"Знаю все!"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#111  Сообщение Борис Шевченко » 08 июн 2019, 08:33

Ответ на комментарий №78.
dreamer писал(а):Зашел я на Форум, увидел, что все темы за...ы Шавченко, плюнул с досады и вышел.

Уважаемый dreamer. А Вам больше ни чего и не остается делать, так как Вам нечего сказать по существу рассматриваемых тем.
dreamer писал(а): Такая вот динамика обсуждений и споров-специфическая , шевченкообразная и борисоподобная...

А разве мои комментарии запрещают Вам обсуждать темы других авторов? С уважением, Борис.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Ответ на комментарий №110.
kulikov писал(а):Важно понять. что существуют частицы, имеющие массу значительно меньшую массы электрона,

Уважаемый kulikov. Этого не только не нужно понимать, но не нужно и представлять, так как частиц, обладающих отдельно только массой покоя (гравитационным зарядом) или частиц, обладающих только электрическим зарядом НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
kulikov писал(а):Поток - это не потому, что "много линий", а потому, что не колебательный процесс.

Что касается силовых линий, то под ними понимается радиальное распределение потенциалов энергии зарядов, распределенных по закону обратных квадратов расстояния от зарядов.
Силовое значение этим линиям приписывается в связи с возникающей напряженностью из-за разности потенциалов. Величина этой напряженности определяется силой, действие которой направлено в сторону заряда. Силовые линии электрических и гравитационных зарядов прямолинейные. У ЭМ зарядов криволинейные, так как замыкаются на полюса ЭМ заряда. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/znau-vse-t446-110.html">"Знаю все!"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#112  Сообщение Александр Рыбников » 08 июн 2019, 14:43

kulikov писал(а):Важно понять. что существуют частицы, имеющие массу значительно меньшую массы электрона, имеющую по какой-то причине скорость света, которые конденсируются на электроне, меняя его массу и скорость,что наблюдается как процесс индуцированной "зарядки" тела за счёт "разрядки" другого. Поток - это не потому, что "много линий", а потому, что не колебательный процесс.

Уважаемый kulikov!
А попробуйте дословно разобрать своё предложение и Вы обнаружите, что это бред с точки зрения элементарной механики. Вы попали под гипноз Бориса Шевченко, утверждающего, что закон сохранения импульса "совпадает" с законом сохранения энергии.
Соответственно, у Вас проблема и с квантовой механикой. Вы не понимаете, что описанная Вами частица будет иметь столь большую волну де Бройля, что просто не увидит электрон. Такой же нонсенс в квантовой механике и силовые линии, изгнанные из неё принципом неопределённости.

Пожалуйста, помните, что Вы используете ЭВМ - квантовое устройство и уже не найдёте не решённой классической задачи.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#113  Сообщение Николай Шульгин » 08 июн 2019, 14:45

kulikov писал(а): Важно понять. что существуют частицы, имеющие массу значительно меньшую массы электрона, имеющую по какой-то причине скорость света, которые конденсируются на электроне, меняя его массу и скорость,что наблюдается как процесс индуцированной "зарядки" тела за счёт "разрядки" другого. Поток - это не потому, что "много линий", а потому, что не колебательный процесс.

1. Электрон, если он из чего-то состоит, то это что-то не может же иметь большую массу, чем масса электрона.
2. Если электрон состоит из более мелких частиц, то маловероятно, что эти частицы в структуре электрона неподвижны. Но если они движутся, то траектории должны быть замкнуты, либо это спиральное движение по поверхности тора. Что заставляет прямолинейное движение этих частиц превращаться в круговое или спиральное? Я нашёл только один возможный способ организации такого движения в хаотичной среде - это тень Фатио. В этом случае объяснимы и скорости внутреннего движения.

Добавлено спустя 43 минуты 11 секунд:
Александр Рыбников писал(а):Соответственно, у Вас проблема и с квантовой механикой. Вы не понимаете, что описанная Вами частица будет иметь столь большую волну де Бройля, что просто не увидит электрон. Такой же нонсенс в квантовой механике и силовые линии, изгнанные из неё принципом неопределённости.

Это не у Куликова проблема. Эти проблемы квантовой механике принадлежат.
Описанной Куликовым частице глубоко плевать на не существующую волну де Бройля. Для неё важно одно: столкнётся она с собратом или нет, обменяется с ним количествами движения или нет.
А соотношение неопределённостей - это вообще не из природы. Это банк в физике, позволяющий истратить в сей момент больше, чем имеешь. Но такое в природе невозможно. Но так как квантовая механика заткнулась в объяснении реальностей, то это соотношение пришлось к стати и только поэтому прижилось.
С уважением
Н.Шульгин

За это сообщение автора Николай Шульгин поблагодарил:
kulikov (16 июн 2019, 16:00)
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#114  Сообщение Александр Рыбников » 08 июн 2019, 16:10

Николай Шульгин писал(а):Это не у Куликова проблема. Эти проблемы квантовой механике принадлежат.

Уважаемый Николай Шульгин!
Я специально написал:
Пожалуйста, помните, что Вы используете ЭВМ - квантовое устройство и уже не найдёте не решённой классической задачи.
Так что, у квантовой механики проблем нет. Проблемы у тех, кто не изучил квантовую механику.
Когда Вы говорите, что в ней только математика и нет физики, то это от отсутствия практического опыта работы в области физики. У физиков спрашивают расчёты, а не физический смысл. Ваши рассуждения - это о проблемах школьных учителей, которые не могут объяснить квантовую механику, поскольку школьники не владеют соответствующей математикой. Теперь не всякий может поговорить о современной физике.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#115  Сообщение Николай Шульгин » 08 июн 2019, 16:42

Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, помните, что Вы используете ЭВМ - квантовое устройство и уже не найдёте не решённой классической задачи.

Кто же вам такое сказал? ЭВМ вполне обычное устройство, использующее вполне обычные полупроводники. Это объяснения к процессам в полупроводниках использовали квантовые по причине того, что не смогли всё объяснить с позиций классики.
Даже ваше любимое число е происходит из банковской сферы: это максимальный доход на капитализируемые проценты вклада. Об этом Вы знаете?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#116  Сообщение Александр Рыбников » 08 июн 2019, 18:15

Николай Шульгин писал(а):ЭВМ вполне обычное устройство, использующее вполне обычные полупроводники.

Уважаемый Николай Шульгин!
Теория "обычных полупроводников" это зонная теория твёрдого тела — квантовомеханическая теория движения электронов в твёрдом теле.
Печально, что человек использующий ЭВМ этого не понимает.

Кстати, курс по цифровой электронике — "nuclear electronics", я прослушал на основе переведённой с английского книги. Все схемы были созданы за рубежом.

Между прочим, когда я был студентом, один мой приятель написал диплом, в котором показал с какого размера активные и пассивные элементы в твердотельной электронике начнут проявлять чисто квантовые эффекты.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#117  Сообщение Николай Шульгин » 08 июн 2019, 18:38

Александр Рыбников писал(а):Теория "обычных полупроводников" это зонная теория твёрдого тела — квантовомеханическая теория движения электронов в твёрдом теле.
Печально, что человек использующий ЭВМ этого не понимает.

ФТТ в течении 2-х семестров. Не волнуйтесь за понимание. Ещё раз и по простому: в природе нет банков, взять в долг негде. А вся КМ построена на взятии в долг, да ещё и без отдачи. Суть неопределённости Г. в этом. Я закончил, дальше разговор не имеет смысла.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#118  Сообщение Борис Шевченко » 10 июн 2019, 09:05

Ответ на комментарий №112.
Александр Рыбников писал(а): Вы попали под гипноз Бориса Шевченко, утверждающего, что закон сохранения импульса "совпадает" с законом сохранения энергии.

Уважаемый Александр Рыбников.
Вы всегда занимаетесь суесловием, потому, что не обосновываете свои утверждения. Причем здесь совпадение закона сохранения импульса, если этот закон можно вывести из закона сохранения энергии.
Закон сохранения энергии записывается как ∑ᵢmᵢ‧vvᵢ=∑ᵢmᵢ‧vVᵢ, отсюда следует, что v∑ᵢmᵢ‧vᵢ = v∑ᵢmᵢ‧uUᵢ. Поскольку скорость v произвольная, то последнее равенство будет справедливым
∑ᵢmᵢ‧vᵢ=∑ᵢmᵢ‧Vᵢ. Учите физику. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#119  Сообщение Александр Рыбников » 10 июн 2019, 18:26

Борис Шевченко писал(а):этот закон можно вывести из закона сохранения энергии.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я советовал Вам ознакомиться с теоремой Нётер, но для Вас это такой же пустой звук, как и сама физика.
Поэтому Вы и не понимаете, что любой физический процесс подчиняется обоим законам, не одному. Рождение пары запрещено зако́ном сохране́ния и́мпульса в произвольном месте. Только вблизи массивного ядра. Даже водород не годится.
Из-за Вашего незнания алгебры, я даже не предлагаю Вам проверить это самостоятельно.

Зако́н сохране́ния эне́ргии — фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что для изолированной физической системы может быть введена скалярная физическая величина, являющаяся функцией параметров системы и называемая энергией, которая сохраняется с течением времени.

Зако́н сохране́ния и́мпульса — закон, утверждающий, что векторная сумма импульсов всех тел системы есть величина постоянная, если векторная сумма внешних сил, действующих на систему тел, равна нулю.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#120  Сообщение alexandrovod » 10 июн 2019, 19:54

Александр Рыбников писал(а): Рождение пары запрещено зако́ном сохране́ния и́мпульса в произвольном месте. Только вблизи массивного ядра.....

не только близи массивного ядра, а и протона и даже электрона
Σ=Z^2ln(h ν/mc^2)
масса ядра роли не играет, только электрический заряд. Например сечение на водороде =2ln(h ν/mc^2) , а на кислороде =(8^2+8)ln(h ν/mc^2) =72ln(h ν/mc^2).

4. Рождение электронно-позитронных пар.
StudFiles.net›preview/4120676/page:4/
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, chichigin, Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3