"Знаю все!"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#241  Сообщение Борис Шевченко » 12 окт 2019, 10:38

Ответ на комментарий №239.
знахарь писал(а):электрические частицы круглые, магнитные квадратные, а электрон шершавый.

Уважаемый. Это Ваше представление о частицах, можете при нем и оставаться, это Ваше право.
знахарь писал(а):Попробуйте выявить общие явления, которые происходят при излучении в атоме, антенне и ондуляторе при излучении.

Любое излучение характеризуется выделением энергии с более высокого уровня к более низкому, это их общая характеристика. С уважением, Борис.

umarbor писал(а): В ЭП паре Вы убеждены, без фактов.

Уважаемый umarbor. Это говорит о том, что Вы не читали моих тем, в них подробно говорится какими фактами я пользуюсь при своих расчетах. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/znau-vse-t446-240.html">"Знаю все!"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#242  Сообщение знахарь » 12 окт 2019, 22:48

Борис Шевченко писал(а):Это Ваше представление о частицах,


Нет дорогой Борис, это ваше представление и не только о частицах. Вы развешиваете ярлыки на всё и этим довольствуетесь ничего не раскрывая. Вы не изучаете физику, а подбираете и не удачно, сказанное другими.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#243  Сообщение kulikovюн » 13 окт 2019, 09:52

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
ведь, все процессы в колебательном контуре связаны с движением электронов с неизбежными потерями энергии, с необходимостью внешней поддержки.

Уважаемый kulikovюн. Именно так и рассказывают школьникам как Вы говорите, но я-то общаюсь не со школьниками, а с учеными мужами, поэтому я больше обращал внимание на образование сдвига фаз между электрической и магнитной составляющей ЭМ волны, потому, что понял, что некоторые из них кое-что забыли в работе колебательного контура.
Перенос такого способа образования ЭМ волны в вакуум не претерпевает ни каких изменений, а наоборот упрощается, так как в вакууме нет активных сопротивлений и нет движущимся электронов, поэтому осциллятор обладает огромной добротностью, зависящей только от показателя степени вакуума, это и способствует его синергетике.

В вакууме нет НИЧЕГО , нет никаких взаимодействий, нет никакой добротности. Сдвиг фазы - это непростой процесс в ТЕЛЕ. который с помощью потока частиц, представляющих "силовые линии" электронов тела, дублируется в вакууме.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#244  Сообщение Борис Шевченко » 13 окт 2019, 10:16

Ответ на комментарий №242.
знахарь писал(а):подбираете и не удачно, сказанное другими.

Уважаемый знахарь. А Вы выражайтесь подробней и точнее, тогда никто не будет к ним придираться С уважением, Борис.

kulikovюн писал(а):В вакууме нет НИЧЕГО , нет никаких взаимодействий, нет никакой добротности.

Уважаемый kulikovюн. В вакууме конечно нет, а в физ. вакуума есть, что и обеспечивают осцилляторы поля физ. вакуума. Разницу между вакуумом и физ. вакуумом, я думаю, Вы знаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#245  Сообщение kulikovюн » 13 окт 2019, 11:17

Борис Шевченко писал(а): Разницу между вакуумом и физ. вакуумом, я думаю, Вы знаете.

Если Вы знаете разницу дайте конкретные цифры по добротности, ёмкости, индуктивности и силах взаимодействия, а также скажите, кто осциллирует.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#246  Сообщение Борис Шевченко » 13 окт 2019, 13:33

Ответ на комментарий №245.
kulikovюн писал(а):дайте конкретные цифры по добротности, ёмкости, индуктивности и силах взаимодействия, а также скажите, кто осциллирует.

Уважаемый kulikovюн. Все это изложено в мои темах и неоднократно в комментариях, нет смысла еще раз повторяться. Видно до Вас это не доходит. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#247  Сообщение kulikovюн » 13 окт 2019, 21:10

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
дайте конкретные цифры по добротности, ёмкости, индуктивности и силах взаимодействия, а также скажите, кто осциллирует.

Уважаемый kulikovюн. Все это изложено в мои темах и неоднократно в комментариях, нет смысла еще раз повторяться. Видно до Вас это не доходит

Вы просто этого не знаете.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#248  Сообщение Александр Рыбников » 14 окт 2019, 16:10

Борис Шевченко писал(а):Все это изложено в мои темах и неоднократно в комментариях, нет смысла еще раз повторяться. Видно до Вас это не доходит.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы себе позволяете игнорировать просьбы других участников, а меня выставляете чёрт знает кем, когда я отказываюсь отвечать на Ваши вопросы по десятому разу.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#249  Сообщение знахарь » 14 окт 2019, 20:06

Александр Рыбников писал(а):а меня выставляете чёрт знает кем,


Дорогой Рыбников, а вы уверены, что именно чёрт знает кем вас выставляют и куда?
Борис Шевченко писал(а):Все это изложено в мои темах и неоднократно в комментариях, нет смысла еще раз повторяться.


Дорогой Борис, да вы просто скажите, что вы по другому и объяснить не можете. Борис Александрович, если вы по другому не можете объяснить, то вы не представляете себе и этого процесса. А зачем мы что-то доказываем друг другу? Чтобы улучшить нашу физику. Чтобы кто-то этим пользовался. Вот смотрите! 400 лет формуле ЗВТ, на неё усиленно посягают, мол неправильна, а ею пользуются для расчёта траекторий КА, то есть она востребована. Ей бы ещё и физическое толкование.
Вот вы Борис, что бы хотели предложить человечеству как востребованное? Чтобы это было кому-то нужно.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#250  Сообщение Борис Шевченко » 15 окт 2019, 10:59

Ответ на комментарий №247.
kulikovюн писал(а):Вы просто этого не знаете.

Уважаемый kulikovюн. В моих темах приведены все общеизвестные формулы для определения пара-метров осцилляторов, индуктивности, емкости и добротности, Вы просто сами этого не понимаете. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Вы себе позволяете игнорировать просьбы других участников, а меня выставляете чёрт знает кем

Уважаемый Александр Рыбников. Я привожу расчеты там, где это необходимо для доказательства, а там, где я привожу общеизвестные формулы, то по ним оппонент может и сам определить интересующие его данные. Вы в своей «Единой …» вообще не приводите ни каких расчетов, и даже объяснений, хотя я постоянно Вас об этом прошу. С уважением, Борис.

знахарь писал(а):вы просто скажите, что вы по другому и объяснить не можете.

Уважаемый знахарь. Я могу сказать совсем другое, что Вы не можете понят простую истину, лишь только из-за недостаточности знаний в этой области. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7