Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#661  Сообщение petronius_1946 » 21 май 2018, 22:18

знахарь писал(а):1)Во-первых нужно полагать, что нечто не проникло в среду, а образовалось из частиц самой среды за счёт какого-то воздействия.

Скорее не за счёт воздействия, а при определённых условиях. К примеру фазовый переход, происходит при изменении внешних условий:
Фа́зовый перехо́д (фазовое превращение) в термодинамике — переход вещества из одной термодинамической фазы в другую при изменении внешних условий. С точки зрения движения системы по фазовой диаграмме при изменении её интенсивных параметров (температуры, давления и т. п.), фазовый переход происходит, когда система пересекает линию, разделяющую две фазы.

знахарь писал(а):2) Во-вторых среда образовала оболочку, обеспечивающую замкнутость системы.

Оболочка образуется уравновешиванием центробежной и внешней центростремительной силы. В таком случае оболочка элементарной частицы стабильно будет находиться, как любит говорить Шевченко, на линии равных потенциалов. Если каким то образом уменьшить внешнее давление среды, элементарная частица увеличится в диаметре, что приведёт к уменьшению центробежной силы. Это приведёт к тому, что центростремительная и центробежная силы, опять уравновесятся. При увеличении внешнего давления, элементарная частица уменьшится, это приведёт к увеличению центробежной силы, и опять центробежная и центростремительные силы уравновесятся. Но так как давление окружающей среды неизменно, то неизменные и размеры самих элементарных частиц.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vakuum-glavnoe-deystvuushchee-lico-vselennoy-t2255-660.html">Вакуум главное действующее лицо Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#662  Сообщение знахарь » 21 май 2018, 22:48

Николай Шульгин писал(а): Только п.1 я бы поправил: не "какого-то воздействия", а вполне определённых свойств этих частиц.


Принимаю: "Образовалось из частиц самой среды за счёт какого-то воздействия и вполне определённых свойств этих частиц. Я просто подозревал, что частицы среды способны на это. А Волошин меня тянет в мир термодинамики. не согласен.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#663  Сообщение Николай Шульгин » 21 май 2018, 23:30

знахарь писал(а): Я просто подозревал, что частицы среды способны на это. А Волошин меня тянет в мир термодинамики. не согласен.

МКТ, термодинамика- это позже. В начале нужно понять на "пальцах". Думаю исходный посыл такой: мир ниже элементарных частиц должен быть простым. Он усложняется от меньшего к большему. Эта простота должна создавать всё. Какие могут быть частицы среды?
1.Они твёрдые?
2.Они имеют конечный размер?
3.Они движутся?
4.Если движутся, то хаотично?
5.Они имеют массу?
6.Как они взаимодействуют друг с другом?
Ещё есть модель континуальной(непрерывной) среды, но я её отбрасываю по причине невозможности объяснения в ней изменений плотности среды, движения среды. А без движения трудно представить материю.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#664  Сообщение знахарь » 22 май 2018, 00:15

Николай Шульгин писал(а): Думаю исходный посыл такой: мир ниже элементарных частиц должен быть простым. Он усложняется от меньшего к большему. Эта простота должна создавать всё. Какие могут быть частицы среды?
1.Они твёрдые?
2.Они имеют конечный размер?
3.Они движутся?
4.Если движутся, то хаотично?
5.Они имеют массу?
6.Как они взаимодействуют друг с другом?


Простым. Он усложняется по мере своего развития. 1)В природе об этом ничего не сказано. 2) Да. 3) Для движения нужна энергия, а она не наблюдается.4)-. 5)Нет. 6)Притягиваются или отталкиваются. Это этап нулевого развития. А вот, что наблюдается уже в природе?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#665  Сообщение Николай Шульгин » 22 май 2018, 10:19

знахарь писал(а): 1)В природе об этом ничего не сказано. 2) Да. 3) Для движения нужна энергия, а она не наблюдается.

По п.3- Принимаю: "Образовалось из частиц самой среды за счёт какого-то воздействия и вполне определённых свойств этих частиц." Это ваши слова.
Как же энергия не наблюдается? При аннигиляции ЭП пары мы её наблюдаем именно в природе. Ведь они покоились и получили кванты с энергиями, значит эта энергия в чём то содержалась. В чём? Только во внутреннем движении электрона и позитрона. Мы исходим из их рождения из частиц среды. За счёт каких-то свойств частицы среды ОБЪЕДИНИЛИСЬ В ДВИЖЕНИИ, НАЧАЛИ ДВИГАТЬСЯ ПО ЗАМКНУТЫМ ТРАЕКТОРИЯМ. Мы пока не знаем этих свойств, но уже знаем, что они ДВИГАЛИСЬ ДО ОБЪЕДИНЕНИЯ и продолжают ДВИГАТЬСЯ ПОСЛЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ. Вывод: частицы среды подвижны. Именно это нам ПОКАЗЫВАЕТ природа.
По п.1 отдельный разговор.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#666  Сообщение Борис Шевченко » 22 май 2018, 10:31

Ответ на комментарий №659.
знахарь писал(а):Это наверное вы привыкаете к моему новому.

Уважаемый знахарь. Ваш новый эфир имеет такую бороду, что Вы по ней уже топчитесь ногами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3