"Знаю все!"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#91  Сообщение kulikov » 05 июн 2019, 10:29

Николай Шульгин писал(а): Почему не идёте дальше? ..Вот что: если электрон излучает НЕЧТО, то это нечто он должен где-то взять, иначе он исчезнет. Это значит, что он и поглощает, и этот процесс излучения/поглощения ПЕРИОДИЧЕСКИЙ, что подтверждается волновыми свойствами электрона.
Откуда он берёт это НЕЧТО? Конечно из среды, ведь вокруг свободного электрона больше ничего нет. Раз он излучает НЕЧТО, и поглощает НЕЧТО, значит электрон и образован этим НЕЧТО. Среду можете назвать так, как вам нравиться.

Уважаемый Шульгин,, Вы просто не заметили это "дальше". Вы . конечно, помните. что я всё время пишу о "силовых линиях". как о потоке мельчайших частиц, излучаемых электроном. Скорее всего Вы именно их называете амерами. а Ритц - реонами. Я даже предлагал метод измерения массы этих частиц. И то. что эти частицы заполняют пространство -это тоже логично. Неизвестно лишь, насколько существенно влияние этой среды на параметры электрона и может ли электрон полностью исчезнуть в космосе за пределами влияния Солнца, когда термодинамическое равновесие соответственно изменится. Процесс термодинамического равновесия - непрерывный. Здесь никакой периодичности нет и волновые свойства электрона вовсе не нужны. Я , страшно подумать, считаю. что всё в космосе состоит из этих "силовых линий". а то что мы видим - результат взаимодействия этих частиц с телом и отражает структуру тел. в том числе структуру глаза с его пикселями.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/znau-vse-t446-90.html">"Знаю все!"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#92  Сообщение Александр Рыбников » 05 июн 2019, 15:12

kulikov писал(а):Предположим ядро и электрон непрерывно встречно излучают. Если имеет место взаимное поглощение энергии между ними, то реактивная сила снаружи тандема по закону Ньютона оказывается не скомпенсированной и должна вызвать ВЗАИМНОЕ ТЯГОТЕНИЕ.

Уважаемый kulikov!
Гораздо более грамотно это было давно изложено Ричардом Фейнманом со товарищи. За что они получили Нобеля. Поскольку показали как всё это рассчитывать.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#93  Сообщение Николай Шульгин » 05 июн 2019, 15:23

Александр Рыбников писал(а):Гораздо более грамотно это было давно изложено Ричардом Фейнманом со товарищи. За что они получили Нобеля. Поскольку показали как всё это рассчитывать.

Это верно, только гораздо позже Фейнман заявил, что квантовую физику никто, в том числе и он, не понимает. Вот вам и вся грамотность.
Да и грамотность не всегда полезна. Многие догмы мешают видеть сущность.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#94  Сообщение Александр Рыбников » 05 июн 2019, 15:45

Николай Шульгин писал(а):гораздо позже Фейнман заявил, что квантовую физику никто, в том числе и он, не понимает.

Уважаемый Николай Шульгин!
Вы видимо не знакомы с биографией Фейнмана: он любил пошутить. В квантовой физике - это метод познания, которым Вы не владеете.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#95  Сообщение Николай Шульгин » 05 июн 2019, 16:30

Александр Рыбников писал(а):Вы видимо не знакомы с биографией Фейнмана: он любил пошутить. В квантовой физике - это метод познания, которым Вы не владеете.

Да многие любили пошутить.
Эйнштейн сначала загнул пространство и время, затем признал среду. Так когда он шутил?
Фейнман всю жизнь занимался квантовой физикой, затем с удивлением объявил о непонимании. Так когда он шутил?
Вам это понять не дано.
А мне известно, что в пространстве загибать просто нечего, а мир квантовый совсем по классическим законам физики.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#96  Сообщение Александр Рыбников » 05 июн 2019, 17:01

Николай Шульгин писал(а):Так когда он шутил?

Уважаемый Николай Шульгин!
Вы действительно слишком серьёзны. Чтобы понимать квантовую физику Вам надо понимать и шутки.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#97  Сообщение kulikov » 05 июн 2019, 17:58

Александр Рыбников писал(а):Гораздо более грамотно это было давно изложено Ричардом Фейнманом со товарищи. За что они получили Нобеля. Поскольку показали как всё это рассчитывать.

Так что же такое тяготение, если процетировать Фейнмана? Он же не признавал поток частиц "силовых линий".
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#98  Сообщение Николай Шульгин » 05 июн 2019, 18:31

Александр Рыбников писал(а):Вы действительно слишком серьёзны. Чтобы понимать квантовую физику Вам надо понимать и шутки.

Мне некоторые шутки вполне понятны. В том числе и ваша - это когда Вы здесь разносите воду в своём решётчатом пространстве.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#99  Сообщение Александр Рыбников » 05 июн 2019, 18:45

kulikov писал(а):Так что же такое тяготение, если процетировать Фейнмана?

Уважаемый kulikov!
Пожалуйста, посмотрите в Википедии взаимодействие электромагнитного излучения с заряженными частицами, которое рассматривается в квантовой электродинамике как поглощение и испускание частицами фотонов.
Николай Шульгин писал(а):Мне некоторые шутки вполне понятны.

Уважаемый Николай Шульгин!
Даже издали книгу «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!»
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#100  Сообщение Николай Шульгин » 05 июн 2019, 19:01

Это вопрос Куликова:
kulikov писал(а):Так что же такое тяготение, если процетировать Фейнмана? Он же не признавал поток частиц "силовых линий".

Это ответ Рыбникова:
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, посмотрите в Википедии взаимодействие электромагнитного излучения с заряженными частицами, которое рассматривается в квантовой электродинамике как поглощение и испускание частицами фотонов.

А называется это - "запустить дурочку".
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 7