"Знаю все!"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#191  Сообщение Александр Рыбников » 29 сен 2019, 16:54

Есть возможность посмотреть видео с автором темы:
Рыков А.В. Рождение позитрона и электрона из вакуума
https://youtu.be/uGckq41bWs4

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/znau-vse-t446-190.html">"Знаю все!"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора Александр Рыбников поблагодарил:
Николай Шульгин (29 сен 2019, 17:18)
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#192  Сообщение знахарь » 29 сен 2019, 17:51

Александр Рыбников писал(а):Рождение позитрона и электрона из вакуума


Уважаемый Рыбников, у вас нет электронного адреса Рыкова? Фокус по получению Э-П пар известен давно, то что вакуум или эфир состоит из зарядов я понимаю, то что эфир имеет кристаллическую структуру понятно. И осталось подсказать, что зарядов 4 и всё. А нового в фильмах я не увидел.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#193  Сообщение Александр Рыбников » 29 сен 2019, 18:10

знахарь писал(а):у вас нет электронного адреса Рыкова?

Уважаемый знахарь!
Автор темы не посещает наш сайт с 05 июн 2011.
Видео сделано позднее.
Его сайт https://www.physics-evolution.ru/rykov-ru#!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#194  Сообщение kulikovюн » 29 сен 2019, 18:29

Александр Рыбников писал(а):Есть возможность посмотреть видео с автором темы:
Рыков А.В. Рождение позитрона и электрона из вакуума

Вот они , ганстеры в науке. Любое глупое предположение преподносят как свершившееся событие, как факт. Стыдно в таком возрасте лгать.Нет никакой структуры в вакууме, а электрон слишком массивен и подвижен, чтобы создавать неподвижную структуру.

За это сообщение автора kulikovюн поблагодарил:
Андрей Р (29 сен 2019, 22:48)
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#195  Сообщение Борис Шевченко » 29 сен 2019, 20:35

Ответ на комментарий №194.
kulikovюн писал(а):Нет никакой структуры в вакууме,

Уважаемый kulikovюн. Я во многом с Вами согласен, но не согласен в том, что физ. вакуума не имеет структуры. Структура вакуума состоит из объемных осцилляторов, частота которых равна 1.235·10²⁰ гц. Скорость света постоянна поэтому, что она зависит от этой постоянной времени осцилляторов, которая равна T=1/f. А частота определяется параметрами свойств поля физ. вакуума, которыми являются его электрическая и магнитная проницаемость –ε и μ, тогда f=1/εμ·λ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#196  Сообщение знахарь » 29 сен 2019, 22:02

Александр Рыбников писал(а):Видео сделано позднее.


Дорогой Рыбников, Спасибо! Я занёс в память ПК. На форме мало пишется про теорию, а Рыков пишет, что формулы нужно создавать не для понятия процессов, а для их обсчёта и я с этим согласен. Автор ярый сторонник эфира очень похожего на мой и предлагает при виде слова вакуум заменять его на эфир. И решётку он ставит как у меня. Разноимённые заряды располагает по катетам, а одноимённые по гипотенузам. Одного у них нет, это четырёх зарядов вместо двух. Почему бы вам не заняться эфиром. Ведь в моём эфире пока нет математики, но уже есть полное понимание всех явлений. И я не знаю, что можно считать в четырёх частицах.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#197  Сообщение kulikovюн » 29 сен 2019, 23:19

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Нет никакой структуры в вакууме,

Уважаемый kulikovюн. Я во многом с Вами согласен, но не согласен в том, что физ. вакуума не имеет структуры. Структура вакуума состоит из объемных осцилляторов, частота которых равна 1.235·10²⁰ гц. Скорость света постоянна поэтому, что она зависит от этой постоянной времени осцилляторов, которая равна T=1/f. А частота определяется параметрами свойств поля физ. вакуума, которыми являются его электрическая и магнитная проницаемость –ε и μ, тогда f=1/εμ·λ.

Уважаемый Шевченко, мы никогда не станем единомышленниками. Почему? Любой изобретатель идеи предлагает какие-то теоретические подтверждения её и предполагаемое устройство для реализации. Нет у Вас никаких расчётов и какого-то устройства объёмного вакуумного резонатора. Никто и никогда не измерял диэлектрической и магнитной проницаемости, принятыми за единицу в качестве опорных величин при измерениях в других средах. Никто и никогда не сможет провести расчёт вакуумного резонатора, не зная Кто совершает колебания , под действием каких сил и сколько нужно энергии для создания элементарной частицы. Кроме того, Вы используете терминологию, для меня не приемлемую. Тогда зачем что-то обсуждать?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#198  Сообщение знахарь » 30 сен 2019, 10:41

kulikovюн писал(а): электрон слишком массивен и подвижен, чтобы создавать неподвижную структуру.


Это правильно, к тому же есть факт, что изучая вакуум учёные не выявили образований более чем 10^-19 см, что на 5 порядков меньше электрона, а вот менее?
kulikovюн писал(а):Нет никакой структуры в вакууме


На основании каких фактов это сказано? Я например не представляю среду как бесструктурную. Из чего-то эта среда состоит? Вы же не найдёте аналогов бесструктурных средств у вещества? Бесструктурная, значит из ничего. Попробуйте описать бесструктурность. Я принял порог деления частица материи и думаю, что это не предел, но у нас нет фактов о дальнейшем делении. Вы то упёрлись в размер электрона. Я поддержал вакуумщиков, которые по константам рассчитали размер частицы вакуума 10^-33 см, потом рассматривая атом франция и сам пришёл к выводу, что наименьшая частица среды не может быть больше 6,6 х 10^-32 см, что подтверждает вакуумщиков. Так что погружайтесь в материю и не пылите качествами оппонентов. Это вызывает обратную реакцию.
kulikovюн писал(а):Вы используете терминологию, для меня не приемлемую. Тогда зачем что-то обсуждать?


Так затем и обсуждают неприемлемое, чтобы перевести его в приемлемое.
kulikovюн писал(а):Никто и никогда не измерял электрической и магнитной проницаемости


И гравитационную то же, но вы же и не можете отрицать этих явлений. Мы же их наблюдаем Или вы их не видите?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#199  Сообщение Борис Шевченко » 30 сен 2019, 11:52

Ответ на комментарий №197.
kulikovюн писал(а):мы никогда не станем единомышленниками.

Уважаемый kulikovюн. Между прочим, я и не стремлюсь к этому, у нас разногласия по большинству определяющих вопросов. Я просто отмечаю те моменты Ваших утверждений, с которыми я согласен, только и всего. А вот в отношении терминов Вы не правы, я использую только те термины, которые содержит физика. Если Вы обнаружили какие-то новые термины в моем лексиконе, покажите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#200  Сообщение kulikovюн » 30 сен 2019, 15:49

знахарь писал(а):Вы то упёрлись в размер электрона.

Уважаемый Вадим Павлович, я многократно заявлял о том, что электрон имеет структуру, что он состоит из более мелких частиц, о которых нам поведали ещё Франклин и Фарадей, что эти мельчайшие частицы имеют скорость света и используются в радиотенике. Вы не разделяете моего мнения -это пожалуйста,но в размер электрона я не упёрся, так как его не знаю.
Борис Шевченко писал(а):А вот в отношении терминов Вы не правы, я использую только те термины, которые содержит физика.

А я и не говорю, что Ваша терминология не соответствует общепринятой, если не считать понятия "вакуумный осциллятор", время вакуумных осцилляторов и некоторых других.Только я с общепринятой во многом не согласен. Например, "свет -электромагнитная волна", "длина волны", законы Ньютона и Максвелла...Вы же теории никакой не создали, вы просто бездоказательно постулировали идею создания элементарной частицы из физического вакуума.А если доказательств нет, то и оспаривать нечего.
знахарь писал(а):kulikovюн писал(а):
Нет никакой структуры в вакууме


На основании каких фактов это сказано?
Структура - результат взаимодействия материальных образований. Вакуум не способен что-то создать, поэтому он пассивен к любым частицам. Например, фотон наблюдают через миллионы световых лет после его образования.
знахарь писал(а):kulikovюн писал(а):
Никто и никогда не измерял электрической и магнитной проницаемости


И гравитационную то же, но вы же и не можете отрицать этих явлений. Мы же их наблюдаем Или вы их не видите?
То, что мы видим и измеряем- это не абсолютные. а относительные параметры, как и всё.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8