"Знаю все!"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#131  Сообщение Борис Шевченко » 28 июн 2019, 18:01

Ответ на комментарий №130.
Александр Рыбников писал(а):Для меня, например, неинтересны 99% обсуждаемых тем. Ну и что?

Уважаемый Александр Рыбников. Так же не интересно читать и Вашу работу. А было бы интересно, если бы Вы каждое свое утверждение объясняли не только математически, но и физическим смыслом. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/znau-vse-t446-130.html">"Знаю все!"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#132  Сообщение Александр Рыбников » 29 июн 2019, 12:36

Борис Шевченко писал(а):Так же не интересно читать и Вашу работу. А было бы интересно, если бы Вы каждое свое утверждение объясняли не только математически, но и физическим смыслом.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы уж извините, но в Ваших комментариях я чаще вижу Ваше незнание базовых элементов физики, а не физический смысл. Например, Вы до сих пор не разобрались с ролью закона сохранения импульса в образовании ЭПП.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#133  Сообщение знахарь » 01 июл 2019, 04:02

Николай Шульгин писал(а):Если электрон состоит из более мелких частиц, то маловероятно, что эти частицы в структуре электрона неподвижны. Но если они движутся, то траектории должны быть замкнуты, либо это спиральное движение по поверхности тора


Уважаемый Николай, Вот первое предложение правильно, а во втором вы выступаете в роли Создателя. Почему бы не считать это движение хаотическим, причём в виде различных потоков. Второе, почему вы не задаётесь целью хотя бы приблизительно определить как-то эти частицы. Исследователи вакуума не нашли в вакууме образований более 10^19 см, так что размеры частиц вакуума могут быть меньше электрона не менее чем в миллион раз. Масса электрона строго определена, при тени Фатио она может быть любой. И наконец, при рождении веществ одновременно образуется 2 массы из вещества и антивещества.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#134  Сообщение alexandrovod » 01 июл 2019, 07:07

знахарь писал(а):Исследователи вакуума не нашли в вакууме образований более 10^19 см,

Смотри эффект Казимира.
Впервые измерена сила отталкивания в эффекте...
elementy.ru›Новости›430975
--------
размер вакуумных флюктуаций не то что микроскопический, а даже макроскопический (нано метры)
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#135  Сообщение знахарь » 01 июл 2019, 08:53

alexandrovod писал(а):размер вакуумных флюктуаций не то что микроскопический, а даже макроскопический (нано метры)


Дорогой Александр, речь идёт об образованиях (частицах), а не об эффектах. Чем заполнен вакуум, а не что это наполнение вытворяет.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#136  Сообщение Борис Шевченко » 01 июл 2019, 09:46

Ответ на комментарий №132.
Александр Рыбников писал(а): Вы до сих пор не разобрались с ролью закона сохранения импульса в образовании ЭПП.

Уважаемый Александр Рыбников. Любите Вы суесловить вместо того, чтобы показать в чем я конкретно не разбираюсь и, что конкретно не понимаю. Я уже Вам писал, о связи за-кона сохранения энергии с законом сохранения импульса, но вы тогда промолчали, а теперь говорите, что я не разобрался. Напоминаю еще раз их связь.
Закон сохранения энергии записывается как ∑ᵢmᵢ‧vvᵢ=∑ᵢmᵢ‧vVᵢ, отсюда следует, что u∑ᵢmᵢ‧vᵢ = u∑ᵢmᵢ‧Vᵢ. Поскольку скорость v произвольная, то последнее равенство будет справедливым для закона сохранения импульса ∑ᵢmᵢ‧vᵢ=∑ᵢmᵢ‧Vᵢ.
Что касается Вашего ЭПП, то как я вижу? это Вы в ее образовании не разобрались. Учите физику. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#137  Сообщение Александр Рыбников » 01 июл 2019, 16:18

Борис Шевченко писал(а):Я уже Вам писал, о связи за-кона сохранения энергии с законом сохранения импульса

Уважаемый Борис Шевченко!
А я в Комментарии #121 привёл всемирно известный баланс импульса и энергии при образовании ЭПП.
Вы его либо пропустили, либо проигнорировали. Скорее всего проигнорировали, потому что общепринятое понимание процесса образования пар опровергает Ваши фантазии.
Борис Шевченко писал(а):Закон сохранения энергии записывается как ∑ᵢmᵢ‧vvᵢ=∑ᵢmᵢ‧vVᵢ

Когда Вы написали это выражение первый раз, я подумал, что Вы имели ввиду что-то другое. Поскольку Вы второй раз называете это Законом сохранения энергии, то я вынужден сослаться на Википедию:

Если время однородно, то функция Лагранжа, описывающая систему, не зависит явно от времени, поэтому полная её производная по времени имеет вид:

Здесь — функция Лагранжа, — обобщённые координаты и их первые и вторые производные по времени соответственно. Воспользовавшись уравнениями Лагранжа, заменим производные на выражение :

Перепишем последнее выражение в виде

Сумма, стоящая в скобках, по определению называется энергией системы и в силу равенства нулю полной производной от неё по времени она является интегралом движения (то есть сохраняется).
Надеюсь, что я показал в чём Вы конкретно не разбираетесь и, что конкретно не понимаете.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#138  Сообщение Борис Шевченко » 05 июл 2019, 18:13

Ответ на комментарий №137.
Александр Рыбников писал(а):Сумма, стоящая в скобках, по определению называется энергией системы и в силу равенства нулю полной производной от неё по времени она является интегралом движения (то есть сохраняется).

Уважаемый Александр. Я уже Вам признался, что Вашу навороченную математику я не понимаю. Зато я прекрасно понимаю математику физики, формулу которой я написал.
Вы за своей математикой не видите самой физики, поэтому Вам трудно объяснять физический смысл Ваших формул. В этом вся Ваша беда. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#139  Сообщение Александр Рыбников » 06 июл 2019, 08:48

Борис Шевченко писал(а):Я уже Вам признался, что Вашу навороченную математику я не понимаю.

Уважаемый Борис Шевченко!
В Комментарии #121 я привёл всемирно известный баланс импульса и энергии при образовании ЭПП.
Вы его либо пропустили, либо проигнорировали. Скорее всего проигнорировали, потому что общепринятое понимание процесса образования пар опровергает Ваши фантазии.
Вы теперь всё игнорируете.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#140  Сообщение Борис Шевченко » 06 июл 2019, 10:11

Ответ на комментарий №139.
Александр Рыбников писал(а):Вы теперь всё игнорируете.

Уважаемый Александр Рыбников. Почему же не разобрался, очень даже разобрался. Вы «своей математикой» пытались доказать, что Э-П пара может образовываться только в поле третьей частицы, не понимая для чего нужна третья частица. А все дело в том, что третья частица могла образовываться только после образования Э-П пары, так как эта пара первична.
Я же Вам привел первичное образование Э-П пары в поле физ. вакуума, где энергия этого поля является массой покоя образованных частиц, используя при этом схему уравнения Дирака, E=±√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6