Вселенная — это кристалл и пустота.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#211  Сообщение Александр Рыбников » 07 мар 2022, 18:13

Борис Шевченко писал(а):по теме об электронах и позитронах

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы полный ноль в электронах и позитронах.
Вы даже не знаете, что является причиной их разлёта.
Это полный Ваш крах как хоббита.

Оказывается, что Вы не имеете понятия ни об одном взаимодействии.
Испоганили всё, что можно своими волшебными сказками.

Ну, это ладно. Мне тут пришла мысль, что под влиянием Gandalf, petronius_1946 и некоторых других участников, я тоже стал склоняться к идее о множестве Вселенных. Однако, отвечая недавно avtor7777777 о сохранении барионного числа, я подумал, что принципиально нет большой разницы между одним кристаллом с большими пустотами и одной пустотой с большими кристаллами.
А Ваше мнение?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vselennaya-eto-kristall-i-pustota-t6244-210.html">Вселенная — это кристалл и пустота.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#212  Сообщение Борис Шевченко » 08 мар 2022, 09:29

Ответ на комментарий №211.
Александр Рыбников писал(а):А Ваше мнение?

Уважаемый Александр Рыбников. В основе моих представлений о Мироздании лежит материализм. С его позиций я и исхожу, что Вселенная едина, вечна и бесконечна. Это толбко у математического абстрагирования может получиться множество Вселенных.
А остальное, это Ваше привычное, безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#213  Сообщение petronius_1946 » 08 мар 2022, 12:49

Александр Рыбников писал(а): Мне тут пришла мысль, что под влиянием Gandalf, petronius_1946 и некоторых других участников, я тоже стал склоняться к идее о множестве Вселенных.

Отрадно слышать. Вот только вопрос, как вы видите множество Вселенных? Уверен, что модель математическая.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#214  Сообщение Александр Рыбников » 08 мар 2022, 19:51

Борис Шевченко писал(а): В основе моих представлений о Мироздании лежит материализм.

Уважаемый Борис Шевченко!
Это мы давно знаем, что Ваша основа лежит и не шевелится.
Борис Шевченко писал(а):Вселенная едина, вечна и бесконечна

Вы уж определитесь. Либо у Вас первичное вещество либо вечная Вселенная. Только что-то одно!
Правда, Вы никак не можете объяснить нам почему электрон и позитрон разлетаются в то время как электрические и магнитные взаимодействия их притягивают.
Думайте!
Ищите причину!
petronius_1946 писал(а):Отрадно слышать. Вот только вопрос, как вы видите множество Вселенных?

Уважаемый petronius_1946!
Что же Вам отрадно?
Я же ещё не решил, что лучше: один кристалл с большими пустотами или одна пустота с большими кристаллами?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#215  Сообщение petronius_1946 » 08 мар 2022, 22:35

Александр Рыбников писал(а):Я же ещё не решил, что лучше: один кристалл с большими пустотами или одна пустота с большими кристаллами?

Отрадно, что мозг не бездействует, а ищет новые пути.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#216  Сообщение Борис Шевченко » 09 мар 2022, 11:05

Ответ на комментарий №214.
Александр Рыбников писал(а):Это мы давно знаем, что Ваша основа лежит и не шевелится.

Уважаемый Александр Рыбников. Тупой юмор.
Если бы моя Вселенная не шевелилась, то в ней не возникали бы синергетические, стохастические, энергетические возбуждения, такие как - f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц.
Александр Рыбников писал(а):Вы уж определитесь. Либо у Вас первичное вещество либо вечная Вселенная. Только что-то одно!

Так я Вам уже сказал, что я уже давно определился, что Вселенная со своим полем потенциальной ЭМ энергии существует вечно и бесконечно. Учите философию и физику.
Александр Рыбников писал(а):Вы никак не можете объяснить нам почему электрон и позитрон разлетаются в то время как электрические и магнитные взаимодействия их притягивают.

Я Вам у же неоднократно объяснял, только толку ни какого нет, так как от Вас физические знания отскакивают как от стенки горох. Учите физику.
Александр Рыбников писал(а):Я же ещё не решил, что лучше: один кристалл с большими пустотами или одна пустота с большими кристаллами?

Вот когда определитесь, что для Вас важнее, «один кристалл с большими пустотами или одна пустота с большими кристаллами», тогда возможно можно будет обсуждать Ваше «кристаллическое пространство из монополей», вместе с «интенсивным взаимодействием» управляемым ПТС. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#217  Сообщение Александр Рыбников » 09 мар 2022, 16:56

Борис Шевченко писал(а):Если бы моя Вселенная не шевелилась, то в ней не возникали бы синергетические, стохастические, энергетические возбуждения

Уважаемый Борис Шевченко!
В русском языке давно дали названия Вашим синергетическим, стохастическим и энергетическим возбуждениям — "живые трупы"! Они приходят к Вам по ночам и просят посмотреть на небо — Ваше будущее жильё! Можно сказать зовут! Из-за этого Вы плохо спите и весь день находитесь в полном беспамятстве.
Борис Шевченко писал(а):я уже давно определился, что Вселенная со своим полем потенциальной ЭМ энергии существует вечно и бесконечно

Правильно!
Давно пора похерить Ваше первичное вещество!
Тем более, что объяснить разлёт электрона и позитрона Вы всё равно не можете!
Не по Сеньке шапка!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#218  Сообщение Борис Шевченко » 10 мар 2022, 12:16

Ответ на комментарий №217.
Александр Рыбников писал(а):В русском языке давно дали названия Вашим синергетическим, стохастическим и энергетическим возбуждениям — "живые трупы"

Уважаемый Александр Рыбников. Не приписывайте свои выдумки русскому языку, хотя, именно такая деятельности структуры поля физ. вакуума и зародила первичную ЭМ энергию - f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц.
Из энергии фотонов которых и зародилось первичное вещество – Э-П пара.
Для позитрона через уравнение – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона через уравнение Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Александр Рыбников писал(а):Тем более, что объяснить разлёт электрона и позитрона Вы всё равно не можете!

Я Вам уже несколько раз объяснял, но не в коня корм.
А вот Вы не можете доказать существование «кристаллического пространства из монополей» вместе с Вашим ЭПД, время жизни которого определяется 10⁻²⁰ сек. Не по Сеньке шапка. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#219  Сообщение Александр Рыбников » 10 мар 2022, 17:45

Борис Шевченко писал(а):Вы не можете доказать существование «кристаллического пространства из монополей» вместе с Вашим ЭПД, время жизни которого определяется 10⁻²⁰ сек.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ну, наконец-то Вы поняли!
В математике это называется необходимые и достаточные условия.
Т.е., существование кристалла из монополей и ЭПД взаимообусловлены!

Необходимое условие и достаточное условие — виды условий, логически связанных с некоторым суждением. Различие этих условий используется в логике и математике для обозначения видов связи суждений.

== Необходимое условие ==
Если импликация является абсолютно истинным высказыванием, то истинность высказывания является необходимым условием для истинности высказывания .

Необходимыми условиями истинности утверждения называются условия, без соблюдения которых А не может быть истинным.

Суждение P является ''необходимым условием'' суждения X, когда из (истинности) X следует (истинность) P. То есть, если P ложно, то заведомо ложно и X.

Для суждений X типа «объект принадлежит классу M» такое суждение P называется '''свойством''' (элементов) M.

== Достаточное условие ==
Если импликация является абсолютно истинным высказыванием, то истинность высказывания является достаточным условием для истинности высказывания .

Достаточными называются такие условия, при наличии (выполнении, соблюдении) которых утверждение B является истинным.

Суждение P является ''достаточным условием'' суждения X, когда из (истинности) P следует (истинность) X, то есть в случае истинности P проверять X уже не требуется.

Для суждений X типа «объект принадлежит классу M» такое суждение P называется '''признаком''' принадлежности классу M.

== Необходимое и достаточное условие ==
Суждение K является ''необходимым и достаточным условием'' суждения X, когда K является как необходимым условием X, так и достаточным. В этом случае говорят ещё что K и X ''равносильны'', или ''эквивалентны'', и обозначают или .

Это следует из тождественно истинной формулы, связывающей импликацию и операцию эквиваленции:


Для суждений X типа «объект принадлежит классу M» такое суждение K называется '''критерием''' принадлежности классу M.

Вышеперечисленные утверждения о необходимом и достаточном условиях можно наглядно продемонстрировать пользуясь таблицей истинности логических выражений.


Рассмотрим случаи, когда импликация истинна. Действительно, если суждение B является ''необходимым условием'' для суждения , то обязано быть истинно для истинности импликации, в то же время, суждение является ''достаточным условием'' суждения значит, что если истинно , то обязано быть истинным.

Аналогичные рассуждения работают и обратном случае, когда суждение является ''необходимым условием'' для суждения и суждение является ''достаточным условием'' суждения .

== Пример ==
''Суждение X:'' «Вася получает стипендию в данном ВУЗе».
''Необходимое условие P:'' «Вася — учащийся данного ВУЗа».
''Достаточное условие Q:'' «Вася учится в данном ВУЗе без троек».
''Следствие R:'' «Получать стипендию в данном ВУЗе».

Данную формулу можно изобразить в виде условного силлогизма несколькими способами:

''1) формулой:'' (Q → R) ˄ (R → P) → (Q → P) ;

''2) официально принятым форматом:''

''3) используя обычные речевые рассуждения:''

Из того, что Вася — учащийся, ещё не следует, что он получает стипендию. Но это условие необходимо, то есть если Вася не учащийся, то он заведомо не получает стипендии.

Если же Вася учится в вузе без троек, то он заведомо получает стипендию. Тем не менее, студент Вася может получать стипендию (в виде пособия), если он учится с тройками, но, например, имеет хроническое заболевание.

Так вот, Ваша проблема в том, что из-за маразма Вы не можете удержать в голове сразу две мысли. Например, Вы утверждаете, что нашли в ЗВТ гравитационный заряд. Однако, Вы не понимаете, что ЗВТ является истинным только тогда, когда потенциал гравитационного поля равен нулю при и .

Поэтому я Вам постоянно и говорю, что Вы полный нуль в ЗВТ. И причина этого в том, что Вы понятия не имеете о теории потенциала, в которой и объясняется физический смысл ЗВТ.

Точно также Вы не понимаете, что в теории всего ЭПД существует вечно, а ЭПП только 10⁻²⁰ сек.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#220  Сообщение petronius_1946 » 10 мар 2022, 18:03

Александр Рыбников писал(а):Рассмотрим случаи, когда импликация истинна. Действительно, если суждение B является ''необходимым условием'' для суждения , то обязано быть истинно для истинности импликации, в то же время, суждение является ''достаточным условием'' суждения значит, что если истинно , то обязано быть истинным.

Вам явно математика повредила мозг.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6

cron