Борис Шевченко писал(а):Я постоянно говорю об образовании первичного вещества
Уважаемый Борис Шевченко!
И я Вам постоянно говорю, что Ваши заклинания здесь не помогут.
Мне лично не понятен даже его смысл.
Потому, что в теории всего считается, что границе кристалла из магнитных монополей всегда образуются дефекты в виде электронно-позитронных пар (ЭПД).
Смотрите сколько проблем физики это решает.
1. Расширение кристалла, наблюдаемое как красное смещение.
В теории твёрдого тела это обыденное дело: дефекты по Шотки.
Входя в кристалл, они увеличивают его объём.
2. ЭПД приводят к широко известному эффекту нарушению чётности при слабых взаимодействиях.
Не только Вы этого не понимаете.
На рисунке ниже показано как сегодня физики понимают бета-распад.
250px-Beta-minus_Decay.svg.png
На самом деле нейтрон состоит из протона и русской тройки — ЭПД и электрона.
Потому, что нейтрон образуется из протона с электроном (водорода) и ЭПД с испусканием нейтрино.
Поскольку русская тройка является треугольником, то протон всегда находится с одной стороны треугольника. Поэтому и происходит нарушение чётности.
Ну, составной он!
Потому, что нейтрино как ключ пристегнуло его к протону и тут же улетело, чтобы не случилась обратная реакция!
3. И вот когда весь водород звезды выгорит, звезда превратится в нейтронную звезду и тогда только в результате бомбардировке нейтрино нейтроны распадутся на протоны и русские тройки.
Результат распада нейтронных звёзд показан на рисунке ниже.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.