"Знаю все!"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#101  Сообщение Александр Рыбников » 05 июн 2019, 19:36

Николай Шульгин писал(а):А называется это - "запустить дурочку".

Уважаемый Николай Шульгин!
Вы решили вступить в разговор, глядя со своей колокольни.
kulikov писал(а):Предположим ядро и электрон непрерывно встречно излучают. Если имеет место взаимное поглощение энергии между ними, то реактивная сила снаружи тандема по закону Ньютона оказывается не скомпенсированной и должна вызвать ВЗАИМНОЕ ТЯГОТЕНИЕ.

Александр Рыбников писал(а):посмотрите в Википедии взаимодействие электромагнитного излучения с заряженными частицами, которое рассматривается в квантовой электродинамике как поглощение и испускание частицами фотонов.

Мы с kulikov понимаем о чём говорили, а Вы бездумно "запускаете дурочку". Это всё последствия эфира.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/znau-vse-t446-100.html">"Знаю все!"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#102  Сообщение kulikov » 05 июн 2019, 20:24

Александр Рыбников писал(а):Александр Рыбников писал(а):
посмотрите в Википедии взаимодействие электромагнитного излучения с заряженными частицами, которое рассматривается в квантовой электродинамике как поглощение и испускание частицами фотонов.

Мы с kulikov понимаем о чём говорили, а Вы бездумно "запускаете дурочку"

Уважаемый Рыбников, вы не захотели выразить своё видение на физический процесс притяжения. Я не сторонник квантовомеханического подхода к этому серьёзному вопросу. Речь идёт не о поглощении или испускании фотонов. речь идёт о взаимодействии электрических полей. И здесь уважаемый Шульгин мне более понятен. Я не считаю фотон "электромагнитным излучением" и не раз объяснял причину. Могу ещё раз повторить, что Аналитическая механика, созданная трудами Пуассона, Лагранжа, Лапласа, Грина, Остроградского, Гамильтона, Гаусса и др., заимствованная Максвеллом, им же была перевёрнута, в результате чего чисто математически родилось волновое уравнение и новая терминология. Но я не об этом, я о сущности механизма притяжения.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#103  Сообщение alexandrovod » 06 июн 2019, 09:52

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый alexandrovod!
Пожалуйста, подумайте хоть немного. Зачем электрону на стационарной орбите излучать?....

Уважаемый А. Рыбников, вы не последовательны.
Электрон и любой заряженный, а может и нейтральный, квант по Квантовой Теории непрерывно излучает и поглощает фотоны через виртуальные процессы.
Но самое странное, что приверженцы чисто классического подхода, не видят, что и в классике неподвижный электрон непрерывно излучает и поглощает. Ведь всегда в его дальнем окружении найдутся объекты относительно которых он движется с ускорением +-. Так что и в классике он получается окружен облаком виртуальных фотонов.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5603
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#104  Сообщение Александр Рыбников » 06 июн 2019, 16:15

alexandrovod писал(а):Электрон и любой заряженный, а может и нейтральный, квант по Квантовой Теории непрерывно излучает и поглощает фотоны через виртуальные процессы.

kulikov писал(а):Я не сторонник квантовомеханического подхода к этому серьёзному вопросу. Речь идёт не о поглощении или испускании фотонов. речь идёт о взаимодействии электрических полей.

Уважаемые kulikov и alexandrovod!
Это Ваши точки зрения противоположны. Я же предпочитаю уточнять, что именно означает излучение. Реальное или виртуальное.
Мы не имеем возможности зарегистрировать виртуальное излучение по определению.
Соответственно, и взаимодействие электрических полей.

Добавлено спустя 4 часа 10 минут 57 секунд:
Николай Шульгин писал(а):Фейнман всю жизнь занимался квантовой физикой, затем с удивлением объявил о непонимании.

Ричард Фейнман писал(а):Думаю, я могу ответственно заявить, что никто не понимает квантовую механику. Если есть возможность, прекратите спрашивать себя «Да как же это возможно?» — так как вас занесёт в тупик, из которого ещё никто не выбирался.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#105  Сообщение alexandrovod » 06 июн 2019, 22:37

Александр Рыбников писал(а):. Реальное или виртуальное.
Мы не имеем возможности зарегистрировать виртуальное излучение по определению.
Соответственно, и взаимодействие электрических полей.

Да, само виртуальное излучение зарегистрировать не возможно. Но можно зарегистрировать эффекты от виртуального взаимодействия. И если ети эффекты совпадают на 99,98% (5 и более сигм) с расчетами основанными на предположении о виртуальности, то это значит, что излучение было (состоялось).
---
Удивляет, как участники обсуждений, не замечают - Куда девается начальная и конечная виртуальные полуволны в предложенной модели?
Ведь если эти полуволны удалены на расстояние более 2-3 полных периодов и только электрически заряжены, то они из за слабости ПТС не в состоянии погасить друг друга. То есть пробный заряд (электрон) будет уменьшать свой электрический заряд.
Это можно компенсировать только если полуволны кроме электрического заряда имеют еще другой с константой взаимодействия близкой к 1 или больше 1.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5603
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#106  Сообщение Николай Шульгин » 06 июн 2019, 23:19

Александр Рыбников писал(а):Ричард Фейнман писал(а):
Думаю, я могу ответственно заявить, что никто не понимает квантовую механику. Если есть возможность, прекратите спрашивать себя «Да как же это возможно?» — так как вас занесёт в тупик, из которого ещё никто не выбирался.

Он прав, так было. Но выбраться можно, можно даже вернуться к классике и квантовый мир будет понятен всем.
Извините, не точно выразился: необходимо вернуться к классике.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#107  Сообщение Александр Рыбников » 06 июн 2019, 23:22

alexandrovod писал(а):Но можно зарегистрировать эффекты от виртуального взаимодействия.

Уважаемый alexandrovod!
Как всегда безответственное заявление. "Виртуальное взаимодействие" - это оксюморон. Понятие о виртуальных частицах возникло в расчётах, допускавших нарушение закона сохранения энергии. Вы фактически говорите о таких расчётах, совпадающих с экспериментальными данными.
Николай Шульгин писал(а):Но выбраться можно, можно даже вернуться к классике

Уважаемый Николай Шульгин!
Ну, конечно, через nC!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#108  Сообщение kulikov » 07 июн 2019, 19:29

alexandrovod писал(а):Но самое странное, что приверженцы чисто классического подхода, не видят, что и в классике неподвижный электрон непрерывно излучает и поглощает.

Видят и настаивают на этом.И внешний фактор необязателен.
alexandrovod писал(а): Ведь всегда в его дальнем окружении найдутся объекты относительно которых он движется с ускорением
Заряженное тело индуцированно заряжает нейтральное . Нейтральное тело тоже ускоряет? Чего проще принять версию постоянного облучения "лишним" электроном ( по Франклину).,а не придумывать виртуальный,не существующий, мир с полуволнами.

Добавлено спустя 29 минут 9 секунд:
Александр Рыбников писал(а):Мы не имеем возможности зарегистрировать виртуальное излучение по определению.
Соответственно, и взаимодействие электрических полей.

Конечно, не можем зарегистрировать виртуальное излучение, но реальное-то можем. А свет - по существу тот же электрический сигнал. Мы давно привыкли называть его потоком последовательно исходящих из источника возбуждения. Поток чего? Поток частиц. Как он, этот поток, взаимодействует с телом? Контактно? Да контактно, но с помощью поля частиц "силовых линий". Свет - это видимые, структурированные атомом "силовые линии".
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#109  Сообщение Николай Шульгин » 07 июн 2019, 22:50

kulikov писал(а): Поток чего? Поток частиц. Как он, этот поток, взаимодействует с телом? Контактно? Да контактно, но с помощью поля частиц "силовых линий".

А зачем вам "силовые линии"? Достаточно структурированного определённым образом потока частиц низшего уровня, или многих потоков частиц различных низших уровней. Ведь поток - это и есть линия, направление, много линий.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#110  Сообщение kulikov » 08 июн 2019, 07:10

Николай Шульгин писал(а):А зачем вам "силовые линии"?

Это не ко мне. Это к Фарадею и Франклину. Важно понять. что существуют частицы, имеющие массу значительно меньшую массы электрона, имеющую по какой-то причине скорость света, которые конденсируются на электроне, меняя его массу и скорость,что наблюдается как процесс индуцированной "зарядки" тела за счёт "разрядки" другого. Поток - это не потому, что "много линий", а потому, что не колебательный процесс.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2