Вселенная — это кристалл и пустота.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#401  Сообщение Борис Шевченко » 23 ноя 2023, 18:40

Ответ не комментарий №400.
Уважаемый Александр Рыбников. В вашем комментарии нет предмета для обсуждения, а только Ваш завистливый, физически безграмотный, безысходный и бездоказательным трепом. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vselennaya-eto-kristall-i-pustota-t6244-400.html">Вселенная — это кристалл и пустота.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#402  Сообщение Александр Рыбников » 19 дек 2023, 19:22

Борис Шевченко писал(а):В вашем комментарии нет предмета для обсуждения

Уважаемый Борис Шевченко!
Естественно!
Только неграмотные в физике её обсуждают с утра до ночи.
А профессиональные физики её развивают.

Вот Эйнштейн, как и Вы, всё рассказывал как он создаст единую теорию поля по пути из Европы в Японию. А пролетел как фанера над Парижем. Потому, что в квантовой физике не разбирался.

Так что, Вы с ним близнецы-братья.

Оба не имеете понятия о кристалле пространства-времени.
Александр Рыбников

Благодарил (а): 19 раз.

Комментарий теории:#403  Сообщение Борис Шевченко » 20 дек 2023, 13:07

Ответ не комментарий №402.
Александр Рыбников писал(а):А профессиональные физики её развивают.

Уважаемый Александр Рыбников. Как Вы можете развивать физику, если Вы не знаете и не пони-маете основ зарождения элементарного, первичного вещества – Э-П пары.
Александр Рыбников писал(а):Вот Эйнштейн, как и Вы, всё рассказывал как он создаст единую теорию поля по пути из Европы в Японию. А пролетел как фанера над Парижем.

Это не Эйнштейн пролетел со своей математической гравитационной теорией над Парижем, а Вы со своим «кристаллическим пространством из монополей». Во-первых, у Эйнштейна теория логически обоснована и математически доказана, а Вы этого не можете сделать для своего «кристаллического пространства из монополей».
Александр Рыбников писал(а):Оба не имеете понятия о кристалле пространства-времени.

То, что мы не имеем представление о кристалле пространства-времени, это для физики не имеет ни малейшего значения. А вот то, что Вы не имеете ни малейшего представления о пространстве-времени и тем более о его кристалле, которое сами и придумали, то это для физика уже совсем плохо, так как Вы по этому поводу не в состоянии что-либо объяснить. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#404  Сообщение Александр Рыбников » 23 дек 2023, 19:30

Борис Шевченко писал(а):Как Вы можете развивать физику, если Вы не знаете и не пони-маете основ зарождения элементарного, первичного вещества

Я свою российскую пенсию заработал не имея понятия о первичном веществе.
Поскольку в ядерной физике нет такого понятия.

А Вы сами нам всем сказали, что Вы любитель и диссертацию о первичном веществе писать не собираетесь.

Так что, сами с этой ахинеей и разбирайтесь.

Вам и не удаётся развивать физику из-за чрезмерного увлечения первичным веществом, которым изначально является навоз.
Екклесиаст 3:20. писал(а):Все возвращается на круги свои: все пришло из праха, и в прах все возвратится.

Борис Шевченко писал(а):у Эйнштейна теория логически обоснована и математически доказана, а Вы этого не можете сделать для своего «кристаллического пространства из монополей».

Всё наоборот. Это у Эйнштейна была фантазия об объединении неизвестных ему фундаментальных взаимодействий.
А у меня теория всего есть следствие аксиомы существования. Поэтому она сама выдаёт все фундаментальные взаимодействия. Повторяю, все!

Поэтому мне и смешно смотреть на Ваши фантастические заряды.
Вы полный нуль в зарядах.
Например, в квантовой хромодинамике зарядом является просто цвет.
Поэтому только сельский пастушок может думать о радиусе цвета или его энергии.
Цвет (он же заряд) есть не сам по себе как частица, а свойство всех элементарных частиц.

А частиц, которые сами по себе являются зарядами не было, нет и не будет!
Александр Рыбников

Комментарий теории:#405  Сообщение bocharov » 23 дек 2023, 20:10

Александр Рыбников писал(а):А частиц, которые сами по себе являются зарядами не было, нет и не будет!
Ну хоть что то.
bocharov

Благодарил (а): 1 раз.

Комментарий теории:#406  Сообщение Борис Шевченко » 24 дек 2023, 14:30

Ответ на комментарий №404.
Александр Рыбников писал(а):Поскольку в ядерной физике нет такого понятия.

Уважаемый Александр Рыбников. Теперь будет, так как из него образованы все элементы вещества таблицы Менделеева. Не будет первичного вещества, не будет и ядерной физики.
Александр Рыбников писал(а):А у меня теория всего есть следствие аксиомы существования. Поэтому она сама выдаёт все фундаментальные взаимодействия. Повторяю, все!

Аксиома существования, выдавать просто так взаимодействия, не может. Потому, что нечем, так как у нее нет энергетических зарядов и нечем образовывать энергетические поля, через которые и передается взаимодействие. А если Вы считаете, что есть чем, то покажите. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#407  Сообщение Александр Рыбников » 29 дек 2023, 19:33

Борис Шевченко писал(а):Теперь будет, так как из него образованы все элементы вещества таблицы Менделеева. Не будет первичного вещества, не будет и ядерной физики.

Вы полный нуль в ядерной физике и не понимаете, что это не реально.
В палате №6 Вам верят, однако, толку от этого никакого.

Дело в том, что написать об этом Вы не можете из-за незнания русского языка.

Вот Вы написали "все элементы вещества таблицы Менделеева".

Это явное свидетельство клинического идиотизма.

Что такое "элементы вещества" неизвестно!

Что такое "вещество таблицы Менделеева" неизвестно!

Как говорил Ленин, Вам надо "лечится, лечится и лечится".
Борис Шевченко писал(а):Аксиома существования, выдавать просто так взаимодействия, не может.

Тут Вы правы!
Помните сказку про Курочку-Рябу?
Эйнштейн бил-бил, а единую теорию поля не разбил.
И после него били-били, но не разбили. Потому, что не знали как надо бить.
А подсказку дал Ричард Фейнман, который сказал: "Ищите математическую формулу ПТС!"

А Вы полный нуль в математике. Поэтому и в ПТС полный нуль.
Долдоните про какую-то подгонку не понимая её истинной сути — сравнение.

Отсюда и все Ваши ментальные проблемы — Вы не способны сравнивать из-за тяжёлого детства.
Поэтому у Вас только одно мнение — глупое, но своё украинское.

А я интернационалист и поклонник Мао, который говорил: "Пусть расцветают тысячи цветов!"
Александр Рыбников

Комментарий теории:#408  Сообщение Борис Шевченко » 30 дек 2023, 14:33

Ответ не комментарий №407.
Александр Рыбников писал(а):Что такое "элементы вещества" неизвестно!
Что такое "вещество таблицы Менделеева" неизвестно!

Уважаемый Александр Рыбников. Судя по Вашим вопросам, как я и предполагал, что Вы даже в школе не учились, если не знаете, что элементом вещества является атом, который уже обладает свойствами присущими конкретному веществу.
А веществом, согласно БЭС, называется, «вид материи, обладающий массой покоя (элементарные частицы, атомы молекулы и др.)».
Александр Рыбников писал(а):подсказку дал Ричард Фейнман, который сказал: "Ищите математическую формулу ПТС!"

Я не знаю, что и кому сказал Р. Фейнман, но точно знаю, что мне удалось обнаружить физику образования постоянной тонкой структуры, которая связана с двумя скоростями движения фотона, внутренней скорости распространения ЭМ энергии – равной с=2,998‧10¹⁰ см/сек и скорости движения самого фотона как частицы, т. е. движение фронта ЭМ энергии равной - 2,1872·10⁸ см/сек. Отношение этих скоростей и определяет ПТС - α=vᵩ/с=е²/ћс=r₀/ƛ=7,29‧10⁻³. Нарушение этой постоянной за счет изменения внешней скорости и вызывает расщепление энергетического спектра электрона. Я смотрю, что за время общения со мной, Вы о физике узнали нового больше чем за время учебы в школе и ВУЗе. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#409  Сообщение Александр Рыбников » 06 янв 2024, 14:43

Борис Шевченко писал(а):элементом вещества является атом

Вы полный нуль в русском языке.
Атом это атом. А вещество — это хрен знает что.
Википедия писал(а):Обычно вещество состоит из частиц, среди которых чаще всего встречаются электроны, протоны и нейтроны. Последние два образуют атомные ядра, а все вместе — атомы (атомное вещество), из которых — молекулы, кристаллы и так далее. В некоторых условиях, как например в нейтронных звёздах, могут существовать достаточно необычные виды вещества.

Вот поэтому Вы ничего доказать и не можете. Вы даже с терминами не знакомы.

Вот про Вас можно сказать в Вашем стиле, что Вы вид материи, не обладающий разумом.
Борис Шевченко писал(а):мне удалось обнаружить физику

Ну, полный балбес!
Обнаружить физику нельзя! Физику можно только изучать и применять!
Александр Рыбников

Комментарий теории:#410  Сообщение Борис Шевченко » 07 янв 2024, 13:39

Ответ на комментарий №409.
Александр Рыбников писал(а):Атом это атом. А вещество — это хрен знает что.

Уважаемый Александр Рыбников. Ваш хрен точно не знает, потому, что Вы мало читаете, и надеетесь на свою фантазию, а вот наука точно знает, что такое вещество.
Веществом по БЭС, является – «Вид материи, который обладает массой покоя (элементарные частицы, атомы молекулы и др.)». Веществом по ВИКИ, является – «Одна из форм материи, состоящая из фермионов или содержащая фермионы на ряду с бозонами, обладает массой покоя, в отличие от некоторых типов полей, как например электромагнитное».
Так-вот, согласно основной науки (философии), веществом являются элементарные частицы, это первичное вещество - электрон позитронная пара, которая обладает массой покоя, а потом все вещество, образованное из этой пары, вплоть до вещества, образованного в таблице элементов Менделеева.
Александр Рыбников писал(а):Ну, полный балбес!
Обнаружить физику нельзя! Физику можно только изучать и применять!

Это Вы являетесь балбесом и жульническом, так-как извращаете мои фразы, выхватывая из них отдельные слова. Где я говорил об открытии мной физики образования ПТС, а Вы это представили, как открытие мной физики. Жалко, что Вы мало открывали учебник физики, могли бы знать и больше, чем знаете. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Пред.След.

Вернуться в Физика