Вселенная — это кристалл и пустота.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#191  Сообщение Vasin » 31 дек 2021, 07:47

[quote="Борис Шевченко"]Уважаемый Vasin. Попробуйте сначала доказать, что наши высказывания являются ересью, а потом уже выдавай-те их нагара. Иначе Ваши утверждения будут определяться не иначе как бла-бла-блакание.
Уважаемый Борис Шевченко!
Кто-то мудрый сказал – если стремишься к истине, откажись от своего мнения.
Понимаю, как это сложно понять, что выстраданная тобой Идея – это ересь, которая канет в Лету, как и многие, многие тысячи других теорий строения Вселенной (и не только), созданные в процессе развития человечества. Значительно легче считать критику – бла-бла-блаканием, нежели хотя бы попытаться поразмыслить, за что же критикуют моё гениальное творение.
Известный шахматный комментатор международный гроссмейстер Сергей Шипов в молодости закончил МИФИ и затем работал в области теоретической физики над развитием новых математических теорий строения Вселенной. Буквально на днях, отвечая на вопрос телезрителя - как он относится к этому этапу своей жизни, маэстро сказал: «Сегодня я понимаю, что это яркий пример, до какой-же глупости доходили теоретики прошлого, придумывая то, чего нет».
Посмотрите на историю развития математики. С большой долей вероятности уверен, что лет через сто будущие учёные будут смеяться над убогостью ваших математических изысканий так же, как сто лет назад тогдашние гении физики были вынуждены разрабатывать новые математические подходы для описания своих идей.
Эти замечания относятся ко всем сегодняшним «откровениям». И Вашей теории гравитационных зарядов, и Рыбникова с его монополями и кристаллами, и Рыкова, который «знает всё», и многих других.
Если бы не Ваши с Рыбниковым постоянные «кухонные бодания» на тему «У кого ум длиннее», я не стал бы писать столь резкий пост, так как прекрасно понимаю, что в процессе развития науки это неизбежный этап в долгих поисках Истины. Эта страница истории необходима, чтобы другие не изобретали пройденное и не совершали тех же ошибок. К тому же, и в ваших виршах могут обнаружиться разумные фрагменты пазла Мироздания. Именно – Разумные!
Потому что Вселенная создана Разумом и наполнена Разумом. Именно Разум спасает Вселенную от Хаоса и придаёт Ей развитие, наполняет Смыслом все происходящие процессы, включая и рождение Вселенной и её конец. Разум многоступенчен (не исключаю, что человек, как и другие инопланетные создания, является низшей ступенью). Разум всех ступеней постоянно создаёт Новую Объективную Реальность, исходя из высших целей и собственного смысла. Смысл – категория только разумного и является осознанным мотивированием намерений и действий.
Главные проблемы теоретической физики (науки) в том, что она не видит и, главное, не ищет Смысла в изучаемых процессах. А вот прикладная физика (наука), наоборот, исходит только из Смысла, поэтому прогресс развития человечества постоянно ускоряется. К примеру, генная теория (математика) отсутствует, а генная инженерия развивается невиданно быстрыми темпами.
Ваши теории, господа, неверны потому, что в них отсутствует Разум, а следовательно, и развитие.
Они статичны, и как следствие, претендуют на Вечность, чего в реальной Природе не наблюдается. Попробуйте, к примеру, отыскать в ваших уравнениях частицу разума, допустим, себя.
С уважением, Vasin.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vselennaya-eto-kristall-i-pustota-t6244-190.html">Вселенная — это кристалл и пустота.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...

За это сообщение автора Vasin поблагодарил:
chichigin (31 дек 2021, 08:56)
Vasin
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#192  Сообщение Александр Рыбников » 31 дек 2021, 18:26

Vasin писал(а):Вселенная создана Разумом и наполнена Разумом

Уважаемый Vasin!
Я уже почти четыре года пытаюсь объяснить эту мысль. К сожалению, так получилось, что символом этой идеи у меня стал кристалл из магнитных монополей. А у народа персональные компьютеры работают на кристаллах из других материалов и они не верят, что Вселенная — это кристалл и пустота.
Всё дело в том, что те, кто решил создать теорию Всего были и есть фантасты в том смысле, что они не могли даже представить, что это такое.

Я ещё студентом физфака посмотрел спектакль в ленинградском театре Комедии(!) по пьесе Фридриха Дюрренматта "Физики". Там в конце сумасшедшие, задушившие влюблённых в них медсестёр, говорят о Единой Теории Поля!

Таким образом, те, кто к физике не причастен, например, БШ, считают физиков сумасшедшими, а физики говорят, что Вселенная создана Разумом и наполнена Разумом. А создать Вселенную Разумом и наполнить её Разумом можно только через кристалл из магнитных монополей, который не горит даже в центре звёзд и не превращается там же в чёрную дыру.
Vasin писал(а):Понимаю, как это сложно понять, что выстраданная тобой Идея – это ересь

Вообще-то, ещё школьником я наткнулся на первое издание книги Вяльцева А.Н. "Дискретное пространство-время". Если посмотреть на отзывы читателей, то легко увидеть, что народ и сегодня такую идею не приемлет начисто. Хотя сегодня уже тысячи лучших программистов успешно работают в этой области, снижая стоимость производства фильмов без актёров.
Однако, я ушёл от идеи дискретного пространства-времени, как не физической, и пришёл к идее кристалла, которая как физическая идея превосходит на порядки все глупые идеи какой-либо ещё среды. Просто потому, что интерес к кристаллам проявили уже древние люди, а сегодня ЛЕГО — это уже детская игрушка и ПК — это игрушка для взрослых.
Так что, сегодня идея кристалла очень мощно внедряется в умы, не распавшиеся в результате маразма.

Поэтому желаю всем участникам форума избежать в наступающем году коронавируса и маразма.
Долгих Всем лет плодотворной жизни!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#193  Сообщение Борис Шевченко » 02 янв 2022, 16:53

Ответ на комментарий №191.
Vasin писал(а):Кто-то мудрый сказал – если стремишься к истине, откажись от своего мнения.

Уважаемый Vasin. Я не знаю кто этот мудрец, но от своего мнения может отказываться только тот, который не уверен, что его мнение соответствует истине и у которого поэтому поводу нет веских доказательств.
Vasin писал(а):Если бы не Ваши с Рыбниковым постоянные «кухонные бодания» на тему «У кого ум длиннее», я не стал бы писать столь резкий пост,

Если бы Вы не обращали внимания на нашу дискуссию, а вникли бы в суть определения и утверждения каждого, тогда не надо было бы писать длинный комментарий, а четко бы указали кто и в чем не прав. А ток Ваше высказывание не более чем бездоказательное суесловие.
Vasin писал(а):Главные проблемы теоретической физики (науки) в том, что она не видит и, главное, не ищет Смысла в изучаемых процессах.

Но если у Вас такой подход к физической науке, то у меня совершенно противоположный курс познания Природы, так как я во всем ищу физический смысл. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#194  Сообщение Александр Рыбников » 16 янв 2022, 15:33

Борис Шевченко писал(а):Если бы Вы не обращали внимания на нашу дискуссию, а вникли бы в суть определения и утверждения каждого

Уважаемый Борис Шевченко!
Где это у Вас есть определения и утверждения? Ещё che отметил, что Ваш русский дальше "руки ноги" не идёт.
Вы всё надеетесь, что кто-то умный скажет, смотрите, что БШ отчудил! Да это же новое слово в физике, ай да хоббит, ай да сукин сын!

Вы даже не понимаете, что в вечной Мегавселенной не может "возникать первичное вещество".
Такая мысль есть явное свидетельство Вашей необразованности.
Ничего не было и вот опять возникло на хрен.
Когда уже всё есть и до хрена.
Т.е., кристаллы из магнитных монополей и электронно-позитронная пустота.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#195  Сообщение Борис Шевченко » 17 янв 2022, 16:32

Ответ на комментарий №194.
Александр Рыбников писал(а):Когда уже всё есть и до хрена.
Т.е., кристаллы из магнитных монополей и электронно-позитронная пустота.

Уважаемый Александр Рыбников. Вот и объясните, откуда и как появились кристаллы из магнитных монополей и электрон-позитронная пустота.
А остальное это Ваше безысходное бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#196  Сообщение Александр Рыбников » 21 янв 2022, 16:32

Борис Шевченко писал(а):Вот и объясните, откуда и как появились кристаллы из магнитных монополей и электрон-позитронная пустота.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы прямо как та женщина, которая всегда спрашивает: "А поговорить?"
Когда я объясняю, Вы уточняющих вопросов не задаёте, в потом опять спрашиваете. Получается, что Ваш маразм процветает на полную катушку.

Всё дело в том, что хоббиты не понимают. что такое взаимодействие. Например, массы электрона и позитрона точно равны энергии их разведения из дипольного состояния в бесконечность (если Вы про это никогда не слышали, то смотрите подробности в главе 28 выпуска 6 фейнмановских лекций). В этом и есть суть идеи потенциала как дефекта массы. Поэтому уже в классической физике масса была определена как величина обратная второй производной энергии по импульсу. Жалко, что Вы понятия не имеете об импульсе. Поэтому Вы и массу понимаете на уровне базарных рычажных часов. Смешно.

Раз у Вас такая любовь к электрону и позитрону, то представьте, что в абсолютный вакуум, в котором ещё ничего нет, ввели электрон и позитрон на большом расстоянии друг от друга. Т.е., вакуум по определению исчез, а появилась просто пустота и электрон с позитроном. (Термин вакуум употребляют только далёкие от физики хоббиты.) Далее, они начинают притягиваться друг к другу и при движении друг к другу создают электрический ток в пространстве. А по определению Дирака — это и есть магнитный монополь. Поэтому я и использую термин магнитный монополь вслед за величайшим физиком прошлого века, а Вы используете такую хренотень, как никому не известное первичное вещество. А гениальный Дирак полностью дал параметры магнитного монополя. Жаль только, что без компьютера он не смог прийти к идее кристалла из магнитных монополей. Я ему за это благодарен.

Так вот, поскольку здесь всем известно, что Вы и электронно-позитронная пара неразделимы, то получается, что Вы в тоже время истинный последователь магнитных монополей и кристаллов из них. Однако, Вы из-за маразма снова забудете, что магнитный монополь и есть электрон и позитрон, притягивающиеся друг к другу.

Пожалуйста, запомните, что магнитный монополь и есть электрон и позитрон, притягивающиеся друг к другу.

Из-за лёгкого маразма забыл добавить, что дефект массы от сближения электрона и позитрона освобождает энергию для самокопирования магнитных монополей и в конечном счёте создания кристалла. Кроме того, сила Лоренца приводит к перекручиванию тока и формированию спина. А главное, происходит взаимное квантование электрического и магнитного зарядов. Дирак был ну очень умный!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#197  Сообщение bocharov » 21 янв 2022, 17:58

Александр Рыбников писал(а):Из-за лёгкого маразма забыл добавить,
Не обольщайся, тебе всю жизнь не было чего добавить.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#198  Сообщение Борис Шевченко » 22 янв 2022, 11:57

Ответ на комментарий №196.
Александр Рыбников писал(а):Раз у Вас такая любовь к электрону и позитрону, то представьте, что в абсолютный вакуум, в котором ещё ничего нет, ввели электрон и позитрон

Уважаемый Александр Рыбников. Я не занимаюсь представлениями, я конкретно показываю, как электрон с позитроном образуются в поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума: для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Математическим абстрагирование занимаетесь Вы, поэтому у Вас только и получается кристаллическое пространство из монополей.
А остальное одно безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. Поэтому, поговорить ни о чем, как правило, любите Вы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#199  Сообщение Александр Рыбников » 22 янв 2022, 14:49

Борис Шевченко писал(а):Я не занимаюсь представлениями

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы лишний раз подтвердили, что уже ничего не понимаете. Например, Вы задали вопрос:
Борис Шевченко писал(а):Вот и объясните, откуда и как появились кристаллы из магнитных монополей и электрон-позитронная пустота?

Я Вам объяснил. А Вы уже про всё забыли и стали в очередной раз втюхивать свои протухшие яйца.

А ведь я Вам сказал, что всё про электрон с позитроном было давным-давно написано в главе 28 выпуска 6 фейнмановских лекций. Поэтому всем и смешно, что Вы изображаете из себя открывателя ЭПП. Вы обычный советский начальник, который присваивает себе давно известные идеи. Только правильно изложить их не можете. Поскольку как всякий хоббит физику не знаете.

К счастью, очень умный Дирак объяснил то, что Вы никак не можете понять: движение пары электрона и позитрона и есть магнитный монополь.
Вы из-за незнания физики этого понять не можете. И кричите, что магнитных монополей нет. А есть пара электрон и позитрон. Так они ведь не стоят! Они двигаются! А когда они двигаются, то их можно считать магнитным монополем. А у Вас способности к абстрагированию никогда не было. Печально.
Бернард Шоу писал(а):Кто шляпку спер, тот и старушку кокнул.

Дирак потому и сказал про магнитный монополь, что понял, что найденный им позитрон вместе электроном в движении неотличимы от магнитного монополя.

Так что, Вам этого никогда не понять, поскольку физика Вам как корове шляпка.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#200  Сообщение Борис Шевченко » 23 янв 2022, 14:32

Ответ на комментарий №199.
Александр Рыбников писал(а):Я Вам объяснил. А Вы уже про всё забыли

Уважаемый Александр Рыбников. Вы не объясняли, а просто рассказали свое абстрактное представление, но как, и откуда взялись монополи, и электрон-позитронная пустота, Вы сами не знаете.
Александр Рыбников писал(а): Поэтому всем и смешно, что Вы изображаете из себя открывателя ЭПП.

Электрон и протон действительно давно были до меня обнаружены, но я этого и не утверждал, не надо пороть отсебятину.
Я только показал, как они образуются и как определяются их параметры, через энергию фотонов их образующих и уравнение Дирака: для позитрона через уравнения –
E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
А их заряды образуются через выражения:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Александр Рыбников писал(а):Вы никак не можете понять: движение пары электрона и позитрона и есть магнитный монополь.

Вы только показали на словах, что в абстрактном представлении электрон и позитрон, в движении, и есть маг-нитный монополь, а где доказательства?
Хотя доподлинно известно, что эти частицы обладая собственным магнитным моментом являются магнитными диполями. Как они у Вас стали монополями, неизвестно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3