Вселенная — это кристалл и пустота.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#221  Сообщение Александр Рыбников » 10 мар 2022, 18:45

petronius_1946 писал(а):Вам явно математика повредила мозг.

Уважаемый petronius_1946!
Вы лишь petronius_1946.
М.В.Ломоносов писал(а):Математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит.


Математика - гимнастика ума, логике мысли учит она.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vselennaya-eto-kristall-i-pustota-t6244-220.html">Вселенная — это кристалл и пустота.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#222  Сообщение petronius_1946 » 10 мар 2022, 22:37

Александр Рыбников писал(а):Математика - гимнастика ума, логике мысли учит она.

Это для здорового мозга. Однако если мозг недостаточно здоров, то слишком много математики, способны привести его в состояние близкое к безумию. Вот вы здесь, сыплете формулы и пререкаетесь с Борисом. Ни там, ни там толку всё равно нету. Вы просто не способны к рассуждениям.
С уважением П. Волошин.

За это сообщение автора petronius_1946 поблагодарил:
chichigin (11 мар 2022, 00:47)
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#223  Сообщение Александр Рыбников » 11 мар 2022, 00:46

petronius_1946 писал(а):Это для здорового мозга.

Уважаемый petronius_1946!
Откровенно говоря, я вообще не понимаю, почему на форуме физики большинство двоечников по математике?
Какое отношение двоечники по математике имеют к физике?

Ну, с БШ всё понятно. Его фашисты били по голове и отбили любовь к математике.

Кстати, персональный вклад Эйнштейна в математику состоит в следующем.

В тензорном анализе, в частности в его приложениях к общей теории относительности, теории упругости и дифференциальной геометрии, при записи выражений из многокомпонентных величин, пронумерованных верхними и нижними индексами (тензоров), для экономии записи бывает удобно использовать правило, называемое '''соглашением Эйнштейна''' (также известно как «правило суммирования Эйнштейна»): если одна и та же буква в обозначении индекса встречается в одночлене и сверху, и снизу, то такой одночлен полагается просуммированным по всем значениям, которые может принимать этот индекс. Например, в выражении

индекс встречается и сверху, и снизу, поэтому это выражение считается эквивалентным сумме

Точнее

где  — размерность пространства, на котором определены и > (здесь предполагается, что нумерация координат начинается с единицы).

Индекс, по которому проводится суммирование, называется ''немым''; он может быть заменён любой буквой, при этом значение выражения, в которое он входит, не меняется (очевидно, что ). Если индекс не является немым (''свободный'' индекс), он должен встречаться в одинаковом положении в обеих частях (не)равенства; фактически в этом случае одно выражение представляет собой систему выражений (равенств или неравенств), число которых равно , где — количество свободных индексов. Например, если размерность n=4, то выражение

с двумя свободными индексами и представляет собой краткую запись равенств, в правой части каждого из которых стоит сумма четырёх произведений:




В случае использования выражений в виде дробей, таких как частные производные, верхние индексы, записываемые в знаменателе, считаются для применения правила как бы нижними и наоборот; например, выражение

записывается в виде

или в ещё более простом виде, когда запятая перед индексом обозначает частное дифференцирование по соответствующей координате:


У меня, как я уже говорил, вклад в математику чуть больше, а вот в физике он оказался грандиозным и привёл к созданию теории всего. Кстати, помните здесь был великий теоретик математики Александр I? Он даже не смог разглядеть, что именно я сделал в математике. Не удивительно! Такой мизер в математике и такой скачок в физике!

Так что, на мой взгляд, математика — это лишь язык физики. Математика не нужна лишь тем, кому нечего сказать в физике.
Руку ноги нельзя выразить на языке математики!
Да и теоретики эфира так и не смогли описать его математически. А оказалось, что это кристалл из ММ.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#224  Сообщение chichigin » 11 мар 2022, 01:02

Александр Рыбников писал(а):У меня, как я уже говорил, вклад в математику чуть больше, а вот в физике он оказался грандиозным и привёл к созданию теории всего.


Самовосхваление привычно на барахолках для втюхивания гнилого товара.

Не понимая смысл дифференцирования, писать пустопорожние, ничего не несущие в себе формулы - Это всего лишь СТЕНОГРАФИЯ желаемого, которое Рыбников пытается выдать за действительное.

На заборах тоже много чего пишут, но кто поверит таким "авторам" ?



.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#225  Сообщение Александр Рыбников » 11 мар 2022, 01:25

chichigin писал(а):Не понимая смысл дифференцирования

Уважаемый chichigin!
Я Вам уже многократно говорил, что в моей математике нет нужды в дифференцировании. Если Вы его видите, то Вы полный ноль в дифференцировании.

Пожалуйста, покажите, где у меня есть дифференцирование?

Не удивительно, что академии наук всего мира Вам не отвечают. Вы находите то, чего нет в Природе. Ну, копия БШ, который тоже не может найти хоть что-нибудь в Природе!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#226  Сообщение chichigin » 11 мар 2022, 04:31

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый chichigin!
Я Вам уже многократно говорил, что в моей математике нет нужды в дифференцировании. Если Вы его видите, то Вы полный ноль в дифференцировании.


Рыбников, используя в своих формулах методику записей дифференцирования, от самого дифференцирования отрекается.

Александр Рыбников писал(а):Кстати, персональный вклад Эйнштейна в математику состоит в следующем.

В тензорном анализе, в частности в его приложениях к общей теории относительности, теории упругости и дифференциальной геометрии, при записи выражений из многокомпонентных величин, пронумерованных верхними и нижними индексами (тензоров), для экономии записи бывает удобно использовать правило, называемое '''соглашением Эйнштейна''' (также известно как «правило суммирования Эйнштейна»): если одна и та же буква в обозначении индекса встречается в одночлене и сверху, и снизу, то такой одночлен полагается просуммированным по всем значениям, которые может принимать этот индекс. Например, в выражении...


Какой смысл несут его, Рыбникова, формулы Рыбников и сам не понимает, т.к. абстракцию планомерно разложить по полочкам и объяснить каждое действие практически невозможно даже такому "гению" как Рыбников.

Александр Рыбников писал(а):Не удивительно, что академии наук всего мира Вам не отвечают. Вы находите то, чего нет в Природе. Ну, копия БШ, который тоже не может найти хоть что-нибудь в Природе!


Я, наоборот, показываю, что такие правила как решение уравнений с применением "Закона сохранения импульса" (ЗСИ) и дифференцирования противоречат Природе, поэтому и результаты таких решений являются фальсификацией действительности.

Академики РАН, а не всего мира, перестали отвечать, после того, как я пообещал обнародовать "попытки оправдания" применения закона ЗСИ и дифференцирования.

Опровергнуть мои работы никто не может, т.к. никто не хочет "Пилить сук, на котором сидит", а признать выводы моих работ стыдно.

Кто кого обманывает и кому это выгодно?

А выгодно это таким "горе-математикам", как Рыбников, который, не утруждая себя "заморочками обоснований" своих измышлений, написанием формул пытается показать "свою значимость", вешая очередную лапшу форуму.



.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#227  Сообщение Александр Рыбников » 11 мар 2022, 07:29

chichigin писал(а):Рыбников, используя в своих формулах методику записей дифференцирования, от самого дифференцирования отрекается.

Уважаемый chichigin!
В таких случаях полагается привести чисто конкретно ошибку, допущенную мною, по Вашему мнению.
Иначе это просто наглая ложь.
Более того, это реально наглая ложь, поскольку мои формулы получены разложением в ряд Фурье, т.е. без дифференцирования. Поскольку дифференцирование это операция в точке, а разложение в ряд Фурье это интегрирование на отрезке. Таким образом, это как назвать день ночью.
Вы полный ноль в дифференцировании, если не приведёте чисто конкретно ошибку, допущенную мною, по Вашему мнению.
chichigin писал(а):Какой смысл несут его, Рыбникова, формулы Рыбников и сам не понимает, т.к. абстракцию планомерно разложить по полочкам и объяснить каждое действие практически невозможно даже такому "гению" как Рыбников.

Все формулы есть абстракции! На улицах или в лесу они не валяются.
Однако, есть очень хорошие физики, которые "немножко шьют", т.е. подрабатывают преподавателями в университетах. Здесь на форуме студентов нет. Поэтому и я не считаю себя лектором, который планомерно раскладывает по полочкам теорию всего.
Более того, сегодня даже школьники знают как аналог превратить в цифру. А здесь БШ не может понять почему дырки в кристалле существуют вечно и долдонит про аннигиляцию. Ну, совсем плох.
chichigin писал(а):Я, наоборот, показываю, что такие правила как решение уравнений с применением "Закона сохранения импульса" (ЗСИ) и дифференцирования противоречат Природе

Так Вы божий человек оказывается, с Природой общаетесь! К сожалению, мне Природа ещё не явилась! Поэтому я даже не представляю о чём Вы. Флаг Вам в руки.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#228  Сообщение Борис Шевченко » 11 мар 2022, 14:07

Ответ на комментарий №219.
Александр Рыбников писал(а):Т.е., существование кристалла из монополей и ЭПД взаимообусловлены!

Уважаемый Александр Рыбников. Ложность Ваших утверждений заключается в том, что кристаллическое пространство по-природе не существует, поэтому такое утверждение является ложным.
Соответственно то, из чего его кристаллы состоят, а именно монополи, тоже являются ложным.
И соответственно, связанные с «кристаллическим пространством из монополей» ваши ЭПД не могут являться долгожителями, так как время их жизни не более 10⁻²⁰ сек.
Что касается Природы, то я не что-нибудь искал в ней, а искал конкретное образование первичного вещества - Э-П пары, через энергию фотонов образованных в поле физ. вакуума, используя стоячие ЭМ волны и уравнение Дирака, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Вы же через свое кристаллическое пространства вообще ничего найти не можете.
Дырки могут быть не пространстве, а в голове, в знаниях физики. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#229  Сообщение chichigin » 11 мар 2022, 15:14

Александр Рыбников писал(а):важаемый chichigin!
В таких случаях полагается привести чисто конкретно ошибку, допущенную мною, по Вашему мнению.
Иначе это просто наглая ложь.
Более того, это реально наглая ложь, поскольку мои формулы получены разложением в ряд Фурье, т.е. без дифференцирования. Поскольку дифференцирование это операция в точке, а разложение в ряд Фурье это интегрирование на отрезке. Таким образом, это как назвать день ночью.
Вы полный ноль в дифференцировании, если не приведёте чисто конкретно ошибку, допущенную мною, по Вашему мнению.


А что такое интегрирование ?
Интегрирование - действие противоположное дифференцированию.

Так что интегрирование это еще большая "лапша", чем дифференцирование.

Еще раз повторю, что дифференцирование и интегрирование создано специально для лодырей вроде Рыбникова, которым ЛЕНЬ (может не хватает способностей) искать дополнительные связи между неизвестными.

А все математические записи с применением интегрирования и дифференцирования всего лишь СТЕНОГРАФИЯ желаемого, которое пытаются выдать за действительное.

Александр Рыбников писал(а):Все формулы есть абстракции! На улицах или в лесу они не валяются.
Однако, есть очень хорошие физики, которые "немножко шьют", т.е. подрабатывают преподавателями в университетах. Здесь на форуме студентов нет. Поэтому и я не считаю себя лектором, который планомерно раскладывает по полочкам теорию всего.
Более того, сегодня даже школьники знают как аналог превратить в цифру. А здесь БШ не может понять почему дырки в кристалле существуют вечно и долдонит про аннигиляцию. Ну, совсем плох.


Вот и я об том же.

Если не может Рыбников нормальным человеческим языком обосновать свои утверждения, он прибегает к помощи абстракции, своим формулам, которые сам не понимает, поэтому и объяснить не может их смысл.


Александр Рыбников писал(а):chichigin писал(а):
Я, наоборот, показываю, что такие правила как решение уравнений с применением "Закона сохранения импульса" (ЗСИ) и дифференцирования противоречат Природе

Так Вы божий человек оказывается, с Природой общаетесь! К сожалению, мне Природа ещё не явилась! Поэтому я даже не представляю о чём Вы. Флаг Вам в руки.


Вот оно и видно, что здравый смысл у Рыбникова отсутствует,т.к. он не в состоянии анализировать прочитанное.

Правильно БШ характеризует сообщения Рыбникова.

В основном, Рыбников пытается покрасоваться, а в большинстве случаев, по существу, ничего серьезного, критикуя своих оппонентов, Рыбников обосновать не может.

Хотя, ведь Рыбников не Читатель, а Писатель.

Рыбникову надо успевать ПИСАТЬ свои темы, и времени у Рыбникова на осмысливание чужих тем не хватает, а главное - нет желания.



.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#230  Сообщение Александр Рыбников » 11 мар 2022, 18:33

Борис Шевченко писал(а):Ложность Ваших утверждений заключается в том, что кристаллическое пространство по-природе не существует

Уважаемый Борис Шевченко!
Когда мне было 10 лет, я читал популярные книги, но уже всё забыл. Мне ничего неизвестно про Вашу природу.
chichigin писал(а):А что такое интегрирование ?
Интегрирование - действие противоположное дифференцированию.

Уважаемый chichigin!
Неправда Ваша!
Аксиома существования — это не берущийся интеграл!

Раз Вам это неизвестно, то объяснение только одно — Вы были двоечником в школе, а потом всю жизнь проработали сторожем.
chichigin писал(а):не может Рыбников нормальным человеческим языком обосновать свои утверждения
Естественно, я никогда не учился в педагогическом институте.
Поэтому я обосновываю свои утверждения нормальным физическим языком.
Более того, Вашу и БШ безграмотную хренотень бессмысленно опровергать — хренотень она и в Африке хренотень!
Вы оба не имеете понятия о физике, а объявили себя её знатоками.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7