Почему мы так плохо понимаем Эйнштейна?

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Почему мы так плохо понимаем Эйнштейна?

Комментарий теории:#11  Сообщение Виктор Янович » 30 дек 2010, 19:00

Жаль, что Вы меня не слышите. :(

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/pochemu-mi-tak-ploho-ponimaem-eynshteyna-t767-10.html">Почему мы так плохо понимаем Эйнштейна?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.

За это сообщение автора Виктор Янович поблагодарил:
владелиц (30 дек 2010, 19:08)
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Почему мы так плохо понимаем Эйнштейна?

Комментарий теории:#12  Сообщение владелиц » 30 дек 2010, 19:16

Аутизм , уже сформировал свой мир комфортный для него и вылазить из него не хочет , а всех пытающихся это сделать , считает врагами
go.php?http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/10065.html Почитайте на досуге.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Почему мы так плохо понимаем Эйнштейна?

Комментарий теории:#13  Сообщение Алексей » 30 дек 2010, 19:35

Предупреждение! | Показать
Уважаемый poltor!

Не решусь утверждать, но аутизм, в моем понимании, это заболевание, расстройство умственной деятельности. Приписывание здоровым людям подобных заболеваний, зачастую является просто оскорбительным выпадом. В тему я особо не вчитывался, так что принимать решений на данный момент не буду. Но в случае если на Вас поступит жалоба по факту оскорбления или провокационных сообщений, буду вынужден ограничить доступ Вашему регистрационному имени. Напоминаю, что Вам только за сегодняшний день было вынесено два предупреждения по довольно неприятным фактам общения.

Прощу прощения у автора темы за сообщение с темой не связанное.
Алексей
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 01:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Почему мы так плохо понимаем Эйнштейна?

Комментарий теории:#14  Сообщение zareka » 31 дек 2010, 01:23

владелиц писал(а):Так что реалист, это тоже аутизм ...

полтергейста
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Почему мы так плохо понимаем Эйнштейна?

Комментарий теории:#15  Сообщение Tomi » 01 янв 2011, 17:21

poltor писал(а):Хотя аутисты очень обидчивы и в мести коварны, мы всё-таки повернём проблему в реальную плоскость. И мы будем честно решать задачу о взаимодействии не мух, но электромагнитного поля с веществом. Результат окажется очень даже достижимым и убедительным.

И ещё. Если Вы, дорогой читатель, легко поймете, о чём здесь речь, а собеседник всё талдычит про его «модели», то будьте добры к этому аутисту – он тоже человек и тоже требует снисхождения. Его бзики – его беда, но конечно пока он не получил полномочия перевоспитать Вас и других реалистов на свой лад, или истребить вообще. Вы никогда не догадаетесь о том, что он задумал".
В этих сторчках нет фантазии, есть только тот анализ БЕДЫ ОТ АУТИЗМА,
не поняв масштабы которой дальше идти просто уже некуда.


Я к Вашим –измам добавлю еще один свойственный мне –изм: пофигизм. Поэтому меня мало волнуют Ваши психологические измышления. Тем более, что и Эйнштейн попадает под Вашу раздачу. Скажите, откуда у Вас такая уверенность в правоте Ваших конструкций? Ведь Вы не психолог. А с другой стороны, я могу рассуждать точно также: Вы аутист, Вы слушаете только себя, Вас не понимают другие ученые, Вы обращались к Президентам и что получили? Вокруг Вас враги и завистники.
Я хочу предложить Вам статью (свеженькую) и хочу получить от Вас ответ: является ли стимулятор моделью.
ИЗУЧИТЬ ЖИЗНЬ ЗЕМЛИ ПОМОЖЕТ ПЛАНЕТАРНЫЙ СИМУЛЯТОР
Международная группа специалистов готовится к запуску проекта "Симулятор живой Земли", который предполагает моделирование всех процессов, происходящих на нашей планете, сообщает "Компьюлента".
Проект объединит информацию о природных явлениях и особенностях окружающей среды, а также обо всех аспектах человеческой деятельности. Затем с помощью суперкомпьютеров специалисты смогут установить научное обоснование происходящего и выявить логические связи.
Создание "симулятора Земли" входит в программу Евросоюза FuturICT, на которую выделен 1 млрд. евро. Стартующая в январе 2013 года инициатива объединит сотни лучших европейских научных умов. К 2015 году специалисты рассчитывают получить первый работоспособный прототип, а в 2022 году должен заработать полноценный планетарный симулятор.
По мнению руководителя программы, профессора социологии Швейцарского федерального технологического института Дирка Хельбинга, мировому сообществу необходимо знать гораздо больше о законах, по которым живет планета. В случае реализации проекта появится возможность если не решить, то хотя бы понять суть многих социальных и экономических проблем.
Tomi
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:06
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Почему мы так плохо понимаем Эйнштейна?

Комментарий теории:#16  Сообщение maks » 02 янв 2011, 07:49

Интересно! А планетарный симулятор будут строить по ОТО??? Значит мы на законном основании можем называть участников проекта -Симулянтами??? :lol: :lol: :lol:
Ну, а если главной целью проэкта является истратить миллиарды на пшик, то при чем здесь Эйнштейн?
Tomi писал(а):И мы будем честно решать задачу о взаимодействии не мух, но электромагнитного поля с веществом. Результат окажется очень даже достижимым и убедительным.

Скорее всего результат будет равен нулю! Почему? Ваша задача, исследование взаимодействия электромагнитного поля с веществом,
никакого отношения к теории Эйнштейна не имеет. В теории ОТО рассматриваются вопросы взаимоотношения Энергии (гравитационное Поле)
материи и Пространства/Временное Поле.
Что за стремление, обсуждать все что угодно, но не теорию ОТО? :lol:
maks
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 17:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Почему мы так плохо понимаем Эйнштейна?

Комментарий теории:#17  Сообщение владелиц » 02 янв 2011, 12:14

Опять все тот-же подход сделать а потом смотреть что произойдет.
Мало что-ли атомной бомбы вам?
С начало разработайте теорию ,а потом переходите к практики.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Почему мы так плохо понимаем Эйнштейна?

Комментарий теории:#18  Сообщение Tomi » 03 янв 2011, 13:40

maks писал(а): Скорее всего результат будет равен нулю! Почему? Ваша задача, исследование взаимодействия электромагнитного поля с веществом,
никакого отношения к теории Эйнштейна не имеет. В теории ОТО рассматриваются вопросы взаимоотношения Энергии (гравитационное Поле)
материи и Пространства/Временное Поле.

Давайте отделим мух от котлет: я о мухах ничего не писал. Ваша ссылка продукт изготовленный Полторацким. Далее, симулятор к Эйнштейну действительно никакого отношения не имеет. Это был пример модели, против использования которых так яростно выступает Полторацкий. (Термин «симулятор» в такой интерпретации оказался для Вас новым, но я думаю, что Вы заглянули в Википедию).
Наконец, Ваш вопрос о связи квантовой механики и ОТО, другими словами о Единой Теории поля. Я сейчас не хочу касаться этого вопроса. Но приведу цитату, касающуюся Эйнштейна: «…его глубоко беспокоило существование даже двух различных взаимодействий – гравитационного и электромагнитного. Эйнштейн не мог примериться с тем, что природа устроена таким экстравагантным образом. Это стало побудительной причиной тридцатилетнего исследования, посвященного поиску так называемой единой теории поля, которая, как он надеялся, сможет продемонстрировать, что два взаимодействия представляют собой на самом деле проявление одного фундаментального принципа». Б.Грин

За это сообщение автора Tomi поблагодарил:
maks (04 янв 2011, 10:11)
Tomi
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:06
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Почему мы так плохо понимаем Эйнштейна?

Комментарий теории:#19  Сообщение maks » 04 янв 2011, 10:19

Ответы на многие спорные вопросы находятся совсем недалеко, каких-то 150 миллионов километров (шутка)!
А точнее, в районе Южного Полюса Солнца! Ну как в той загадке, висит груша - нельзя скушать.
Ох и не скоро доберуться туды ученые мужи!
maks
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 17:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Почему мы так плохо понимаем Эйнштейна?

Комментарий теории:#20  Сообщение deigl » 04 янв 2011, 23:38

Энштейна необходимо преподавать в начальных классах, тогда нагромождения применительной практики не будет мешать усвоению предложенной теории.
В конце концов, единственное, что изобрело человечества - это механнику.
deigl
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 01:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron