"Знаю все!"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#141  Сообщение Александр Рыбников » 06 июл 2019, 12:41

Борис Шевченко писал(а):Почему же не разобрался, очень даже разобрался. Вы «своей математикой» пытались доказать, что Э-П пара может образовываться только в поле третьей частицы, не понимая для чего нужна третья частица. А все дело в том, что третья частица могла образовываться только после образования Э-П пары, так как эта пара первична.

Уважаемый Борис Шевченко!
По причине своей необразованности Вы можете называть это моей математикой. Однако, теория образования ЭПП была создана ещё до моего рождения.
Те, кто её создал прекрасно понимали роль тяжёлой частицы. Поэтому устройства для регистрации гамма квантов заполнены сцинтиллятором.

Ваша теория о первичности ЭПП противоречит законам сохранения импульса и энергии. В теории Дирака Вы не разбираетесь, потому что он шагу не делал без математики, а Вы математику никогда не знали.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/znau-vse-t446-140.html">"Знаю все!"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#142  Сообщение знахарь » 07 июл 2019, 04:15

Александр Рыбников писал(а):По причине своей необразованности Вы можете называть это моей математикой. Однако, теория образования ЭПП была создана ещё до моего рождения.


Уважаемые Борис и Александр, а давайте расширим границы ваших познаний. Ведь единственный случай может быть случайным. как в том анекдоте: "Три женины увидели полностью обнажённого мужчину, принимающего медицинский загар, лицо которого было закрыто газетой. Первая говорит, что это не мой муж, вторая: да это не твой муж, а третья: так он не из нашего санатория". Как видите женщины имели разные познания о мужчинах.
Теперь об образовании ЭПП. ЭПП образуется при облучении тяжёлоядерного вещества жёстким излучением, при ядерном распаде тяжелоядерного вещества (наличие γ излучения говорит о аннигиляции ЭПП), при электрическом разряде в зоне тяжёлоядерных атомов и при столкновении частиц в ускорителях.
Поскольку это разные процессы, вы Борис, опишите 4 физических процесса, а вы Александр, выдайте 4 комплекта формул.
Кстати, в трёх случаях наличие тяжёлоядерных атомов обязательно, а в ускорителях нет.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#143  Сообщение Борис Шевченко » 08 июл 2019, 09:27

Ответ на комментарий №141.
Александр Рыбников писал(а):Ваша теория о первичности ЭПП противоречит законам сохранения импульса и энергии. В теории Дирака Вы не разбираетесь, потому что он шагу не делал без математики

Уважаемый Александр Рыбников. Я Вам уже показывал, как закон сохранения энергии переходит в закон сохранения импульса, но Вы промолчали. Вот и покажите математически, где они конкретно нарушаются в используемой мной формуле Дирака, при образовании Э-П паря - E=±√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#144  Сообщение Александр Рыбников » 08 июл 2019, 16:51

Борис Шевченко писал(а):Я Вам уже показывал, как закон сохранения энергии переходит в закон сохранения импульса, но Вы промолчали.

Уважаемый Борис Шевченко!
Это наглая ложь. Я несколько раз говорил Вам, что в Комментарии теории:#121 привёл закон сохранения энергии и закон сохранения импульса. Однако, Вы это доказательство игнорируете, потому что оно полностью дезавуирует Ваши фантазии.

Вы зашли настолько далеко, что утверждаете, что существует зависимость между законом сохранения энергии и законом сохранения импульса. Редкое непонимание физического смысла закона сохранения энергии и закона сохранения импульса.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#145  Сообщение Борис Шевченко » 08 июл 2019, 17:34

Ответ на комментарий №144.
Александр Рыбников писал(а):Вы зашли настолько далеко, что утверждаете, что существует зависимость между законом сохранения энергии и законом сохранения импульса.

Уважаемый Александр Рыбников. Говорите Вы конечно много и ни о чем, только вот доказательств мало. Я говорил не о зависимости законов сохранения импульса и закона сохранения энергии, а о их непосредственной связи через общую закономерность процессов. Закон сохранения энергии записывается как ∑ᵢmᵢ‧vvᵢ=∑ᵢmᵢ‧vVᵢ, отсюда следует, что v∑ᵢmᵢ‧vᵢ = v∑ᵢmᵢ‧Vᵢ. Поскольку скорость v произвольная, то последнее равенство будет справедливым и для закона сохранения импульса ∑ᵢmᵢ‧vᵢ=∑ᵢmᵢ‧Vᵢ. Поэтому, если соблюдается закон сохранения энергии, то автоматически сохраняется и закон сохранения импульса. Если Вы с чем-то не согласны, покажите.
А так же покажите, где и как в выражении E=±√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} нарушается закон сохранения импульса и закон сохранения энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#146  Сообщение Александр Рыбников » 08 июл 2019, 18:17

Борис Шевченко писал(а):Я говорил не о зависимости законов сохранения импульса и закона сохранения энергии, а о их непосредственной связи через общую закономерность процессов.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы уж, пожалуйста, решите для себя существует ли зависимость между законом сохранения импульса и законом сохранения энергии.
Лично мне известно, что они независимы. Ваша "непосредственная связь через общую закономерность процессов" это филькина грамота.
Кстати, Вы как партизан молчите о Комментарии теории:#121.
Судя по всему, Вы увидели в нём крах Вашей идеи образования ЭПП. Вы уже пять раз делаете вид, что его нет.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#147  Сообщение Борис Шевченко » 09 июл 2019, 09:50

Ответ на комментарий №146.
Александр Рыбников писал(а):Вы уж, пожалуйста, решите для себя существует ли зависимость между законом сохранения импульса и законом сохранения энергии. Лично мне известно, что они независимы.

Уважаемый Александр Рыбников. Я для себя уже давно решил, что в Мире все связано и энергия непосредственно связана с импульсом через выражение E=h/t – энергия, это действие кванта в единицу времени. А вант действия определяется выражением h=p‧λ – квант действия, это действие импульса на определенном расстоянии. Отсюда E=p‧λ/t. Учите физику.
Александр Рыбников писал(а):Кстати, Вы как партизан молчите о Комментарии теории:#121.

Я на Ваш комментарий №121 дал ответ в своем комментарии №125, Вы просто не внимательно читаете комментарии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#148  Сообщение знахарь » 10 июл 2019, 01:50

Александр Рыбников писал(а):При достаточно большой энергии γ-кванта становится возможным процесс, когда в одном акте взаимодействия возникают в поле какой-нибудь частицы (чаще всего ядра атома) электрон и позитрон, а квант при этом поглощается


Борис Шевченко писал(а):А где Вы у меня взяли, что я говорил об образовании Э-П пары в любом месте. Я говорил об образовании Э-П пары в начальный период образования вещественных частиц - электрона и позитрона. Образование которых происходило в поле физ. вакуума самой высокой степени, не сравнимым даже с полем ядра самого тяжелого элемента.


Уважаемые Александр и Борис, вы если не "два сапога пара", то один сапог , другый чобит. Вашей сказке про рождение Э-П пары позавидует сам Емеля из сказки про щуку. Вот смотрите: у Емели всё происходит по щучьему велению, у вас само собой, неизвестно из чего, почему и зачем. Вы оба создаёте пару из ничего и без всяких причин, только в начальный период образования вещественных частиц и когда в одном акте взаимодействия возникают в поле какой-нибудь частицы (чаще всего ядра атома). Я понимаю, что вы оба не знаете всех процессов образования Э-П пары, если судить по умолчанию, но хоть один процесс вы должны примерно представлять, раз взялись за это.
Что за начальный период образования вещественных частиц, где об этом ещё упоминается? Не какую-то частицу, а в атоме, вблизи ядра атома тяжело ядерных веществ, начиная с криптона. Какую роль играет этот атом вы тоже не упоминаете. Может после критики вы расскажете из чего создаются ваши ЭПП? И какую роль играет тяжело ядерный атом в этом процессе. Борис то создаёт материю из энергии, но он до сих пор не объяснил как энергия трансформируется в материю. Сказки тачать не мешки ворочать.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#149  Сообщение Ашас » 10 июл 2019, 12:15

знахарь писал(а):Борис то создаёт материю из энергии, но он до сих пор не объяснил как энергия трансформируется в материю.

Вадим, Борис не создаёт материю из энергии. Борис всего лишь навсего СЧИТАЕТ, что материя создаётся из энергии.
Альберт, который Эйнштейн считал немного иначе. Он считал, что энергия и материя это есть одно и тоже просто в разных состояниях плотности типа как вода, лёд и пар.
«…элементарные частицы материи по своей природе представляют собой не что иное, как сгущения электромагнитного поля, ...»
А.Эйнштейн. Собрание научных трудов. М.: Наука. 1965. Т.1. С.689
Т.2. С.154.

Вадим, Борис, так же как и Альберт не могут вам объяснить, того чего не знают. Они могут лишь предположить, как энергия трансформируется в материю.
Например Альберт предположил это так - E=mc^2. Альберт так же как и Борис ПРЕДПОЛАГАЮТ, а Бог располагает знаниями о том правильно они предполагают или нет.
А, что бы людям располагать знаниями о том, правильная теоретическая формула E=mc^2 или нет, нужно практически например из воды m=1грамму получить столько энергии, сколько предположил Эйнштейн. Слово без дела это как голова без тела. Теория без практики мертва. И что бы теория стала живой, нужно, что бы теория и практика стали одним целым.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#150  Сообщение знахарь » 10 июл 2019, 13:21

Ашас писал(а):Вадим, Борис, так же как и Альберт не могут вам объяснить, того чего не знают.


Александр, это чистая клевета на мою теорию. То что я не знаю, я не могу объяснить, но судя по теме я знаю всё. Вы же не можете комментировать мои высказывания относительно материи и энергии, очевидно из за глубоких знаний.
Вот моё понятие материи: Мы не Творцы и должны свои ответы искать у природы, а не создавать природу по своему понятию. Сколько же частиц должна содержать среда на уровне частиц эфира? Во-первых, это сам эфир. Во-вторых, это вещество и в-третьих антивещество. Вышло 3. И действительно при рождении Э-П пары из среды эфира образуются вещество электрон и антивещество позитрон с размерами 10^-13 см. Энергия же является состоянием материи её движением и напряжениями и не может переходить в материю.
Будь это, ведь нельзя признать закона сохранения энергии, а он существует.
Эйнштейна я не изучал. Формула его E=mc^2 характеризует коэффициент энергетического перехода веществ в эфир. Это не переход, а всего лишь энергетический коэффициент. Была материя эфир стала вещество и антивещество с участием вот такой энергии.
Вы как-то странно выступаете. Сами ничего не сообщаете, а говорите от чужого имени. Дескать вот он так считает, а я не при чём и часто перевираете оппонентов, чем клевещите на них. Высказывайте своё мнение.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7

cron