Солярис как начало жизни

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Солярис как начало жизни

Комментарий теории:#31  Сообщение Andr58 » 31 май 2011, 16:44

Анатолич
Квантовые операторы действуют только в температурных границах обеспечивающих переход из одного агрегатного состояния вещества в другое и обратно.
поясните, пожалуйста.
Информация не может существовать без своих операторов и носителей.
Вероятно, хотя многие, кивая на квантовый мир, говорят о самостоятельной жизни информации.?
Человек – вместилище свободных, виртуальных операторов и распоряжается ими РАЗУМ, который сам является оператором и кодируется СОЗНАНИЕМ. Другими словами, что сознание хочет, то разум ему и преподнесёт.
Это уже более вольные предположения из теории операторов?
Правда, мне очень интересно прикоснуться к изложенному. Если не учитавать замечание о "температурных границах", то выстраивается заданность при усложнении операторов, свойства предыдущей ступени должны проявиться в свойствах усложнённого. Пусть не прямолинейно, но в какой то зависимости.
Сильно упростив, предположим, что при структуризации предмета составляющие укладываются, предварительно делая правый оборот вокруг оси. Означает ли это, что этот предмет при дальнейшей структуризации, вхождении в более сложный объект, будет делать правый оборот вокруг оси.
Если нет, если усложнённый объект живёт по другим правилам, имее совершенно другой "резонанс", то не наблюдается ли в этом проявление хаоса, случайности, не сравнимое отличие носимой информации сложного объекта и его составляющих.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Маленькое продолжение первого поста этой темы. Здесь мой "Солярис" в первозданном виде - умер. Ваш - бессмертен.
________
Далее лирика,можно не читать (даже стесняюсь), чисто для показа возможности снятия противоречий во взглядах.

Потом вопрос - Что за горизонтом?Идет создание земноводных,возможно как средство познания сухопутного мира.
В связи с возможностью разрушения среды океана-мозга как вариант сохранения жизни идет освоение суши.Создаются твари по паре,растительная среда для обеспечения их существования.Создаются вирусы для управленим мутациями,корректировок.
Мозг океана с информацией частично делегируется в созданные дискретные существа- Боги,Атланты.(НЛО?)
Наступает гибель Создателя в первозданном виде.
Жизнь с планеты,создавшей жизнь,распространяется на планеты с пригодными условиями,в т.ч. наЗемлю (или только на землю?).
Некоторое время Боги контролируют ситуацию,направленно мутируют себе помощников - людей(если они ранее не были созданы Океаном).
Во всем созданном заложена химическая мотивация выбранных творцом направлений.
По неизвестным причинам Боги удаляются,мирские дела пущены на самотек.Возможно погибли,возможно нашли себе другую среду и форму обитания,надобность в нашей среде и людях отпала.
Если живы - возможно приглыдывают.Из любопытства(у них нет сейчас возможностей созидать),или из отцовских чувств,сли поучавствовали в создании нашнго генотипа.

Если ученые ошиблись,и ОКЕАН мог зародится на нашей планете,то сейчас мы топимся останками нашего Создателя -уголь, нефть.
__________--
Волганин, я помирю креационистов с эволюционистами?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/solyaris-kak-nachalo-jizni-t1082-30.html">Солярис как начало жизни</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Andr58
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Солярис как начало жизни

Комментарий теории:#32  Сообщение Анатолич » 31 май 2011, 22:30

Andr58 писал(а):многие, кивая на квантовый мир, говорят о самостоятельной жизни информации.?
И они правы! Наступает момент, когда усложнение конструкции оператора как вещественного объекта незаметна, на фоне виртуальной надстройки, но она незаменима в процессах структуризации.
Например мы думаем. И мысли текут сами собой, они могут быть и простыми и сложными. Текут и забываются, но иногда мысль цепляется за живое, в прямом смысле это вызывает ответную реакцию организма, стимулирует деятельность желез – вот и новая конструкция оператора, кодированная мыслью, а осуществившаяся в биохимических реакциях.
Andr58 писал(а):Правда, мне очень интересно прикоснуться к изложенному
Дерзайте Андрей! У Вас всё получается!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Солярис как начало жизни

Комментарий теории:#33  Сообщение Volganin » 01 июн 2011, 09:46

Волганин, я помирю креационистов с эволюционистами?

Помирить их можно только разве переселив на разные планеты. Это не просто борьба теорий,а борьба за власть на людьми ,а это действие всегда бывает кровавым и жестоким.
Моё мнение в любых исторических вопросах однозначно и единственно правильно : постройка машины времени(трудный момент), отправка в прошлое независимых учёных и доставка их оттуда с истиной.
Все остальные варианты,теории и предположения не более,чем пища для написания фантастических рассказов, создания зрелищных эффектных фильмов, то есть околонаучное ШОУ для развлечения публики и отвлечения народа от истины.
Volganin
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 22 май 2011, 11:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Солярис как начало жизни

Комментарий теории:#34  Сообщение Andr58 » 01 июн 2011, 19:13

Анатолич писал(а): вот и новая конструкция оператора, кодированная мыслью, а осуществившаяся в биохимических реакциях.

Как то не очень устойчивые рассуждения. Стройные, ничего не скажешь, но основаны то на предположении...Можно сказать - на вере. Мне больше импонирует мысль, что здесь каждому сверчку -свой шесток. Тонкому миру-тонкое взаимодействие, толстому -толстое. И никаких основопологающих пересечений. Упоминать здесь разум - думаю зря, он не самая значительная часть мира.
Andr58 писал(а):Правда, мне очень интересно прикоснуться к изложенному
Дерзайте Андрей! У Вас всё получается![/quote] Углубляться у меня нет возможности, давайте я лучше буду конструктивной оппозицией.
Какие реальные опыты позволили говорить о наличии сил, лежащих в основе квантовой теории?

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
Стройные, ничего не скажешь
Когда я сетовал на неизменность свойств операторов, обобщённых резонансом, то имел своё объяснение появлению нового - как изменение "резонанса" при взаимодействии, наложении различных.
Andr58
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Солярис как начало жизни

Комментарий теории:#35  Сообщение Volganin » 01 июн 2011, 20:53

Andr58:Я не так давно уже перестороил сознание, уверовав, что(1) Мир гораздо проще, чем нам кажется. И что (2)мы сами наворачиваем себе проблем.

1) Мир гораздо сложнее ,чем нам кажется. Ощущение лёгкости нам дано,что бы не сойти с ума от его сложности.
2) Знаете,есть такая поговорка: "не мы такие,жизнь такая". Понятно,что сами наворачиваем,вернее своими руками, но вот чьи мозги руководят нашими руками ?

Нсчёт Соляриса идея конечно интересная,надо будет пересмотреть обе версии фильма,нашу и американскую.
Кстати,а где сейчас Солярис,куда делся по вашей версии ?

Добавлено спустя 1 час 48 минут 10 секунд:
Это для общего развития,можно к вам? интересно: http://elementy.ru/video?pubid=431181
Volganin
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 22 май 2011, 11:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Солярис как начало жизни

Комментарий теории:#36  Сообщение Анатолич » 02 июн 2011, 05:50

Volganin писал(а):Кстати,а где сейчас Солярис,куда делся по вашей версии ?
«Солярис» никуда не делся, его действия, опережают действительный момент, во времени на 0,2 сек. И то прошлое, в котором находится человеческое сознании, на 0,4сек.
«Машина времени» налицо, только действия её одностороннее – в будущем. Мы гоняем «машину времени» туда-сюда, выбирая один вариант развития из множества возможных, предоставляемых «Солярисом», корректируем (в этом проявляется наша Воля) и своими действиями предлагаем, как один из вариантов развития. Но он не лезет в логику «Соляриса» (выбор оператора вслед, за действующим), и, "получается как всегда". Я в своих рассуждениях исхожу из логики «Соляриса», а уж , кто, как, из личных соображений себе накручивает – интуиция (вредная баба, её не переспоришь, знает, что не права, а на своём настоит).
У меня нет домыслов, всё экспериментально запротоколировано, и результаты на моём сайте, нажмите кнопку «глобус». Это только верхушки, подробности вредят психике.
Жду решения Мудрецов, что с ЭТИМ делать, но думаю, ЭТО будет осмысленно не скоро.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Солярис как начало жизни

Комментарий теории:#37  Сообщение Andr58 » 02 июн 2011, 19:26

Волганин:
Кстати,а где сейчас Солярис,куда делся по вашей версии ?
Не знаю, как версия:
Возможно погибли,возможно нашли себе другую среду и форму обитания,надобность в нашей среде и людях отпала.
Если живы - возможно приглыдывают.Из любопытства(у них нет сейчас возможностей созидать),или из отцовских чувств,сли поучавствовали в создании нашего генотипа.

Если ученые ошиблись,и ОКЕАН мог зародится на нашей планете,то сейчас мы (возможно) топимся останками нашего Создателя -уголь, нефть.


Добавлено спустя 7 часов 58 минут 34 секунды:
Если творец есть, и мы представим, что созданы по образу и подобию его, и при этом имеется ввиду мозг - то получается такая картина. Мозг человека в общем и целом -набор проводников с возможностью образования разности электрических потенциалов (нейронов) и электролита, способствующего электрическому контакту между нейронами -электролита, изменяющего состав (и проводимость) в зависимости от воздействия различных внутренних и внешних факторов. Роль электролита может выполнять среда в другом состоянии. Я показывал, что такой набор запросто может самообразоваться при элементарной структуризации вещества, и образоваться компактно, не "пронизывая время и пространство". Любой подобный набор может и начать мыслить, необходимо условие - наличие возможной реакции на внешние раздражители.
Масштаб такой структуризации может быть тоже разным. Например, участниками мозга поболее нашего - могут быть звёздные системы в качестве нейронов Ого-го мозга. Почему нет? Протекание в них своего, макро вида энергии с регуляцией проводимости при передаче от системы к системе?
Andr58
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Солярис как начало жизни

Комментарий теории:#38  Сообщение Анатолич » 03 июн 2011, 11:53

Господа, Вы полагаетесь на философскую интуицию, которая всегда возникает в борьбе с интеллектуализмом, то интуиция есть не столько положительное усмотрение положительной истины, сколько чисто отрицательный акт — отвращение ума от всех привычных схем и категорий интеллектуалистической логики.
Условия возникновения интуиции — чисто отрицательные и состоят в освобождении сознания от практической заинтересованности, в устранении практической установки. Чтобы познавать интуитивно, не нужно ничего иметь, не нужно ничего предпринимать, требуется только переменить точку зрения, смотреть на вещи не практически, а теоретически, то есть чисто созерцательно. Отвернуться от всего, что связано с практической точкой зрения, — это и значит, обладать интуицией.
Роль интеллектуальной философии заключается в том, чтобы привести нас к более полному восприятию реальности путем известного перемещения внимания, но бытовая философия уводит наше внимание от той стороны вселенной, в которой мы заинтересованы практически, и следуя к тому, что практически ничему не служи, освобождает сознание от реальных трудностей интеллекта и это не акт мышления, сколько некая «сила», «напор», «жизненный порыв», на который и рассчитывают авторы, мысли которых Вы воспроизводите.
Интуиция играет в сфере умозрения такую же роль, какую играл демон Сократа в практической жизни.
Вообще, сложно анализировать умозаключения предполагающие какие-то знания, и тогда вместо поиска истины , прибегают к интуиции, что бы вырвать из контекста изречения в выбранном направлении. Оно, это направление никогда не совпадает с понятиями автора.
В природа Информация – единична и может размножаться, только изменяя свою семантику. Это свойство "основного" алгоритма Вселенной. В этом смысле, любая интуиция – промежуточный алгоритм, как "вирус"– это новая информация, а в размножении информации смысл развития и цель создания Вселенной.
Эту же цель преследуют и власть предержащие, мутить сознание, подменяя интеллект интуицией, чтобы ловить свою рыбку – влияние, власть, деньги.
Последний раз редактировалось Анатолич 03 июн 2011, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Солярис как начало жизни

Комментарий теории:#39  Сообщение Volganin » 03 июн 2011, 12:26

Andr58 ,я думаю мыслительный процесс намного сложнее описанного у вас. Это не простые химические реакции. Поинтересуйтесь устройством и работой человеческого мозга.
Анатолич,я бы с вами с удовольствием пообщался,но чую,мой уровень пониже вашего будет, мы с вами в разных весовых категориях. Я не философ, я только учусь.
Volganin
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 22 май 2011, 11:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Солярис как начало жизни

Комментарий теории:#40  Сообщение Andr58 » 03 июн 2011, 12:50

Volganin писал(а):Andr58 ,я думаю мыслительный процесс намного сложнее описанного у вас. Это не простые химические реакции.
В том то и дело, что бывает простейший вариант чего либо и навороченный. Я поинтересовался, мозг в простейшем виде соответствует описанному.
Andr58
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2