Начало (материалистический взгляд)

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Начало (материалистический взгляд)

Комментарий теории:#31  Сообщение Александр I » 04 июн 2017, 12:02

Андрей Р писал(а):К сожалению свой почтовый адрес не разглашаю, было бы интересно мне и не только ознакомиться с Вашими работами, наверняка в мир всеобщего интернета можно выложить на сайт свою работу и поделиться ссылкой на нее. Думаю было бы многим любознательно ее прочитать.

Почему ж к сожалению, раз есть причины не разглашать - значит к радости. Я вот тоже не разглашаю. Но выход то простой.
1. Можно выслать до востребования на определённый почтовый индекс. Я ведь тоже своего адреса не напишу. Только индекс почты отправления будет.
2. Второй вариант. Я выслал эти книги одному ДФМ наук на адрес филиала РАН , где он работает.
3. Третий вариант. Можно отправить "Пони Экспресс" с вашим личным телефонном и названием Вашего населённого пункта. Они звонят , назначают время и место передачи груза.
Я хотел выложить её на своём сайте. Но формулы не проходят. Надо выкладывать в версии ПДФ. Но мне лень.
Но начало можно посмотреть . Ссылка
http://altworld.anmira.info/Filosofiya/ ... atiki.html
раздел "Философия математики"
А том 1 можете посмотреть по ссылке
http://altworld.anmira.info/Filosofiya/dialektika.html

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/nachalo-materialisticheskiy-vzglyad-t4198-30.html">Начало (материалистический взгляд)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Начало (материалистический взгляд)

Комментарий теории:#32  Сообщение Андрей Р » 04 июн 2017, 13:41

Александр I писал(а):можно посмотреть...

Посмотрел, кратко можно сказать так: Математика - как образ восприятия природы в человеческом сознании. Эволюция языка под названием "математика". Много текста, мыслей и рассуждений по этому поводу.. Не хватает математической логики. А именно A=B. То есть или зная что то об "A" мы можем найти "B", или мы можем доказать что А=В манипулируя с А и В, к примеру индукция для А и дедукция для В. А так же варианты поиска А=В, к примеру выстраивания графов, рекурсивные поиски и прочее.. Вот в принципе и вся математика, все крутится вокруг "=" это наше представление о закономерностях...
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Начало (материалистический взгляд)

Комментарий теории:#33  Сообщение Александр I » 04 июн 2017, 13:47

Андрей Р писал(а):Посмотрел, кратко можно сказать так: Математика - как образ восприятия природы в человеческом сознании. Эволюция языка под названием "математика". Много текста, мыслей и рассуждений по этому поводу.. Не хватает математической логики. А именно A=B. То есть или зная что то об "A" мы можем найти "B", или мы можем доказать что А=В манипулируя с А и В, к примеру индукция для А и дедукция для В. А так же варианты поиска А=В, к примеру выстраивания графов, рекурсивные поиски и прочее.. Вот в принципе и вся математика, все крутится вокруг "=" это наше представление о закономерностях...

Понятно, что заключение Вы сделали на основании беглого просмотра первого Тома , где дана роль математики в познании и переваривании фактов естествознания. Но не более.
Книгу по самому аппарату новой математики вы естественно не читали. Ясно. Вопросов и предложений больше не имею.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Начало (материалистический взгляд)

Комментарий теории:#34  Сообщение Karmadon » 25 июл 2017, 12:45

che писал(а):Никто ведь не утверждает что Вселенная возникла вчера -- это событие вряд ли бы осталось незамеченным.

Кем, если любой "наблюдатель" ранее просто не существовал?

Мучаясь проклятыми вопросами,
Для себя решенными заранее,
Понапрасну скучные философы
Спорят о границе мироздания.

Истина формально безупречная,
Социологизм путь рассудка голого...
Ясно что вселенная конечная,
Раз она легко влезает в голову!

Были звёзды, а к утру померкли,
Спрашиваешь некому ответить...
Как сказал давно епископ Беркли,
Каждый человек один на свете.

Каждый строит заново вселенную,
И она единственна реальная,
Есть вселенные довольно ценные,
Большинство вселенных -тривиальные.

Сколько их и грязных и заброшенных,
Для других вселенных просто бедствие!
Делайте вселенные хорошими -
Ведь они слегка взаимодействуют.
Karmadon
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Начало (материалистический взгляд)

Комментарий теории:#35  Сообщение che » 25 июл 2017, 20:52

Karmadon писал(а):
    che писал(а): Никто ведь не утверждает что Вселенная возникла вчера -- это событие вряд ли бы осталось незамеченным.
Кем, если любой "наблюдатель" ранее просто не существовал?
Убожество мышления выражается в частности в отсутствии чувства юмора

За это сообщение автора che поблагодарил:
dreamer (26 июл 2017, 06:25)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Начало (материалистический взгляд)

Комментарий теории:#36  Сообщение Александр I » 06 авг 2017, 20:12

Объективно-материалистическая методология познания использует два метода изучения и исследования материальных форм и процессов.
Первый метод основан на АНАЛИЗЕ объектов и явлений, с целью проникновения и получения детального знания об элементарных (не делимых) элементах физических объектов и процессов.
Второй метод - ОБОБЩЕНИЕ (синтез) знаний об отдельных элементах физического мира, познанных во всей своей глубине и детальности, которое производиться в абстрактной форме и являет собой уровни абстрактных обобщений.
У меня вопрос. Каким путём надо идти, первым или вторым , что бы выйти на истинные источники и причины мироздания ???
Ответ я знаю. И доказательства имею. Ответ парадоксален. И представить его я смогу только по завершению дискуссии.
На хочется услышать вдумчивые размышления форумчан.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Начало (материалистический взгляд)

Комментарий теории:#37  Сообщение che » 07 авг 2017, 19:13

Александр I писал(а):Объективно-материалистическая методология познания использует два метода изучения и исследования материальных форм и процессов
Вы уверены что два а не скажем семнадцать?
Подобные вопросы повисают в воздухе, пока между обсуждающими их не достигнут консенсус о том, что такое, собственно говоря, познание, какова его цель, и каков результат.
К сожалению, практика дискуссий оказывает, что слишком многие яростно оспаривают очевидные ответы на эти базовые вопросы. А ответы эти таковы:
-- Целью познания является адаптация живого к воздействиям окружающей среды.
-- Результатом знания являются модели явлений действительности, позволяющие прогнозировать исход их воздействий с целью опережающей адаптации.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3