"Знаю все!"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#161  Сообщение знахарь » 12 июл 2019, 15:55

Борис Шевченко писал(а):В теме «Образование Э-П пары» подробно описано, как два кванта ЭМ энергии трансформируются через стоячую волну в первичные материальные образования – Э-П пару.


Уважаемый Борис Александрович, вы не используете и 5% фактов сопутствующих излучению. По вашему не получается объяснить даже четырёх известных процессов образования Э-П пары, в которых нет никаких волн. Так можно доказать, кстати с большей уверенностью, что дед Пыхто Э-П пары высекает своим крысалом.
Ашас писал(а):Как я понял у вас "эфир" это тоже среда.


Дорогой Александр, это единственное что вы правильно поняли и смотрите в экспериментах свойства этой среды более чётко выполняются при приближении среды к абсолютному вакууму, а по вашей теории они должны исчезать.
Ашас писал(а):моё восприятие основано не только на зрении, но так же и на остальных органах чувств, а так же измерительные приборы придуманные людьми.


Возможно и основано, но вы это не используете должным образом. Вы знаете о гравитационных полях, но не понимаете, что это и есть проявление среды. И так постепенно можно раскрыть эту среду. Проявлений то много.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/znau-vse-t446-160.html">"Знаю все!"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#162  Сообщение Борис Шевченко » 12 июл 2019, 16:16

Ответ на комментарий №151.
знахарь писал(а):вы не используете и 5% фактов сопутствующих излучению.

О каком излучении Вы конкретно говорите?
знахарь писал(а):По вашему не получается объяснить даже четырёх известных процессов образования Э-П пары, в которых нет никаких волн.

Я высказал свое представление образования Э-П пары и обосновал его логически и математически. Вы можете противопоставить свое представление, или известное Вам, только обоснуйте его логически и математически, тогда можно сравнивать чье представление боле правдоподобно. В противном случае, это пустая болтовня. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#163  Сообщение Александр Рыбников » 12 июл 2019, 16:53

Борис Шевченко писал(а):Я высказал свое представление образования Э-П пары и обосновал его логически и математически.

Уважаемый Борис Шевченко!
Сегодня любой любитель физики может в домашних условиях экспериментально исследовать образование Э-П пары. Если бы Вы знали физику, то за столько лет Вы смогли бы доказать или опровергнуть свою идею экспериментально.

Далее, в комментарии №121 приведён всемирно известный математический анализ этого процесса, который Вы не можете опровергнуть.

Кроме того Вы не можете привести ссылку на Ваше математическое обоснование, в котором кроме букв m и v ничего нет, а должно быть достаточно много. Так что завязывайте со сказками и приносите извинения за то, что столько лет морочили всем голову.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#164  Сообщение Борис Шевченко » 13 июл 2019, 12:39

Ответ на комментарий №163.
Александр Рыбников писал(а):Кроме того Вы не можете привести ссылку на Ваше математическое обоснование, в котором кроме букв m и v ничего нет, а должно быть достаточно много.

Уважаемый Александр Рыбников. Если бы Вы глубоко изучали физику и внимательно читали комментарии, то легко бы заметили, что в математическом обоснование я использую формулу Дирака по образовании электрона и позитрона – E=±√{(mc²)²+(pc)²}, заменив энергию частицы и энергию импульса, энергией полуволн стоячей волны, которые по своему значению абсолютно равны - Уважаемый Александр Рыбников. Если бы Вы глубоко изучали физику и внимательно чи-тали комментарии, то легко бы заметили, что в математическом обоснование я использую формулу Дирака в образовании электрона и позитрона – E=±√{(mc²)²+(pc)²}, заменив энер-гию частицы и энергию E=±√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}. импульса, энергией полуволн стоячей волны, которые по своему значению абсолютно равны - E=±√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}. Поэтому претензии предъявляйте Дираку. Много букв не всегда оправдывает реальность их содержания. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#165  Сообщение Александр Рыбников » 13 июл 2019, 17:08

Борис Шевченко писал(а):Если бы Вы глубоко изучали физику и внимательно читали комментарии, то легко бы заметили, что в математическом обоснование я использую формулу Дирака по образовании электрона и позитрона

Уважаемый Борис Шевченко!
В отличие от Вас я действительно глубоко изучал физику и получил соответствующий диплом. Поэтому я знаю, что для образования ЕПП необходимо также учитывать закон сохранения импульса.
Так, законом сохранения импульса запрещено рождение одним фотоном в вакууме реальной электрон-позитронной пары (или пары любых других массивных частиц), поскольку единичный фотон в любой системе отсчёта несёт конечный импульс, а электрон-позитронная пара в своей системе центра масс обладает нулевым импульсом. Чтобы происходило рождение пар, необходимо, чтобы фотон находился в поле ядра или массивной заряженной частицы.
Таким образом, Ваше математическое обоснование - это филькина грамота. Вы не знаете физику, а особенно квантовую.

Кстати, качество Вашего текста упало столь низко, что вызывает сомнения в Вашей адекватности. Пожалуйста, прочтите, что Вы написали.
Например, про "энергию импульса". Просто бред.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#166  Сообщение знахарь » 14 июл 2019, 15:14

Борис Шевченко писал(а):О каком излучении Вы конкретно говорите?


Дорогой Борис, об излучении из которого у вас появляются Э-П пара. Ваша рисованная синусоида не существует в природе. Она не имеет поверхности поскольку это линия, а вы делаете из линии шарики. Короче, объясняйте образование частиц в ускорителях и связывайте это с природой. Все ваши объяснения болтовня и мне не интересны.
Борис Шевченко писал(а):Я высказал свое представление образования Э-П пары и обосновал его логически и математически.


Так вот я не вижу ни логики ни математики. Вы уж извиняйте.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#167  Сообщение Ашас » 15 июл 2019, 07:55

знахарь писал(а):Дорогой Александр, это единственное что вы правильно поняли и смотрите в экспериментах свойства этой среды более чётко выполняются при приближении среды к абсолютному вакууму, а по вашей теории они должны исчезать.

Вадим, вы правы в том, что я многое в этой жизни не понимаю. Это я не отрицаю.
Так же я не понимаю того о чём вы говорите. Вы говорите о моей теории... Вы говорите о том чего нет, так как нет никакой моей теории.
Вы говорите о том, что ОНИ должны исчезать... Я не понимаю кто должен исчезать. Должны исчезать фотоны, электроны, люди, кони или кто?
В глубокой древности человек констатировал факт: - Что бы зёрнышку возродиться, оно должно умереть (ИСЧЕЗНУТЬ). Аналогичное можно сказать и о элементарных частицах: - Что бы атому возродиться, он должен умереть (распавшись-исчезнуть).
знахарь писал(а):Возможно и основано, но вы это не используете должным образом. Вы знаете о гравитационных полях, но не понимаете, что это и есть проявление среды. И так постепенно можно раскрыть эту среду. Проявлений то много.

Вадим вы считаете, что понимаете... Считайте, как понимаете, это ваш счёт.
Вы говорите о том, что гравитация это проявление (свойство) среды. Конечно среды и другого варианта ответа люди не знают.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#168  Сообщение Борис Шевченко » 15 июл 2019, 08:55

Ответ на комментарий №165.
Александр Рыбников писал(а):Так, законом сохранения импульса запрещено рождение одним фотоном в вакууме реальной электрон-позитронной пары

Уважаемый Александр Рыбников. Вы продолжаете суесловить, не приводя ни каких под-тверждений свих доказательств о неверности моих определений и математических обоснований, а это говорит о том, что Вы не понимаете темы о которой идет дискуссия.
Как пример, где Вы нашли в моих высказываниях или текстах, что бы я утверждал, что Э-П пара образуется из одного фотона, если я говорил о стоячей волне, образованной двумя фотонами.
Также Вы не показываете в чем заключается мое непонимание энергии импульса, если я четко показал, что энергия единичного импульса определяется его действием на минимальном расстоянии в единицу времени – E=pλ/t. Поверхностные знания физики не дают Вам возможности обосновывать свои утверждения в моей неправоте, поэтому Ваши обвинения носят огульный характер. С уважением, Борис.

знахарь писал(а):Короче, объясняйте образование частиц в ускорителях и связывайте это с природой.

Уважаемый знахарь. Я не знаю о каком образования Э-П пары Вы говорите, да видно Вы и сами не знаете, раз не способны это объяснить.
А я точно знаю, что Э-П пара образуется только одним способом, в каких бы условиях он не происходил, это через образование стоячей волны двумя фотонами.
Так как именно на два фотона он распадается при аннигиляции. Другого способа просто не существует.
знахарь писал(а):Так вот я не вижу ни логики ни математики.

То, что Вы не видите ни логики, ни математики, это говорит о недостаточности Ваших знай в этой области физики. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#169  Сообщение Александр Рыбников » 15 июл 2019, 17:19

Борис Шевченко писал(а):Вы продолжаете суесловить, не приводя ни каких под-тверждений свих доказательств о неверности моих определений и математических обоснований

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы неоднократно говорили, что не имеете понятия об определениях и математических обоснованиях. У Вас их нет. Поэтому с Вами бессмысленно что-либо обсуждать.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#170  Сообщение знахарь » 15 июл 2019, 21:40

Борис Шевченко писал(а):А я точно знаю


Дорогой Борис, и я ещё точнее знаю, что вы ничего не знаете. Вы выступаете не в роли оппонента, который развивает свое повествование, а в роли стенки от которой всё просто отскакивает.
С уважением, Вадим.

За это сообщение автора знахарь поблагодарил:
astrolab (16 июл 2019, 00:16)
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6

cron