"Знаю все!"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#181  Сообщение Борис Шевченко » 30 авг 2019, 15:31

Ответ на комментарий №180.
Александр Рыбников писал(а):Повторяю, эксперимент никто не проводил.

Уважаемый Александр Рыбников. А я уже давно поделился схемой образования Э-П пары в своей теме «Образование Э-П пары».
Мне не на что было отвечать, так как Вы не показали, чем конкретно нарушается закон сохранения импульса. Хотя я объяснял, что фотоны вместе со своей энергией передают Э-П паре и свой импульс, т. е. количество движения. Если Вы с этим не согласны попробуйте опровергнут уравнение Дирака. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/znau-vse-t446-180.html">"Знаю все!"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#182  Сообщение Александр Рыбников » 30 авг 2019, 18:00

Борис Шевченко писал(а):Мне не на что было отвечать, так как Вы не показали, чем конкретно нарушается закон сохранения импульса.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я Вас неоднократно просил ответить на Комментарий теории:#121. В нём всё расписано. Вы уже десяток раз не отвечаете.

Это является свидетельством Вашего поражения в нашей дискуссии.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#183  Сообщение Борис Шевченко » 30 авг 2019, 18:46

Ответ на комментарий №182.
Александр Рыбников писал(а):Вы уже десяток раз не отвечаете.

Уважаемый Александр Рыбников. А Вы внимательно читайте мои комментарии и найдете в них ответ на свой вопрос. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#184  Сообщение Александр Рыбников » 02 сен 2019, 18:00

Борис Шевченко писал(а):А Вы внимательно читайте мои комментарии и найдете в них ответ на свой вопрос.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я неоднократно читал Ваши комментарии и нашёл в них ответ на свой вопрос: Вы согласны с поражением в нашей дискуссии.

Я надеялся, что Вы это подтвердите. Но молчание - это тоже согласие.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#185  Сообщение знахарь » 02 сен 2019, 21:09

Александр Рыбников писал(а):Вы согласны с поражением в нашей дискуссии.


Уважаемый Рыбников, и вы и Борис ведёте беспредметный разговор так как не приводите в подтверждение фактов и ваша дискуссия бесконечна. Да и какой прок в победе? Кому эта победа что-то может дать? Давайте я удостоверю вашу победу в дискуссии. Вы довольны?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#186  Сообщение Александр Рыбников » 03 сен 2019, 14:46

С момента создания Естественно-единой квантовой теория взаимодействий я существенно изменил своё понимание идеи магнитного монополя Дирака. Будучи ключевым элементом теории он присутствует в ней теперь в основном в составе диполя и образует кристалл пространства.

В явном же виде монополь, расположенный в центре кубической ячейки кристалла, мы воспринимаем как протон.
Возникает вопрос: почему протон будучи магнитным монополем не демонстрирует своих магнитных свойств? На самом деле он их проявляет, постоянно взаимодействуя с кристаллом из монополей. В результате этого взаимодействия протон приобретает массу!

Таким образом, идея бозона Хиггса является глупейшей идеей в истории физики.

Косинусоидальное распределение поля в кристалле обеспечивает постоянное значение массы протона. Однако, по мере увеличения энергии протона усредненность движения будет уменьшаться, что приведёт к росту массы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#187  Сообщение знахарь » 03 сен 2019, 18:00

Александр Рыбников писал(а):С момента создания Естественно-единой квантовой теория взаимодействий я существенно изменил своё понимание идеи магнитного монополя Дирака.


Уважаемый Рыбников, с какой целью мы пишем свои сообщения? Мне кажется, чтобы найти единомышленников и с ними уточнить своё представление о природе. Поэтому изменение своего понимания начальной идеи естественный процесс. Что должно составлять основу диалога? Отыскание новых доказательств, то есть фактов, своей правоты, независимо от степени их разработки действующей наукой.
Чего нельзя допускать в диалоге? Тиражирования старых ответов и конечно нарушение правил форума. Старые ответы можно снабжать новыми фактами и разъяснениями. Я считаю недостойным поведением упрекать оппонента в незнании какого-то раздела физики, поскольку это может быть новым направлением в развитии. Если у вас есть необходимость сослаться на свои работы, указывайте тему и № сообщения.
Александр Рыбников писал(а):почему протон будучи магнитным монополем не демонстрирует своих магнитных свойств?


По моему, потому что он таковым не является. Потом, чем отличается протон от электрона? Создание частиц должно проходить по одному процессу.
Александр Рыбников писал(а):Однако, по мере увеличения энергии протона усредненность движения будет уменьшаться, что приведёт к росту массы


Я не рассматриваю Бозон Хиггса как особенность. Я его вижу в большом ряду коротко живущих частиц. Какая особенность у этих частиц? Эти частицы содержат не реализованную энергию массы mC^2, в то время как постоянные частицы содержат только кинетическую энергию mV^2/2. Рост массы и фиксируется как добавочная масса mC^2.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#188  Сообщение Борис Шевченко » 06 сен 2019, 17:30

Ответ на комментарий №184.
Александр Рыбников писал(а):Вы согласны с поражением в нашей дискуссии.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы как всегда пустословите. Вы для подтверждения хотя бы показали то место, где я бы согласился с Вами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#189  Сообщение Александр Рыбников » 06 сен 2019, 17:34

Борис Шевченко писал(а):Вы для подтверждения хотя бы показали то место, где я бы согласился с Вами.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я Вас неоднократно просил ответить на Комментарий теории:#121. В нём всё расписано. Вы уже десяток раз не отвечаете.

Это является свидетельством Вашего поражения в нашей дискуссии.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#190  Сообщение Борис Шевченко » 07 сен 2019, 09:41

Ответ на комментарий №35.
Александр Рыбников писал(а):Вы уже десяток раз не отвечаете.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы не внимательно читаете мои комментарии. Нет темы для обсуждения. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5