Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#41  Сообщение знахарь » 04 апр 2013, 09:36

Анатолич писал(а):Как-то не уточнял, но атом кальция (2-8-8-2) в два раза меньше атома серы (2-8-6).

Уважаемый Анатолич. Я не стал разбираться в химической физике и физической химии, но понял, что там есть блуд в размерах атомов. Поэтому поступил просто. Узнал вес атома. По удельному весу узнал количество атомов в куб. см и так определил объём атома. Полагая что границы между атомами небольшие. Подробная методика дана в ком. № 39 этой темы. В вашем примере у меня атом кальция имеет 4, 3135, а сера моноклинная 2,7159 и сера ромбическая 2,5715 х 10^-23 см^3. По своим объёмам я построил графики, они здесь в теме. Вы пользуетесь принятой методикой попробуйте, меня опровергнуть построив графики по принятой методике, хотя бы 3 период.
Анатолич писал(а):Какая концепция, алмаз крепче, значит и межатомные связи сильней!

Это я неоднократно проверял при помощи молотка, когда чеканил алмазные крошки в оправки. Я исходя из устройства атома хочу это объяснить. Что составляет основу этих связей? Атомы одинаковые, а связи разные.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vakuum-glavnoe-deystvuushchee-lico-vselennoy-t2255-40.html">Вакуум главное действующее лицо Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#42  Сообщение Александр Ховалкин » 04 апр 2013, 09:46

Александр Ховалкин писал(а): Ядра атомов углерода связаны между собою, а не атомы. Поэтому силы притяжения между ядрами углерода определяют объёмы атомов!

Анатолич писал(а): Странное представление! В фуллеренах(13С60), углерод имеет 3 парные электронные связи в одной плоскости и одну одиночную в перпендикулярной плоскости. таким образом осуществляется пятиатомная циклическая связь, к которой примыкают пять шестиатомных циклических связей .


Уважаеый Анатолич! Вы говорите языком "электронной теории", официально признанной. Электроны однако неподвижны! Кроме электростатических (кулоновских) зарядов в ядре атоме углерода существуют дипольные заряды - открытые спины протонов. Как взаимодействуют дипольные заряды протонов в чешуйке графита, фуллеренах и алмазах показано здесь http://2012over.ru/novaja-fundamentalna ... ast-2.html
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#43  Сообщение dreamer » 04 апр 2013, 09:55

Борис Шевченко писал(а): Поэтому и существует кризис в науке, что некоторые деятели хотят построить науку с нуля, отбросив уже имеющиеся в данной области знаний соответствующие достижения.


Именно так и поступил католический каноник Николай Коперник-отбросил имевшиеся знания и соответствующие достижения(систему Мира Клавдия Птолемея) и даже пошел против показаний органов чувств.В итоге мы сейчас говорим о Коперниканской революции.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#44  Сообщение Борис Шевченко » 04 апр 2013, 12:36

Ответ на комментарий №43.
Уважаемый dreamer. Н. Коперник сделал революцию не в науке, а в узко специализированном направлении. И что самое главное он как раз и пользовался известными достижениями в этой области, а не начинал с нуля. Вот, что пишут о его работе: «Размышляя о Птолемеевой системе мира, Коперник поражался её сложности и искусственности, и, изучая сочинения древних философов, особенно Никиты Сиракузского и Филолая, он пришёл к выводу, что не Земля, а Солнце должно быть неподвижным центром Вселенной[17]. Исходя из этого предположения, Коперник весьма просто объяснил всю кажущуюся запутанность движений планет, но, не зная ещё истинных путей планет и считая их окружностями, он был вынужден сохранить эпициклы и деференты древних для объяснения неравномерности движений.». Как видите он не брезговал знаниями предков, а изучал их и усовершенствовал. А потом не забывайте, что в тот период научные знания составляли, примерно, не более 2% от современных знаний, поэтому нам есть что изучать и совершенствовать, а не изобретать «велосипед». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#45  Сообщение dreamer » 04 апр 2013, 13:17

Борис Шевченко писал(а):не зная ещё истинных путей планет и считая их окружностями,


Уважаемый Борис Шевченко ! Вас не смущает слово "истинные пути планет "? Это так официальная наука приучает людей отказаться даже от мыслей искать истину,окружив аналогии Кеплера флером заклинании "истинные,истинные,воистину истинные !"
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#46  Сообщение Борис Шевченко » 04 апр 2013, 13:34

Ответ на комментарий №45.
Уважаемый dreamer. Меня ни чего не смущает в этом предложении, так в данном случае, под словами «истинные пути планет» я понимаю как «реально существующие», а не как их «воистину истинными». Все зависит от того, с каких позиций Вы воспринимаете это предложение. Тем более мы знаем, что орбиты могу быть не только круговые, но и эллиптические. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#47  Сообщение dreamer » 04 апр 2013, 14:19

Борис Шевченко писал(а): Меня ни чего не смущает в этом предложении, так в данном случае, под словами «истинные пути планет» я понимаю как «реально существующие», а не как их «воистину истинными».


Путь сокола в небе-тоже реально существующая вещь ? Понятно,когда говорят:БАМ-реально существующая система-рельсы,насыпь-можно потрогать руками.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#48  Сообщение Валерий Иванович » 04 апр 2013, 21:58

Уважаемый Знахарь, уважаемые посетители темы! Прошу вас ознакомиться с темой «Шаг в будущее», комментарий № 64.
Этим сообщением представлена Новая Физическая Теория (НФТ).
Основные постулаты НФТ прошли обсуждение в темах «Наш путь» и «Великий замысел в разрезе», раздел Философия. Ознакомиться с ходом и результатами обсуждения можно в этих темах. С уважением
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#49  Сообщение Торнадо » 04 апр 2013, 22:26

знахарь писал(а):Уважаемый Дреамер, .... в кругах некоторых физиков считается вакуум пустота, а вот эфир или Акаша это не пустота, но говорят об одном и том же...... и многие физики употребляют вакуум в значении наполненной среды


Вы, уважаемый знахарь, именно к этим последним и относитесь, --- (По Вашему, вакуум состоит только из четырёх частиц).
Нет, уважаемый знахарь,--- не об одном и том же!!! В первом и во втором случае, и в случае электромагнитного поля, -- говорят о материи и её предполагаемых свойствах, а когда говорят о пустоте (о физическом вакууме), то подразумевается, что в пустом пространстве какая-то материя всё же остаётся. А коли такой предполагаемой материи названия уже есть (Вы их перечислили), то термин физический вакуум в качестве материи, да ещё в противопоставлении его родоначальному смыслу, является ни чем иным, как словоблудием.

А ведь, между прочим , термин вакуум впервые появился именно в кругу физиков-экспериментаторов, и смысловое содержание имел простое --- Торичелевая пустота…..
Уважаемый знахарь, оглянитесь и вспомните, когда Вы впервые познакомились с понятием «Физический вакуум»… и к какому периоду нашего общества (страны) можно отнести его появление.
Чтобы облегчить Ваши поиски могу намекнуть… в 1950-е годы…. С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#50  Сообщение знахарь » 05 апр 2013, 09:05

Торнадо писал(а): могу намекнуть… в 1950-е годы…

А вот и не угадали. Уважаемый Виктор Александрович во-первых я в своей теории не применяю такого понятия, а просто вакуум, во-вторых я не придаю большого внимания изысканности изречений, был бы смысл. А вот вы в отличие от меня наоборот, изречения ставите выше смысла. В теме впервые описано действие среды из четырёх частиц, образующих электрическое поле. Впервые рассмотрено поле как ответ на нарушение равновесия в среде. Рассмотрено новое определение объёма атома и построены графики 4 периодов, а вы комментируете лингвистику. Я впервые услышал определение "физический вакуум" в 2012 году от Бориса Шевченко, но до этого имею вакуумный насос для консервирования, на работе работал с форвакуумными насосами и насосами, создающими высокий вакуум в установках типа "Булат". В них отдельные молекулы газа захватываются туманом вакуумного масла и осаждаются.
С уважением знахарь.

Добавлено спустя 11 часов 56 минут 53 секунды:
Уважаемые форумчане. Я немного упустил ведение темы, в комментарии № 20 я остановился на гипотезе возможного образования частиц из вакуума. Давайте теперь подробнее рассмотрим этот процесс. И начнём с ячейки вакуума, попробуем представить модель его ячейки, которая должна удовлетворять следующим условиям:
1)Ячейка вакуума, сокращённо Я.В. едина и одна обеспечивает все три взаимодействия: гравитационное, электрическое и магнитное, с плавным высвечиванием напряжённости от нуля и практически до бесконечности.
2)Я.В. может иметь только единичные электрические заряды равные зарядам электрона или позитрона, которые встречаются в природе.
3)Я.В. может делиться сильным электромагнитным излучением на половинку и анти половинку (осколки) и образует единичные электрические заряды.
4)Электрические взаимодействия в Я.В. более приоритетные.
5)Я.В. не имеет массы, но после разделения частицы приобретают практически бесконечную плотность.
6)Я.В. в не напряжённом состоянии перемещаются относительно друг друга без трения и не проявляют взаимодействия, а только передают их.
7)Я.В. автономна, связана с другими ячейками и внутри себя только тремя взаимодействиями.
Наиболее трудным и невероятным, оказалось, связать 1 и 2 условия и я остановился на том, что Я. В. состоит из двух половинок. Каждая и половинка, и анти половинка, имея между собой гравитационную связь, состоит из 2-х противоположных, единичных, электрических зарядов. При сложении половинок разноимёнными зарядами друг к другу, на поверхности ячейки заряд не проявляется. При повороте зарядов относительно друг друга на угол на поверхности ячейки очень плавно от нуля будет появляться электрический потенциал.
Это модель, а в вакууме будет происходить наоборот. При поступлении потенциала на поверхность ячейки разноимённые заряды притянуться, а одноимённые оттолкнуться, преодолевая внутреннее взаимодействие зарядов, заряды повернутся на угол, и потенциал пройдёт через ячейку. Максимальное же значение потенциала будет колоссально, около 1 единичного заряда на длине ячейки. На рисунке ячейки положительные четвертинки окрашены в тёплые цвета, отрицательные в холодные. Нижняя половинка как бы выступает по ободу.
ЯЧЕЙ.png

Из сказанного выше не трудно представить образование электрического поля. При контакте с заряженным телом потенциал распространяется по ячейкам вакуума во все стороны от этого тела со скоростью света.
Мне кажется, что можно построить действующую модель такой ячейки, как наглядное пособие. Препятствием здесь будет то, что взаимодействие единичных зарядов на таком коротком расстоянии очень велико, а это влияет на угол поворота, и в ячейке нет трения, но действующая модель добавит реализма ячейке и возможно выяснит какие то тонкости.
Добавив условия 3 и 4, получим, что по мере нарастания потенциала на ячейке угол поворота может превысить 90 град, и отталкивающая связь зарядов превысит гравитационную связь половинок. Произойдёт разделение ячейки на половинки, а мы выполнили условие, т. е. мы на правильном пути. Деление половинок с образованием зарядов редкий случай вызывает появление электрических зарядов в частицах. Заряд в частице это четверть ячейки вакуума, в то время как половинок в ней очень много.
О приобретении массы поговорим отдельно и позже.
При отсутствии трения и передаче взаимодействий со скоростью света, перемещение тел в вакууме не вызовет сопротивления это понятно, но если эти тела создают поля и перемещаются в поле, это уже вытекает во взаимодействие полей. Спутник движется по орбите, провод с током выталкивается из магнитного поля и. т. д. Здесь мы немножко коснулись того, что взаимодействуют именно поля, а сами тела перемещаются в вакууме без трения.
С уважением знахарь.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron