Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#31  Сообщение знахарь » 02 апр 2013, 12:39

Анатолич писал(а):Не обязательно искать, первопричину элмагнетизма, возможно, это качество зависит от количественной меры, думаю движения.

Уважаемый Анатолич. Искать первопричину взаимодействия между зарядами нужно, но её не найти не познав предыдущий уровень, поэтому давайте это оставим потомкам. Для нас нужно признать достижением, то что мы уяснили, что конструкции вакуума (4 заряда и ячейка вакуума, состоящая из этих зарядов) построены из эфира и просить форум поддержать это определение.
знахарь писал(а): Я построил графики объёмов оболочек 2, 3, 4 и 5 периодов таблицы Менделеева, все они идентичные и хорошо смотрятся. При переходе в состояние неметаллов во всех графиках наблюдаются аллотропические формы. В действующей физике я не нашёл объяснения этому явлению и я склоняюсь к мысли, что в атомах происходит перестройка орбит электронов. Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счёт. Уголь, графит и алмаз какая форма атома у каждого.

Добавляю графики 4 и 5 периода. :)
ПОР№4.png

ПЕР№5.png

С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vakuum-glavnoe-deystvuushchee-lico-vselennoy-t2255-30.html">Вакуум главное действующее лицо Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь

Благодарил (а): 221 раз.

Комментарий теории:#32  Сообщение dreamer » 02 апр 2013, 14:10

Борис Шевченко писал(а):Вы хотите, что бы на форуме я прочитал Вам лекцию о связи черного тела с вакуумом, т. е. что черное тело есть аналогия вакуума. Так же объяснить Вам излучение черного тела по законам Вина, Джинса, Планка, Стефана – Больцмана и показать, что согласно закона Вина черное тело излучает ЭМ энергию с длинной волны равной 0,0009 м.

Нет,не хочу.Существует,уважаемый Борис Шевченко,масса гипотез(заостряю Ваше внимание-именно гипотез,пытающихся обосновать то или иное миропонимание).Перечислять их и называть по именам отцов-основателей этих гипотез нет необходимости,как нет необходимости опровергать их домыслы.Кризис идей в современной физике свидетельствует объективно о бесплодности этих гипотез.
dreamer

Благодарил (а): 476 раз.

Комментарий теории:#33  Сообщение знахарь » 02 апр 2013, 15:43

dreamer писал(а):Кризис идей в современной физике свидетельствует объективно о бесплодности этих гипотез.

Уважаемый Мечтатель, а почему бы вам не создать свою гипотезу, которая бы со временем переросла в теорию. Беда фундаментальной физики, мне кажется, что она имеет много действующих лиц, участвующих в разных подразделах. И эти действующие лица нужно объединить в одно. Вот я и хочу всё объединить где главным действующим лицом будет вакуум в лице четырёх зарядов, а почему вы не включаетесь в тему? На реалиях построены 4 графика объёмов атомов, а вас они не интересуют, а почему? Это вообще новое в физике и из него что то можно извлечь. Подключайтесь! Вот и третий график.
ПЕР№3.png

С уважением Знахарь.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь

Комментарий теории:#34  Сообщение Борис Шевченко » 02 апр 2013, 15:54

Ответ на комментарий №32.
Уважаемый dreamer. Это лично Ваше право не считаться с достижениями в физике сделанными классиками науки. А вот лично я, наоборот пытаюсь вникнуть в эти достижения, понять их и делать из них соответствующие выводы, так как знаю и понимаю, науки с нуля не построишь. Поэтому и существует кризис в науке, что некоторые деятели хотят построить науку с нуля, отбросив уже имеющиеся в данной области знаний соответствующие достижения. С уважением, Борис
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#35  Сообщение Анатолич » 02 апр 2013, 19:18

знахарь писал(а): Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счёт. Уголь, графит и алмаз какая форма атома у каждого.

Углерод, он всегда углерод, независимо от условий пакетирования. А размеры атома, не зависят даже от температуры, но резко уменьшаются, с оставлением оного последним электроном, при температуре +6000 по Цельсию.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич

Благодарил (а): 554 раз.

Комментарий теории:#36  Сообщение знахарь » 02 апр 2013, 21:11

Анатолич писал(а):Углерод, он всегда углерод, независимо от условий пакетирования.

Уважаемый Анатолич. Я определил, что объём атома несёт химическую энергию. У аллотропных форм большей энергией обладает та форма которая имеет больший объём. При химических реакциях как правило объём молекулы меньше суммы объёмов элементов в неё входящих. Углерод очень интересный в этом плане элемент, так как при реакции частичного окисления набирает энергию. Окись углерода СО имеет больше энергии чем С. В то же время уголь или аморфный углерод имеет больше энергии чем графит и алмаз кристаллические формы. В Вики сказано двояко:
Химическая активность разных форм углерода убывает в ряду: аморфный углерод, графит, алмаз, на воздухе они воспламеняются при температурах соответственно выше 300—500 °C, 600—700 °C и 850—1000 °C
Это вроде подтверждает сказанное мной.
На практике, как правило, перечисленные выше аморфные формы являются химическими соединениями с высоким содержанием углерода, а не чистой аллотропной формой углерода.
А это говорит о том, что химические соединения проходили с поглощением энергии. Раз аморфный углерод имеет больше энергии.
В то же время Вики говорит о перестройках электронов в атоме.
тетраэдрическая, образуется при смешении одного s- и трех p-электронов (sp3-гибридизация).
тригональная, образуется при смешении одной s- и двух p-электронных орбиталей (sp2-гибридизация).
дигональная, образуется при смешении одного s- и одного p-электронов (sp-гибридизация).

Хотелось бы услышать ваше мнение. Почему я полез в химию? Я полез в энергетику оболочек атомов и молекул, а это я отношу к физике, так как энергия и масса в физике обращаемые. Это касаемо не только углерода, смотрите во всех графиках при переходе к неметаллам графики раздваиваются. В 4 я наверное просто не нашёл аллотропии.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь

Комментарий теории:#37  Сообщение Анатолич » 03 апр 2013, 07:09

знахарь писал(а):На практике

На практике, графитовая подложка для пайки мелких деталей латунью, служит годами
, хотя пламя горелки имеет температуру в 2000С.
знахарь писал(а):В то же время уголь или аморфный углерод имеет больше энергии чем графит и алмаз кристаллические формы.

Что бы разрушить материал необходимо преодолеть энергию связи между атомами или молекулами, как это Вы прокомментируете?
знахарь писал(а):тетраэдрическая, образуется при смешении

Эскизы представьте, какие, например, связи в графите, можно в графене?
Анатолич

Комментарий теории:#38  Сообщение Александр Ховалкин » 03 апр 2013, 11:51

знахарь писал(а): Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счёт. Уголь, графит и алмаз какая форма атома у каждого.

Анатолич писал(а): Углерод, он всегда углерод, независимо от условий пакетирования. А размеры атома, не зависят даже от температуры, но резко уменьшаются, с оставлением оного последним электроном, при температуре +6000 по Цельсию.

Электрические заряды (спины) протонов в ядрах атомов углерода совместно создают силы притяжения и силы противодействия притяжению между атомами углерода в чешуйках графита, молекулах фуллерена и в алмазах. Смотрите здесь http://2012over.ru/novaja-fundamentalna ... ast-2.html
Ядра атомов углерода связаны между собою, а не атомы. Поэтому силы притяжения между ядрами углерода определяют объёмы атомов!
Расстояния, между ядрами углерода в графите (фуллеренах) и в алмазах разные, следовательно говорить о каком-то условном объёме атомов углерода можно только для отдельных атомов в не возбуждённом состоянии.
Александр Ховалкин

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 152 раз.

Комментарий теории:#39  Сообщение знахарь » 03 апр 2013, 14:40

Уважаемые форумчане. В ком.№14 график 2 периода, в ком.№31 графики 4 и 5 периодов, в ком № 33 3 период. Эти графики построены на реалиях, исходя из удельного веса веществ по формуле V = Ат. вес х АЕМ х 1/удельный вес.
Где Ат. вес - атомный вес по таблице Менделеева.
АЕМ - атомная единица массы. Равная 1,66035 х 10^-24 г.
Удельный вес в г/см^3
Я выдвинул гипотезу, что форма вещества, имеющие больший объём атома имеет и большую химическую энергию. Энергетика ближе к физике.
Наряду с валентностью, как то меняется и объём атома.
По левой части графика видно, что добавление электронов в оболочку атома стягивает атом до какого то предела, а дальнейшее добавление приводит к росту объёма атома. Так же должна падать и расти энергия в атоме. Кто то может это объяснить? Далее. В аллотропических формах, при одинаковом якобы строении атома, меняются объёмы атома. Вики отвечает двояко. То что в цвете в ком. № 36 это вики. Я склоняюсь к перестройке орбит, то что написано зелёным, а что думают другие?
С уважением знахарь.

Добавлено спустя 47 минут 19 секунд:
Анатолич писал(а):Что бы разрушить материал необходимо преодолеть энергию связи между атомами или молекулами, как это Вы прокомментируете?

Уважаемый Анатолич. У меня на эту тему нет чёткой концепции. В атомах электрическая составляющая поля уже погашена и участия во взаимодействии не принимает. В газах, на границе между атомами, возникает всплеск гравитационной силы, как не реализованная часть энергии поля, простирающегося в бесконечность от каждого атома. Эта сила имеет отталкивающую связь, что разводит атомы при уменьшении давления. В твёрдом теле гравитационное поле объединяется в общее и тело почти всегда находится в поле массивного тела, вливаясь в поле этого тела, но для связи этого мало. На границе атомов за счёт взаимных толчков друг в друга появляется дополнительная связь от проникновения, но по этой связи нет данных. А комментировать вам действующую физику, не уместно.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь

Комментарий теории:#40  Сообщение Анатолич » 04 апр 2013, 07:27

знахарь писал(а):У меня на эту тему нет чёткой концепции

Какая концепция, алмаз крепче, значит и межатомные связи сильней!
знахарь писал(а):...химическую энергию. Энергетика ближе к физике.

Вы имеете в виду "физическую химию"? Которая гласит, что все химические связи, суть дипольные КВАНТОВОМЕХАНИЧЕСКИЕ!
знахарь писал(а):Наряду с валентностью, как то меняется и объём атома.

Как-то не уточнял, но атом кальция (2-8-8-2) в два раза меньше атома серы (2-8-6).
Но, атом хлора(2-8-7) меньше атома серы (2-8-6).
Александр Ховалкин писал(а): Ядра атомов углерода связаны между собою, а не атомы. Поэтому силы притяжения между ядрами углерода определяют объёмы атомов!

Странное представление! В фуллеренах(13С60), углерод имеет 3 парные электронные связи в одной плоскости и одну одиночную в перпендикулярной плоскости. таким образом осуществляется пятиатомная циклическая связь, к которой примыкают пять шестиатомных циклических связей .
Анатолич

Пред.След.

Вернуться в Физика