"Знаю все!"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#211  Сообщение Александр Рыбников » 05 окт 2019, 16:02

Борис Шевченко писал(а):Только бы я сказал не мелкий вакуум, а физ. вакуум, в котором на определенно уровне можно обнаружить участок нулевого значения энергии, структуру которого определяют объемные осцилляторы и которые могут возбуждать нулевые колебания.

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, вместо бла, бла, бла дайте практическое определение определенного уровня, на котором можно обнаружить участок нулевого значения энергии, структуру которого определяют объемные осцилляторы и которые могут возбуждать нулевые колебания.

Далее, объемные осцилляторы - это металлические зеркала. Где Вы их взяли, когда ещё ничего не было?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/znau-vse-t446-210.html">"Знаю все!"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#212  Сообщение kulikovюн » 06 окт 2019, 12:58

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый kulikovюн. А я не говорил о «вакуумных осцилляторах», я говорил об объемных осцилляторах

Ах да ,Ваши осцилляторы уже не в вакууме, а на бумаге.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#213  Сообщение знахарь » 06 окт 2019, 13:52

kulikovюн писал(а):Как именно выглядит эта структура - неизвестно.


Борис Шевченко писал(а):а физ. вакуум, в котором на определенном уровне можно обнаружить участок нулевого значения энергии, структуру которого определяют объемные осцилляторы и которые могут возбуждать нулевые колебания.


Александр Рыбников писал(а):дайте практическое определение определенного уровня, на котором можно обнаружить участок нулевого значения энергии.
Далее, объемные осцилляторы - это металлические зеркала.


Уважаемые оппоненты, структура галактической среды является определяющим элементом физики, поскольку в ней происходят все полевые взаимодействия и в космосе и в атомах. Однако, что это такое мы пока сказать не можем. Если рассматривать подобие к другим средам то это должны быть какие-то частицы с размерами менее 10^-19 см и обладающие взаимодействиями.
Опыт физики заключается в отыскании наименьшего образования этого уровня и определения его свойств. Без решения этого вопроса дальнейшие рассуждения не имеют смысла. Попробуйте это понять.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#214  Сообщение Александр Рыбников » 06 окт 2019, 15:17

знахарь писал(а):Опыт физики заключается в отыскании наименьшего образования этого уровня и определения его свойств. Без решения этого вопроса дальнейшие рассуждения не имеют смысла.

Уважаемый знахарь!
Вы хотите сказать, что вся физика делается только на БАКе?
знахарь писал(а):структура галактической среды является определяющим элементом физики, поскольку в ней происходят все полевые взаимодействия и в космосе и в атомах.

И как же Вас туда отправят?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#215  Сообщение Борис Шевченко » 06 окт 2019, 16:19

Ответ на комментарий №211.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, вместо бла, бла, бла дайте практическое определение определенного уровня, на котором можно обнаружить участок нулевого значения энергии

Уважаемый Александр Рыбников. Радиотехнику по комментариям нельзя выучит.
Но я думаю, Что Вы понимаете, что этот уровень будет при Е⁰=1 и будет определять эту зону. В пределах этой зоны участок, который будет заканчиваться на узлах волны, не будет переизлучать волну, а будет ее отражать, при высокой добротности эти колебания могут совершаться вечно, что и определяет волновой фон Вселенной и для этого не надо ни каких металлических зеркал. Один такой волновой участок и определяет объемный резонатор с частотой соответствующей такой волне. С уважением, Борис.

kulikovюн писал(а):Ваши осцилляторы уже не в вакууме, а на бумаге.

Уважаемый kulikovюн. Не на бумаге, а в Космосе, на бумаге только его объяснение. С уважением, Борис.

знахарь писал(а):Если рассматривать подобие к другим средам то это должны быть какие-то частицы с размерами менее 10^-19 см и обладающие взаимодействиями.

Уважаемый знахарь. Наименьшего вещественного образования кроме электрона и позитрона и быть не может, потому, что Э-П пара образуется двумя фотонами частотой 1,235·10¹⁹ гц.
Наименьшим энергетическим образованием в поле физ. вакуума является объемный резонатор, который и образует те фотоны, из которых и получаются наименьшие вещественные образования – Э-П пары. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#216  Сообщение Александр Рыбников » 06 окт 2019, 16:58

Борис Шевченко писал(а):Радиотехнику по комментариям нельзя выучит.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я же Вам весь год говорю, что физику по радиотехнике нельзя выучить.
Радиотехника это исключительно радиодетали!
Например, из-за этого Вы не можете понять, что в ЭМ волне нет сдвига фаз. ЭМ волна поперечная. А детали продольные.
Борис Шевченко писал(а):В пределах этой зоны участок, который будет заканчиваться на узлах волны, не будет переизлучать волну, а будет ее отражать

В радиотехнике отражение достигается использованием металлических зеркал - в пределах этой зоны участок. Поэтому я Вас постоянно спрашиваю: откуда Вы взяли металлическое зеркало, когда ничего нет или даже ещё не было? Даже украсть негде.

Кстати, когда печатаешь с помощью "Экранной клавиатуры" слово украсть, то подсказка даёт только украин... К чему бы это?
Борис Шевченко писал(а):при высокой добротности эти колебания могут совершаться вечно

Высокие значения добротности q достигаются при больших значениях индуктивного l и емкостного c сопротивлений и малых значениях активного сопротивления r цепи.
Радиотехника это исключительно радиодетали!
Не материалист Вы наш!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#217  Сообщение знахарь » 06 окт 2019, 18:07

Александр Рыбников писал(а):Вы хотите сказать, что вся физика делается только на БАКе?


Уважаемый Рыбников, я хотел сказать, что что вся физика делается в Гамбурге хромым бочаром. Я по моему вообще БАК не упоминал. Я хотел сказать, что нельзя продуктивно изучать вещество без его молекулы, наименьшей частицы и с этого нужно начинать.
Александр Рыбников писал(а):И как же Вас туда отправят?


Галактическая среда это обычный вакуум на земле. Вы это различаете?
Вы именуете себя физиком, а к физике относитесь не серьёзно вроде Борисова, но он ничего не создаёт, а только мешает.
Борис Шевченко писал(а):Один такой волновой участок и определяет объемный резонатор с частотой соответствующей такой волне.


Дорогой Борис, вы вводите новые понятия не объясняя что это такое, а потом говорите, что у меня всё хорошо и логически и математически, а на деле нет ничего. Структуры я от вас не дождусь это точно.
Борис Шевченко писал(а):Наименьшего вещественного образования кроме электрона и позитрона и быть не может, потому, что Э-П пара образуется двумя фотонами


Вот какая связь между этими событиями?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#218  Сообщение Короб » 07 окт 2019, 08:24

Александр Рыбников писал(а):ЭМ волна поперечная. А детали продольные.

!!!
Точно! 100%
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#219  Сообщение Борис Шевченко » 07 окт 2019, 09:51

Ответ на комментарий №216.
Александр Рыбников писал(а): физику по радиотехнике нельзя выучить.
Радиотехника это исключительно радиодетали!
Например, из-за этого Вы не можете понять, что в ЭМ волне нет сдвига фаз.

Уважаемый Александр Рыбников. В чем-то Вы правы Радиотехника действительно определяется деталями, в частности, элементами колебательного контура, о работе которого Вы не имеете ни малейшего представления, поэтому и утверждаете, что между фазами электрической и магнитной составляющей ЭМ волны сдвига на 90⁰ нет.
Александр Рыбников писал(а):В радиотехнике отражение достигается использованием металлических зеркал - в пределах этой зоны участок.

Это в Вашем математическом и бытовом представлении, а в радиотехническом представлении границами такого участка является то факт, что бы он образовывался и заканчивался узлами ЭМ волны. Поэтому в этой зоне происходит не отражение, а незатухающее колебание.
Александр Рыбников писал(а):Высокие значения добротности q достигаются при больших значениях индуктивного l и емкостного c сопротивлений и малых значениях активного сопротивления r цепи.

Добротность в колебательном контуре достигается не от величины реактивного сопротивления, а от активного сопротивления и желательно равного реактивного сопротивления индуктивности и емкости. Учите радиотехнику, слабак Вы наш, она является частью основы Мироздания. С уважением, Борис.

знахарь писал(а):вы вводите новые понятия не объясняя что это такое, а потом говорите, что у меня всё хорошо и логически и математически,

Уважаемый знахарь. Я довольно подробно все объяснил и логически, и математически, а то, что Вы не можете в этом разобраться, это Ваши проблемы.
знахарь писал(а):Вот какая связь между этими событиями?

В основном электромагнитная и причинно-следственная. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#220  Сообщение знахарь » 07 окт 2019, 11:14

Борис Шевченко писал(а):Вы не можете в этом разобраться, это Ваши проблемы.


Дорогой Борис, Разобраться в вашей чехарде действительно трудно. Вот смотрите: Рыбников утверждает что в ЭМ волне нет сдвига фаз. Вы утверждаете в частности, элементами колебательного контура, о работе которого Вы не имеете ни малейшего представления, поэтому и утверждаете, что между фазами электрической и магнитной составляющей ЭМ волны сдвига на 90⁰ нет. Вы оба правы, но один про Ерёму, а другой про Фому. неужели вы этого не видите?
Борис Шевченко писал(а):в радиотехническом представлении границами такого участка является то факт, что бы он образовывался и заканчивался узлами ЭМ волны.


Есть узелковое письмо, а вот узлов в излучении нет. И наши проблемы не разрешимы по вашей вине.
Борис Шевченко писал(а):электромагнитная и причинно-следственная


Вот как вы умудряетесь физическое и философское понятие объединить в одно.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 24