"Знаю все!"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#201  Сообщение Александр Рыбников » 30 сен 2019, 15:55

Борис Шевченко писал(а):Структура вакуума состоит из объемных осцилляторов

Уважаемый Борис Шевченко!
Это структура мелкого вакуума состоит из объемных осцилляторов, а в глубоком вакууме нет ничего.
А иначе Вы напихаете в вакуум чёрт-те что чёрт-те как.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/znau-vse-t446-200.html">"Знаю все!"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#202  Сообщение знахарь » 30 сен 2019, 21:14

kulikovюн писал(а):я многократно заявлял о том, что электрон имеет структуру, что он состоит из более мелких частиц, о которых нам поведали ещё Франклин и Фарадей,


Так почему же вы привели фразу: "электрон слишком массивен и подвижен, чтобы создавать неподвижную структуру". И привели бы структуру Фарадея или свою, или мою.
kulikovюн писал(а):Вы не разделяете моего мнения


Так вы и не приводили ещё своих частиц структуры. Вот я приводил и это значимо, ибо многие оппоненты считают, что и частицы и античастицы имеют одинаковое наполнение. Нужно формировать правильное сознание участников форума. Потом нас читают более сотни посетителей. Так что я был бы рад увидеть однодума, пусть даже с разной структурой.
kulikovюн писал(а):Структура - результат взаимодействия материальных образований.


Так в частице эфира 5 погашенных взаимодействий. В воде 3 и тоже погашенных и вода с лодкой не взаимодействует. Это спорные заявления.
kulikovюн писал(а):Вакуум не способен что-то создать, поэтому он пассивен к любым частицам.


Вы несёте вздор. Вакуум-эфир реагирует на все частицы и античастицы. Заряды то же частицы. Приведите на что он не реагирует.
kulikovюн писал(а):То, что мы видим и измеряем- это не абсолютные. а относительные параметры,


И это ничего не меняет. Простая вещь. Средний диаметр резьбы измеряется несколькими косвенными методиками и все они в практике признаются правильными и точными.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#203  Сообщение kulikovюн » 30 сен 2019, 22:46

Всё, что я сказал,могу повторить. Электрон имеет структуру, как и любая другая частица. Как именно выглядит эта структура - неизвестно. Максвелл считал , что это шарообразное тело, Шульгин предпочёл форму, если не путаю, тороидом. Владимир SS считает, что электрон в составе вещества -жидкость. Франклин, Фарадей, Ритц не оговаривая конкретно структуру в один голос утверждают, что электрон излучает или поглощает более мелкие частицы. Франклин называл их квантами, Фарадей "силовыми линиями".Шульгин -амерами, Ритц -реонами. Главное у них, что электрон излучает или поглощает эти частицы и что эти частицы создают силовое поле, реально создающее электрический ток, движение частиц и тел. Я пошёл немного дальше в теме "От силовых линий электрона к электрону и фотону". Сейчас готовлю тему "Что такое скорость?", в которой будет кое-что сказано о тех же "силовых линиях" как причине скорости. В диалог Вами вступать у меня желания нет. потому что наелся Вашей бумажными представлениями о материи и антиматерии. Уж извините.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#204  Сообщение знахарь » 01 окт 2019, 07:08

kulikovюн писал(а):Франклин, Фарадей, Ритц не оговаривая конкретно структуру в один голос утверждают, что электрон излучает или поглощает более мелкие частицы.


Правильнее сказать не излучают, а теряют частицы структуры и восстанавливают их количество притягательной силой своего заряда. А вот оговорить структуру нужно иначе не понятно, что это такое.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#205  Сообщение Борис Шевченко » 01 окт 2019, 10:26

Ответ на комментарий №201.
Александр Рыбников писал(а):Это структура мелкого вакуума состоит из объемных осцилляторов, а в глубоком вакууме нет ничего.

Уважаемый Александр Рыбников. В принципе, здесь с Вами можно согласиться. Только бы я сказал не мелкий вакуум, а физ. вакуум, в котором на определенно уровне можно обнаружить участок нулевого значения энергии, структуру которого определяют объемные осцилляторы и которые могут возбуждать нулевые колебания. Приятно, наблюдаются заметные сдвиги. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27516
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#206  Сообщение Николай Шульгин » 01 окт 2019, 11:06

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников. В принципе, здесь с Вами можно согласиться. Только бы я сказал не мелкий вакуум, а физ. вакуум, в котором на определенно уровне можно обнаружить участок нулевого значения энергии, структуру которого определяют объемные осцилляторы и которые могут возбуждать нулевые колебания. Приятно, наблюдаются заметные сдвиги.

И куда же это вы "сдвинулись" ?
С какого перепуга у вас что-то там осциллирует ?
Что это такое, что осциллирует ?
Как вы этого не знали, так и не знаете, и даже вопросов таких себе не задаёте.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#207  Сообщение Борис Шевченко » 01 окт 2019, 11:19

Ответ на комментарий №206.
Николай Шульгин писал(а):ак вы этого не знали, так и не знаете, и даже вопросов таких себе не задаёте.

Уважаемый Николай Шульгин. В вашем комментарии нет предмета для обсуждения. Без комментария. Сначала познакомьтесь с моими темами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27516
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#208  Сообщение знахарь » 01 окт 2019, 15:12

kulikovюн писал(а):Электрон имеет структуру, как и любая другая частица. Как именно выглядит эта структура - неизвестно.


kulikovюн писал(а):В диалог Вами вступать у меня желания нет. потому что наелся Вашей бумажными представлениями о материи и анти материи.


Дорогой Юрий, что же получается? С одной стороны вы признаёте, что физика и вы не знаете чем наполнены элементарные частицы. С другой стороны, то что вы своим умом не можете осилить (потому что наелся Вашей бумажными представлениями о материи и анти материи.) вы не хотите познавать. Ну отличается мой подход от принятого в физике, но он логичен и понятен. Вот я не могу понять, что может быть там не ясным. Не хотите как хотите.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#209  Сообщение Александр Рыбников » 02 окт 2019, 16:02

Борис Шевченко писал(а):Только бы я сказал не мелкий вакуум, а физ. вакуум, в котором на определенно уровне можно обнаружить участок нулевого значения энергии, структуру которого определяют объемные осцилляторы и которые могут возбуждать нулевые колебания.

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, вместо бла, бла, бла дайте практическое определение определенного уровня, на котором можно обнаружить участок нулевого значения энергии.

Далее, объемные осцилляторы - это металлические зеркала. Где Вы их взяли, когда ещё ничего не было?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#210  Сообщение Борис Шевченко » 05 окт 2019, 10:59

Ответ на комментарий №200.
kulikovюн писал(а): если не считать понятия "вакуумный осциллятор",

Уважаемый kulikovюн. А я не говорил о «вакуумных осцилляторах», я говорил об объемных осцилляторах.
kulikovюн писал(а):.Вы же теории никакой не создали, вы просто бездоказательно постулировали идею создания элементарной частицы из физического вакуума.

Это говорит о том, что Вы не читали моих тем, в которых есть и логические, и математические (количественные) доказательства, иначе бы в моих темах оставили бы свои замечания. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27516
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8