"Знаю все!"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#171  Сообщение Александр Рыбников » 16 июл 2019, 17:35

Борис Шевченко писал(а):А я точно знаю, что Э-П пара образуется только одним способом, в каких бы условиях он не происходил, это через образование стоячей волны двумя фотонами.

Уважаемый Борис Шевченко!
Если Вы знаете, то, пожалуйста, поделитесь с нами этим бесценным знанием. Кто, где и когда провёл этот эксперимент?

Тем не менее, даже если через стоячую волну, то Вы не ответили на Комментарий теории:#121 - Вы поняли, что закон сохранения импульса ограничивает образование ЭПП?
Пожалуйста, ответьте.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/znau-vse-t446-170.html">"Знаю все!"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#172  Сообщение знахарь » 17 июл 2019, 01:45

Ашас писал(а):Атмосферное давление 760
Низкий вакуум от 760 до 25
Средний вакуум от 25 до 1×10−3
Высокий вакуум от 1×10−3 до 1×10−9
Сверхвысокий вакуум от 1×10−9 до 1×10−12
Экстремальный вакуум <1×10−12 <1,3×10−10
Космическое пространство от 1×10−6 до <3×10−17
Абсолютный вакуум 0


Дорогой Ашас, вы привели табличку чтобы показать как по вашей теории убывает материя в пространстве. Поскольку:
Ашас писал(а):материя (материальная среда) без энергии это эфир, то в данной таблице его назвали "Абсолютный вакуум". В абсолютном вакууме действительно нет энергии, но там нет и материи, так как это "пустота".


Так вот и вопрос к вашей теории, которой нет.
Почему при приближении к пустоте, (Абсолютный вакуум) свойства эфира проявляются четче, чем в атмосфере? Ведь свойства эфира не от святаго духа, а от той материи, которая заполняет пространство и по вашей теории, которой нет, должны исчезать, поскольку материя исчезает. Вам нужно сильно жевать чтобы вы поняли..
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#173  Сообщение Ашас » 18 июл 2019, 05:11

знахарь писал(а):Так вот и вопрос к вашей теории, которой нет.

Вадим, вы таблицу классификации вакуума из справочника Википедия приведенную мною, пытаетесь натянуть на какую то "мою теорию", словно сову на глобус. Зачем? Я же вам сказал нет никакой моей теории... Вы что не в состоянии отличить таблицу классификации вакуума от теории или сову от глобуса?

знахарь писал(а):Почему при приближении к пустоте, (Абсолютный вакуум) свойства эфира проявляются четче, чем в атмосфере?

Исходя из приведённой таблицы мы видим чем далее удаление от планет и солнечных светил обладающих гравитацией в открытый космос, тем менее плотность материальной среды воздушного пространства. Например плотность материальной среды воздушного (газообразного) пространства в дальнем космосе по отношению к атмосфере земли в квинтиллион или 1000 000 000 000 000 0000 раз меньше. Исходя из этого мы можем сказать о свойстве материальной воздушной (газообразной) среды космического пространства - о плотности. Здесь для меня всё ясно и понятно.
Однако я не понимаю вас, когда вы говорите о свойствах или свойстве эфира... Назовите эти свойства придуманного вами эфира!?

знахарь писал(а):Ведь свойства эфира не от святаго духа, а от той материи, которая заполняет пространство и по вашей теории, которой нет, должны исчезать, поскольку материя исчезает. Вам нужно сильно жевать чтобы вы поняли..

Я не жевал и не собираюсь жевать ваши информационные "отрыжки" о придуманном вами эфире. Это ваша информационная пища про эфир и жуйте её сами.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#174  Сообщение знахарь » 18 июл 2019, 10:48

Ашас писал(а):Я же вам сказал нет никакой моей теории.


Саша если у вас не сложилось физическое представление о мире, то зачем об этом писать? Исходя из вашего утверждения о том, что материя (материальная среда) без энергии это эфир, то в данной таблице его назвали "Абсолютный вакуум". В абсолютном вакууме действительно нет энергии, но там нет и материи, так как это "пустота". Это теория. Вы не помните, что писали вчера так что натягивайте сами что хотите на свой глобус.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#175  Сообщение Ашас » 18 июл 2019, 13:28

знахарь писал(а):Саша если у вас не сложилось физическое представление о мире, то зачем об этом писать?

Физический мир людям представлен давно. Поэтому неразумно людям представлять физический мир, который им представлен. Физический мир людям надо не представлять, а понимать.

знахарь писал(а):Исходя из вашего утверждения о том, что материя (материальная среда) без энергии это эфир, то в данной таблице его назвали "Абсолютный вакуум". В абсолютном вакууме действительно нет энергии, но там нет и материи, так как это "пустота". Это теория.

Это не моя теория. Это моя точка зрения, моё мнение. Вадим вы что, не понимаете, чем отличается теория от мнения?

знахарь писал(а): Вы не помните, что писали вчера так что натягивайте сами что хотите на свой глобус.

Я помню, что написал вчера. Я бы с великой радостью натянул на глобус эфир, но увы натягивать нечего, кроме вашей точки зрения. Вашу точку зрения об эфире на глобус не натянешь.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#176  Сообщение знахарь » 18 июл 2019, 18:18

Ашас писал(а):Я бы с великой радостью натянул на глобус эфир


Саша, хохлы говорят: "Не дал бог жабе хвоста, а то б она всю траву пере толкла".
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#177  Сообщение Борис Шевченко » 20 июл 2019, 11:21

Ответ на комментарий №171.
Александр Рыбников писал(а):Если Вы знаете, то, пожалуйста, поделитесь с нами этим бесценным знанием. Кто, где и когда провёл этот эксперимент?

Уважаемый Александр Рыбников. Такой эксперимент, по-моему, никто не проводил, но по логике, что Э-П пара при аннигиляции распадается на два фотона, можно заключить, что она и образуется двумя фотонами, что и подтвердило уравнение Дирака.
Если бы Вы знали физику, то знали бы и то, что каждый фотон обладает импульсом, соответственно при образовании Э-П пары они передали этой паре свой импульс и свою энергию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#178  Сообщение Александр Рыбников » 20 июл 2019, 14:40

Борис Шевченко писал(а):Такой эксперимент, по-моему, никто не проводил, но по логике, что Э-П пара при аннигиляции распадается на два фотона, можно заключить, что она и образуется двумя фотонами, что и подтвердило уравнение Дирака.

Уважаемый Борис Шевченко!
О какой логике Вы говорите, если эксперимент никто не проводил? Повторяю, эксперимент никто не проводил.
Догадались почему?
Далее, в сотый раз Вам говорю: уравнение Дирака само по себе ничего не подтверждает. К нему дополнительно учитывается закон сохранения импульса.
Я Вас неоднократно просил ответить на Комментарий теории:#121. То, что Вы не отвечаете является свидетельством Вашего поражения в нашей дискуссии.

Добавлено спустя 8 дней 6 часов 29 минут 43 секунды:
Борис Шевченко писал(а):Э-П пара при аннигиляции распадается на два фотона, можно заключить, что она и образуется двумя фотонами

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, сначала докажите, что процесс аннигиляции обратим.
У Вас очень наивные представления об аннигиляции. На самом деле существует несколько вариантов распада позитрония.

Позитроний быстро аннигилирует, его время жизни зависит от спина: покоящийся парапозитроний в вакууме аннигилирует в среднем за 0,125нс (в два гамма-кванта с энергией по 511 кэВ и противоположными импульсами), тогда как ортопозитроний живёт на три порядка дольше (143 нс) и распадается в три гамма-кванта, в силу сохранения зарядовой чётности.
В среде время жизни позитрония уменьшается (для ортопозитрония в твёрдом веществе оно становится менее 1 нс), и относительная вероятность аннигиляции в 2 гамма-кванта растёт.
Возможна аннигиляция позитрония в большее число гамма-квантов, однако вероятность этого очень мала.

Однако, существует причина, которая делает обратимость невероятной. В любом случае суммарная энергия аннигиляционных гамма-квантов в системе центра инерции позитрония равна 1022 кэВ (соответствует удвоенной массе электрона). Это означает, что закон сохранения импульса запрещает обратный процесс напрочь (смотри Комментарий теории:#121). Вы не понимали и не понимаете Природу.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#179  Сообщение Александр Рыбников » 29 авг 2019, 16:04

Молчание Бориса Шевченко свидетельствует, что он согласен с поражением в дискуссии об образовании Э-П пары двумя фотонами.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#180  Сообщение знахарь » 30 авг 2019, 04:11

Ашас писал(а):Физический мир людям надо не представлять, а понимать.


Физический мир люди одинаково наблюдают, но по разному представляют. Понимание и несёт в себе, как человек этот мир себе представляет.
Борис Шевченко писал(а):по логике, что Э-П пара при аннигиляции распадается на два фотона, можно заключить, что она и образуется двумя фотонами,


Такое заключение может выдать только дебил. Человек, который понимает и представляет процесс такого заключить не может. Во-первых большинство процессов не обратимы. Например сжигание свечи. Из пламени свечей не делают.
Александр Рыбников писал(а):покоящийся парапозитроний в вакууме аннигилирует в среднем за 0,125нс (в два гамма-кванта с энергией по 511 кэВ и противоположными импульсами),


Это краткая информация о аннигиляции. Поперечник γ фотона имеет размер немного превышающий размер электрона. Какова вероятность идеальной встречи двух
γ фотонов с противоположными импульсами и в противофазе?
Дорогой Борис, я тоже дебил, поскольку пытаюсь вам объяснить необъяснимое. Потом как эти чудом встретившиеся фотоны станут превращаться в парапозитроний итд.
Вы на себя эти процессы не берёте, а только если река течёт с горы, то она также может течь и в гору. Стыдоба.
Борис Шевченко писал(а):Если бы Вы знали физику, то знали бы и то, что каждый фотон обладает импульсом, соответственно при образовании Э-П пары они передали этой паре свой импульс и свою энергию.


Для образования пары нужно передать импульс (пары без энергии не бывает), а чему передать? Пары ещё нет. У вас 40 бочек арестантов и все в разные стороны.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6

cron