"Знаю все!"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#121  Сообщение Александр Рыбников » 11 июн 2019, 21:45

alexandrovod писал(а):Рождение электронно-позитронных пар.

Уважаемый alexandrovod!
Вы же знаете, что Борис Шевченко не открывает ссылки.

При достаточно большой энергии γ-кванта становится возможным процесс, когда в одном акте взаимодействия возникают в поле какой-нибудь частицы (чаще всего ядра атома) электрон и позитрон, а квант при этом поглощается. Этот процесс происходит около ядра в области размером ~ комптоновской длины волны электрона.

Законы сохранения энергии и импульса для процесса в поле атомного ядра:

где , и – это кинетические энергии электрона, позитрона и ядра соответственно; и - импульсы падающего -кванта и ядра отдачи.
Из этих уравнений следует, что -квант не может образовать пару в вакууме (т.е. при и , равных нулю), т.к. при и из закона сохранения энергии следует , а из закона сохранения импульса .
Итак, образование пары электрон-позитрон происходит только в поле третьей частицы. Если ею является ядро, то благодаря большой массе оно уносит малую энергию и -квант с энергией может создать электрон-позитронную пару. Если это электрон, то он должен получить энергию того же порядка, что и частицы пары, тогда процесс образования пары произойдет при значительно большей энергии-кванта.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/znau-vse-t446-120.html">"Знаю все!"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников

Благодарил (а): 6 раз.

Комментарий теории:#122  Сообщение alexandrovod » 12 июн 2019, 10:31

Александр Рыбников писал(а):Вы же знаете, что Борис Шевченко не открывает ссылки.

Открывает, он не принадлежит к гордой когорте для которой если в формуле более нуля переменных, то это математическое извращение.
С уважением Овод
alexandrovod

Благодарил (а): 669 раз.

Комментарий теории:#123  Сообщение Александр Рыбников » 12 июн 2019, 16:56

alexandrovod писал(а):Открывает, он не принадлежит к гордой когорте для которой если в формуле более нуля переменных, то это математическое извращение.

Уважаемый alexandrovod!
Собственно, даже не о нашем форуме.
Представляете, я разместил свою теорию на http://forum.lebedev.ru/. Сначала была тишина. А потом известный там morozov, заявил, что я профан в математике. Я, естественно, спрашиваю, в чём дело? Он не отвечает, но переносит тему в Дебаты, а затем и в Ниочём.
Я ему пишу, что он не сумел опровергнуть новизну разложения в ряд Фурье функции Гаусса.
И, наконец, он отвечает
morozov писал(а):Это задачка первый курс мехмата, на зачет.

Вам не зачет.
Ответ можно найти в любом справочнике ПРЕОБРАЗОВАНИЕ Фурье функции Гаусса совпадает со своим преобразованием.
Википедию что ль посмотрели бы.

А разлагать по неортогональным функциям - идиотизм.

Представляете себе математический уровень http://forum.lebedev.ru?
Никто там даже не понимает разницу между ПРЕОБРАЗОВАНИЕМ Фурье и разложением в ряд Фурье.
Александр Рыбников

Благодарил (а): 6 раз.

Комментарий теории:#124  Сообщение Андрей Р » 12 июн 2019, 20:53

Александр Рыбников писал(а):Никто там даже не понимает разницу между ПРЕОБРАЗОВАНИЕМ Фурье и разложением в ряд Фурье.

У преобразования (интеграл) больше сходимость чем у ряда и ограничений меньше? Ряд - в лес? Морозов вроде прав. В чем фишка то?
Андрей Р

Благодарил (а): 132 раз.

Комментарий теории:#125  Сообщение Борис Шевченко » 14 июн 2019, 15:58

Ответ на комментарий №119.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому Вы и не понимаете, что любой физический процесс подчиняется обоим законам, не одному.

Уважаемый Александр Рыбников. Я Вам об этом и говорил, и поэтому показал связь закона сохранения энергии и закона сохранения импульса. Вы же, не разобравшись в сказанном, сразу бросаетесь обвинять.
Александр Рыбников писал(а): Рождение пары запрещено зако́ном сохране́ния и́мпульса в произвольном месте.

А где Вы у меня взяли, что я говорил об образовании Э-П пары в любом месте. Я говорил об образовании Э-П пары в начальный период образования вещественных частиц - электрона и позитрона. Образование которых происходило в поле физ. вакуума самой высокой степени, не сравнимым даже с полем ядра самого тяжелого элемента. Если бы такого образования в начальный момент не было, то не было самого вещества. Вы сами, что-то выдумаете, а потом в этом обвиняете меня. Как-то не красиво получается. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#126  Сообщение kulikov » 16 июн 2019, 15:57

Александр Рыбников писал(а):kulikov писал(а):
Важно понять. что существуют частицы, имеющие массу значительно меньшую массы электрона, имеющую по какой-то причине скорость света, которые конденсируются на электроне, меняя его массу и скорость,что наблюдается как процесс индуцированной "зарядки" тела за счёт "разрядки" другого. Поток - это не потому, что "много линий", а потому, что не колебательный процесс.

Уважаемый kulikov!
А попробуйте дословно разобрать своё предложение и Вы обнаружите, что это бред с точки зрения элементарной механики.

Уважаемый Рыбников, я уважаю Вас, как математика и полностью согласен с тем, что квантовую механику не знаю и не понимаю. Одно утешает. что. как оказалось, её не понимает и Фейнман. Вы предлагаете мне разобрать моё предположение, а что именно разобрать. так и не сказали. Мне действительно наплевать ( как сформулировал Шульгин. за что я ему благодарен) на длину волны Дебройля, ибо я отвергаю волновой процесс. Я привёл доводы согласуясь с пониманием Фарадея, Франклина, Ритца . Вы упомянули элементарную механику и никак не обозначили конкретные противоречия моих предложений с ней, а уже решили, что мои предложения -бред. Объясните индуцированное дальнодействие, объясните "сохранение" света за миллиард световых лет. Не сможете, а я опираясь на Фарадея. могу. Получается, что без квантмеха спокойно можно решать любые задачи, если кредо; "Зри в корень".

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Александр Рыбников писал(а): У физиков спрашивают расчёты, а не физический смысл.

Надо знать, что считать
kulikov

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 38 раз.

Комментарий теории:#127  Сообщение Борис Шевченко » 18 июн 2019, 11:46

Ответ на комментарий №126.
kulikov писал(а):Получается, что без квантмеха спокойно можно решать любые задачи, если кредо; "Зри в корень".

Уважаемый kulikov. Под словом "кредо" Вы представляете свое личное убеждение или общепринятое? С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Физика