Вселенная — это кристалл и пустота.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#201  Сообщение Александр Рыбников » 23 янв 2022, 17:38

Борис Шевченко писал(а):Вы не объясняли, а просто рассказали свое абстрактное представление, но как, и откуда взялись монополи, и электрон-позитронная пустота, Вы сами не знаете.

Уважаемый Борис Шевченко!
Это не является требованием науки, чтобы все всё знали.
Поэтому учёным и преподавателям платят разную зарплату.
Вы, кстати, всегда говорите, что Вы хоббит и зарплаты Вам не нужно.
Так это и означает, что Вы в физике никто и звать Вас никак, а Вашу измышлизмы прямиком идут на помойку.
Борис Шевченко писал(а):Вы только показали на словах, что в абстрактном представлении электрон и позитрон, в движении, и есть маг-нитный монополь, а где доказательства?

Если бы Вы понимали, что такое в абстрактном представлении электрон и позитрон в движении, то Вы бы и поняли, что это и есть магнитный монополь. Элементарно, Ватсон!
Уж Дирак и я не в ответе за Вашу необразованность и неспособность хоть что-то понять в физике.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vselennaya-eto-kristall-i-pustota-t6244-200.html">Вселенная — это кристалл и пустота.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#202  Сообщение kulikovюн » 23 янв 2022, 20:04

Александр Рыбников писал(а):Уж Дирак и я не в ответе за Вашу необразованность и неспособность хоть что-то понять в физике.

Вот что писал Агафонов П в работе "неоклассическая физика" в разделе о позитроне :"Подобного рода математику даже комментировать не прилично" Это когда Дирак сначала врзвёл в квадрат, а потом получил два решения (+) и (-) извлекая корень. А говорите Вы с Дираком непричём.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#203  Сообщение Александр Рыбников » 23 янв 2022, 20:34

kulikovюн писал(а):Вот что писал Агафонов П в работе "неоклассическая физика" в разделе о позитроне :"Подобного рода математику даже комментировать не прилично" Это когда Дирак сначала врзвёл в квадрат, а потом получил два решения (+) и (-) извлекая корень. А говорите Вы с Дираком непричём.

Уважаемый kulikovюн!
Если Вы полагаетесь как всегда на всяких проходимцев, то приводите конкретное уравнение Дирака. Я лично книги Дирака читал и Вашей ахинеи у него не видел. Пожалуйста, покажите квадрат в уравнении Дирака.
== Вид уравнения ==
Уравнение Дирака записывается в виде

где  — масса электрона (или другого фермиона, описываемого уравнением), — скорость света,  — три оператора компонент импульса (по ''x, y, z''), ,  — постоянная Планка, '''x'''=(''x, y, z'') и ''t'' — пространственные координаты и время соответственно, и — четырёхкомпонентная комплексная волновая функция (биспинор).

\ — линейные операторы над пространством биспиноров, которые действуют на волновую функцию (матрицы Паули). Эти операторы подобраны так, что каждая пара таких операторов антикоммутирует, а квадрат каждого равен единице:
где и индексы меняются от 0 до 3,
для от 0 до 3.

В обсуждаемом представлении эти операторы представляются матрицами размера 4×4 (это минимальный размер матриц, для которых выполняются условия антикоммутации), называемыми альфа-матрицами Дирака.

Так что, Ваш Агафонов П - полное ничтожество по сравнению с самым гениальным физиком прошлого века.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#204  Сообщение kulikovюн » 23 янв 2022, 22:10

Александр Рыбников писал(а):Так что, Ваш Агафонов П - полное ничтожество по сравнению с самым гениальным физиком прошлого века.

Агафонов -уважаемый человек и достойный учёный.Я Вам конкретно назвал его работу и место, где я нашёл эту фразу.Это легко найти в интернете. Речь идёт о позитроне. Как же вы незная Агафонова испрожнились в направлении его. Постыдитесь и извинитесь.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#205  Сообщение Александр Рыбников » 23 янв 2022, 23:16

kulikovюн писал(а):Я Вам конкретно назвал его работу и место, где я нашёл эту фразу.

Уважаемый kulikovюн!
Ниже, безграмотный первый абзац из процитированной Вами писульки.
Константин Павлович Агафонов — человек богатого практического опыта и глубоких, разносторонних знаний, инженер высшей квалификации. Родился в Москве в 1934 году. Окончил осковский автомеханический (1957) и Московский энергетический (1966) институты, приобретя в них квалификации инженера-механика и инженера-электрика соответственно. Длительное время работал конструктором в космической (фирма В. П. Бармина) и авиационной (фирмы А. Н. Туполева и В. М. Мясищева) отраслях, а с середины 70-х переключился на поисковые разработки в отрасли тракторного и сельскохозяйственного машиностроения (НПО «НАТИ»). С этого момента начинается его серьёзная научная деятельность, сопровождаемая периодическими убликациями работ (свыше 10) в отраслевых журналах и закончившаяся разработкой стройной теории трения и её приложений.

Вот такие люди в Советском Союзе и убивали сельское хозяйство. Вместо создания качественной сельскохозяйственной техники, они в рабочее время интересовались трудами Дирака!

Вы то сами подумайте, если в 1966 только окончил, а уже с середины 70-х переключился, то как он мог длительное время работать конструктором в космической (фирма В. П. Бармина) и авиационной (фирмы А. Н. Туполева и В. М. Мясищева) отраслях?

Вы совершенно не способны увидеть фуфло и втюхиваете его нам.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#206  Сообщение Борис Шевченко » 24 янв 2022, 12:59

Ответ на комментарий №201.
Александр Рыбников писал(а):Это не является требованием науки, чтобы все всё знали.

Уважаемый Александр Рыбников. А я такого и не говорил. Я считаю. Что я достаточно разбираюсь в понятиях материи элементарных частиц и гравитации. По остальным вопросам физики я имею только собственные представления, с которыми я могу соглашаться или не соглашаться.
Александр Рыбников писал(а):Если бы Вы понимали, что такое в абстрактном представлении электрон и позитрон в движении, то Вы бы и поняли, что это и есть магнитный монополь.

К Вашему сожалению, я точно знаю, что такое в Природе электрон и позитрон, это частицы, обладающие тремя зарядами, электрическим, гравитационным и ЭМ.
Их ЭМ заряды являются диполями в любом случае двигаются они или нет, заряды такими и остаются.
Ваше абстрагирование по преобразованию дипольных ЭМ зарядов в монопольные, является грубейшим нарушением законов Природы, так как при вращении или движении электрических зарядов всегда получаются дипольные ЭМ заряды. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#207  Сообщение kulikovюн » 24 янв 2022, 15:31

Александр Рыбников писал(а):Вы совершенно не способны увидеть фуфло и втюхиваете его нам.

Прочитайте раздел в конце статьи под названием "Фокус-покус" и скажите в чём неправ агафонов. Возможно и я с Вами соглашусь.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#208  Сообщение Александр Рыбников » 24 янв 2022, 17:36

kulikovюн писал(а):Прочитайте раздел в конце статьи под названием "Фокус-покус" и скажите в чём неправ агафонов.

Уважаемый kulikovюн!
Я Вам привёл линейные уравнения Дирака из Википедии, а Вы подсовываете квадратичные измышления специалиста по трению.
Перейти в ответе на русский матерный запрещено правилами форума.
Так что это в чистом виде Ваша мелкая провокация.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#209  Сообщение Александр Рыбников » 24 фев 2022, 18:24

Борис Шевченко писал(а):я достаточно разбираюсь в понятиях материи элементарных частиц и гравитации

Уважаемый Борис Шевченко!
Che давно дал определение для словосочетания типа "материя элементарных частиц" — это рука ноги.

Это полный маразм. Автор "понятия материи элементарных частиц" ничего не понимает.
Самый настоящий советский начальник.
Борис Шевченко писал(а):я точно знаю, что такое в Природе электрон и позитрон

Вы даже не можете понять, что в Природе нет ни электрона ни позитрона.
Электрон и позитрон существуют только в физике, неграмотный Вы наш.

На самом деле эта тема о парадоксе.
Электрон и позитрон в кристалле из ММ — это просто "дырки", т.е. пустые узлы.
В результате пустое пространство можно определить как совокупность упорядоченных "дырок".
Это ещё Дирак придумал.
Так вот, роль этих дырок на границах кристалла в том, что они как бы отслаивают ММ от кристалла, занимая их место.
После этого эти дырки в виде ЭПД диффундируют вглубь кристалла и в звёздах образуют нейтроны, присоединившись к протонам.

А потом, когда звёзды станут холодными, нейтроны распадутся на водород и ЭПД. Последние в свою очередь объединяться в войды, которые могут целиком выйти из кристалла Вселенной.
Борис Шевченко писал(а):К Вашему сожалению, я точно знаю

Это Ваше право. Однако, мне это до лампочки, поскольку деньги платят не за знания, а за умение их применять. А Вы даже не понимаете как разлетаются электрон и позитрон.
Поэтому всем смешно слушать Ваши завывания о "первичном веществе".
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#210  Сообщение Борис Шевченко » 25 фев 2022, 13:35

Ответ на комментарий №209.
Александр Рыбников писал(а):Электрон и позитрон в кристалле из ММ — это просто "дырки", т.е. пустые узлы.

Уважаемый Александр Рыбников. По-моему, по теме об электронах и позитронах, в Ваших знаниях большая дырка.
А остальное, это Ваше привычное, безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11