"Знаю все!"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#231  Сообщение bocharov » 09 окт 2019, 19:23

Александр Рыбников писал(а):Я не трясу бумагами. Я ответил БШ о своих знаниях в физика в области электроники.

А показал свои знания в области "русска языка".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/znau-vse-t446-230.html">"Знаю все!"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#232  Сообщение kulikovюн » 09 окт 2019, 19:37

Борис Шевченко писал(а): Конечно вижу, поэтому и утверждаю, что Александр слабак в радио-технике, так как не понимает работу колебательного контура. Я в своей теме «Образование ЭМ волны» показал из-за чего образуется сдвиг фаз.

Уважаемый Шевченко, в этой Вашей теме не раскрыта физическая картина процессов, происходящих в колебательном контуре. Вы дали схемное объяснение, которое дают школьнику для упрощённого понимания принципа действия элементов схемы. А ведь, все процессы в колебательном контуре связаны с движением электронов с неизбежными потерями энергии, с необходимостью внешней поддержки. Самое страшное, что этот процесс переносите в вакуум , наделяя его параметрами. и проявляя настойчивость, достойную лучшего применения.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#233  Сообщение знахарь » 10 окт 2019, 00:04

kulikovюн писал(а):Самое страшное, что этот процесс переносите в вакуум , наделяя его параметрами.


Уважаемый Юрий, это самое интересное. Почему интенсивность радио связи возрастает с ростом частоты. Прямую видимость на большие расстояния можно создать в горах, однако сигнал на длинных волнах менее эффективен и быстрее затухает, очевидно на длинных волнах ниже интенсивность самого излучения на подаваемую мощность. Как вы связываете частоту с интенсивностью излучения.

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:
Александр Рыбников писал(а):Вот он в армии изучал 203 мм гаубицу, а я стал инженером по ремонту


Уважаемый Рыбников, а я изучал танки и самоходки различных марок. И кто из нас "более матери армии ценен?" Папы разные нужны, папы всякие важны.
А вот по теме. сможете ли вы донести до нас, что и почему выскакивает из антенны и летит в вакууме как излучение. Почему фотоны имеют направленность, а радиосигнал нет.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#234  Сообщение umarbor » 10 окт 2019, 06:04

umarbor писал(а):поперечные волны, по структуре, это продольные волны,
только расположенные поперек основной продольной электрической.

:#229 kulikovюн
Шедевр!

Вики
Причиной поперечной волны является деформация сдвига одного слоя среды относительно другого. При распространении поперечной волны в среде образуются гребни и впадины. Жидкости и газы, в отличие от твердых тел, не обладают упругостью по отношению к сдвигу слоев, т.е. не оказывают сопротивления изменению формы. Поэтому поперечные волны могут распространяться только в твердых телах.

Поперечные волны, удел твердых веществ.
В воздухе и в пространстве поперечных волн не бывает. Только продольные.
Кроме правила, это надо еще и мысленно видеть.
Но как, если Вы элементарно не знаете устройства ЭМ волны.
А ЭМ волна устроена очень и очень сложно. ЭМ волна, это Шедевр.

Например, ЭМ волна обладает разнесенной индуктивностью и емкостью.
В колебаниях, электрические частицы движутся по спирали,
а это индуктивность без проводов.
Емкость это реверсные движения электрических частиц, как заряд-перезаряд.
В виду отсутствия атомов в космическом пространстве,
то есть, отсутствия активного сопротивления, добротность ЭМ волны, почти идеальная.
Важно, чтобы резонанс антенны совпадал с резонансной частотой ЭМ волны.

Электрические частицы колеблются на месте, как и атомы в звуковой волне,
не распространяются вместе с волной.
Поперечные волны, также колеблются на месте, не распространяются вместе с волной.
Продольная электрическая волна все время, на своем пути, рождает поперечные волны.

В ЭМ волне есть амплитуда продольной электрической волны,
и есть амплитуда поперечной МЭ волны.
Условно, поперечной.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#235  Сообщение знахарь » 10 окт 2019, 07:38

umarbor писал(а):Электрические частицы колеблются на месте, как и атомы в звуковой волне,
не распространяются вместе с волной.
Поперечные волны, также колеблются на месте, не распространяются вместе с волной.
Продольная электрическая волна все время, на своем пути, рождает поперечные волны.


Уважаемый umarbor, Ваш лозунг, чем меньше знаю- тем больше могу наговорить. Колеблются на месте, а как передаётся движение и энергия излучения? В эфире нет упругости воздуха.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#236  Сообщение Борис Шевченко » 10 окт 2019, 09:25

Ответ на комментарий №232.
kulikovюн писал(а):ведь, все процессы в колебательном контуре связаны с движением электронов с неизбежными потерями энергии, с необходимостью внешней поддержки.

Уважаемый kulikovюн. Именно так и рассказывают школьникам как Вы говорите, но я-то общаюсь не со школьниками, а с учеными мужами, поэтому я больше обращал внимание на образование сдвига фаз между электрической и магнитной составляющей ЭМ волны, потому, что понял, что некоторые из них кое-что забыли в работе колебательного контура.
Перенос такого способа образования ЭМ волны в вакуум не претерпевает ни каких изменений, а наоборот упрощается, так как в вакууме нет активных сопротивлений и нет движущимся электронов, поэтому осциллятор обладает огромной добротностью, зависящей только от показателя степени вакуума, это и способствует его синергетике. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#237  Сообщение umarbor » 10 окт 2019, 23:31

:#235 знахарь
Колеблются на месте, а как передаётся движение и энергия излучения? В эфире нет упругости воздуха.

Если бы эфирные частицы вращались в движении через магнитное пространство,
были бы эфиромагнитные волны. Но куда там Вашему эфиру.

У Вас эфир, а у меня пространство из электрических частиц, но не электронов.
Электрические частицы всегда взаимосвязаны с магнитными частицами,
то есть с магнитными диполями с полюсами S и N, а магниты очень упругие.


Колеблются на месте поперечные волны.
Продольная электрическая волна все время, на своем пути, рождает поперечные волны.
Продольная электрическая волна является носителем энергии,
которая передается со скоростью света.

Чем больше амплитуда волны, тем больше энергии волны,
дальше распространение и уверенней прием и наоборот.
Нет амплитуды, нет волны.

#235 знахарь
Ваш лозунг, чем меньше знаю- тем больше могу наговорить.

Изучите устройство ЭМ волны, для более продуктивного разговора.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#238  Сообщение Борис Шевченко » 11 окт 2019, 08:40

Ответ на комментарий №237.
umarbor писал(а):У Вас эфир, а у меня пространство из электрических частиц, но не электронов.
Электрические частицы всегда взаимосвязаны с магнитными частицами,

Уважаемый umarbor. Вы обещали показать разницу между электрическими и магнитными частицами, и электроном. Не зная этого трудно понимать Ваши высказывания, о ЭМ распространении. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#239  Сообщение знахарь » 11 окт 2019, 17:35

umarbor писал(а):У Вас эфир, а у меня пространство из электрических частиц


Уважаемый umarbor, а у вас ничего пока нет. Просто сказать из электрических или каких-то других частиц, это ничего не сказать. Вы найдите явление, которое об этом говорит и на него ссылайтесь. Теперь приведите сведения которые определят размеры и массу ваших частиц и сведения которые определили их свойства, как определено для частиц эфира. Вот тогда можно заявить, что вы определили электрические частицы и ссылаясь на их свойства говорить о их назначении в природе и поведении. Поймите частицы это часть природы, которая живёт своей жизнью, взаимодействуют со всем остальным и ваш пытливый ум выделяет эту часть природы для дифференцированного объяснения какого-то процесса.

Добавлено спустя 30 минут 48 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Вы обещали показать разницу между электрическими и магнитными частицами, и электроном.


Дорогой Борис, электрические частицы круглые, магнитные квадратные, а электрон шершавый. Надеюсь вам теперь стало намного легче понимать Его высказывания, о ЭМ распространении. Вы совершенно не используете природных явлений и поэтому никогда не сможете ничего понять в природе. Попробуйте выявить общие явления, которые происходят при излучении в атоме, антенне и ондуляторе при излучении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#240  Сообщение umarbor » 11 окт 2019, 18:53

Комментарий теории:#238 Борис Шевченко
Вы обещали показать разницу между электрическими и магнитными частицами, и электроном. Не зная этого трудно понимать Ваши высказывания, о ЭМ распространении.

Убежденным в своей правоте, невозможно объяснить противоположное,
даже с достоверными фактами. В ЭП паре Вы убеждены, без фактов.

Малейшее напряжение в медном или алюминиевом проводе, отрывает электроны от атома,
как будь-то, электроны не закреплены, а просто так лежат.
В медном проводе один внешний электрон, у алюминия три внешних электрона.
Поэтому ток алюминия должен быть в три раза больше, чем у меди. Но это не так.
Ток в медном проводе больше, чем в алюминиевом, это факт.
Легко отрывающийся электрон меди, и прочная связь с кислородом, через этот же электрон,
так не бывает.
Еще много других доводов, что ток не электронный. И вообще у атома нет электронов.
Понимаю, для Вас это ересь, не примете, Вы всю жизнь посвятили Э-П паре.
У Вас нет фактов, есть только ссылки на авторитетные работы.

Валентность множества химических элементов
не соответствует количеству электронов на внешней орбите.
-1, +1, (+2), +3, (+4), +5, +7, это валентность хлора.
(+2), +4, это валентность углерода.
+1, +2, (+3), это валентность у меди, при одном внешнем, как бы, электроне.
+3, это у алюминия.
Электроны здесь не причем. Валентность зависит от количества стыковочных механизмов в атомах.
Стыковочные механизмы + и -, как папа и мама.
В одном и том же атоме есть доноры электрических частиц, есть протоны потребители элчастиц.
В реакциях соединения СН4, Углерод донор, протон водорода – потребитель.
В реакциях соединения СО2 или СО, валентность -2, это кислород всегда активный донор,
а протоны углерода в этом случаи потребители электрических частиц. (+2), +4, это валентность углерода.
Как работают электрические частицы в реакциях соединения, это а теме Реакция Горения.

Электрическими частицами заполнено все космическое пространство и все пространство между атомами. Электрические частицы не принадлежат атомам.
Постоянный ток. Электрические частицы при движении от нас, вращаются по часовой стрелке.
При движении через пространство из магнитных частиц, разбрасывая их, формируют поперечные замкнутые магнитно силовые линии с вектором по часовой стрелке. Проверяется компасом.

Магнитные частицы, это магнитные диполи с полюсами S и N, основа всех магнитных проявлений.
Магнитные частицы на много порядков меньше, чем электрические частицы.
Электрические частицы взаимодействуют с пространством из магнитных частиц,
как пропеллер с воздушным пространством.
Электрические частицы всегда окружены магнитными диполями,
в движении всегда стремятся от больших магнитных плотностей, в малые.
В электронно-лучевой трубке, электромагнитный луч управляется, электромагнитами.
Электрическая частица векторно магнетизирована, как бы заряженная.

Это малая часть знакомства с электромагнитной структурой, для простоты с электромагнитной частицей.
Электрические и магнитные частицы, это тянет на раздел физики,
невозможно все объяснить в комментарии.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4