"Знаю все!"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#151  Сообщение Ашас » 10 июл 2019, 14:42

знахарь писал(а):Александр, это чистая клевета на мою теорию.

Вадим, как я могу клеветать на вашу теорию, если я о ней и слова не сказал?
Я высказал свою точку зрения о вашем мнении о создании Борисом материи из энергии и более ничего.
Вадим у вас явное расстройство психики...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/znau-vse-t446-150.html">"Знаю все!"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#152  Сообщение Александр Рыбников » 10 июл 2019, 15:46

Борис Шевченко писал(а):Я на Ваш комментарий №121 дал ответ в своем комментарии №125

Уважаемый Борис Шевченко!
Приведённые мной в комментарии №121 уравнения показывают необходимость наличия массы третьей частицы в процессе образования ЭПП. Никакое поле физ. вакуума самой высокой степени массой не является. Поэтому Ваша идея абсолютно безграмотна.
Борис Шевченко писал(а):Я для себя уже давно решил, что в Мире все связано и энергия непосредственно связана с импульсом

Это всё философия, не имеющая отношения к физике.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#153  Сообщение знахарь » 10 июл 2019, 17:11

Ашас писал(а):как я могу клеветать на вашу теорию, если я о ней и слова не сказал?


Действительно, слов теория в клевете нет, но моё имя оказалось в списке лиц, которые по вашему не могут отделить материю от энергии вот это ваше предложение: Вадим, Борис, так же как и Альберт не могут вам объяснить, того чего не знают. Они могут лишь предположить, как энергия трансформируется в материю. Так вот я нигде и никогда не предполагал, что энергия может трансформироваться в материю, даже в детстве. Материя может существовать без энергии - это эфир. Энергия существует только в материи, это её движение или напряжение. По моему и Альберт тоже возмутился бы на ваше предложение.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#154  Сообщение Ашас » 11 июл 2019, 09:32

знахарь писал(а):Действительно, слов теория в клевете нет, но моё имя оказалось в списке лиц, которые по вашему не могут отделить материю от энергии вот это ваше предложение: Вадим, Борис, так же как и Альберт не могут вам объяснить, того чего не знают. Они могут лишь предположить, как энергия трансформируется в материю.

Вадим, вы исказили смысл моей мысли до неузнаваемости. Ваше сознание подобно "королевству кривых зеркал". Вам недоступна в понимании даже простая мысль человека и что проку с вами говорить о явлениях и процессах происходящих в природе?

знахарь писал(а):Так вот я нигде и никогда не предполагал, что энергия может трансформироваться в материю, даже в детстве. Материя может существовать без энергии - это эфир. Энергия существует только в материи, это её движение или напряжение. По моему и Альберт тоже возмутился бы на ваше предложение.

Вадим, вы считаете, что материя без энергии это эфир. Это ваш счёт и вы можете считать, как вам угодно. В связи с вашей точкой зрения у меня к вам вопрос - Если материя без энергии это эфир, то что тогда такое материя с энергией?
Люди давно научились использовать энергию ветра, реки и в связи с этим у меня к вам детский вопрос - 1)Что такое энергия ветра (воздушной среды) и реки (водной среды)?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#155  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 11 июл 2019, 13:08

Ашас писал(а):Вадим, вы считаете, что материя без энергии это эфир. Это ваш счёт и вы можете считать, как вам угодно. В связи с вашей точкой зрения у меня к вам вопрос - Если материя без энергии это эфир, то что тогда такое материя с энергией?
Люди давно научились использовать энергию ветра, реки и в связи с этим у меня к вам детский вопрос - 1)Что такое энергия ветра (воздушной среды) и реки (водной среды)?


Уважаемые, Энергия – это одно понятие, материя другое понятие. Материя - объективная реальность, проще говоря, её можно увидеть, потрогать и даже понюхать, энергия реальная, она реально действует и можно ощутить, но не объективная, её нельзя увидеть, потрогать и понюхать. Вроде как-то так. Энергии без материи не бывает, энергия на пустом месте не возникает и материю не образует. Нет материи и нет причины возникновению энергии. Есть материя, причина возникновению энергии всегда найдётся. Материю, я думаю, в некоторой степени Вы понимаете правильно. Энергия, это некое состояние материи, сжатое состояние материи, растянутое состояние матери, энергия состояния движения материи. Может, есть и другие состояния, которых я не знаю, не помню. Люди используют энергию состояния движения воды и ветра или иначе силу давления ветра и воды. Т е. человечество для получения энергии использует не просто саму материю, а использует её энергетическое состояние или получает полностью или часть уже имеющейся или накопившейся у материи энергии. Есть ещё, так называемая внутренняя энергия атомов и частиц. Но это тоже, по моей версии, концентрированная энергия растяжения тёмной материи, но это уже из области сопромата, которую Вы не читаете, хотя это тоже физика. Эту свою версию я уже описывал, но Вы её не поняли или не захотели понять. А может, вообще не читали. У эфира и вакуума таких состояний не может быть в принципе.
С уважением, Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#156  Сообщение знахарь » 11 июл 2019, 15:57

Ашас писал(а):Вадим, вы исказили смысл моей мысли до неузнаваемости.


Саша, это как коленвал: "Железяка изогнутая до неузнаваемости, вертится нет спасу".
У меня складывается впечатление, что у вас уже все мысли, ещё до написания искажены. Вот смотрите:
Ашас писал(а):я считаю, что материя без энергии это эфир.
то что тогда такое материя с энергией?


Вы первый внесли на форум эту мысль. Существует поверье, что материя без движения не существует, поэтому мне пришлось доказывать, что эфир именно материя без энергии. Она не способна к самостоятельному движению, поскольку не имеет инерции, что отрицая, так рекламируют сторонники Фатио.
Вы не подумавши задаёте вопрос: что тогда такое материя с энергией? Очевидно материя с инерцией, то есть вещество. И что проку с вами говорить о явлениях и процессах происходящих в природе?
Энергию ветра и воды вам по моему уже объяснили.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#157  Сообщение Ашас » 12 июл 2019, 09:22

знахарь писал(а):У меня складывается впечатление, что у вас уже все мысли, ещё до написания искажены. Вот смотрите:

Ашас писал(а):
я считаю, что материя без энергии это эфир.
то что тогда такое материя с энергией?


Вадим, вы наглядно показали, как вы занимаетесь искажением мыслей оппонента. Вы приписали мне цитату, которая принадлежит не мне, а вам.
Цитирую сам себя для того, что бы вы и другие люди могли увидеть, как вы искажаете мои мысли.
Ашас писал(а):Вадим, вы считаете, что материя без энергии это эфир. Это ваш счёт и вы можете считать, как вам угодно. В связи с вашей точкой зрения у меня к вам вопрос - Если материя без энергии это эфир, то что тогда такое материя с энергией?


знахарь писал(а):Вы первый внесли на форум эту мысль.


Не вносил я на форум эту мысль. Вы опять всё искажаете. Я никогда не считал, не считаю и не собираюсь считать то, что материя без энергии это эфир. Это ваш счёт и не надо его приписывать мне.

знахарь писал(а):Существует поверье, что материя без движения не существует, поэтому мне пришлось доказывать, что эфир именно материя без энергии. Она не способна к самостоятельному движению, поскольку не имеет инерции, что отрицая, так рекламируют сторонники Фатио.

Вадим вы ударились в мистику, в какие то поверья...
Вы говорите о том, что вам пришлось доказывать то, что эфир это материя без энергии. А, что вы уже доказали то, что эфир существует!?
Вы явно не понимает то, что реально существует (солнце, планеты, моря, океаны, горы... люди) в доказательстве не нуждается.
А, то, что существует лишь в голове у людей (бог, душа, бозоны, мезоны, кварки...) доказать не возможно. Реальное существование души, бога, бозона доказать не возможно, людей в их существовании можно лишь убедить и это область не знаний, а веры. Вы можете верить в то, что атом подобен солнечной системе, но знать этого не может не один человек.
Вы сочинили сказку про эфир и не поймёте почему люди вам не верят... Почему люди не верят в вашу сказку вам понять не дано.

Добавлено спустя 28 минут 40 секунд:
Алсынбаев Хуснулла писал(а):Энергии без материи не бывает, энергия на пустом месте не возникает и материю не образует. Нет материи и нет причины возникновению энергии. Есть материя, причина возникновению энергии всегда найдётся.

Вы говорите о том, что энергии без материи не бывает. Я солидарен с вашей данной точкой зрения, однако есть и обратная точка зрения - материи без энергии не бывает.
Вы говорите о том, что энергия на пустом месте не возникает и материю не образует. Солидарен с вашей точкой зрения.
Так же я солидарен с точкой зрения Альберта Эйнштейна
«…элементарные частицы материи по своей природе представляют собой не что иное, как сгущения электромагнитного поля, ...»
А.Эйнштейн. Собрание научных трудов. М.: Наука. 1965. Т.1. С.689
Т.2. С.154.
"Материя" и "энергия" это разные слова, так же как слова "начало" и "конец". Энергия это материя на начальном этапе процесса формирования материи, а материя это энергия на конечном этапе формирования материи. Материя и энергия это одно и тоже, так же лёд -вода-пар, просто в разных состояниях.
Богослов Иоанн закольцевал в сознании людей два слова - "Слово и Бог" и по его примеру можно закольцевать слова "Энергия и Материя" - В начале была Энергия и Энергия была у Материи и Энергия была Материей.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#158  Сообщение знахарь » 12 июл 2019, 10:40

Ашас писал(а):Не вносил я на форум эту мысль. Вы опять всё искажаете. Я никогда не считал, не считаю и не собираюсь считать то, что материя без энергии это эфир. Это ваш счёт и не надо его приписывать мне.


Александр, это правда, но речь идёт совсем о другом.
Ашас писал(а):В связи с вашей точкой зрения у меня к вам вопрос - Если материя без энергии это эфир, то что тогда такое материя с энергией?


Вот ваш вопрос, который вызвал у меня недоумение. что тогда такое материя с энергией?
Ашас писал(а):Почему люди не верят в вашу сказку


Рассмотрим уже. Почему Ашас не верит в вашу сказку? Потому что его восприятие основано только на зрении. Не вижу - значит нет. Вы не рассматриваете инструментальных доказательств.
Давайте договоримся не комментировать друг друга. Я не верю во что-то, я понимаю, что приведенные факты (причины) могут привести только к таким событиям (следствию). Из этого исходят мои знания. Проанализируйте себя сами.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#159  Сообщение Ашас » 12 июл 2019, 13:18

знахарь писал(а):Вот ваш вопрос, который вызвал у меня недоумение. что тогда такое материя с энергией?

Вадим, а ваше утверждение - материя без энергии это эфир, не вызывает у вас недоумения!?
Я вам задал лишь уточняющий вопрос - Что такое материя с энергией? - исходя из вашего утверждения о материи без энергии и вы впали в "ступор".
Ответ же на мой вопрос примитивен и прост. Материю с энергией люди называют телом. Тело это объект (планета, гора, утюг, топор, животное, человек...) границы материального вещества, которого воспринимаются органом чувств человека (глаза) и могут быть измерены.
Когда люди при помощи глаз не могут измерить границы материального вещества, но при помощи обаяния, осязания, знают, что это вещество есть, то это вещество люди называют уже не объектом, а воздушной средой (атмосферой... вакуумом... космическим пространством) в которой элементы (из таблицы Менделеева) находятся не в твёрдом, а в газообразном состоянии.

В буквальном понимании вакуум (от лат. vacuus — пустой) — пространство, свободное от вещества.

В технике и прикладной физике под вакуумом понимают среду, состоящую из газа при давлении значительно ниже атмосферного. Вакуум характеризуется соотношением между длиной свободного пробега молекул газа λ и характерным размером среды d.

Свободный пробег молекул газа можно определить исходя из давления внутри среды. Исходя из этого реального давления можно придумать условные названия среды.
Давление (мм рт.ст.)
Атмосферное давление 760
Низкий вакуум от 760 до 25
Средний вакуум от 25 до 1×10−3
Высокий вакуум от 1×10−3 до 1×10−9
Сверхвысокий вакуум от 1×10−9 до 1×10−12
Экстремальный вакуум <1×10−12 <1,3×10−10
Космическое пространство от 1×10−6 до <3×10−17
Абсолютный вакуум 0

Как я понял у вас "эфир" это тоже среда. Исходя из вашего утверждения о том, что материя (материальная среда) без энергии это эфир, то в данной таблице его назвали "Абсолютный вакуум". В абсолютном вакууме действительно нет энергии, но там нет и материи, так как это "пустота". Это теория, а на практике абсолютного вакуума или по вашему эфира (материи без энергии) в природе нет и быть не может. Материя без энергии (эфир) может существовать только в вашей сказке созданной вашей фантазией. В реальности материи без энергии (эфира) нет.

знахарь писал(а):Рассмотрим уже. Почему Ашас не верит в вашу сказку? Потому что его восприятие основано только на зрении. Не вижу - значит нет. Вы не рассматриваете инструментальных доказательств.
Давайте договоримся не комментировать друг друга. Я не верю во что-то, я понимаю, что приведенные факты (причины) могут привести только к таким событиям (следствию). Из этого исходят мои знания. Проанализируйте себя сами.

Вадим, моё восприятие основано не только на зрении, но так же и на остальных органах чувств. Познать энергию солнца, костра, ветра, реки, электрического тока... мне помогают не глаза, а совсем иные органы чувств, а так же измерительные приборы придуманные людьми.
Измерять например силу электрического тока, при помощи органов чувств человека смертельно опасно и что бы обезопасить себя лучше использовать измерительные приборы.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#160  Сообщение Борис Шевченко » 12 июл 2019, 13:56

Ответ на комментарий №148.
знахарь писал(а):Борис то создаёт материю из энергии, но он до сих пор не объяснил как энергия трансформируется в материю.

Уважаемый знахарь, почему же не объяснил?
В теме «Образование Э-П пары» подробно описано, как два кванта ЭМ энергии трансформируются через стоячую волну в первичные материальные образования – Э-П пару. Кроме этого приведена формула получения энергии этой пары, E=±√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:
Ответ на комментарий №152.
Александр Рыбников писал(а):Никакое поле физ. вакуума самой высокой степени массой не является.

Уважаемый Александр Рыбников. Ваше не понимание образования массы частиц связано с тем, что Вы отрицаете гравитационные заряды, которве и определяют массу частиц.
Гравитационный заряд, в свою очередь, является определенным объемом энергии поля физ. вакуума, окруженного энергией электрического заряда, представляющего собой вакуум высокой степени.
Если бы таким способом не образовалась бы Э-П пара не было бы и Ваших тяжелых частиц и в их поле не было бы образования и Э-П пары.
Александр Рыбников писал(а):Это всё философия, не имеющая отношения к физике.

Дело в том, что философия построена, в этом вопросе, на научных достижениях физики. Надо было бы знать закон единства и борьбы противоположностей. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5