Начало Вселенной

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Начало Вселенной

Комментарий теории:#1  Сообщение К-Ра-ант » 08 май 2011, 13:46

Каким бы не был возраст Вселенной и всего мироздания оно имеело своё Начало. Что было в Начале? Современная наука говорит, что был взрыв из Точки или такого состояния Великого Нечто, что о расстоянии, объёме и энергии не имело смысла говорить. Древние мудрецы /после исчезновения Северного Ледника, говорили, что в Начале был Хаос, абсолютно неопределённое и неупорядоченное состояние мира, который через первичный жар волей разумного духа породил нашу Вселенную. На новозаветную точку зрения просто не обращают внимания. "В Начале было Слово..." Это не анализируют , или отвергают. Слово становится таковым, когда за ним, усилием разумной Воли ,закрепляется опредлелённый Смысл. Из Нового Завета мы знаем, что была Тьма /Внешняя Тьма/ и она не сумела ни "объять" , ни поглотить свет. Это был живой Свет и он отличается от того , с которым мы привыкли иметь дело. Это чистый Свет и в нём нет никакой тьмы. Свет материального мира содержит Тьму, замутнён ею и потому видим , как говорил Г.В. Гегель : "В абсолютном свете так же ничего не видно, как и в абсолютной тьме". Но видимый свет имеет тьму и в своём зарождении. Внутри Солнца нет никаких ядерных взрывов. Там бесконечная абсолютная тьма, которую Бог / Светлая материя/ удерживает внутри шара. Такой же шар тьмы есть и внутри нашей планеты. Это Первичная Тьма. в ней нет никаких измерений, никакой гравитации, никаких ядерных и неядерных реакций... Размеры любого шара , будь он размером с фотон, с Солнце или ядро нашей планеты зависят от количестсва света, накопленного при порождении и конденсации первичного жара. Первичный жар порождает свет, соединяясь, точнее захватывая первичную тьму , кусочек хаоса. В мире нет никаких черных дыр и чёрной материи. Тьма неактивна и неструктурирована. Она может стать точкой или взорваться в галактику. Эти размеры задаёт не она, а свет, который обладает качеством живого существа, имеет живую душу. Он может принять решение бросить удерживать тьму в объёме и она перестанет быть видимой, но говорить о "рессеивании её", о гравитации её не имеет смысла. Ничего этого во тьме нет. Она просто тьма . Тьма не удерживает свет. Такой термин неверен совсем. В ней нет энергии и гравитационной тоже. Чистый свет , незамутнённый никакой тьмой составляет то, что мы называем потустронним миром , Царством Небесным , или просто Богом. В Начале было Слово. Бог создал и придал смысл Вселенной в которой мы живём. Он может убрать свою , Волю, котрая удерживет этот мир и сгусткам тьмы придаёт форму, и мир погрузится в Хаос, превратиться в Абсолютную Тьму.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/nachalo-vselennoy-t1024.html">Начало Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начало Вселенной

Комментарий теории:#2  Сообщение bocharov » 08 май 2011, 18:29

К-Ра-ант писал(а): Бог создал и придал смысл Вселенной в которой мы живём. Он может убрать свою , Волю, котрая удерживет этот мир и сгусткам тьмы придаёт форму, и мир погрузится в Хаос, превратиться в Абсолютную Тьму.
."К-Ра-ант",перестанте,пожалуйста диктовать богу-что он создал,а что не создал(Вы,что считаете себя выше Его).Если он (Бог),дал возможность создавать,развивать науку(в частности физику),то какое Ваше дело "соваться в Его(Бога) дела".

За это сообщение автора bocharov поблагодарил:
dreamer (09 май 2011, 14:21)
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Начало Вселенной

Комментарий теории:#3  Сообщение К-Ра-ант » 10 май 2011, 09:16

"Троллите" ? На здоровье. Когда вы говорите, что Вселенная произошла в результате Большого Первичного Взрыва, РАЗВЕ ЭТО ВЫ ДИКТУЕТЕ ТОЧКЕ ЕЁ ЗАКОНЫ И ВЫ ТВОРИТЕ ВСЕЛЕННУУЮ? Первичные "кирпичики "мироздания, которые ищут в Большом адронном коллайдере выглядят не как шарики заряды и т.п. некоторые из них можно представить так : объём "светлой энергии" в форме тушки бизона и он удерживает такой же объём тьмы, но тьма не имеет границ и определённостей Когда светлая энергия / она активная. удерживает тьму это бесконечно много. С одно стороны этого образования объём, энергия и активность, с другой стороны тёмное ничто с неопредленностями по любым физическим параметрам. Что будет если продырявить земной шар до ядра тьмы? Часть её вылетит , а высвободившаяся светлая энергия закроет брешь. Объём тьмы при этом не уменьшится, ибо она не имеет объёма и измерений. А как же мы измеряем диаметр этого "ядра"? Мы измеряем сферу, которую создаёт активная светлая энергия вокруг сгустка тьмы. Для целостности нашей планеты и звёздной системы куда опаснее было бурение на Кольском полуострове и на Новой Земле, чем тысячи экспериментов на адронном колайдере. Бурение льда в Антарктиде такой опасности не несло , ибо там еще толща материка и бурить его подо льдом... В Начале было Слово, как движение разумной Воли пробуждающейся к жизни. Оно имело такую же природу, как и решение расти, которое принимает зародыш в семечке, если оно живо.
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начало Вселенной

Комментарий теории:#4  Сообщение bocharov » 10 май 2011, 21:28

К-Ра-ант писал(а):Троллите" ? На здоровье. Когда вы говорите, что Вселенная произошла в результате Большого Первичного Взрыва, РАЗВЕ ЭТО ВЫ ДИКТУЕТЕ ТОЧКЕ ЕЁ ЗАКОНЫ И ВЫ ТВОРИТЕ ВСЕЛЕННУУЮ
. Лично я, ничего подобного не утверждал,я строил модель,и смотрел,что из этого следует. А рассуждения,использующие,в качестве аргумента Бога,считаю биллетристикой.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Начало Вселенной

Комментарий теории:#5  Сообщение Юлиус » 11 май 2011, 09:21

Рассуждать о боге может каждый и аргументы опираясь на него тоже можно приводить. Другое дело что воспринимать их можно по разному. Для верующих это догма, для атеистов - не аргумент. :D
Юлиус
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начало Вселенной

Комментарий теории:#6  Сообщение tory » 11 май 2011, 12:15

А меня всегда интересовала одна проблема в "Теории Большого Взрыва". Что за нематериальное существо, которое зажгло фитиль (нематериальный!), от которого произошел этот ВЗРЫВ? Так кто же этот "террорист"?
tory
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 09:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Начало Вселенной

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 06 июн 2011, 20:08

Я материалист, Для меня Вселенная существует вечно. Сна разрушается и образуется одновременно и постоянно.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начало Вселенной

Комментарий теории:#8  Сообщение Volganin » 06 июн 2011, 21:09

Когда я слышу или читаю рассуждения о Вселенной - мне смешно ! Да,да,господа,ничего,кроме смеха наши рассуждения о Вселенной не вызывают.
Кто-нибудь хоть представляет,о чём идёт речь,когда произносится слово Вселенная ?
Никто не знает что такое Вселенная, а стало быть и разговоры о начале,конце или вечности просто бессмысленны.
Что бы немного прояснить ситуацию - представте пустыню Сахара,так вот - наши знания о мире - песчинка в этой пустыне. И при таком раскладе находятся люди,готовые и берущиеся описАть ВСЮ пустыню(я говорю образно) !
Да ещё так уверенно ! ;)
Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.


Добавлено спустя 9 часов 21 минуту 5 секунд:
Я всё понял и принял к сведению. Вижу - форум серьёзный и шутки тут не уместны. Прошу прощения за беспокойство.
Хотелось бы лишь заметить,что при обсуждении темы Вселенной необходимо как минимум делать поправку,что разговор касается видимой и хоть как-то познанной части Вселенной.
Не думает же уважаемая публика,что Вселенная это лишь то,что человечество обнаружило на данный момент?
Volganin
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 22 май 2011, 11:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Начало Вселенной

Комментарий теории:#9  Сообщение владелиц » 07 июн 2011, 08:48

Да не чего нового нет в этой вселенной , обычный цех по переработки материи в более совершенную и не более того и этому тоже есть предел ограниченный массой нашей вселенной , а пределу совершенства материи пока рамок не существует.
Так что будет и другая вселенная соседняя с нашей и вселенная в которой они всего лишь песчинки пустыни и так далее......
Суть то вся в материи и способах её совершенствования (всё более тяжёлая , всё более плотная, итд и тп.)
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Начало Вселенной

Комментарий теории:#10  Сообщение Виктор Янович » 07 июн 2011, 10:46

К-Ра-ант(у)
В Евангелии говорится о духовном свете, а не физическом.
Напрасно Вы в том же плане пытаетесь рассуждать о физических свойствах Солнца, планет и фотонов. Это мешает пониманию как духовного, так и физического миров.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1