Их и определили в одно название.
И вообще по моему, временные частицы нужно рассматривать как этап развития физики и в жизни человеку ничего толкового не принесут.
С уважением знахарь.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#55  Сообщение знахарь » 08 май 2013, 18:01

Уважаемые форумчане. Интересной оказывается группа газов. Все инертные газы имеют одинаковый объем оболочки атома. Он равен 3,722 СМ3 х 10-20 , что соответствует числу Лошмидта. Атомарные не инертные газы имеют вдвое меньший объем, поэтому они в Н.У. образуют молекулы из двух атомов и приобретают объем атома инертного газа. Таким образом, все не инертные газы переходят в нормальных условиях в состояние инертных. Это и дает право сосуществовать даже взрывоопасным смесям (гремучий газ, смесь метана и других горючих газов с воздухом, распыление пыли горючих веществ в воздухе И. Т. Д).
Из инертного состояния их выводят нагрев или катализаторы.
ГАЗ.png

Как образуется молекула из двух атомов в науке не сказано. Для предположений очень мало данных. Известно только, что при образовании выделяется энергия, нехватка которой и препятствует протеканию реакций.
С уважением знахарь.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#56  Сообщение Борис Шевченко » 13 май 2013, 17:26

Ответ на комментарий №47.
Уважаемый dreamer. Разве Вы считаете, что если орбиты планет нельзя потрогать руками, то они реально не существуют, тогда надо будет признать, что ни ЭМ энергия и не гравитационная энергия реально не существуют. Орбиты не существуют как материальные образования, но как путь движения планет по орбитам, он реален и легко определяется геометрическими параметрами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#57  Сообщение знахарь » 13 июн 2013, 16:40

НАЧАЛО.
Это должно было появиться ком. №1, но говаривают "Хорошая мысля приходит о посля". Так, что извините.
Интересно, почему в физике есть элементарные частицы, но нет их главных творений элементарных полей. Элементарная частица создаёт элементарное поле. Это поле сливается с полями других частиц. Электрическое поле в веществе заключено между ядром и электронными оболочками (орбитами), гравитационное поле в основном создаваемое ядрами вещества выходит из атома и …создаёт гравитацию Вселенной. А как это происходит?
Для создания "физики природы", что-то должно быть взято изначально в природе. Это что-то должно претендовать на фундаментальность и выступать в качестве основы мироздания. То, что существует изначально, не может исчезать. Оно не может превращаться, во что-то другое, оно может только присутствовать и в том и в другом, и в третьем, и везде.
После длительной работы над физикой вакуума я пришёл к выводу, что в природе изначально существуют 4 частицы, которые в разных вариантах присутствуют везде, и больше ничего в природе нет.
Ни классическая, ни квантовая физика с этим пока не смогла определиться.
В этих физиках не понятно, что присутствует везде. То есть что в них взято изначально из природы. Ведь если оно есть в природе его нельзя ни создать, ни уничтожить. А в этих физиках, как ни тема, так новые действующие лица, а нужно чтобы от начала до конца лица не менялись. Тогда будет и логично и правдоподобно и правильно. Что же старые физики отбросим? Нет.
Я считаю, нужно брать из физик всё, но пропуская через новое восприятие на соответствие природным явлениям. Войдя в мир Планковских величин 10^-33 см, мы не можем опираться на прямой эксперимент и единственным критерием оценки правильности событий у нас будет логика и соответствие многим природным явлениям. Если хотя бы одно явление нельзя будет вписать в нашу физику, этот раздел нельзя считать достоверным.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#58  Сообщение Анатолич » 13 июн 2013, 22:56

знахарь писал(а):Электрическое поле в веществе заключено между ядром и электронными оболочками (орбитами),

Где Вы взяли этот лозунг?
Если вы говорите о химических связях, суть дипольные взаимодействия в импульсах, многократно превышающих действие статических зарядов. Работа здесь правит всем, а не конкретные силы. Даже нейтральные молекулы инертных газов связаны мгновенным дипольным моментом.
Внутриатомные взаимодействия осуществляются, так же работой, выполняемой переносчиками слабого взаимодействия элмагнитными волнами (фотон). И в основном, это внутренние - виртуальные фотоны, передающие механические возбуждение от электронов к ядру.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#59  Сообщение знахарь » 14 июн 2013, 14:30

Анатолич писал(а): работой, выполняемой переносчиками слабого взаимодействия элмагнитными волнами (фотон). И в основном, это внутренние - виртуальные фотоны,

Уважаемый Анатолич. В вашей теме, а затем в ком.№1 этой темы, я объяснял устройство электрического поля ( без переносчиков), и считаю, что таких особей в природе не существует. Никаких переносчиков в природе нет. Это же расшифровка вечного двигателя. Какие то переносчики добровольно выполняют работу. Я этого не могу понять. Я понимаю, все преобразования в веществе происходят за счёт внутренней энергии или поступающей от куда то из вне. А работы в атомах и молекулах не происходит, так как это был бы вечный двигатель. В атомах происходит обмен энергиями и циркулирует внутренняя энергия, но эта циркуляция не выполняет работы, так как в зонах циркуляции нет трения. Нет трения - нет сопротивления и нет работы.
Анатолич писал(а):Работа здесь правит всем, а не конкретные силы

А чем вам не нравиться мой атом? Как альтернативный, но мой лучше. В нём меньше заморочек и всё объясняется. Конечно нужно провести эксперименты проверки теории, посчитать силы, энергии, размеры итд. А так он всё объясняет. Переходите на мою теорию.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#60  Сообщение Анатолич » 14 июн 2013, 21:58

знахарь писал(а): А работы в атомах и молекулах не происходит,

знахарь писал(а):В атомах происходит обмен энергиями и циркулирует внутренняя энергия

Энергообмен и циркуляция энергии - разве не работа сил в электрослабых взаимодействиях и в сильных взаимодействиях?
Если Энергия, в непрерывном потоке гравитации содержит вещество вечно, разве не вечный двигатель?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: avtor7777777, Bing [Bot] и гости: 11