"Знаю все!"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#121  Сообщение Александр Рыбников » 11 июн 2019, 21:45

alexandrovod писал(а):Рождение электронно-позитронных пар.

Уважаемый alexandrovod!
Вы же знаете, что Борис Шевченко не открывает ссылки.

При достаточно большой энергии γ-кванта становится возможным процесс, когда в одном акте взаимодействия возникают в поле какой-нибудь частицы (чаще всего ядра атома) электрон и позитрон, а квант при этом поглощается. Этот процесс происходит около ядра в области размером ~ комптоновской длины волны электрона.

Законы сохранения энергии и импульса для процесса в поле атомного ядра:


где , и – это кинетические энергии электрона, позитрона и ядра соответственно; и - импульсы падающего -кванта и ядра отдачи.
Из этих уравнений следует, что -квант не может образовать пару в вакууме (т.е. при и , равных нулю), т.к. при и из закона сохранения энергии следует , а из закона сохранения импульса .
Итак, образование пары электрон-позитрон происходит только в поле третьей частицы. Если ею является ядро, то благодаря большой массе оно уносит малую энергию и -квант с энергией может создать электрон-позитронную пару. Если это электрон, то он должен получить энергию того же порядка, что и частицы пары, тогда процесс образования пары произойдет при значительно большей энергии-кванта.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/znau-vse-t446-120.html">"Знаю все!"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#122  Сообщение alexandrovod » 12 июн 2019, 10:31

Александр Рыбников писал(а):Вы же знаете, что Борис Шевченко не открывает ссылки.

Открывает, он не принадлежит к гордой когорте для которой если в формуле более нуля переменных, то это математическое извращение.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#123  Сообщение Александр Рыбников » 12 июн 2019, 16:56

alexandrovod писал(а):Открывает, он не принадлежит к гордой когорте для которой если в формуле более нуля переменных, то это математическое извращение.

Уважаемый alexandrovod!
Собственно, даже не о нашем форуме.
Представляете, я разместил свою теорию на http://forum.lebedev.ru/. Сначала была тишина. А потом известный там morozov, заявил, что я профан в математике. Я, естественно, спрашиваю, в чём дело? Он не отвечает, но переносит тему в Дебаты, а затем и в Ниочём.
Я ему пишу, что он не сумел опровергнуть новизну разложения в ряд Фурье функции Гаусса.
И, наконец, он отвечает
morozov писал(а):Это задачка первый курс мехмата, на зачет.

Вам не зачет.
Ответ можно найти в любом справочнике ПРЕОБРАЗОВАНИЕ Фурье функции Гаусса совпадает со своим преобразованием.
Википедию что ль посмотрели бы.

А разлагать по неортогональным функциям - идиотизм.

Представляете себе математический уровень http://forum.lebedev.ru?
Никто там даже не понимает разницу между ПРЕОБРАЗОВАНИЕМ Фурье и разложением в ряд Фурье.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#124  Сообщение Андрей Р » 12 июн 2019, 20:53

Александр Рыбников писал(а):Никто там даже не понимает разницу между ПРЕОБРАЗОВАНИЕМ Фурье и разложением в ряд Фурье.

У преобразования (интеграл) больше сходимость чем у ряда и ограничений меньше? Ряд - в лес? Морозов вроде прав. В чем фишка то?
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#125  Сообщение Борис Шевченко » 14 июн 2019, 15:58

Ответ на комментарий №119.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому Вы и не понимаете, что любой физический процесс подчиняется обоим законам, не одному.

Уважаемый Александр Рыбников. Я Вам об этом и говорил, и поэтому показал связь закона сохранения энергии и закона сохранения импульса. Вы же, не разобравшись в сказанном, сразу бросаетесь обвинять.
Александр Рыбников писал(а): Рождение пары запрещено зако́ном сохране́ния и́мпульса в произвольном месте.

А где Вы у меня взяли, что я говорил об образовании Э-П пары в любом месте. Я говорил об образовании Э-П пары в начальный период образования вещественных частиц - электрона и позитрона. Образование которых происходило в поле физ. вакуума самой высокой степени, не сравнимым даже с полем ядра самого тяжелого элемента. Если бы такого образования в начальный момент не было, то не было самого вещества. Вы сами, что-то выдумаете, а потом в этом обвиняете меня. Как-то не красиво получается. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#126  Сообщение kulikov » 16 июн 2019, 15:57

Александр Рыбников писал(а):kulikov писал(а):
Важно понять. что существуют частицы, имеющие массу значительно меньшую массы электрона, имеющую по какой-то причине скорость света, которые конденсируются на электроне, меняя его массу и скорость,что наблюдается как процесс индуцированной "зарядки" тела за счёт "разрядки" другого. Поток - это не потому, что "много линий", а потому, что не колебательный процесс.

Уважаемый kulikov!
А попробуйте дословно разобрать своё предложение и Вы обнаружите, что это бред с точки зрения элементарной механики.

Уважаемый Рыбников, я уважаю Вас, как математика и полностью согласен с тем, что квантовую механику не знаю и не понимаю. Одно утешает. что. как оказалось, её не понимает и Фейнман. Вы предлагаете мне разобрать моё предположение, а что именно разобрать. так и не сказали. Мне действительно наплевать ( как сформулировал Шульгин. за что я ему благодарен) на длину волны Дебройля, ибо я отвергаю волновой процесс. Я привёл доводы согласуясь с пониманием Фарадея, Франклина, Ритца . Вы упомянули элементарную механику и никак не обозначили конкретные противоречия моих предложений с ней, а уже решили, что мои предложения -бред. Объясните индуцированное дальнодействие, объясните "сохранение" света за миллиард световых лет. Не сможете, а я опираясь на Фарадея. могу. Получается, что без квантмеха спокойно можно решать любые задачи, если кредо; "Зри в корень".

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Александр Рыбников писал(а): У физиков спрашивают расчёты, а не физический смысл.

Надо знать, что считать
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#127  Сообщение Борис Шевченко » 18 июн 2019, 11:46

Ответ на комментарий №126.
kulikov писал(а):Получается, что без квантмеха спокойно можно решать любые задачи, если кредо; "Зри в корень".

Уважаемый kulikov. Под словом "кредо" Вы представляете свое личное убеждение или общепринятое? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#128  Сообщение Александр Рыбников » 26 июн 2019, 10:41

Андрей Р писал(а):У преобразования (интеграл) больше сходимость чем у ряда и ограничений меньше? Ряд - в лес? Морозов вроде прав. В чем фишка то?

Уважаемый Андрей Р!
В своей статье "Математика естественно-единой теории взаимодействий" на http://forum.lebedev.ru я ясно сформулировал следующую задачу:
Зачастую производящая функция последовательности чисел является рядом Тейлора некоторой аналитической функции. Несмотря на актуальность последовательности из степеней постоянной тонкой структуры соответствующая производящая функция была неизвестна.
Таким образом, этот Морозов даже не понял, что я искал разложение функции в ряд и найденное разложение оказалось феноменом.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#129  Сообщение Андрей Р » 26 июн 2019, 20:04

Александр Рыбников писал(а):я искал разложение функции в ряд

чтоб взять интеграл? задачка первого курса ВУЗа? Не понимаю физический смысл, какая то "комбинаторика" - кручу-верчу, увидеть что то хочу)) Зачем??? Искать закономерности в числах? Ну тогда Вам нужно читать Каббалу, там столько закономерностей, можно и гадать и ПТС увидеть и прошлое и будущее.. а у Вас только коэффициенты ряда оттрактованы, копайте глубже, там еще что нить найдете.. не интересно словом.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#130  Сообщение Александр Рыбников » 27 июн 2019, 12:34

Андрей Р писал(а):чтоб взять интеграл? задачка первого курса ВУЗа?

Уважаемый Андрей Р!
В отличие от производных, интегралы иногда выдают сюрпризы. Например, будучи составленной из экспоненциальной функции и арифметических операций, гауссиана является элементарной, однако её первообразная неэлементарна; интеграл по гауссовой функции — это функция ошибок, являющаяся спецфункцией. Так что Морозов сморозил глупость по причине математической неграмотности.
Андрей Р писал(а):Не понимаю физический смысл, какая то "комбинаторика"

Если Вы не в состоянии понять физический смысл ПТС, то я Вам не помощник.
Андрей Р писал(а):Вам нужно читать Каббалу, там столько закономерностей

Каббалу на физических факультетах не преподают ввиду полного отсутствия в ней закономерностей.
Андрей Р писал(а):не интересно словом.

Не удивительно. Для меня, например, неинтересны 99% обсуждаемых тем. Ну и что?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5