"Знаю все!"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#221  Сообщение Борис Шевченко » 07 окт 2019, 11:45

Ответ на комментарий №220.
знахарь писал(а):неужели вы этого не видите?

Уважаемый знахарь. Конечно вижу, поэтому и утверждаю, что Александр слабак в радио-технике, так как не понимает работу колебательного контура. Я в своей теме «Образование ЭМ волны» показал из-за чего образуется сдвиг фаз.
знахарь писал(а):а вот узлов в излучении нет. И наши проблемы не разрешимы по вашей вине.

Это в Вашем понимании нет, а в Природе они появляются, при пересечении фазой волны нулевое значение энергии, при переходе из положительного значения начальной и конечной фазы волны. в отрицательное значение энергии.
знахарь писал(а):от как вы умудряетесь физическое и философское понятие объединить в одно.

Так дело в том, что нет причинно-следственных связей без энергии, и не взаимодействуют энергии без причинно-следственных связей, так как оба они являются физическими представлениями. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/znau-vse-t446-220.html">"Знаю все!"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#222  Сообщение Александр Рыбников » 08 окт 2019, 22:42

Борис Шевченко писал(а): Александр слабак в радио-технике, так как не понимает работу колебательного контура.

Уважаемый Борис Шевченко!
У меня в резюме три курса электроники:
Общая электроника (для всех),
Nuclear electronics (кафедра ядерных реакций),
Радиолокационные станции (военная кафедра).

А вот Вы не знаете математику. Значит электронику Вы изучали в армии солдатом.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#223  Сообщение знахарь » 08 окт 2019, 23:29

Борис Шевченко писал(а):в Природе они появляются, при пересечении фазой волны нулевое значение энергии, при переходе из положительного значения начальной и конечной фазы волны. в отрицательное значение энергии.


Дорогой Борис, интересно получается, вы об излучении судите по картинке осциллографа, которая ничего общего с излучением не имеет. Вы придумали нулевое значение энергии на графике синусоиды на бумаге, в природе этого ничего нет и утверждаете о каких-то узлах пространстве.
Александр Рыбников писал(а):У меня в резюме три курса электроники:


Уважаемый Рыбников, так вы и говорите об электронике, хотя она тоже не относится к излучениям. Почему вы трясёте бумагами. Осёл Македонского прошёл с ним все походы, но так и остался ослом. Пишите по делу.
Последний раз редактировалось знахарь 09 окт 2019, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#224  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2019, 08:47

Ответ на комментарий №222.
Александр Рыбников писал(а):Вы не знаете математику. Значит электронику Вы изучали в армии солдатом.

Уважением Александр Рыбников. Я уже привык к Вашим голословным утверждениям, поэтому на них не реагирую. Если собрать все что я не знаю, сказанное Вами, то получается, что я вообще ничего не знаю, что даже школы не кончал.
А вот я могу с уверенностью сказать, что хорошего физика и оппонента с Вас не получилось, так как вы никогда не обосновываете свои утверждения и не отвечаете на вопросы своих оппонентов, а все время пытаетесь поучать других.
Возможно я и не знаю математику так как Вы, но моих знаний вполне достаточно, чтобы обосновывать свои утверждения, поэтому и нет Ваших замечаний в моих расчетах.
Где я изучал радиотехнику я уже говорил, а в армии я изучал 203 мм гаубицы. С уважением, Борис.

знахарь писал(а): вы об излучении судите судите по картинке осциллографа, которая ничего общего с излучением не имеет.

Уважаемый знахарь. Я об излучении сужу по полученным мною знаниям, а на бумаге я пытаюсь показать то, что я знаю. То, что Вы не понимаете, что ЭМ волна имеет энергетические пучности и узлы, характеризующие ее энергетическое состояние, говорит о том, что Вы плохо понимаете ЭМ излучение, особенно образование первичных фотонов. Вероятно, это связано с тем, что Вы в основном занимаетесь эфемерными частицам Вашего эфира, а не ЭМ энергией, которая является основой всего. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#225  Сообщение знахарь » 09 окт 2019, 10:25

Борис Шевченко писал(а):Я об излучении сужу по полученным мною знаниям, а на бумаге я пытаюсь показать то, что я знаю.


Дорогой Борис, так физика тоже не знает, что и как излучается. Откуда вы можете что-то знать? ЭМ излучения одинаковы для атома, антенны и ондулятора, как в ондуляторе выполняется синусоида? там же нет колебательного контура. Ну покажите на бумаге узлы в ондуляторе.
Потом антенны излучают продольные волны.
Борис Шевченко писал(а):Вы плохо понимаете ЭМ излучение, особенно образование первичных фотонов.


Поучили бы незнайку.
Борис Шевченко писал(а):Вы в основном занимаетесь эфемерными частицам Вашего эфира, а не ЭМ энергией, которая является основой всего.


Так вот через эти частицы я и познал все 3 излучателя, а вы с ЭМ энергией не знаете ни одного.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#226  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2019, 11:10

Ответ на комментарий №225.
знахарь писал(а):так физика тоже не знает, что и как излучается. Откуда вы можете что-то знать?

Уважением знахарь. И физика знает, и я это знаю по процессам происходящим в колебательном контуре, что я и показал в своей теме «Образование ЭМ волны». Все процессы образования ЭМ волн осуществляется по принципам происходящим в колебательном контуре. Переизлучение, о которых Вы говорите, происходящие в атомах или ондуляторах происходят теми же волнами, которые получают извне.
знахарь писал(а):Поучили бы незнайку.

Так вот «незнайке» я и объяснял.
знахарь писал(а):через эти частицы я и познал все 3 излучателя,

Излучатели Вы возможно и познали, но с принципом излучения напряженка. Попробуйте объяснить нам работу хотя бы одного Вашего излучателя. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#227  Сообщение umarbor » 09 окт 2019, 12:31

#216 Александр Рыбников
ЭМ волна поперечная.

ЭМ волна состоит из основной продольной электрической волны,
именно она определяет параметры поперечной магнитной волны
и вторичной поперечной электрической волны.

Волна это колебания электрических частиц в пространстве из магнитных частиц.
При движении элчастиц от нас, они вращаются по часовой стрелке,
разбрасывая магнитные частицы, магнитные диполи, поперек движению.
Получаются замкнутые, поперечные магнитно силовые линии,
с вектором по часовой стрелке. Проверяется компасом при постоянном токе.

Поперечный поток магнитных частиц, приводит в движение электрические частицы.
В итоге поперек основной продольной электрической волны,
образуются поперечные магнитно электрические волны.
Магнитная составляющая, первичная.

Если строго, то поперечные волны, по структуре, это продольные волны,
только расположенные поперек основной продольной электрической.

#220 знахарь
Есть узелковое письмо, а вот узлов в излучении нет.

Узлами и пучностями обычно характеризуются стоячие ЭМ волны.
ЭМ волна это колебания электрических частиц вперед-назад.
Это движение вперед, остановка, движение назад, остановка.
Остановка, это нулевые значения, это узлы.
Пучности, это амплитуды поперечных ЭМ волн.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#228  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 09 окт 2019, 18:00

Уважаемый Рыков, вы не знаете, что основа физики - записи Кулона и Ньютона закона центрального взаимодействия содержат по три ! дефекта, после устранения которых меняется математический аппарат физики. См. Теорию f,s в кн. Электрическая вселенная. http://www.physlev.pro
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#229  Сообщение kulikovюн » 09 окт 2019, 18:11

umarbor писал(а): поперечные волны, по структуре, это продольные волны,
только расположенные поперек основной продольной электрической.

Шедевр!
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#230  Сообщение Александр Рыбников » 09 окт 2019, 18:46

знахарь писал(а):Почему вы трясёте бумагами.

Уважаемый знахарь!
Я не трясу бумагами. Я ответил БШ о своих знаниях в физика в области электроники.
Вот он в армии изучал 203 мм гаубицу, а я стал инженером по ремонту и обслуживанию РЛС.
Так что это он слабак во всем, а не только в математике.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 7